«Новгородоблэлектро»: Мы не исполняем муниципальный контракт, но продолжаем включать в городе свет

17 мая 2016 года
+12-8

«Новгородоблэлектро»: Мы не исполняем муниципальный контракт, но продолжаем включать в городе свет

Новости
17.05.2016 12:30

В «Новгородоблэлектро» официально прокомментировали ситуацию с уличным освещением в Великом Новгороде.

Что же Герман Смирнов не приложил максимум усилий что бы выиграть аукцион...поди сумма не понравилась, всё мало и никак не наесться...зато палки в колеса - это пожалуйста.

Задать уточняющий вопрос...Россия, Норвегия
17 мая 2016 года
+5-12
ну так это и показывает, что весь аукцион - всего лишь ширма, за котрой скрываются коррупционные схемы и делание вида абсолютной прозрачности системы торгов! мэра и директора НОЭ - на нары!

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 мая 2016 года
+11-5
Цитата: РОМИО
ну так это и показывает, что весь аукцион - всего лишь ширма, за котрой скрываются коррупционные схемы и делание вида абсолютной прозрачности системы торгов! мэра и директора НОЭ - на нары!

А директора НОЭ то почему? Выиграла другая компания, которая не может обеспечить исполнение контракта. В черный список этот Премиум , взыскать неустойку и объявить новый конкурс.
Или Вы считаете , что господин Смирнов должен был поделиться свои имуществом и разработками с гражданами, которые хотят чужими руками каштаны загребать? Раньше они о чем думали, когда на конкурс выходили? Как они свет включать собирались?


Цитировать — Сообщение №3, Россия
17 мая 2016 года
+4-4

А директора НОЭ то почему? Выиграла другая компания, которая не может обеспечить исполнение контракта. В черный список этот Премиум , взыскать неустойку и объявить новый конкурс.
Или Вы считаете , что господин Смирнов должен был поделиться свои имуществом и разработками с гражданами, которые хотят чужими руками каштаны загребать? Раньше они о чем думали, когда на конкурс выходили? Как они свет включать собирались?

Вы уверены что имущество, о котором вы пишете, принадлежит Смирнову??

Отредактировано модератором: 17 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Норвегия
17 мая 2016 года
+70
Цитата: РОМИО
ну так это и показывает, что весь аукцион - всего лишь ширма, за котрой скрываются коррупционные схемы и делание вида абсолютной прозрачности системы торгов! мэра и директора НОЭ - на нары!

Странный призыв... Давайте накажем всех! Кто-нибудь то точно виноват....


Цитировать — Сообщение №5Россия
17 мая 2016 года
+7-2
Цитата: KONST

Вы уверены что имущество, о котором вы пишете, принадлежит Смирнову??

Так в новости написано это написано. Конечно не лично Смирнову, а его организации, которую он представляет -НОЭ.

Отредактировано модератором: 17 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №6, Россия
17 мая 2016 года
+50
Цитата: RikkiTikkiTavi
Давайте накажем всех! Кто-нибудь то точно виноват....

Разобраться как следует и наказать кого попало :)


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 мая 2016 года
+5-8
Новгородоблэлектро профукала лакомый кусочек и теперь новой обслуживающей фирме вставляет палки в колёса , что-бы отжать обратно это дело ! Все пункты включения уличного освещения находятся в подстанциях ,которые являются собственностью электросети и попасть туда посторонним без разрешения нельзя ! В Старой Руссе например все пункты включения вынесены на фасад подстанций и если вдруг выиграет другой подрядчик ,то проблем с доступом у них не будет ! Так что виноваты не новые подрядчики , а старые !)))

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 мая 2016 года
+11-2
Цитата: РОМИО
ну так это и показывает, что весь аукцион - всего лишь ширма, за котрой скрываются коррупционные схемы и делание вида абсолютной прозрачности системы торгов! мэра и директора НОЭ - на нары!

Как раз наоборот. Очень наглядный пример когда на торги выходят компании по принципу сначала выиграем, а потом почитаем, что надо делать. И ни кто не может им помешать заключить договор. Если что трансперети комуникэшен джи биси олрайден тут же сообщат о том как обижают честного исполнителя.


Цитировать — Сообщение №9, Россия
17 мая 2016 года
+6-1
Естественно включать освещение не должен дядя Ваня в резиновых перчатках. А автоматика с фотоэлементами, задержками и т.д. И под централизованным контролем. Кстати вчера свет включили а еще было светло. А это- ж лишние киловаты и рубли

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 мая 2016 года
+9-5
Цитата: котяра
Новгородоблэлектро профукала лакомый кусочек и теперь новой обслуживающей фирме вставляет палки в колёса , что-бы отжать обратно это дело ! Все пункты включения уличного освещения находятся в подстанциях ,которые являются собственностью электросети и попасть туда посторонним без разрешения нельзя ! В Старой Руссе например все пункты включения вынесены на фасад подстанций и если вдруг выиграет другой подрядчик ,то проблем с доступом у них не будет ! Так что виноваты не новые подрядчики , а старые !)))

Так наверно не только подстанции, но и пункты управления, раз они созданы НОЭ, являются их собственностью . В чем они виноваты? Что у них создана рабочая система? Новый подрядчик должен был заранее продумать/создать систему управления, раз собирался в этой отрасли работать. С какой радости НОЭ им должно свою систему отдавать и пускать в свою собственность? Вы в свою квартиру всех желающих пускаете?

Отредактировано автором: 17 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №11, Россия
17 мая 2016 года
+7-2

Так наверно не только подстанции, но и пункты управления, раз они созданы НОЭ, являются их собственностью . В чем они виноваты? Что у них создана рабочая система? Новый подрядчик должен был заранее продумать/создать систему управления, раз собирался в этой отрасли работать. С какой радости НОЭ им должно свою систему отдавать и пускать в свою собственность? Вы в свою квартиру всех желающих пускаете?

Не являясь поклонником балагана госзакупок и выигрывающих дешевок вовсе не защищаю премиум-сервис, но нужно спросить, видимо, не у Юрика, а у Павлика.
Почему же Павлик не позаботился, чтобы установили внешние щиты, чтобы на подстанции не нужно было бы заходить?
Доступ в подстанции осуществляется действительно по наряду и списку. А доступ в щит этого не требует, достаточно договора.
Так что мы, получается, имеем дело с законспирированной шайкой пильщиков бюджета, которые сделали все, чтобы не вырвали кусок для пилежки у намоленных пильщиков. Поэтому и не повесили щиты.
А без щитов, выходит, будут подрядчика проверять до самого его опупения, что и произошло в данном конкретном случае.
Не так ли,?

Отредактировано модератором: 17 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 мая 2016 года
+6-1
Цитата: РОМИО
ну так это и показывает, что весь аукцион - всего лишь ширма, за котрой скрываются коррупционные схемы и делание вида абсолютной прозрачности системы торгов! мэра и директора НОЭ - на нары!

А директора НОЭ то почему? Выиграла другая компания, которая не может обеспечить исполнение контракта. В черный список этот Премиум , взыскать неустойку и объявить новый конкурс.
Или Вы считаете , что господин Смирнов должен был поделиться свои имуществом и разработками с гражданами, которые хотят чужими руками каштаны загребать? Раньше они о чем думали, когда на конкурс выходили? Как они свет включать собирались?

то что я считаю, я написал - аукцион ширма! условия для его проведения не созданы. к слову сказать, НОЭ имеет такое же отношение к созданию этой инфраструктуры как я и вы к октябрьской революции.


Цитировать — Сообщение №13Россия
17 мая 2016 года
+1-3
Цитата: РОМИО
Цитата: РОМИО
ну так это и показывает, что весь аукцион - всего лишь ширма, за котрой скрываются коррупционные схемы и делание вида абсолютной прозрачности системы торгов! мэра и директора НОЭ - на нары!

А директора НОЭ то почему? Выиграла другая компания, которая не может обеспечить исполнение контракта. В черный список этот Премиум , взыскать неустойку и объявить новый конкурс.
Или Вы считаете , что господин Смирнов должен был поделиться свои имуществом и разработками с гражданами, которые хотят чужими руками каштаны загребать? Раньше они о чем думали, когда на конкурс выходили? Как они свет включать собирались?

то что я считаю, я написал - аукцион ширма! условия для его проведения не созданы. к слову сказать, НОЭ имеет такое же отношение к созданию этой инфраструктуры как я и вы к октябрьской революции.

На их сайте указано , что в 2014 году организации исполнилось 70 лет. Да, они по разному в разные годы назывались, потом акционировались , но сути это не меняет-правопреемственность налицо.


Цитировать — Сообщение №14, Россия
17 мая 2016 года
+5-3

Так наверно не только подстанции, но и пункты управления, раз они созданы НОЭ, являются их собственностью . В чем они виноваты? Что у них создана рабочая система? Новый подрядчик должен был заранее продумать/создать систему управления, раз собирался в этой отрасли работать. С какой радости НОЭ им должно свою систему отдавать и пускать в свою собственность? Вы в свою квартиру всех желающих пускаете?

Хм,скажите ,а с каких это пор уличное освещение стало собственностью электросети? Насколько мне известно это собственность города ,а электросеть лишь выигрывала конкурсы на обслуживание данных сетей ,причем за не хилые деньги ! И то что она создала систему управления только для себя ,так это только для собственного удобства ! Вынести пункт включения-отключения освещения "каскадом" дело одного дня ,но ещё раз повторюсь :просто вставляют палки в колёса ! Подозреваю ,что электросеть попросила деньги за доступ ,но либо не сошлись в цене ,либо вообще получила отказ ! Я бы на месте администрации разобрался с данным вопросом ,а прокуратуре не плохо бы проверить по поводу нарушения " Закона о монополизации " ! И по поводу квартиры ,ваше сравнение не уместно ! )))


Цитировать — Сообщение №15Россия
17 мая 2016 года
+4-8
Цитата: котяра
Хм,скажите ,а с каких это пор уличное освещение стало собственностью электросети? Насколько мне известно это собственность города ,а электросеть лишь выигрывала конкурсы на обслуживание данных сетей ,причем за не хилые деньги ! И то что она создала систему управления только для себя ,так это только для собственного удобства ! Вынести пункт включения-отключения освещения "каскадом" дело одного дня ,но ещё раз повторюсь :просто вставляют палки в колёса ! Подозреваю ,что электросеть попросила деньги за доступ ,но либо не сошлись в цене ,либо вообще получила отказ ! Я бы на месте администрации разобрался с данным вопросом ,а прокуратуре не плохо бы проверить по поводу нарушения " Закона о монополизации " ! И по поводу квартиры ,ваше сравнение не уместно ! )))

А где я писала про уличное освещение? Разговор идет о подстанциях и системе управления. О том, что это собственность НОЭ написано в тексте новости . А о том, что надо разбираться , только не администрации, а компетентным органам, я с Вами вполне согласна. Почему аукцион выиграла фирма, которая не в состоянии обеспечить его исполнение? Значит тех задание было коряво написано. Не учтены все существенные условия. Сейчас вошло в практику выигрывать и отдавать в субподряд, но видимо не всегда это прокатывает. Энергетика- сложная штука.

Отредактировано модератором: 17 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №16, Россия
17 мая 2016 года
+3-4
Цитата: котяра
Хм,скажите ,а с каких это пор уличное освещение стало собственностью электросети? Насколько мне известно это собственность города ,а электросеть лишь выигрывала конкурсы на обслуживание данных сетей ,причем за не хилые деньги ! И то что она создала систему управления только для себя ,так это только для собственного удобства ! Вынести пункт включения-отключения освещения "каскадом" дело одного дня ,но ещё раз повторюсь :просто вставляют палки в колёса ! Подозреваю ,что электросеть попросила деньги за доступ ,но либо не сошлись в цене ,либо вообще получила отказ ! Я бы на месте администрации разобрался с данным вопросом ,а прокуратуре не плохо бы проверить по поводу нарушения " Закона о монополизации " ! И по поводу квартиры ,ваше сравнение не уместно ! )))

"Создало систему управления для себя"
"Дело одного дня"

Слава богу что вы не на месте администрации. Вас бы в президенты надо сразу....

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано модератором: 17 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
17 мая 2016 года
+5-1

А где я писала про уличное освещение? Разговор идет о подстанциях и системе управления. О том, что это собственность НОЭ написано в тексте новости . А о том, что надо разбираться , только не администрации, а компетентным органам, я с Вами вполне согласна. Почему аукцион выиграла фирма, которая не в состоянии обеспечить его исполнение? Значит тех задание было коряво написано. Не учтены все существенные условия. Сейчас вошло в практику выигрывать и отдавать в субподряд, но видимо не всегда это прокатывает. Энергетика- сложная штука.

Т.е. я правильно вас понял,что Новгородоблэлектро сделало всё ,что-бы никто другой если вдруг выиграет конкурс не смог-бы получить доступа к муниципальной собственности для её обслуживания?

Отредактировано модератором: 18 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
17 мая 2016 года
+5-3
Цитата: Спойлер




"Создало систему управления для себя"
"Дело одного дня"

Слава богу что вы не на месте администрации. Вас бы в президенты надо сразу....

А что я не так написал ? То что ,они не предоставляют схему и включать могут только они ,так это правда ! А сколько по вашему надо дней ,что-бы смонтировать на внешнем фасаде пункт включения ,неделя?


Цитировать — Сообщение №19Россия
17 мая 2016 года
+5-4
включить/выключить свет - ума много не надо. Что будет этот Премиум делать, если какой-то форс-мажор, ураган например? Одна тут фирмочка выигрывала тендеры на строительство дороги (Ломоносова например) не имея техники и всего остального, всех устраивает качество дороги?

Цитировать — Сообщение №20Россия,
17 мая 2016 года
+30
Это освещение все еще включают?

Цитировать — Сообщение №21Россия
17 мая 2016 года
+3-5
Цитата: saevgeny
включить/выключить свет - ума много не надо. Что будет этот Премиум делать, если какой-то форс-мажор, ураган например? Одна тут фирмочка выигрывала тендеры на строительство дороги (Ломоносова например) не имея техники и всего остального, всех устраивает качество дороги?

ну премиум сказали,что у них в штате числится 8 электромонтёров ,по технике не знаю,но думаю автоподъёмник у них есть ! В чём проблема-то ? Суть то нынешней проблемы не в том ,что ураган прошёл ,а в том ,что банально не дают включить свет ! Будет ураган ,будет другой вопрос и другой разговор !


Цитировать — Сообщение №22Россия
17 мая 2016 года
+6-4

На их сайте указано , что в 2014 году организации исполнилось 70 лет. Да, они по разному в разные годы назывались, потом акционировались , но сути это не меняет-правопреемственность налицо.

речь не о дате создания НОЭ, а о том, что НОЭ лишь обслуживает то, что ему не принадлежит! я повторюсь, аукцион ширма, но что то пошло не так и победила (по бумагам) не то лицо, которое должно было победить. тем не менее, это наводит на мысль, что в данной сфере напрочь отсуствие конкуренция, зато есть много прикормленных крыс, в числе которых НОЭ!

Отредактировано модератором: 18 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
17 мая 2016 года
+6-5
Цитата: котяра
ну премиум сказали,что у них в штате числится 8 электромонтёров ,по технике не знаю,но думаю автоподъёмник у них есть ! В чём проблема-то ? Суть то нынешней проблемы не в том ,что ураган прошёл ,а в том ,что банально не дают включить свет ! Будет ураган ,будет другой вопрос и другой разговор !

а самое смешное, что НОЭ, по каким то неведом причинам, участановило этот выключатель, тупо на своей территории или обеспечило включение только из своих помещений! это ж пипец как удобно, так никто не сможет огррганиховать включение кроме НОЭ!

Отредактировано модератором: 18 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
17 мая 2016 года
+60
Это освещение все еще включают?

Плюс 100500! Я думал, это электроника, а это - Вася!


Цитировать — Сообщение №25Россия
17 мая 2016 года
+10-1
Цитата: saevgeny
включить/выключить свет - ума много не надо. Что будет этот Премиум делать, если какой-то форс-мажор, ураган например? Одна тут фирмочка выигрывала тендеры на строительство дороги (Ломоносова например) не имея техники и всего остального, всех устраивает качество дороги?

это что, грибники выигрывают тендеры на ремонты крыш:)


Цитировать — Сообщение №26, Россия
17 мая 2016 года
+7-3
а кто мешал Премиуму , переделать всё под себя ??? отрубили бы пульты и сделали свои, вне территории НОЭ

Цитировать — Сообщение №27Россия
17 мая 2016 года
+6-1
Цитата: BRAU
это что, грибники выигрывают тендеры на ремонты крыш:)

ахахаха, апплодисменты !!! :))


Цитировать — Сообщение №28Россия
17 мая 2016 года
+2-2
Цитата: BRAU
Цитата: saevgeny
включить/выключить свет - ума много не надо. Что будет этот Премиум делать, если какой-то форс-мажор, ураган например? Одна тут фирмочка выигрывала тендеры на строительство дороги (Ломоносова например) не имея техники и всего остального, всех устраивает качество дороги?

это что, грибники выигрывают тендеры на ремонты крыш:)

НУ ВОТ ВИДИТЕ-ВСЕ ВСЁ ПОНЯЛИ. Похоже, что и Премиум супер люкс такая же фирмА.


Цитировать — Сообщение №29Россия, EU
17 мая 2016 года
+3-1
Цитата: котяра
Новгородоблэлектро профукала лакомый кусочек и теперь новой обслуживающей фирме вставляет палки в колёса , что-бы отжать обратно это дело ! Все пункты включения уличного освещения находятся в подстанциях ,которые являются собственностью электросети и попасть туда посторонним без разрешения нельзя ! В Старой Руссе например все пункты включения вынесены на фасад подстанций и если вдруг выиграет другой подрядчик ,то проблем с доступом у них не будет ! Так что виноваты не новые подрядчики , а старые !)))

вынесены на фасад? Молчал бы лучше!

Отредактировано модератором: 18 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №30Россия, Соединенные Штаты
17 мая 2016 года
+3-1
Цитата: котяра
Цитата: saevgeny
включить/выключить свет - ума много не надо. Что будет этот Премиум делать, если какой-то форс-мажор, ураган например? Одна тут фирмочка выигрывала тендеры на строительство дороги (Ломоносова например) не имея техники и всего остального, всех устраивает качество дороги?

ну премиум сказали,что у них в штате числится 8 электромонтёров ,по технике не знаю,но думаю автоподъёмник у них есть ! В чём проблема-то ? Суть то нынешней проблемы не в том ,что ураган прошёл ,а в том ,что банально не дают включить свет ! Будет ураган ,будет другой вопрос и другой разговор !

8,Карл,8 электромонтеров на город!!! Не смешно тебе? Или из премиум сервиса?


Цитировать — Сообщение №31Россия, Соединенные Штаты
17 мая 2016 года
+3-2
Цитата: котяра
Цитата: Спойлер




"Создало систему управления для себя"
"Дело одного дня"

Слава богу что вы не на месте администрации. Вас бы в президенты надо сразу....

А что я не так написал ? То что ,они не предоставляют схему и включать могут только они ,так это правда ! А сколько по вашему надо дней ,что-бы смонтировать на внешнем фасаде пункт включения ,неделя?

Ну для "премиум" сервиса и года не хватит видимо, раз они до сих пор не "перестроили систему под себя". Голословно говорить о том как все легко недальновидно нужно видеть схемы знать автоматику. Зная частично характер работы такой могу сказать, что даже человеку с большим опытом в этих каскадных будет разобраться очень не просто. Вообщем пракуратура разберется "кто это сделал". Но вот понаплодили всяких чудо исполнителей типо Марковиных, а потом думаем почему у нас все не так. Ни денег ни результата. Так т по барабану до этого света он всего лишь следствие полного краха в "государстве".

"Все пункты включения уличного освещения находятся в подстанциях ,которые являются собственностью электросети и попасть туда посторонним без разрешения нельзя !" - Это по вашему не правильно?

"Вынести на фасады станций" - Я так понял что вы вообще не в теме. И Вам главное было хоть что то написать ?

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 17 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
17 мая 2016 года
+20
Только что проехали по всему городу, света нет нигде.

Цитировать — Сообщение №33Россия
17 мая 2016 года
00
Цитата: KONST
Что же Герман Смирнов не приложил максимум усилий что бы выиграть аукцион...поди сумма не понравилась, всё мало и никак не наесться...зато палки в колеса - это пожалуйста.

Теперь уже исполнители думают ввязываться ли в аукционы с жуликами Попробуйте потом за свою работу денег выбить у них хоть каких то. Перевозчики уже 200 млн похоронили еще и плохими остались, что тарифы повысили. Никто уже особо и не доверяет этой администрации да и власти в целом.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №34Россия
17 мая 2016 года
+50
Остались бы МУПы, не нужно было бы никаких аукционов. Все передали, приватизировали.... Лет через 10 и без света, воды, тепла будем сидеть, и ямы на дорогах заделывать будет совсем некому. Потому что пилить уже будет нечего. Умрут все коммуникации, построенные при Советах. Раньше с каждым годом все хуже и хуже, а теперь с каждым днём. Извините за негатив, но никакой хорошей перспективы при нынешней власти я не вижу.

Цитировать — Сообщение №35Россия
17 мая 2016 года
+4-2
Цитата: РОМИО

а самое смешное, что НОЭ, по каким то неведом причинам, участановило этот выключатель, тупо на своей территории или обеспечило включение только из своих помещений! это ж пипец как удобно, так никто не сможет огррганиховать включение кроме НОЭ!

Вы реально думаете, что свет в городе выключателями люди включают чтоли? Может провести удлиннитель от них и кнопку, пардон "выключатель", на площади разместить чтобы все желающие включали перед сном.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано модератором: 18 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
18 мая 2016 года
00
Цитата: КроликЪ
Только что проехали по всему городу, света нет нигде.

Рождаемость повысится, бюджет на э.э. сэкономит, еще пару алкашей себя самоликвидируют.
Ищите позитив во всем
Да и В северной Корее давно уже так.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №37Россия
18 мая 2016 года
+10
Цитата: Спойлер
Цитата: КроликЪ
Только что проехали по всему городу, света нет нигде.

Рождаемость повысится, бюджет на э.э. сэкономит, еще пару алкашей себя самоликвидируют.
Ищите позитив во всем
Да и В северной Корее давно уже так.

Всё так, кроме того что безумных пешеходов плохо видно будет!


Цитировать — Сообщение №38, Россия
18 мая 2016 года
+3-3
Цитата: котяра
Т.е. я правильно вас понял,что Новгородоблэлектро сделало всё ,что-бы никто другой если вдруг выиграет конкурс не смог-бы получить доступа к муниципальной собственности для её обслуживания?

Я не знаю, что делала НОЭ, но из новости следует, что новый подрядчик не сделал ничего, чтобы обслуживать выигранный контракт. 8 монтеров- это сила, конечно, но для создания системы управления еще мозги нужны. Я бы вообще не допускала к конкурсам (любым) фирмы, которые не учитывают на своих балансах то имущество, с помощью которого они собираются исполнять контракт. Не можешь- не берись.

Отредактировано модератором: 18 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №39, Россия
18 мая 2016 года
+20
Цитата: Спойлер


Вы реально думаете, что свет в городе выключателями люди включают чтоли? Может провести удлиннитель от них и кнопку, пардон "выключатель", на площади разместить чтобы все желающие включали перед сном.

конечно же я так не думаю, наверняка, свет включается высшим разумом из далекой далекой галактики, и единственным авторизованным представитеелм на планете Земля являеся шарашка под названием НОЭ! в ней работают потомственные инопланетяне, обладающие секретным и и недоступным для земного понимания знанием! Посему никто, кроме НОЭ не в силах зажечь лампочки на столбах! вы наверное хотели чтобы я так написал и чтобы все так думали!

Отредактировано модератором: 18 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
18 мая 2016 года
+1-1
Цитата: Спойлер


Вы реально думаете, что свет в городе выключателями люди включают чтоли? Может провести удлиннитель от них и кнопку, пардон "выключатель", на площади разместить чтобы все желающие включали перед сном.

А как вы думаете включается ,динамо-машиной на педальном приводе?)) Да ,включается обыкновенным выключателем или автоматиком ,который может быть расположен хоть у директора электросети в кабинете,хоть у него дома ! От этого выключателя идёт импульс на первую подстанцию на контактор (он же магнитный пускатель ),контактор замыкает и импульс пошел на следующую подстанцию ,там тоже срабатывает контактор и передаёт дальше ! И так до последней подстанции ! Данная система и называется "каскадная " ! В тех районах куда не доходит импульс стоят фотореле которые также подают сигнал на магнитный пускатель ! Так что именно это я имел ввиду когда говорил ,что его нужно вынести на фасад подстанции ,так называемый" пункт включения " к которому у новой подрядной организации будет доступ ! Надеюсь хоть и в кратце ,но доходчиво вам объяснил !


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.