Родственники погибших в небе над Синаем новгородцев подали иск к «Когалымавиа»

12 мая 2016 года
+17-8

Родственники погибших в небе над Синаем новгородцев подали иск к «Когалымавиа»

Новости
12.05.2016 14:38

Родственники погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом требуют возместить им материальный и моральный ущерб в размере более трёх миллионов рублей.

Нормальненько так. Из-за идиотов во власти, решивших побряцать оружием в Сирии, террористы взорвали самолет. А отвечают за это предприниматели. Страховка же есть. Она все и покроет, причем тут авиаперевозчик?
12 мая 2016 года
+7-18
Это еще спорный вопрос, террористы ли взорвали этот борт? По поводу малазийского боинга тоже с пеной у рта доказывали, что это хохлы. А сейчас выясняется, что и бортовой номер танкетки Бука прочитали, и даже часть, где он дислоцировался установили. А сейчас Песков мямлит несуразицу, потому что крыть нечем.

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 мая 2016 года
+10-7
Цитата: mariman58
Это еще спорный вопрос, террористы ли взорвали этот борт? По поводу малазийского боинга тоже с пеной у рта доказывали, что это хохлы. А сейчас выясняется, что и бортовой номер танкетки Бука прочитали, и даже часть, где он дислоцировался установили. А сейчас Песков мямлит несуразицу, потому что крыть нечем.

Хороша трава.... хорошие видения про номера танкетки Бука выдаёт....
А какие сказки после этого рисует...


Цитировать — Сообщение №3Россия
12 мая 2016 года
+9-4
Цитата: mariman58
Это еще спорный вопрос, террористы ли взорвали этот борт? По поводу малазийского боинга тоже с пеной у рта доказывали, что это хохлы. А сейчас выясняется, что и бортовой номер танкетки Бука прочитали, и даже часть, где он дислоцировался установили. А сейчас Песков мямлит несуразицу, потому что крыть нечем.

Где выясняется то? Кто установил то? ОБС?


Цитировать — Сообщение №4Россия
12 мая 2016 года
+120
Конечно подавать иск к авиакомпании проще. А можно ещё подать иск к туроператору. А в чём тут их вина? Самолёт исправен, лётчики всё делали правильно. Подавайте иск против государства Египет или аэропорта.

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 мая 2016 года
+130
Причём тут авиакомпания, если имел место теракт.

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 мая 2016 года
+1-10
Цитата: RikkiTikkiTavi


Где выясняется то? Кто установил то? ОБС?

Не смог найти полный текст статьи с выкладками, фото и заключениями, да и лень, если честно сказать. Для меня все ясно было еще два года назад, а Вас убеждать нет желания. Если действительно будет интерес, то сами найдете. А пока http://echo.msk.ru/news/1759446-echo.html

Отредактировано модератором: 13 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 мая 2016 года
+11-4
Цитата: mariman58
Не смог найти полный текст статьи с выкладками, фото и заключениями, да и лень, если честно сказать. Для меня все ясно было еще два года назад, а Вас убеждать нет желания. Если действительно будет интерес, то сами найдете. А пока http://echo.msk.ru/news/1759446-echo.html

вы вроде бы связаны с морем? Вот и давайте оценки о морских проишествиях. А здесь есть Алмаз, 13 институт Мо Рф которые , продемонстрировали как все это произошло. Если бы Россия была 100% виновата , международная истерия до сих пор бы не прекратилась. По этому Вам совет не слушайте Вести , лайфы, эхо и прочую хрень, а тем более какой-то левый свидомый канал которому какие то черти с Твитера сообщили что видели перемещение буков , спутники не видели , а какие-то парамоны засекли .

Отредактировано модератором: 13 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 мая 2016 года
+5-8
Цитата: Gar
вы вроде бы связаны с морем? Вот и давайте оценки о морских проишествиях. А здесь есть Алмаз, 13 институт Мо Рф которые , продемонстрировали как все это произошло. Если бы Россия была 100% виновата , международная истерия до сих пор бы не прекратилась. По этому Вам совет не слушайте Вести , лайфы, эхо и прочую хрень, а тем более какой-то левый свидомый канал которому какие то черти с Твитера сообщили что видели перемещение буков , спутники не видели , а какие-то парамоны засекли .

Во-первых: я профессиональный моряк с 35-летним стажем (Made in USSR), и неплохой, судя по отзывам Компаний, в которых работаю, а не "связанный с морем", как вы выразились. По роду профессии достаточно много общаюсь с людьми разного уровня (и с работягами, и с ИТР) в разных странах, поэтому могу составить более-менее объективную картину происходящего. Мой английский позволяет мне читать прессу в первоисточнике, а не в переводе Первого Канала или Вести 24.

Во-вторых: вы своей жене советуйте, какие щи варить. А я сам разберусь, что и кого мне слушать и читать.

В-третьих: с подходом к оценке событий ВЫВСЕВРЕТЕ, вам действительно достаточно только Пескова и Киселева.

PS: Слово "проиСшествие" пишется так.


Цитировать — Сообщение №9Россия
13 мая 2016 года
+5-2
Киселев ,или Песков или какой то блогер левый мне все равно . Я верю экспертам ,а не прессе на каком бы она языке не была. А ошибку допустил ,просто поторопился спасибо что поправили.

Цитировать — Сообщение №10Россия
13 мая 2016 года
+5-1
Цитата: mariman58
Не смог найти полный текст статьи с выкладками, фото и заключениями, да и лень, если честно сказать. Для меня все ясно было еще два года назад, а Вас убеждать нет желания. Если действительно будет интерес, то сами найдете. А пока http://echo.msk.ru/news/1759446-echo.html

Как маленькие, ей богу... Таких ссылок можно тьму накидать за ту и другую сторону мнений... И фото и выкладки будут и у тех и у других...
Но есть же банальная логика и принцип наименьшего сопротивления - если бы была информация, доказывающая на 100% причастность тех или иных участников, то она бы была известна всем, она бы обесценила другие версии... А так все интерпретируют те немногие факты, что есть, и додумывают остальное...

Отредактировано модератором: 13 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
13 мая 2016 года
+2-5
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: mariman58
Это еще спорный вопрос, террористы ли взорвали этот борт? По поводу малазийского боинга тоже с пеной у рта доказывали, что это хохлы. А сейчас выясняется, что и бортовой номер танкетки Бука прочитали, и даже часть, где он дислоцировался установили. А сейчас Песков мямлит несуразицу, потому что крыть нечем.

Где выясняется то? Кто установил то? ОБС?

а кто установил, что это другая сторона? КиселевТВ?
после обезьяны с фейсбуком по фамилии Гирькин, который этим же и похвастался, лучше б вообще молчали, что и делали некоторое время. версию для зобмбозрителей позже состряпали. Если бы не было российского военного вмешательства на территорию сопредельного государства и вопросов бы не было. И так ,для справки, мне не "эхо" рассказало кто устраивал так называемые "референдумы" на территории Донецкой области, и кто заставлял это делать местных глав, а глава нашего села.
Так что нечего ссылками меряться, особенно с российскими брехлоТВ и их рассказами про мальчиков в трусиках.

Боинг над Донецкой областью не стоит приплетать к гибели новгородцев в терракте над Синаем, если нет прямой связи с вторжением в Сирию.

Отредактировано автором: 13 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
13 мая 2016 года
+10
Цитата: Ksenia Sergeeva


а кто установил, что это другая сторона? КиселевТВ?
после обезьяны с фейсбуком по фамилии Гирькин, который этим же и похвастался, лучше б вообще молчали, что и делали некоторое время. версию для зобмбозрителей позже состряпали. Если бы не было российского военного вмешательства на территорию сопредельного государства и вопросов бы не было. И так ,для справки, мне не "эхо" рассказало кто устраивал так называемые "референдумы" на территории Донецкой области, и кто заставлял это делать местных глав, а глава нашего села.
Так что нечего ссылками меряться, особенно с российскими брехлоТВ и их рассказами про мальчиков в трусиках.

Боинг над Донецкой областью не стоит приплетать к гибели новгородцев в терракте над Синаем, если нет прямой связи с вторжением в Сирию.

Вот вы тоже странная) Где в моем тексте я говорю о причастности одной или другой стороны? Я как раз призывал оценивать ситуацию с разных сторон...

Отредактировано модератором: 13 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
13 мая 2016 года
+2-5
Цитата: RikkiTikkiTavi

Вот вы тоже странная) Где в моем тексте я говорю о причастности одной или другой стороны? Я как раз призывал оценивать ситуацию с разных сторон...

Так ведь ,получается, нет такой оценки, если не верить ни одному информационному источнику. Хотя даже тут украинская риторика и пропаганда объяснима защитой - на территории государства идет война, а у наших эрнстов-киселевых по какому поводу истерика, ложь и пропаганда. риторический вопрос. Но к самолету
Пока не было российского оружия в Донецкой области и схваченных за шкирку Александрова и Ерофеева и самолеты никто не сбивал. Я надеюсь, никто не думает, что вооружение на стороне так называемых "днр/лнр" куплено в спорттоварах ?
Не начали бы агрессию на чужой территории, никто б и не обвинял вовсе .

ps граждане, предлагаю к нашим делам вернуться, а то перес@емся на проблемах чужих территорий лишний раз, а оно надо?

С подачей иска, так пусть суд решает. Осуждать людей у которых родственники погибли в катастрофе, язык не поворачивается, чтоб там со страховкой ни было, но если же терракт связан с политикой государства, тогда согласна на 100% с первым комментарием.

Отредактировано модератором: 13 мая 2016 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
13 мая 2016 года
+10
Да все здесь просто. Родственники погибших люди небогатые. Их можно понять. Ну почему бы еще что-то ... , кроме страховок и разовых выплат.

Цитировать — Сообщение №15Россия
13 мая 2016 года
+20
Цитата: Ksenia Sergeeva
Если бы не было российского военного вмешательства на территорию сопредельного государства и вопросов бы не было. .

Что что бы ни произошло, еврейская мама "всегда знала, шо таки именно так оно и случится".


Цитировать — Сообщение №16Россия
13 мая 2016 года
0-2
" ...Если бы не было российского военного вмешательства на территорию сопредельного государства и вопросов бы не было...
...Не начали бы агрессию на чужой территории, никто б и не обвинял вовсе..."

Вас ,Ksenia Sergeeva, пора уже замом к министру Лаврову назначать или советником в МИД.

Если бы, да ка бы ... Европа уже миллионы африканцев приютила, а что эти "беженцы" вытворяют ? А террористы, бандиты всегда останутся таковыми, им все равно кого взрывать, русских, американцев или французов с бельгийцами. И повод для этого всегда найдется. Турки уж как их прикрывают, а они и их взрывают.

Цитировать — Сообщение №17Россия
13 мая 2016 года
00
Цитата: WALS
" ...Если бы не было российского военного вмешательства на территорию сопредельного государства и вопросов бы не было...
...Не начали бы агрессию на чужой территории, никто б и не обвинял вовсе..."

Вас ,Ksenia Sergeeva, пора уже замом к министру Лаврову назначать или советником в МИД.

Если бы, да ка бы ... Европа уже миллионы африканцев приютила, а что эти "беженцы" вытворяют ? А террористы, бандиты всегда останутся таковыми, им все равно кого взрывать, русских, американцев или французов с бельгийцами. И повод для этого всегда найдется. Турки уж как их прикрывают, а они и их взрывают.

Не трожь Ксюху


Цитировать — Сообщение №18Россия, Соединенные Штаты
14 мая 2016 года
+20
Цитата: mariman58
Цитата: Gar
вы вроде бы связаны с морем? Вот и давайте оценки о морских проишествиях. А здесь есть Алмаз, 13 институт Мо Рф которые , продемонстрировали как все это произошло. Если бы Россия была 100% виновата , международная истерия до сих пор бы не прекратилась. По этому Вам совет не слушайте Вести , лайфы, эхо и прочую хрень, а тем более какой-то левый свидомый канал которому какие то черти с Твитера сообщили что видели перемещение буков , спутники не видели , а какие-то парамоны засекли .

Во-первых: я профессиональный моряк с 35-летним стажем (Made in USSR), и неплохой, судя по отзывам Компаний, в которых работаю, а не "связанный с морем", как вы выразились. По роду профессии достаточно много общаюсь с людьми разного уровня (и с работягами, и с ИТР) в разных странах, поэтому могу составить более-менее объективную картину происходящего. Мой английский позволяет мне читать прессу в первоисточнике, а не в переводе Первого Канала или Вести 24.

Во-вторых: вы своей жене советуйте, какие щи варить. А я сам разберусь, что и кого мне слушать и читать.

В-третьих: с подходом к оценке событий ВЫВСЕВРЕТЕ, вам действительно достаточно только Пескова и Киселева.

PS: Слово "проиСшествие" пишется так.

Ты любезный не позорил бы здесь свое (Made in USSR) это первое. Второе если ты читаешь первоисточник так хотя бы возьми словарь и переводи правильно. и третье если ты не волочешь в военном деле не суйся. Нет ни одного доказательства того что это наш бук.Из твоей ссылки видно только то что сели какие то малообразованные дяденьки сравнили фото какие то и постановили что это российский бук. Еще раз тебе говорю НЕ ПОЗОРЬ СВОЙ Made in USSR !!!!


Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.