Получить звание «Ветеран труда» федерального значения станет сложнее

27 апреля 2016 года
+12-1

Получить звание «Ветеран труда» федерального значения станет сложнее

Новости
27.04.2016 17:20

С 1 июля 2016 года в силу вступят изменения в федеральном законе «О ветеранах». Сегодня, 27 апреля, на заседании Новгородской областной думы были приняты поправки, согласно которым получить звание «Ветеран труда» федерального значения станет сложнее.

Сижу и думаю, как теперь добиться благодарности от президента.
27 апреля 2016 года
+12-7
Ой, чую,не отметит меня президент благодарностью
Отредактировано автором: 27 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 апреля 2016 года
+110
Со стажем более - менее можно согласиться, но остальное.... Звание " Ветеран.." наверное приравняли к званию " Герой..."
Зато чинуши от области подсуетились, Продавили через думу , в среднем, + 8 штук к пенсии за 25 лет непорочной службы.
The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 апреля 2016 года
+17-2
Предлагаю высшему эшелону чиновников вручать без оговорок звание "Инвалид Умственного Труда", с прижизненной кремацией.

Цитировать — Сообщение №4Россия
27 апреля 2016 года
+140
Цитата: denis_kv
Сижу и думаю, как теперь добиться благодарности от президента.

Стать членом кооператива "Озеро", быть спарринг-партнёром по дзюдо, с некоторой вероятностью на успех - учиться в ЛГУ на юрфаке в 1970-79 году, быть дитём вышеописанных лиц.
Хотя некоторые умудряются и просто потрясти сиськами.
Ничего сверхъестественного, короче, всем доступно, практически.


Цитировать — Сообщение №5Россия
27 апреля 2016 года
+110
На любом предприятии есть люди, которые пашут за десятерых, а награды получают те, которые лижут до крови.

Цитировать — Сообщение №6Россия
28 апреля 2016 года
+100
Как говорится, награды получают не там, где их зарабатывают, а там где их раздают(((

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 апреля 2016 года
+60
Цитата: ALEXXXIUS
Как говорится, награды получают не там, где их зарабатывают, а там где их раздают(((

Это точно. Сейчас, за запуск с космодрома " Восточный, награды получат не работяги, которых обманывали, задерживали зарплату, а те кто разворовывал, сорвал первый пуск и по какой-то причине не попал в поле зрения "органов".

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security
Отредактировано автором: 28 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
28 апреля 2016 года
+1-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ой, чую,не отметит меня президент благодарностью

Цаплин ворОВАТЬ НЕ ДАСТ


Цитировать — Сообщение №9Россия
28 апреля 2016 года
00
Странно статья написана. Я посмотрел изменения в законе "О ветеранах", и как я понял список оснований расширяется, т.е. "благодарность от президента" - не обязательное, а дополнительное условие.
Упрощенно, теперь условия такие:
1. общий стаж - 25 и 20 лет (для мужчин и женщин соотв.)
2. наличие почетных грамот, или благодарности президента, или ведомственных наград за труд
3. стаж 15 лет в той отрасли, за труд в которой получены награды из п.2

Так что тем кто обеспокоился - благодарность президента получать не обязательно :-)
Отредактировано автором: 28 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №10, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.