На создание безбарьерной среды в образовательных организациях Новгородской области будет выделено более 14 миллионов рублей

27 апреля 2016 года
+4-4
Цитата:

Совокупные средства в размере более 14 миллионов рублей предусмотрены на создание универсальной безбарьерной среды в пяти образовательных организациях области. По 2,8 млн на школу. Неужели столько стоит пандус??? Для чего? Почти все дети-инвалиды учатся на индивидуальном обучении дома.

Отредактировано автором: 27 апреля 2016 года
27 апреля 2016 года
+3-2
Цитата: veraprotiv
Цитата:

Совокупные средства в размере более 14 миллионов рублей предусмотрены на создание универсальной безбарьерной среды в пяти образовательных организациях области. По 2,8 млн на школу. Неужели столько стоит пандус??? Для чего? Почти все дети-инвалиды учатся на индивидуальном обучении дома.

Пандус разумеется столько не стоит, а вот обустроить лифт в учебном заведении , вот это денег стоит больших . Для примера если взять гимназию "Эврика" вход в в нее осуществляется практически с уровня земли, без крыльца и ступенек. На первый этаж въезд на коляске получается без затруднений , а еще два этажа остаются не досягаемы без специальных подъемных механизмов.


Цитировать — Сообщение №2Россия
27 апреля 2016 года
+4-3
Может быть в гимназиях и делают ЛИФТЫ, А в здании 12 школы обошлись пандусом, хотя там располагается психолого-медико-педагогическая комиссия, или адаптированная школа-интернат №4, и дети-инвалиды чаще ходят туда, а не в гимназии. По какому принципу выбирают учреждения мне непонятно. Нужно делать в первую очередь там, где действительно обучаются дети-инвалиды.
Отредактировано автором: 27 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №3, Россия
27 апреля 2016 года
+3-2
Цитата: veraprotiv
Может быть в гимназиях и делают. А в здании 12 школы обошлись пандусом, хотя там располагается психолого-медико-педагогическая комиссия, или адаптированная школа-интернат №4, и дети-инвалиды чаще ходят туда, а не в гимназии. По какому принципу выбирают учреждения мне непонятно. Нужно делать в первую очередь там, где действительно обучаются дети-инвалиды.

"Может быть в гимназиях и делают." - что делают ? Вы вообще прочитали про что я написал? Я повторюсь для Вас , пандус столько не стоит, денег стоит ЛИФТ. "Эврика " взята для примера , что там пандус не нужен, там с заездом все просто.

Отредактировано автором: 27 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
27 апреля 2016 года
+1-5
Как всегда дорогой проект. Но кроме пандуса еще кое-что делают: широкие двери, туалетные комнаты, специальная мебель, подъемники по лестницам, специальные поручни, тактильные указатели и наклейки на лестницы (если слепые), ну и ремонт косметический хотя бы в 1 кабинете. Да много еще чего нужно, чтобы инвалид обучался в школе.
Но главное, иметь возможность хоть из квартиры выбраться... Так пусть хоть что-то в школах сделают.

Цитировать — Сообщение №5Россия
27 апреля 2016 года
+5-1
Цитата: tatta
Как всегда дорогой проект. Но кроме пандуса еще кое-что делают: широкие двери, туалетные комнаты, специальная мебель, подъемники по лестницам, специальные поручни, тактильные указатели и наклейки на лестницы (если слепые), ну и ремонт косметический хотя бы в 1 кабинете. Да много еще чего нужно, чтобы инвалид обучался в школе.
Но главное, иметь возможность хоть из квартиры выбраться... Так пусть хоть что-то в школах сделают.

О чем Вы? Наклейки на лестницы для слепых? Ха-ха, В Новгороде единственное место, где обучается 3-4 вид (для слепых и слабовидящих детей) это "Цветик - семицветик"( или Тополёк). Уровень образования - нулевой, даже учебники и издания шрифтом Брайля не закупают. На город "1,5" тифлопедагога. В массу слепого ребенка не возьмут, хоть и есть у нас инклюзия в образовании, она по большому счету просто иллюзия. Все забывают, что ребенок- инвалид , не обязательно опорник ( дцп и т.д), которому нужны широкие двери, туалетные комнаты, специальная мебель, подъемники по лестницам и специальные поручни( кстати,большинству ДЦПшников,которые обучаются в массовой школе, наличие этого не принципиально, а большинство колясочников либо на домашнем/индивидуальном обучении, либо не обучаемы. А вот например ребятишки с аутизмом, с-ом Дауна и еще многими заболеваниями, которые не требуют абсолютно никаких доп. девайсов за миллионы в школах, могут обучатся в массовой школе при наличии компетентных педагогов и дефектологов. Но проще показать идиотский пандус и ударить кулаком в грудь - у нас инклюзивное образование!


Цитировать — Сообщение №6Россия
27 апреля 2016 года
+2-3
Цитата: tatta
Как всегда дорогой проект. Но кроме пандуса еще кое-что делают: широкие двери, туалетные комнаты, специальная мебель, подъемники по лестницам, специальные поручни, тактильные указатели и наклейки на лестницы (если слепые), ну и ремонт косметический хотя бы в 1 кабинете. Да много еще чего нужно, чтобы инвалид обучался в школе.
Но главное, иметь возможность хоть из квартиры выбраться... Так пусть хоть что-то в школах сделают.

тебе то сколько залистали за этот комент?


Цитировать — Сообщение №7Россия, Соединенные Штаты
28 апреля 2016 года
0-1
Цитата: tatta
Как всегда дорогой проект. Но кроме пандуса еще кое-что делают: широкие двери, туалетные комнаты, специальная мебель, подъемники по лестницам, специальные поручни, тактильные указатели и наклейки на лестницы (если слепые), ну и ремонт косметический хотя бы в 1 кабинете. Да много еще чего нужно, чтобы инвалид обучался в школе.
Но главное, иметь возможность хоть из квартиры выбраться... Так пусть хоть что-то в школах сделают.

тебе то сколько залистали за этот комент?

А что в моем коменте не так?
Что проект как всегда не будет не дорогой?
Что для того, чтобы инвалид посещал школу (аптеку, детский сад, магазин, автобусную остановку и т.д.) не нужно сделать лестницы, двери и т.д.
И главная проблема инвалида о которой я написала - это не возможность выбраться из дома? С моей квартиры точно инвалиду не выбраться. Так что не пробегайте текст кое-как, а читайте внимательно.

P.S. "Залистать" можно на счет любого конкретного инвалида, я не обижусь...


Цитировать — Сообщение №8Россия
28 апреля 2016 года
0-3

О чем Вы? Наклейки на лестницы для слепых? Ха-ха, В Новгороде единственное место, где обучается 3-4 вид (для слепых и слабовидящих детей) это "Цветик - семицветик"( или Тополёк). Уровень образования - нулевой, даже учебники и издания шрифтом Брайля не закупают. На город "1,5" тифлопедагога. В массу слепого ребенка не возьмут, хоть и есть у нас инклюзия в образовании, она по большому счету просто иллюзия. Все забывают, что ребенок- инвалид , не обязательно опорник ( дцп и т.д), которому нужны широкие двери, туалетные комнаты, специальная мебель, подъемники по лестницам и специальные поручни( кстати,большинству ДЦПшников,которые обучаются в массовой школе, наличие этого не принципиально, а большинство колясочников либо на домашнем/индивидуальном обучении, либо не обучаемы. А вот например ребятишки с аутизмом, с-ом Дауна и еще многими заболеваниями, которые не требуют абсолютно никаких доп. девайсов за миллионы в школах, могут обучатся в массовой школе при наличии компетентных педагогов и дефектологов. Но проще показать идиотский пандус и ударить кулаком в грудь - у нас инклюзивное образование!

Согласна, что с обучением инвалидов проблемы (вы судя по коменту очень хорошо разбираетесь как много нужно и что конкретно нужно), но согласитесь, это не значит, что ничего не надо делать. И потом нам не написали, на какие школы потратят деньги. Может быть как раз на ту же школу для слепых и "Цветик-семицветик", для них это было бы хорошо. Я думаю Вы со мной согласитесь.

Отредактировано автором: 28 апреля 2016 года
Отредактировано модератором: 28 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.