В Великом Новгороде автобус насмерть сбил 81-летнюю пенсионерку

20 апреля 2016 года
+7-9

В Великом Новгороде автобус насмерть сбил 81-летнюю пенсионерку

Новости
20.04.2016 09:14

Сегодня, 20 апреля, в Великом Новгороде произошло ДТП на ул. Октябрьская.

трындец, как можно умудриться у Жар-Птицы сбить пешехода? водила укуренный чтоль был?
20 апреля 2016 года
+31-3
Мне стыдно,ведь нас учили уважать старших и не делать им замечаний,но почти каждый день приходится одергивать пожилых людей на светофорах.
Подождать минуту или меньше как правило не их вариант.Отважно, не взирая на сигнал светофора чешут они через дорогу,причем отворачивая лицо от машин им сигналящим,то есть если они машину не видят, то как бы можно бросаться под колеса и ничего не произойдет.
Мне не понятен этот феномен!То ли в сороковые-шестидесятые не было такого количества машин,или просто это старческая деменция(причем бегают отважно и дамы около пенсионного возраста). Неделю назад тетю отчитывал,которая побежала через дорогу на Зелинского под поток,выскочила к светофору обратно ,я ей и говорю,что представьте сколько беды вы не только своим близким принесете,но и бедному водителю который еле затормозил не ожидая от вас такого подвоха?!
Наверное надо в программах по тв которые смотрят пенсионеры ,вести разъяснительные беседы?
ПС..Школьники однозначно более адекватные.

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 апреля 2016 года
+8-3
Цитата: Sadko
Мне стыдно,ведь нас учили уважать старших и не делать им замечаний,но почти каждый день приходится одергивать пожилых людей на светофорах.
Подождать минуту или меньше как правило не их вариант.Отважно, не взирая на сигнал светофора чешут они через дорогу,причем отворачивая лицо от машин им сигналящим,то есть если они машину не видят, то как бы можно бросаться под колеса и ничего не произойдет.
Мне не понятен этот феномен!То ли в сороковые-шестидесятые не было такого количества машин,или просто это старческая деменция(причем бегают отважно и дамы около пенсионного возраста). Неделю назад тетю отчитывал,которая побежала через дорогу на Зелинского под поток,выскочила к светофору обратно ,я ей и говорю,что представьте сколько беды вы не только своим близким принесете,но и бедному водителю который еле затормозил не ожидая от вас такого подвоха?!
Наверное надо в программах по тв которые смотрят пенсионеры ,вести разъяснительные беседы?
ПС..Школьники однозначно более адекватные.

Золотые слова! Жаль, что дважды плюсануть нельзя...


Цитировать — Сообщение №3Россия
20 апреля 2016 года
+7-1
Цитата: Sadko
Мне стыдно,ведь нас учили уважать старших и не делать им замечаний,но почти каждый день приходится одергивать пожилых людей на светофорах.
Подождать минуту или меньше как правило не их вариант.Отважно, не взирая на сигнал светофора чешут они через дорогу,причем отворачивая лицо от машин им сигналящим,то есть если они машину не видят, то как бы можно бросаться под колеса и ничего не произойдет.
Мне не понятен этот феномен!То ли в сороковые-шестидесятые не было такого количества машин,или просто это старческая деменция(причем бегают отважно и дамы около пенсионного возраста). Неделю назад тетю отчитывал,которая побежала через дорогу на Зелинского под поток,выскочила к светофору обратно ,я ей и говорю,что представьте сколько беды вы не только своим близким принесете,но и бедному водителю который еле затормозил не ожидая от вас такого подвоха?!
Наверное надо в программах по тв которые смотрят пенсионеры ,вести разъяснительные беседы?
ПС..Школьники однозначно более адекватные.

Какие пафосные слова: обо всём и ни о чём. А если по сути новости: старушку сбили на промежутке между грилем и светофором на привокзальной площади, где в принципе интенсивного движения не может и скорость возможна не более 5 км/ч. Надо иметь талант, чтобы сбить там пешехода (хоть и "нарушителя")


Цитировать — Сообщение №4Россия
20 апреля 2016 года
+90
Цитата:
В 06:15 водитель, управляя автобусом Нефаз, совершил наезд на 81-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте (около бистро «Жар-птица»).

В неположенном месте? А на Вокзальной пощади разве есть пешеходные переходы?


Цитировать — Сообщение №5Россия
20 апреля 2016 года
+30
Цитата: ma6y
Цитата:
В 06:15 водитель, управляя автобусом Нефаз, совершил наезд на 81-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте (около бистро «Жар-птица»).

В неположенном месте? А на Вокзальной пощади разве есть пешеходные переходы?

Если это вот это место https://yandex.ru/maps/-/CVTIV625, то да, "положенного места" для перехода там нет, хотя пешеходам от Октябрьской/автовокзала к жд вокзалу/подземному переходу переходить больше негде. Вынеси это место на обсуждение комиссии по БДД :-) - наряду с утраченными переходами к скверу Александра Невского от вокзала и с центральной аллеи Воскресенского бульвара. На противоположном конце площади у магазина "Новсвин" такое же опасное для пешеходов место без пешеходного перехода: https://yandex.ru/maps/-/CVTIVP6B

P.S. Понятно при этом, что инстинкта самосохранения никто не отменял и переходить дорогу по переходу или без нужно убедившись, что никого нет или что тебя пропускают. Сам в этом месте периодически пропускаю выезжающие с автовокзала автобусы или заезжающие на стоянку машины/такси, прежде чем перейти.

Отредактировано автором: 20 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 апреля 2016 года
+30
P.P.S. Пешеходные переходы на Вокзальной площади нужны как минимум в шести местах, причём к скверу Александра Невского со всех сторон, кроме вокзала - регулируемые, их там вполне можно вписать в существующие фазы светофоров. Переходы на выезде на площадь от автовокзала и от стоянки Макдональдса неплохо было бы приподнять или хотя бы оборудовать "лежачими полицейскими".


Цитировать — Сообщение №7Россия
20 апреля 2016 года
+2-4
пенсы такие бесстрашные потому что им терять нечего

Цитировать — Сообщение №8Россия
20 апреля 2016 года
0-3
Цитата: РАТМИР
пенсы такие бесстрашные потому что им терять нечего

как говорил классик пролетариату нечего терять..


Цитировать — Сообщение №9, Россия
20 апреля 2016 года
00
А Вы бы видели , как на пр.Мира бабушки с детьми на красный и там, где вздумается, а то и мамы с малолетками. С балкона иной раз такое вижу, радуюсь, что нет машины в России.
Отредактировано автором: 20 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 апреля 2016 года
+40
Цитата: massimo
P.P.S. Пешеходные переходы на Вокзальной площади нужны как минимум в шести местах, причём к скверу Александра Невского со всех сторон,

Согласна: сквер со скамейками для отдыха есть - официальных путей подхода к нему нет. И кстати - старушку сбили именно в том месте, где до реконструкции всегда был пеший переход


Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.