Молодёжь Великого Новгорода просит построить вторую скейт-площадку

25 марта 2016 года
+8-3

Молодёжь Великого Новгорода просит построить вторую скейт-площадку

Новости
24.03.2016 15:23

Члены молодёжной палаты при думе Великого Новгорода обратились к депутатам по поводу строительства скейтодрома. Новгородцы считают, что одной площадки для скейтбордистов недостаточно.

Эх молодежж.. Завод им постройте и в нем станки поставьте. Хватит косить под ненавистных америкосов со своими досками.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
25 марта 2016 года
00
Цитата: VladOzz

А мне вот, как взрослому, бородатому дяди допустим неловко ходить на "Обучение", возраст не тот. Да и желания нет.
А мало ли не уследят ? Ведь случаи же были !!

я знаю мать 3-х детей, которая пошла учиться в колледж искусств и ничего, что дети взрослые, и учится, и дополнительное образование получает, и никто ей не говорит, что возраст не тот

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №42, Россия
25 марта 2016 года
00
Цитата: Alena Pelevina
Ты не правильно трактовал, я имела ввиду совсем иное

Тогда забудьте все что я писал)


Цитировать — Сообщение №43Россия
25 марта 2016 года
0-1
Цитата: Спойлер
Эх молодежж.. Завод им постройте и в нем станки поставьте. Хватит косить под ненавистных америкосов со своими досками.

"Хватит косить под ненавистных америкосов со своими досками."
А вот с этого просто в голос))


Цитировать — Сообщение №44Россия
25 марта 2016 года
0-1
Цитата: Alena Pelevina
Татка , причём тут секты вообще))
Люди о чем вы, хватит быть такими ограниченными
Ребята хотят - ребята будут кататься
И независимо будет скейт-парк или нет
Дети и взрослые сами в праве выбирать что им лучше делать , главное чтобы были хоть какие-то возможно и все
Вам не нравится - Вы можете не смотреть на это и не заниматься этим , ваши деньги точно никто не будет трогать на строительство скейт-парка

см. далее

Цитата: VladOzz

Каждый развивает душу по своему)
Дух - не земное и не материальное. Я не знаю какие либо секции на этой земле , которые могут его развить (и зачем ?). Да и идея секций таковых вызывает улыбку у меня)
А вот душа - это другое дело. Скейтбординг способствует раскрытию. И не по наслышке.
Я прошел через определенное количество религиозных аспектов в перемешку с искусством совершенно разного рода.
Отправная точка была одна - скейтбординг.

Идя по этому пути, я могу смело утверждать что СКЕЙТБОРДИНГ является таким же искусством как поэзия или живопись.

как правило, подобный бред пишут, прошедшие через американизированые секты


Цитировать — Сообщение №45, Россия
25 марта 2016 года
0-1
Цитата: VladOzz
как правило, подобный бред пишут, прошедшие через американизированые секты

Раскусили :D

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
25 марта 2016 года
+1-4
Татка , очень смешно , я даже не удивлена , что вы можете дальше продолжать писать такой бред, видимо Америка - Ваша больная тема

Цитировать — Сообщение №47Россия
25 марта 2016 года
0-2
+за вторую скейт-площадку

Цитировать — Сообщение №48Россия
25 марта 2016 года
+1-1
Цитата: Alena Pelevina
Татка , очень смешно , я даже не удивлена , что вы можете дальше продолжать писать такой бред, видимо Америка - Ваша больная тема

у меня нет больных тем, ну если вы не способны отличить, где бред, то и время своё на подобных вам тратить не буду


Цитировать — Сообщение №49, Россия
25 марта 2016 года
+10
Три понятные картинки.




Цитировать — Сообщение №50Россия
25 марта 2016 года
+1-1
Татка , ну раз вы же решаете где истина, а где нет , тогда и правда не стоит тратить своё драгоценное время

Цитировать — Сообщение №51Россия
25 марта 2016 года
+2-1
Цитата: tatka
а вотМаша Новолодская нашла возможностьвместо того, чтоб стонать брали бы и занимались

Ага, нашла. Уехала в Петербург, чтобы заниматься. Отличный совет новгородцам — все уезжайте в Петербург.

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №52Россия
25 марта 2016 года
+1-1
Новгороду не хватает нормальной площадки для катания , а та , что в Антоново
Во первых там мало места , как уже писалось выше
Во вторый при том , как её перевозили и тд
Она уже пришла в негодность , на ней только себя калечить

Цитировать — Сообщение №53Россия
25 марта 2016 года
+30
Цитата: Konstantin.r

Экстремальному виду спорта - экстремальные условия)))

Если что, то я за то, чтобы строили новые площадки.


Цитировать — Сообщение №54Россия
25 марта 2016 года
+2-1
Денег у города нет на ремонт Монумента Победы и очистку Выгребного канала, своевременную оплату газа вечного огня. (писал лично) Согласен, площадка нужна, пусть одна, но отличная, крепкая и современная. Вообще не надежнее бы сделать скаты из прочного бетона?

Цитировать — Сообщение №55Россия
25 марта 2016 года
+2-1
Стольуо глупости развели.
Скейтпарк нужен, и гораздо больше ныне существующего
Вам не хватает садиков, мне тоже не хватает, мне и мест для выгула собак не хватает, и парковочных мест, всего не хватает и даже часов мне не хватает в сутках,
Но, скейтпарк нужен
Приводить гибель, как аргумент против - глупо как минимум, я надеюсь вы понимаете почему.

Цитировать — Сообщение №56Россия
25 марта 2016 года
+4-1
Весна. Пошли обострения.
Вчера регбисты шумною толпою, сегодня скейтеры.

Предлагаю всем тверкинг. И прикольно, и модно, и красиво и будет собирать массы интересующихся.
И если жопу свернёшь - вправить легко.
И затраты никакие, бюджет потянет.
Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №57Россия
25 марта 2016 года
+5-1
Мне мешают бмиксеры и скейтеры, упражняющиеся где попало, поэтому площадка нужна и не одна. Только обращаться надо не к думе, а к инвесторам, поскольку количество занимающихся незначительно. У нас нету велоинфраструктуры в городе, а она пригодилась бы половине новгородцев. Как раз в преддверии выборов обращаться к депутатам типа Игнатова, он свои фотографии по всему городу развесил, приемных наоткрывал по области, тут бы деньги на хорошее дело пошли. Как говорит Коровников: " лучший способ сказать - это сделать". ) Так что помогите сенаторы - депутаты, хватит языками чесать.

Цитировать — Сообщение №58Россия
25 марта 2016 года
+1-1
Вы постоянно жалуетесь и ругаете нас за то , что мы якобы портим памятники и разнообразные постройки , так а что нам делать , если негде больше прогрессировать . Вот было бы у нас хорошее оборудованное место , где мы бы могли и кататься , и никому не мешать , не было бы и разговоров . Просто надо сделать один раз хорошо , чтобы не приходилось каждый год чинить и все .

Цитировать — Сообщение №59Россия
25 марта 2016 года
+1-1
Цитата: Elizaveta Ibragimova
+за вторую скейт-площадку

Сколько ни говори халва, халва, во рту слаще не станет. Это я к тому, что сколько бы Вы тут не доказывали необходимость в данном сооружении, никто из власть-держащих слушать Вас не будет.
В нашем городе много еще нет. Если власть собирается брать кредит на постройку школы, то уж тратится СЕЙЧАС на такую площадку точно не будет.
Всем и все сразу - этого никогда не будет, хоть закричись!!!! А ставить вопрос нужно, как говорится: вода камень точит. Только это долгий процесс.


Цитировать — Сообщение №60Россия
25 марта 2016 года
+50
Цитата: Спойлер
Эх молодежж.. Завод им постройте и в нем станки поставьте. Хватит косить под ненавистных америкосов со своими досками.

и на заводе работаю и на скейте 7 лет уже катаюсь . И да я за новый скейп парк .

Настоящий работник завода должен хотеть спать после работы )) п.с. Я конечно стебусь.
Я вот хочу:
трассу для 4 на 4 хотя вся область как трасса уже.
трассу для питбайков и для горных великов. маршруты вокруг ильменя для велотуризма.
аквапарк в коемто веке чтоб не ездить в Спб и Боровичи. Вообще хочется развития и обновления этого региона для доживающих чиновников.

Но больше всего мне и моим детям мешает развиваться физически моя заработная плата т.к. она средняя по городу и нищенская по меркам современного мира. При средней з.п. в 300 долларов очень тяжело развиваться в чем либо кроме сожжения покрышек и метания брусчатки.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 26 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №61Россия
25 марта 2016 года
+30
Вы постоянно жалуетесь и ругаете нас за то , что мы якобы портим памятники и разнообразные постройки , так а что нам делать , если негде больше прогрессировать . Вот было бы у нас хорошее оборудованное место , где мы бы могли и кататься , и никому не мешать , не было бы и разговоров . Просто надо сделать один раз хорошо , чтобы не приходилось каждый год чинить и все .

не понимаю как связанны "кататься на скейте" и "прогрессировать"? Для меня лично катания это пустая трата времени, разве что общение после школы. И да никто же не держит раз, надо сделать раз и хорошо, то почему бы не показать другим пример взять самим и сделать? Разве не выйдет и быстрее и лучше и даст пример другим просящим?
Наверняка есть возможность скопировать какую-нибудь топовую площадку у тех же амеров, чтобы уже с Питера сюда кататься ездили и получить разрешение у пенсионеров и всяких Юриев Бенедиктовичей в администрации вечно радеющих за развитие туризма и спорта не дальше желания не выходящих, и закатить бетоном может на деньги спонсора, ведь скоро выборы . Сделать ее платой с целью на вырученные гроши поддерживать ее в рабочем состоянии и не более, дабы не задушить.

П.С. действующая площадка это просто писец. Иногда лучше никакой не иметь, чем меть такую.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 26 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №62Россия
26 марта 2016 года
+1-1
Да сколько бы споров не было бы , правы может быть и обе стороны , просто другое поколение не может понять нынешнюю молодёжь. Я за постройку скейт площадки , так как город у нас развивается , так пусть развивается во всём!
Мы устали от того , что нас постоянно гоняют как животных , а те , кто нас гоняет , я уверен устал нас гонять , почему бы не пойти на компромисс и не сделать приятное обеим сторонам. Очень тяжело прогрессировать в нашем городе , когда условия для катания отвратительные.

Цитировать — Сообщение №63Россия
26 марта 2016 года
+1-2
Вы постоянно жалуетесь и ругаете нас за то , что мы якобы портим памятники и разнообразные постройки , так а что нам делать , если негде больше прогрессировать . Вот было бы у нас хорошее оборудованное место , где мы бы могли и кататься , и никому не мешать , не было бы и разговоров . Просто надо сделать один раз хорошо , чтобы не приходилось каждый год чинить и все .

Вот интересно даже местами.
Город сейчас представляет из себя ракового больного минимум на третьей стадии. Завязать шнурки уже проблема - нужно наклониться, а это потеря равновесия и сбитое дыхание. Поэтому ходим в тапках со смятыми задниками. Деньги на обезболивающие отнимает злая медсестра Сирожа, она же требует сдавать ампулы и насылает госнаркоконтроль для того, чтобы жизнь существование мёдом не казалось, а вдруг больной пропотеет вразумится и отпишет медсестре остатки теплоэнерго антиквариата, больше-то взять с этого воняющего несвежими носками и труселями особенно в Трубичино и Витке полубомжа.
И тут нарисовываются внучатые племянники с наивным пожеланием требованеим накрасить ногти на ногах, а то перед пацанами неудобно и вообще я вам сейчас на обоях член нарисую и в фикус насру, без этого моего (племянника) внутреннего развития не происходит.
Нет, ну кто бы спорил - с накрашенными ногтями этот полутруп будет существенно симпатичнее. Но одолевает какое-то омерзение и от скейтбордистов племянников, и от собачников сводных братьев, и от недостаткоскамеечников деверей с золовками и прочих обуевантов.
Чуваки! У вас в следующем году очень вероятно может не быть отопления, а через год воды. Асфальта уже нет. Вы там не совсем утомились рассудком?

Рассчитываю на скорый уход темы из обсуждения, поэтому облегчился.


Цитировать — Сообщение №64Россия
26 марта 2016 года
+1-1
Цитата: tatka
Почему у футболистов, баскетболистов, волейболистов, теннисистов, даже у паркуристов есть специально оборудованные зала для занятия спорта даже зимой, а для скейтеров не чего нету. Зимой мы катаемся в минус -15 ,на ветру ,в темноте под разными крышами и арками и ещё нынешний скейтпарк почти разобрали и кататься в нём не возможно. Вы хотите что бы молодёжь была физически и духовно развиты , но не хотите этому не как содействовать!

да не нужно вам этого, вон в том году хоронили мальчишку, постоянно видела как на этой доске прыгал, ну и прыгнул в очередной раз, так что шею сломал, хоть бы о родителях подумали

Если будет достойная скейт площадка , то травм там будет намного меньше , чем на улице.


Цитировать — Сообщение №65Россия
26 марта 2016 года
+4-1
Да пусть пацаны катаются. У ДК Акрон наблюдаю. В любую погоду, но так блин крутят, аж завидую, в моем детстве такого не было..насчет травматичности, мой сын занимается футболом, если раз в месяц не пришел в травпункт, травматологи по нему скучают, прогулы ставят. Город денег не даст, их нет. Но есть уникальная возможность обратиться к депутатам накануне выборов. Ребята, только не к Игнатке. Этот кинет.

Цитировать — Сообщение №66Россия
26 марта 2016 года
+1-1
Мой взрослый сын (21 год) - скейтер, это здорово! Даже если он в 40 лет будет катать , это будет нормально , потому что это увлечение его жизни, и если бльше будет людей увлеченных , тем здоровее будет общество !

Цитировать — Сообщение №67Россия
26 марта 2016 года
0-1
Цитата: boz
Мне мешают бмиксеры и скейтеры, упражняющиеся где попало, поэтому площадка нужна и не одна. Только обращаться надо не к думе, а к инвесторам, поскольку количество занимающихся незначительно. У нас нету велоинфраструктуры в городе, а она пригодилась бы половине новгородцев. Как раз в преддверии выборов обращаться к депутатам типа Игнатова, он свои фотографии по всему городу развесил, приемных наоткрывал по области, тут бы деньги на хорошее дело пошли. Как говорит Коровников: " лучший способ сказать - это сделать". ) Так что помогите сенаторы - депутаты, хватит языками чесать.

Про выборы, в своё время, очень хорошо спел Шнур


Цитировать — Сообщение №68Россия
26 марта 2016 года
+2-1
Цитата: мартор
Мой взрослый сын (21 год) - скейтер, это здорово! Даже если он в 40 лет будет катать , это будет нормально , потому что это увлечение его жизни, и если бльше будет людей увлеченных , тем здоровее будет общество !

Хз конено я бы начал переживать за сына если бы он в 21 еще катал.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №69Россия
26 марта 2016 года
+30
Судя по грамотности и стилю письма отписавшихся скейтбордистов, построить нужно не парк, а особую школу и сгонять туда насильно, обучать письму и выражению своих мыслей.

Цитировать — Сообщение №70Россия
27 марта 2016 года
+1-2
Судя по грамотности и стилю письма отписавшихся скейтбордистов, построить нужно не парк, а особую школу и сгонять туда насильно, обучать письму и выражению своих мыслей.

У вас тоже есть маленькая проблема с пунктуацией


Цитировать — Сообщение №71Россия
29 марта 2016 года
0-4
В городе, есть места для катания.Памятники ,главные входы торговых центров,и многое другое и в итоге пока не появится достойная плаза ,эти места из года в год будут разрушаться скейтбордистами ,и замечу это необратимый процесс на нашем веку,а чтобы предовратить его, как желают простые граждане, которые не понимают ничего в развитии новой экстремальной индустрии,нужно заняться хорошим спланированным проектом.Этот проект повлияет на развитие скейтбординга в городе,где есть ребята с большим потанциалом развития)в общем этот вид спорта набирает уровень в нашей стране,сейчас!судя по отчетам с европейских соревнований!так что ребят не жалейте денег,постройте скейт плазу)

Цитировать — Сообщение №72Россия
29 марта 2016 года
+20
Цитата:
меня прям умилило, и где ж тут душевное развитие закопано, а для физического сколь угодно можно выбрать менее травматичные виды спорта /добились одной площадки и то которая уже не пригодна для катания и травмоопасна!

Так взялись бы всей толпой, да привели бы её в пригодное состояние...Или самим слабо содержать в порядке имущество, которым вы пользуетесь?

Отредактировано автором: 29 марта 2016 года
Отредактировано модератором: 29 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №73Россия
29 марта 2016 года
+40
Цитата: Лиза Цыбина
Это не эксперемент,а некий прогресс для нашего города.
Я только за то,чтобы в городе появился хороший скейтпарк.

Если его и делать, то тогда не на бесплатной основе - пусть тоже продают абонементы или типа того, чтобы потом было на что его ремонтировать, чтобы в дальнейшем не было воплей, мол дайте денег на ремонт - парк в плачевном состоянии.. да и по хорошему делать в закрытом помещении.


Цитировать — Сообщение №74Россия
29 марта 2016 года
00
Цитата: Камбала
Цитата: tatka
а вотМаша Новолодская нашла возможностьвместо того, чтоб стонать брали бы и занимались

Ага, нашла. Уехала в Петербург, чтобы заниматься. Отличный совет новгородцам — все уезжайте в Петербург.

прежде чем уехать в Петербург, нужно показать себя в Новгороде, иначе не пригласят


Цитировать — Сообщение №75, Россия
29 марта 2016 года
00
Цитата: veraprotiv
Да пусть пацаны катаются. У ДК Акрон наблюдаю. В любую погоду, но так блин крутят, аж завидую, в моем детстве такого не было..насчет травматичности, мой сын занимается футболом, если раз в месяц не пришел в травпункт, травматологи по нему скучают, прогулы ставят. Город денег не даст, их нет. Но есть уникальная возможность обратиться к депутатам накануне выборов. Ребята, только не к Игнатке. Этот кинет.

я тоже наблюдала не раз на Софийской площади, и у ДДЮТ им. Л. Голикова была площадка, один наш студент лучше всех прыгал, они и сами смотрели, как он прыгает, а осенью 2015 были похороны, прыгнул..и ведь все здесь писавшие скейтбордисты наверняка его знали, и никто даже сожаления не выразил, что сказать нравы весьма "достойные"


Цитировать — Сообщение №76, Россия
29 марта 2016 года
0-1
Что выходит? Площадка нужна (как и многое другое), а бабла нет. На этом, собственно, всё.
Рассчитывать на бюджет в данном вопросе мне кажется несколько наивным.

Цитировать — Сообщение №77Россия
29 марта 2016 года
00
Цитата: Yuriy
Что выходит? Площадка нужна (как и многое другое), а бабла нет. На этом, собственно, всё.
Рассчитывать на бюджет в данном вопросе мне кажется несколько наивным.

Особенно если в бюджет это не закладывали


Цитировать — Сообщение №78Россия
29 марта 2016 года
00
Цитата: Yuriy
Что выходит? Площадка нужна (как и многое другое), а бабла нет. На этом, собственно, всё.
Рассчитывать на бюджет в данном вопросе мне кажется несколько наивным.

вот у Десятинного монастыря площадка для тенниса уже несколько лет не ремонтируется, а ведь куда более б достойное времяпровождение


Цитировать — Сообщение №79, Россия
30 марта 2016 года
0-2
конечно за новую скейт плазу ! срочно и побыстрее !

Цитировать — Сообщение №80Россия
31 марта 2016 года
0-1
Безусловно, я за новый скейт парк

Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.