Великий Новгород может стать важной площадкой для развития регби в России

23 марта 2016 года
+6-6

Великий Новгород может стать важной площадкой для развития регби в России

Новости
23.03.2016 17:44

В этом году впервые лучшие любительские команды смогут принять участие в Кубке России по регби. Новгородскую область на втором по значимости турнире в стране представит регбийный клуб «Варяг». Первая игра Кубка, в которой примет участие «Варяг», пройдёт 30 апреля в Великом Новгороде. Ожидается приезд руководства федерации регби России и Регбийной премьер-лиги.

Стадион для футбола не готов, какое там регби-это совсем другая нагрузка. Регбисты просто порвут покрытие.
Так не говоря о ключевых параметрах, даже "трава" меньше по размеру, чем надо
23 марта 2016 года
+40
И космодром не забудьте на этой площадке!..

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 марта 2016 года
+3-1
Не воспринимаю я регби. Футбол - дааааа! Ну строили ведь под футбол.

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 марта 2016 года
+5-2
а также площадкой для выгула собак :))

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 марта 2016 года
0-5
Я считаю,что регбистам стадион необходим!!! У футболистов есть свой стадион,на котором они могут благополучно тренироваться,а регбистам нужны условия,чтобы развиваться дальше и повышать свой статус. Ведь нашему городу нужно развиваться не только в футболе,но и в других видах спорта,и регби-это даже очень перспективный вариант!!!

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 марта 2016 года
+1-4
Дорогу регби!!!

Цитировать — Сообщение №6Россия
24 марта 2016 года
+3-3
Что вы за люди то такие, что вам в этой жизни надо ??? До реконструкции вы ныли, что развалился стадион, получили новый отличный стадион снова начинаете ныть. Многие ждут не дождутся Тосно, это что выход для нашего футбола ? Ответ нет, пока в федерации работают бездельники никакого футбола не будет. Вы против регби на новом стадионе ? А чего вам жалко то ? Они что кого то оттуда двигают ? Я лично знаю, что они всегда платили и платят аренду, т.е. приносят деньги ! В Новгороде должен пройти матч Кубка России по регби, это высочайший уровень соревнований для нашей области ! А вы что хотите провести на стадионе ? Поэтому не хочу даже читать, что вы тут пишите, лично я пойду смотреть на Тосно и на Варяг, потому, что они не балаболы типа наших футбольных руководителей !

Цитировать — Сообщение №7Россия
24 марта 2016 года
+40
Чего-то регбисты ВНЕЗАПНО ломанулись регистрироваться и агрессивно регбировать.
Сейчас они устроят ракинг и все будут посрамлены. Хотя лучше бы устроили тверкинг.

Цитировать — Сообщение №8Россия
24 марта 2016 года
+40
Кстати, тверкинг точно не повредит покрытию стадиона и наверняка вызовет интерес больший, чем сеанс одновременной игры Варяга и Тосно.

Цитировать — Сообщение №9Россия
28 марта 2016 года
0-2
Данный стадион в первую очередь является площадкой для развития спорта в целом, а не только футбола.
В Новгородской области плачевная ситуация с командными видами спорта, и футболом в том числе. Нет профессиональной команды...
Давайте подумаем. У футболистов есть возможность тренироваться в крытых залах, у них те же поля, что и у регбистов, у них есть городские и областные (внутренние) чемпионаты, на которых можно оттачивать мастерство.
Что же было у регбистов ?
Сначала богом забытое поле в Панковке, которое было приведено в порядок, на момент проведения там тренировок, потом только Волна и Центральный стадион, все матчи на выезде, нет домашние матчи можно пересчитать по пальцам. И на них приходит гораздо большее количество зрителей.
Провести полноценную тренировку в крытом зале возможности нет.

Регбисты в кратчайшее время добились хороших результатов, которые дадут фору футбольным заслугам..
Поэтому мое мнение - регби на стадионе быть !

Цитировать — Сообщение №10Россия
28 марта 2016 года
+2-1
Цитата: Character
Чего-то регбисты ВНЕЗАПНО ломанулись регистрироваться и агрессивно регбировать.
Сейчас они устроят ракинг и все будут посрамлены. Хотя лучше бы устроили тверкинг.

скорее всего, в вк ссылку с новостью дали, они оттуда и пришли, вход через вк.
ничего криминального кароч :)


Цитировать — Сообщение №11Россия
28 марта 2016 года
00
Надо, по уже сложившейся в футболе традиции, начать играть в такую разновидность регби, в которую никто не играет. Мы там будем бороться за чемпионство и отчаянно болеть за наших.

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.