Программа «Магаззино» в Великом Новгороде не нашла ни одного хорошего супермаркета

12 марта 2016 года
+7-12

Программа «Магаззино» в Великом Новгороде не нашла ни одного хорошего супермаркета

Новости
12.03.2016 19:44

Сегодня, 12 марта, на телеканале «Пятница!» был показан выпуск программы «Магаззино». В нём ведущий Александр Молочко проверил в Великом Новгороде пять торговых точек, из которых он не смог порекомендовать зрителям ни одной.

рядом находятся Разница и Магнит ..Осень опустили а они в шоколаде?
12 марта 2016 года
+2-20
Цитата: ...В конце передачи Александр Молочко заявил, что Великий Новгород его огорчил. Он не смог порекомендовать зрителям ни одного магазина. Также ведущий сообщил, что обязательно посетит город ещё раз.

А зачем?? И так все ясно, товарищ МолочкО!!
(а откуда сам-то к нам приехал, не с Луны упал случайно??)

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 марта 2016 года
+8-18
А я давно говорю, что все эти "программы" на канале пятница можно объединить под одним общим названием "Разводилло". Зайти в "Квартал", "Магнит" или "Пятерочку" видимо "очко сыграло"
.
Отредактировано автором: 12 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 марта 2016 года
+13-1
Интересно. Росоловский за что зарплату получает ??? Может он в доле ???

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 марта 2016 года
+190
Цитата: nikitiv-66
рядом находятся Разница и Магнит ..Осень опустили а они в шоколаде?

Так надо не сидеть, а обращаться к ним на сайт по этой и другим точкам, если вас там что-то не устроило. Будет много обращений, в следующий раз приедет - проверит
Вообще, очень грустно, что за наши и так обесценившиеся рубли, нам предлагают такой, ниже плинтуса, уровень качества товаров и услуг(
А ещё печальнее то, что некоторые похоже готовы с этим мириться, оправдывать и защищать /привет депутату Зернову/ такой, с позволения сказать, "бизнес" на нашем здоровье(


Цитировать — Сообщение №5Россия
12 марта 2016 года
+80
мрак...

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 марта 2016 года
+19-1
Если Адепт "супермаркет", то я королева Елизавета.

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 марта 2016 года
+150
Цитата: Balin
А я давно говорю, что все эти "программы" на канале пятница можно объединить под одним общим названием "Разводилло". Зайти в "Квартал", "Магнит" или "Пятерочку" видимо "очко сыграло"
.

Можно и не заходить, во всех магазинах так. Фасованный товар даже в ленте переклеивают дату, А адепт так вообще за счет чего живет непонятно, от запаха в магазине уже дурно становится. Еще такая же обстановка во всенародном.


Цитировать — Сообщение №8Россия
12 марта 2016 года
+16-8
Один деятель говаривал, что рыночная экономика все расставит на свои места. Ну что, расставила, господа "демократы" ? Долго еще гниль жрать будем ?

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 марта 2016 года
+110
Цитата: boz
Цитата: Balin
А я давно говорю, что все эти "программы" на канале пятница можно объединить под одним общим названием "Разводилло". Зайти в "Квартал", "Магнит" или "Пятерочку" видимо "очко сыграло"
.

Можно и не заходить, во всех магазинах так. Фасованный товар даже в ленте переклеивают дату, А адепт так вообще за счет чего живет непонятно, от запаха в магазине уже дурно становится. Еще такая же обстановка во всенародном.

Думаю Адепт просто "прачечная". Обнал.


Цитировать — Сообщение №10Россия
12 марта 2016 года
+10-15
Цитата: WALS
Один деятель говаривал, что рыночная экономика все расставит на свои места. Ну что, расставила, господа "демократы" ? Долго еще гниль жрать будем ?

Вас бьют палками и заставляют жрать гниль в Адепте?
Или обуяла ностальгия по рядам прилавков с негниющими консервами из морских водорослей и трёхлитровыми банками томатного сока (который, конечно был суперский, но кроме него бывал только в сезон берёзовый с мякотью)? Съездите в КНДР или Венесуэлу - это сейчас не очень дорого, вспомните.

Отредактировано автором: 12 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
13 марта 2016 года
+12-1
Очень бы хотелось поучаствовать в рейде "хрюши" или как их там не помню. Но боюсь,что в Новеграде с"хрюшами" будет тоже самое, что случилось с новгородским "стопхамом" когда-то. Ибо у нас здесь местные "бояре" не дадут ничегошеньки сделать во-благо людей без собственного интереса! :-( :-(:-(

Цитировать — Сообщение №12Россия
13 марта 2016 года
+20

Думаю Адепт просто "прачечная". Обнал.

Весь обнал города обосновался по адресу Студенческая 5 к1, правда один там временно уже не живет – осудили на 4 года общего, а вторая хозяйка квартиры только еще подследствием.


Цитировать — Сообщение №13Россия
13 марта 2016 года
+21-4
Character? Вы где про прилавки с негниющими консервами из морских водорослей и трёхлитровыми банками томатного сока прочитали ? Или рассказал кто ? А не рассказывали Вам, что сахарный песок в нагрузку давали и сырками плавлеными водку закусывали ? И килька в томатном соусе была килькой, а не трухой, и пиво было пивом, а не дрянью, разбавленной спиртом. Ничего в магазинах по Вашему не было, только почему-то у всех холодильники полные были и с голоду никто не умирал и в обморок с голодухи не падал.
Отредактировано автором: 13 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
13 марта 2016 года
+140
Цитата: WALS
Один деятель говаривал, что рыночная экономика все расставит на свои места. Ну что, расставила, господа "демократы" ? Долго еще гниль жрать будем ?

А где это вы в России рыночную экономику увидели?

Отредактировано автором: 13 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
13 марта 2016 года
+130
Цитата: Pawaw
Цитата: WALS
Один деятель говаривал, что рыночная экономика все расставит на свои места. Ну что, расставила, господа "демократы" ? Долго еще гниль жрать будем ?

А где это вы в России рыночную экономику увидели?

Согласен, в России не рыночная, а базарно-воровская экономика.
Я к тому, что нам про рынок уже больше 20 лет власть мозги пудрит и пытается рассказать как мы сейчас хорошо живем .

Отредактировано автором: 13 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
13 марта 2016 года
+40
Если Адепт "супермаркет", то я королева Елизавета.

Такие авторы грамотные туташние....эта "осень",что на Ф.Ручье, тоже далеко не гипермаркет, а обычный магазин! Может быть Молочко рекомендовали "осень" на Шелонской, более менее похож на гипермаркет, хотя я бы не сказал что там очень хорошо, и цены такие же как в мелких магазинах а запах их собственной выпечки, с многочисленными добавками, просто с ног сшибает и орехи с сухофруктами стоят длинным прилавком в открытых ёмкостях ничем не прикрытые, вся пыль туда и не только она!!!


Цитировать — Сообщение №17Россия, EU
13 марта 2016 года
0-3
Цитата: WALS
Цитата: Pawaw
Цитата: WALS
Один деятель говаривал, что рыночная экономика все расставит на свои места. Ну что, расставила, господа "демократы" ? Долго еще гниль жрать будем ?

А где это вы в России рыночную экономику увидели?

Согласен, в России не рыночная, а базарно-воровская экономика.
Я к тому, что нам про рынок уже больше 20 лет власть мозги пудрит и пытается рассказать как мы сейчас хорошо живем .

Не знаю, мне так "ОСЕНЬ" на Зелинского понравилась, там даже говорящий робот с тобой общается, когда сдаешь свои пакеты в камеру хранения!!))...

А чем таким РЫНОК НЕАДЕКВАТЕН БАЗАРУ??


Цитировать — Сообщение №18Россия
13 марта 2016 года
+5-12
Цитата: WALS
Ничего в магазинах по Вашему не было, только почему-то у всех холодильники полные были и с голоду никто не умирал и в обморок с голодухи не падал.


Цитировать — Сообщение №19Россия
13 марта 2016 года
+30
Однако супермаркет...
Какие то розничные точки выбраны были.
Реально супермаркеты это Имхо-магнит, пятерочка, квартал,дикси,лента. А тут большие магазины самообслуживания максимум. Про Адепт вообще упал
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №20Россия
13 марта 2016 года
+160
Уж года три в Адепт не захожу, купил у них пару кило люля, пришлось выбросить - все было тухлое.

Почему в Германии даже в самой захолустной деревушке чистота и порядок, запах свежевыпеченного хлеба, а у нас такие гадюшники?
Рыночная экономика здесь не виновата.
Этим должен заниматься Роспотребнадзор, но почему же он допускает такое безобразие?

Замок на дверь магазина, опечатать и пока не устранят торговлю не разрешать. Пусть сами думают, как им выгоднее работать или не работать.

Цитировать — Сообщение №21Россия
13 марта 2016 года
+2-11
Цитата: Bosh
Почему в Германии даже в самой захолустной деревушке чистота и порядок, запах свежевыпеченного хлеба, а у нас такие гадюшники? ...

ЗАТО У НАС БЕШЕНЦЕВ НЕТУ!!


Цитировать — Сообщение №22Россия
13 марта 2016 года
+90
Про просрочку все понятно- во всех магазинах и переклеивают , и срезы делают. Наказания никакого практически нет, вот и стараются за счет потребителя свои убытки покрыть. Но почему такая грязь кругом? Помыть нормально холодильники и пол разве трудно?

Цитировать — Сообщение №23Россия
13 марта 2016 года
+7-1
Это за такое состояние городских магазинов т. Пашкову повысили? ))
Теперь это станет нормой для всей области?

Цитировать — Сообщение №24Россия
13 марта 2016 года
+40
Это за такое состояние городских магазинов т. Пашкову повысили? ))
Теперь это станет нормой для всей области?

Пашкова сама в адепте работала на мира 4. и порядка особо не было


Цитировать — Сообщение №25Россия
13 марта 2016 года
+50
Это за такое состояние городских магазинов т. Пашкову повысили? ))
Теперь это станет нормой для всей области?

это функционал Роспотребнадзора, а не комитета по торговле. И совесть продавцов в первую очередь


Цитировать — Сообщение №26Россия
14 марта 2016 года
+4-3
Да, а в сетевые федеральные не зашел. Злесь не в том дело, что "заочковал". Как мне кажется, идет работа по выдавливанию с рынка местных магазинов, чтобы федералы процветали. В Магните такая же грязь, там на одних весах на кассе взвешивают, и грязную картошку и другой весовой товар.

Цитировать — Сообщение №27Россия
16 марта 2016 года
+30
Народ!!! Дык он же посетил магазин из федеральной сети Семью (7-ая) на Стратилатовской, а не только местные.

Цитировать — Сообщение №28Россия
16 марта 2016 года
+50
Цитата: Gala_niki
Да, а в сетевые федеральные не зашел. Злесь не в том дело, что "заочковал". Как мне кажется, идет работа по выдавливанию с рынка местных магазинов, чтобы федералы процветали. В Магните такая же грязь, там на одних весах на кассе взвешивают, и грязную картошку и другой весовой товар.

Он был в Семье, а это федеральная сеть!!!


Цитировать — Сообщение №29Россия
16 марта 2016 года
+20
Цитата: Gala_niki
Да, а в сетевые федеральные не зашел. Злесь не в том дело, что "заочковал". Как мне кажется, идет работа по выдавливанию с рынка местных магазинов, чтобы федералы процветали. В Магните такая же грязь, там на одних весах на кассе взвешивают, и грязную картошку и другой весовой товар.

Мне вот тоже сперва так показалось, мысленно перекрестился и отбросил эти мысли) Представьте теперь себе ситуацию, если бы эти наши местные магазины успешно прошли проверки "Магаззино" - это же лучшая бесплатная реклама, да ещё с охватом всей территории вещания Пятницы по РФ! Ведь нарушения же были выявлены явные и серьезные, и тараканов ручных с собой никто не привозил, так что сами выдавливаются...с рынка ;]
К тому же, как теперь читаем из новостей, и в Магните оказывается побывали и в Пятёрочке с Дикси. Всё-таки крупным федеральным сетям жить проще, больше возможностей для маневра, больший поток постоянных покупателей, которые покупают по многу за раз, да ещё сопутствующих товаров по пути подберут), позволяет им держать цены и просрочки наверняка меньше образуется.


Цитировать — Сообщение №30Россия
16 марта 2016 года
+20
Цитата: Gala_niki
Да, а в сетевые федеральные не зашел. Злесь не в том дело, что "заочковал". Как мне кажется, идет работа по выдавливанию с рынка местных магазинов, чтобы федералы процветали. В Магните такая же грязь, там на одних весах на кассе взвешивают, и грязную картошку и другой весовой товар.

да ну, Адепт ужас полный((


Цитировать — Сообщение №31, Россия
17 марта 2016 года
+10
Цитата: Character
Цитата: WALS
Ничего в магазинах по Вашему не было, только почему-то у всех холодильники полные были и с голоду никто не умирал и в обморок с голодухи не падал.

Какого года картинка уточните?


Цитировать — Сообщение №32Россия
17 марта 2016 года
00
Цитата: ILIA
Цитата: Character
Цитата: WALS
Ничего в магазинах по Вашему не было, только почему-то у всех холодильники полные были и с голоду никто не умирал и в обморок с голодухи не падал.

Какого года картинка уточните?

мне кажется, что это где-то 90-ый год или около, когда в магазинах было пусто, а на свалках обнаруживали партии курицы, колбасы и прочие продукты. Вспомните "600 секунд". Тогда нас надо было подготовить к "переманам", создавать общественное мнение. Ну и создали, все вспоминаем, а то, что все перерабатывающие предприятия, и птицефабрики, и свинокомплексы работали, продукцию "куда-то" отгружали, мы забыли... Зато сразу же с 01.01.1992 года, после распада, откуда-то стали вдруг браться продукты! Память у нас короткая.


Цитировать — Сообщение №33Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.