Власти предложили открыть магазины только с новгородскими продуктами

02 марта 2016 года
+80

Власти предложили открыть магазины только с новгородскими продуктами

Новости
02.03.2016 17:35

Сегодня, 2 марта, в мэрии Великого Новгорода состоялось совещание на тему обеспечения горожан сельхозпродукцией. Власти считают, что нужно открыть магазины, где новгородцы могли бы найти любую продукцию местных фермеров: от мёда до молока и овощей.

Раньше (я так понимаю, советских времён ещё) можно было придти на базар, арендовать место на день и торговать продуктами со своего огорода. А сейчас, мне кажется, так просто уже не выйдешь...
02 марта 2016 года
+19-2
Вспоминаю эпопею с новгородским мороженым. Спасибо, не надо.

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 марта 2016 года
+250
А власть-то здесь причем? Это дело предпринимателей, а не чиновников. Обеспечьте законодательную охрану от всяких "наездов", гарантируйте неприкосновенность частной собственности, снизьте налоги/аренду для тех, кто производит и торгует местными продуктами (если их хватит на всех желающих). И без вас, "заботливых наших", появится, все, что нужно.
Отредактировано автором: 02 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 марта 2016 года
+6-2
<...> Руководители дошкольных учреждений, в свою очередь, сообщили, что местные товаропроизводители, которые предлагают торговым сетям картофель по 9 рублей, им предлагают продукт по 20 рублей за килограмм.<...>

Сравнили... Сколько садик или школа возьмут? 10 мешков в неделю = 400 кг * 4 недели = 1.6 тонны ? А сети и 10 тонн в неделю мало будет. Вот и считайте. К тому же: в сеть привез фуру, разгрузил погрузчиком и все дела, а по садикам/школам запаришься кататься на "газельках" и таскать мешки на себе.

Цитировать — Сообщение №4Россия
02 марта 2016 года
+60
Еще один "СOOР". Снова на те же грабли... История ребят ничему не учит. Якобы "сельхоз" рынки стоят пустыми, народ голосует за недешёвого новгородского производителя ногами...

Цитировать — Сообщение №5Россия
02 марта 2016 года
+70
Купил я как-то в "Ленте" картофель от хваленого КФХ Пиреева по 16 рубликов за кг в сетках по 5 кг - проклял себя и КФХ. Половина картофеля - на выброс, столько глазков, гнили внутри. Вот пусть ее сам и кушает Пиреев.
Предлагаю около дома Митина и его "команды" открыть такие магазины, пусть там и закупаются
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №6Россия
02 марта 2016 года
+50
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Еще один "СOOР". Снова на те же грабли...

COOP гражданина Садальского и не ставил своей целью продажу продукции новгородских сельхозпроизводителей. Походу это была его блажь после поездки в Швейцарию, ведь он полностью слямзил и название и лого швейцарского COOP'a. Вот только в реальности разница между этими "магазами" оказалась сродни разницы между кобасным сыром и швейцарским Грюйером.




Цитировать — Сообщение №7Россия
02 марта 2016 года
+90
если бы Юрий Иванович заботился о горожанах, а не о заезжих, то наверное он бы не гнал такой пурги с того места которое он занимает! если его чаяния о том, что приезжим негде купить новгородской колбасы, то пусть ка он ********* в торговлю, освободив место для человека, которого интересуют чаяния горожан! я вобще соменваюсь, что в ВН зоть ктонибудь приезжает за местными продуктами, без обид, но большая их часть, редкостное дерьмо!
Отредактировано модератором: 02 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
02 марта 2016 года
+80
Было, пройдено, КООП.
Почему-то в других областях облпотребсоюзы не закрывают и даже процветают.
Спросите у своих мам, пап, бабушек, дедушек, живущих в деревнях, сколько стоили продукты в КООПах?

Цитировать — Сообщение №9Россия
02 марта 2016 года
+16-1
и вот еще что: судя по фото цена молока более 70 рублей, при том что Отборное молоко от Веселого молочника стоит лишь 55 рублей, при этом оно изготовлено из цельное молока. вопрос: нахрена мне восстановленное молоко, дороже и хуже. ответ: я патриот новгородской области, назло самому себе буду есть/пить только то что сделано рукожопами из новгородско области!

Цитировать — Сообщение №10Россия
02 марта 2016 года
+3-2
Цитата: РОМИО
и вот еще что: судя по фото цена молока более 70 рублей, при том что Отборное молоко от Веселого молочника стоит лишь 55 рублей, при этом оно изготовлено из цельное молока. вопрос: нахрена мне восстановленное молоко, дороже и хуже. ответ: я патриот новгородской области, назло самому себе буду есть/пить только то что сделано рукожопами из новгородско области!

Рукожопы то они не по собственной воле.
Доил бы я своих коров, разливал бы (не разбавляя)по бутылкам, и продавал бы по , допустим 100р (потому что дешевле не выгодно) и кто бы покупал?


Цитировать — Сообщение №11Россия
02 марта 2016 года
+90
Цитата: КроликЪ
Цитата: РОМИО
и вот еще что: судя по фото цена молока более 70 рублей, при том что Отборное молоко от Веселого молочника стоит лишь 55 рублей, при этом оно изготовлено из цельное молока. вопрос: нахрена мне восстановленное молоко, дороже и хуже. ответ: я патриот новгородской области, назло самому себе буду есть/пить только то что сделано рукожопами из новгородско области!

Рукожопы то они не по собственной воле.
Доил бы я своих коров, разливал бы (не разбавляя)по бутылкам, и продавал бы по , допустим 100р (потому что дешевле не выгодно) и кто бы покупал?

довод в пользу бедных! вы делайте, и если ваше молоко будет вкуснее, лучше и жирнее, поверьте, вы найдете своего покупателя, благо соврменное общество состоит не из однородной биомассы, в которую нас опять хотят превратить. из молока вообще много чего можно сделать, а рынок молочки нифига не перенасыщен и если убрать шнягу, типа этого котика с фото, то мест для всех хватит и денег у населения тоже.


Цитировать — Сообщение №12Россия
02 марта 2016 года
+2-1
Вспоминаю эпопею с новгородским мороженым. Спасибо, не надо.

Точно..


Цитировать — Сообщение №13Россия
02 марта 2016 года
+4-1
Цитата: КроликЪ
Рукожопы то они не по собственной воле.
Доил бы я своих коров, разливал бы (не разбавляя)по бутылкам, и продавал бы по , допустим 100р (потому что дешевле не выгодно) и кто бы покупал?

Ну вот эти рукожопы не доят своих коров, разливают по ублюдочным 900-граммовым пакетосам "молочный напиток", усираются в попытках продать его с помощью административного ресурса и как?
Оправдывая такое рукожопство мы оправдываем всё то говно, которое окружает нас и в которое мы погружаемся.

"Приди варяг к нам, и владей нами, и детьми нашими, и скотом нашим" - с этого начиналась Новгородская республика, видимо с этого начнётся и Новая.
Ну или не начнётся...


Цитировать — Сообщение №14Россия
02 марта 2016 года
+90
Наши местные производители, простите, охреневшие. В 90-х, когда мы ели новгородхлеб, трубичинские огурцы, молочные продукты лактиса, пили алконовскую водку, у нас выбора не было, а у них был административный мощный ресурс. Потом почувствовали другие продукты и перестали их покупать. Сейчас пытаются сделать тоже самое. Но вот купила случайно молоко Лактис, не вкусное. А цена больше чем у пискревского или гатчинского комбината детского питания ( это на мой взгляд, лучшие молочные продукты). Прошел срок годности, оно даже не скисло! Позеленело. Курицу ясные зори отказывается есть даже собака. Покупаешь белорусскую, пусть дороже, но даже бульон другой. Никто не хочет работать над качеством.

Цитировать — Сообщение №15Россия
02 марта 2016 года
+50
Цитата: veraprotiv
пили алконовскую водку, у нас выбора не было

Кстати, с водкой случилось какое-то чудо и алконовскую в данный конкретный момент пить можно. Она существенно лучше многих разрекламированных и более дорогих и точно совсем не похожа на тот сучок, в который она была превращена в недалёком прошлом. И стоит приемлемо.


Цитировать — Сообщение №16Россия
02 марта 2016 года
+110
Цитата: veraprotiv
Наши местные производители, простите,

Животноводство по мясу - семейство Нисановых: возьмем кандидата каких-то там наук ромАчку нисанова (жаль, что в школе с тройки на четверку перебивался), депутат облдуры, который отрицает, что "его" предприятие ничем не портит реку Волхов.
Животноводство по молоку - семейство Даутовых. Тоже сын - депутат. Качество... ну, Вы сами все чувствуете.
Картошка - это к К. Сергеевой и к риэлтору ее любимому. Еще есть компания евробытхимтамсервис с веселым директором, тоже выращивает.

Ну, и на все ЭТО выхлопывают практически все субсидии на поддержку сельхозпроизводителей, о которых нам дружно трубят.

Как-то так все видится простому крестьянину...

Отредактировано автором: 02 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №17Россия, Соединенные Штаты
02 марта 2016 года
00
Цитата: Character
Цитата: veraprotiv
пили алконовскую водку, у нас выбора не было

Кстати, с водкой случилось какое-то чудо и алконовскую в данный конкретный момент пить можно. Она существенно лучше многих разрекламированных и более дорогих и точно совсем не похожа на тот сучок, в который она была превращена в недалёком прошлом. И стоит приемлемо.

может модернизировались, наконец-то. Обещаю купить и попробовать.)))


Цитировать — Сообщение №18Россия
03 марта 2016 года
+4-1
Ко мне обратился местный фермер чтоб пристроил картошку на оптовую базу в СПб за 14 р. Там посмеялись и сказали что закупают картошку со ставропольского края за 6-9 руб. Фермер сказал - мол мне не рентабельно такая цена, буду складировать и продавать местным зимой сам. При этом условия хранения продукции не те и она ес-но будет портиться. Только он не понимает что картошка с баз более качественная приедет и сюда и купят ее ибо дешевле и лучше. Так напрашивается вопрос, нафига растить нерентабельную картошку, а не растить например, рентабельный лен?

А вот хлеб, молочка, рыба, овощи на рынке от бабушек в Новгороде очень даже хороши. А хлеб я беру именно новгородский.

Цитировать — Сообщение №19Россия
03 марта 2016 года
+30
120р трехлитровая банка парного молока в деревне стоит.

Цитировать — Сообщение №20Россия, Соединенные Штаты
03 марта 2016 года
+90
что интересно, до 98 года примерно, новгородские продукты были достаточно натуральны и съедобны, включая водку и пиво. а теперь ценник конский, качество ниже плинтуса

Цитировать — Сообщение №21Россия
03 марта 2016 года
+100
Лактис пусть молоко по 70 рублей сам пьет! Это, что импортозамещение?

Цитировать — Сообщение №22Россия
03 марта 2016 года
+20
Ну-с, натуральное и не разбавленное молоко - это класс. Я бы не прочь попить, да не могу. А вот от чего я бы не отказался, так это от сыра. Ведь для изготовления сыра нужен главный компонент - молоко. Так что будь у меня возможности, я бы делал и кушал сыры. И сливки и мороженое на основе натурального молока уважаю.

Цитировать — Сообщение №23Россия
03 марта 2016 года
+50
Александр Бойцов: "Об этом мы уже давно говорим, и мне кажется, что магазин «Новгородский фермер» должен в нашем городе появиться. "
Редкое по откровенности признание, что они только говорят, но ничего не делают. Хотя план действий прост и очевиден: 1.Заставить Даутова пить молоко Лактис, тогда его можно будет принимать внутрь не только как лекарство от изжоги, но и как продукт питания. 2.Орды разных госнадзоров направить в помощь правительству Монголии, чтобы местную промышленность освободить от этого ига.

Цитировать — Сообщение №24Россия, Россия
03 марта 2016 года
0-4
Совещание организовано по обращениям фермеров, занимающихся выращиванием картофеля. В прошлом году был собран хороший урожай – в области произведено 369,8 тысяч тонн картофеля. Есть условия для круглогодичного хранения товарного и семенного картофеля – работают 4 логистических центра.
Крупные производители имеют свои площадки сбыта, у них есть договора с сетевыми торговыми сетями, а также прямые продажи по договорам поставок в другие регионы страны.
Сложнее ситуация со сбытом у небольших хозяйств – цена на картофель ниже, чем в прошлом году, и люди ищут рентабельные варианты реализации, ведь от этого зависит подготовка к посевной, ее организация. Поэтому департамент принял приглашение мэра Великого Новгорода принять участие в совещании. Одним из приемлемых решений? принятых на совещании, является организация площадок для торговли картофелем с автомашин. Эти площадки будут определены в марте-апреле администрацией Великого Новгорода в различных районах города. По данным муниципальных районов, у сельхозпроизводителей сегодня готово к реализации более 13 тыс. тонн картофеля.

Цитировать — Сообщение №25Россия
03 марта 2016 года
+10
Цитата: v_kozhemyakin
Совещание организовано по обращениям фермеров, занимающихся выращиванием картофеля. В прошлом году был собран хороший урожай – в области произведено 369,8 тысяч тонн картофеля. Есть условия для круглогодичного хранения товарного и семенного картофеля – работают 4 логистических центра.
Крупные производители имеют свои площадки сбыта, у них есть договора с сетевыми торговыми сетями, а также прямые продажи по договорам поставок в другие регионы страны.
Сложнее ситуация со сбытом у небольших хозяйств – цена на картофель ниже, чем в прошлом году, и люди ищут рентабельные варианты реализации, ведь от этого зависит подготовка к посевной, ее организация. Поэтому департамент принял приглашение мэра Великого Новгорода принять участие в совещании. Одним из приемлемых решений? принятых на совещании, является организация площадок для торговли картофелем с автомашин. Эти площадки будут определены в марте-апреле администрацией Великого Новгорода в различных районах города. По данным муниципальных районов, у сельхозпроизводителей сегодня готово к реализации более 13 тыс. тонн картофеля.

херня какаято, скажите прямо: вы просто крышуете этого ИП!
Инфо с сайта РПН, ИП Киреев занимает два лидирующих место по реализации отравленными овощами:

3 Картофель, урожай июль 2015 г. КХ Пиреева И.И. 173520, ОБЛАСТЬ НОВГОРОДСКАЯ, РАЙОН НОВГОРОДСКИЙ, ДЕРЕВНЯ БАРАНИХА Химические загрязнители
4 Картофель, урожай 2015 г. Крестьянское хозяйство Старостин А.Н. 173509, ОБЛАСТЬ НОВГОРОДСКАЯ, РАЙОН НОВГОРОДСКИЙ, ДЕРЕВНЯ ЛЕСНАЯ, УЛИЦА ПОЛЕВАЯ, 3 Химические загрязнители

ссылка: http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violatio...


Цитировать — Сообщение №26Россия
03 марта 2016 года
+10
Цитата: КроликЪ
Цитата: РОМИО
и вот еще что: судя по фото цена молока более 70 рублей, при том что Отборное молоко от Веселого молочника стоит лишь 55 рублей, при этом оно изготовлено из цельное молока. вопрос: нахрена мне восстановленное молоко, дороже и хуже. ответ: я патриот новгородской области, назло самому себе буду есть/пить только то что сделано рукожопами из новгородско области!

Рукожопы то они не по собственной воле.
Доил бы я своих коров, разливал бы (не разбавляя)по бутылкам, и продавал бы по , допустим 100р (потому что дешевле не выгодно) и кто бы покупал?

Да прям... отличное разливное молоко на рынках по 40р за литр из Батецкого района. Сходите на Южный рынок, поинтересуйтесь.


Цитировать — Сообщение №27Россия
03 марта 2016 года
+30

И раз:
//news.novgorod.ru/news/147225/
"По результатам проверок, проведённых сотрудниками Роспотребнадзора, было отмечено, что качество молока и молочной продукции, реализуемой на территории Новгородской области, в значительной степени неудовлетворительное как по микробиологическим, так и физико-химическим показателям. Доля исследованных проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, значительно выше среднероссийских показателей. Это касается как поставщиков молочной продукции из-за пределов области, так и местных производителей."

И два:
//news.novgorod.ru/news/147193/
"Власти предложили открыть магазины только с новгородскими продуктами"
Где вроде бы речь о фермерах, но на фото продукция Лактиса.
Две реальности. параллельные.
Отредактировано автором: 03 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
06 марта 2016 года
+10
А харя не треснет у них от таких цен ?! Разорятся

Цитировать — Сообщение №29Россия
06 марта 2016 года
+1-4
Цитата: Власти предложили открыть магазины только с новгородскими продуктами...

Правильно!
А я предлагаю и деньги там принимать только новгородские!!

чтоб как в штатах все было: чики-брики...

Цитировать — Сообщение №30Россия
07 марта 2016 года
+20
довод в пользу бедных! вы делайте, и если ваше молоко будет вкуснее, лучше и жирнее, поверьте, вы найдете своего покупателя, благо соврменное общество состоит не из однородной биомассы, в которую нас опять хотят превратить. из молока вообще много чего можно сделать, а рынок молочки нифига не перенасыщен и если убрать шнягу, типа этого котика с фото, то мест для всех хватит и денег у населения тоже.[/quote]свое всегда - вкуснее! я родился в селе Поддорье и была у нас коровка, которая нас и кормила и давала телят и ели свое масло и сдавали государству и абрат (сыворотку) носили с бабушкой на молокозавод, где нам давали на комбикорм талоны или что-то (не помню уж) . Коровка, поросеночек, куры и два индюка. Лозу драл - на продажу. Собирали травы для аптеки - то же копеечки. И не было посредников. Не ахти жили, но в магазине покупали хорошие продукты, которых сейчас (увы) нет. Химия берет верх.
дядя Вова

Цитировать — Сообщение №31Россия
07 марта 2016 года
+10
Цитата: Власти предложили открыть магазины только с новгородскими продуктами...

Правильно!
А я предлагаю и деньги там принимать только новгородские!!

чтоб как в штатах все было: чики-брики...

Типа даешь Деньгу ? Думаю - не прокатит :)

дядя Вова

Цитировать — Сообщение №32Россия
07 марта 2016 года
0-3
Цитата: oldheep
Цитата: Власти предложили открыть магазины только с новгородскими продуктами...

Правильно!
А я предлагаю и деньги там принимать только новгородские!!

чтоб как в штатах все было: чики-брики...

Типа даешь Деньгу ? Думаю - не прокатит

За Деньгой - не гонка,
Поймаешь поросёнка
!! (с)


Цитировать — Сообщение №33Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.