Экскурсии в новгородском музее-заповеднике станут дороже

01 марта 2016 года
+4-1

Экскурсии в новгородском музее-заповеднике станут дороже

Новости
01.03.2016 18:01

Новгородский музей-заповедник с 1 марта повысил цены на посещение своих объектов. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

Ну,кто бы сомневался.
01 марта 2016 года
+90
И то верно. Айфон вон насколько подорожал, а скоро новый выйдет...

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 марта 2016 года
+120
Я вот не могу вспомнить, видел ли где-нибудь кроме России цены для иностранных туристов. Похоже что нет.

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 марта 2016 года
+30
Цитата: mike
Я вот не могу вспомнить, видел ли где-нибудь кроме России цены для иностранных туристов. Похоже что нет.

Вспомнил, гостиница «Двина» в Витебске. Но курица не птица.


Цитировать — Сообщение №4Россия
01 марта 2016 года
+5-2
Цитата: mike
Я вот не могу вспомнить, видел ли где-нибудь кроме России цены для иностранных туристов. Похоже что нет.

В Индии есть. Разница билетов в Тадж Махал пару лет назад была что-то вроде 700 рупий для иностранцев и 20 для местных.


Цитировать — Сообщение №5Россия
01 марта 2016 года
+30
Цитата: mike
Я вот не могу вспомнить, видел ли где-нибудь кроме России цены для иностранных туристов. Похоже что нет.

Посмотрите таблицу новой цены на билеты на сайте музея. Ну, очень полит корректно! Для граждан РФ и Белоруссии билеты называются льготные, а для иностранцев - полными для взрослых. Странно Почему прямо не написать?


Цитировать — Сообщение №6Россия
01 марта 2016 года
+90
"Экскурсия в Софийский собор, например, подорожала, потому что он находится в двойном ведении, и мы должны отдавать церкви с каждого экскурсанта стоимость входного билета".

Государство на протяжении десятков лет хранило, содержало и ремонтировало собор. Затем бесплатно передало его в хорошем состоянии РПЦ. Поставщики мистических услуг, ещё получают с каждого экскурсанта стоимость входного билета.

Цитировать — Сообщение №7Россия
02 марта 2016 года
+40
оригинально-за посещение церкви брать деньги....
Бога не боятся церковники в Новгороде?
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №8Россия
02 марта 2016 года
+1-3
Цитата: Gavrila
Это же дискриминация по национальному признаку!

Тогда уж по гражданскому. Ну и абсолютно правильное разделение на мой взгляд. Для интуриста, что льготная, что обычная цена - дешево.


Цитировать — Сообщение №9Россия
02 марта 2016 года
+2-7
Цитата: wws
оригинально-за посещение церкви брать деньги....
Бога не боятся церковники в Новгороде?

По моему просто посещение Софийского собора бесплатно. А вот в составе туристической группы в рамках экскурсии - да. Что и верно - таки все эти экскурсии мешают простым прихожанам и священослужителям.


Цитировать — Сообщение №10Россия
02 марта 2016 года
+20
180р это 2,25 евро))))))
в Саграду Фамилию в Барселоне вход - 20 евро был в прошлом году

с другой стороны, в действующие храмы (например, Собор Святого Петра в Ватикане) вход бесплатный для всех. В Париже, в Иерусалиме во все храмы тоже бесплатный вход

в Софийском соборе речь идет, я так понимаю, про экскурсии? тогда без вопросов, если за 100р еще и расскажут)
просто вход, надеюсь, бесплатно?

Цитировать — Сообщение №11Россия
02 марта 2016 года
00
Цитата: mike
Я вот не могу вспомнить, видел ли где-нибудь кроме России цены для иностранных туристов. Похоже что нет.

Помню, будучи студентом, в Киеве по студенческому бесплатно везде проходили.


Цитировать — Сообщение №12Россия
02 марта 2016 года
00
Цитата: КроликЪ
Помню, будучи студентом, в Киеве по студенческому бесплатно везде проходили.

В Европах до сих пор по ISIC повсеместно бесплатный вход. А если Европа ближняя (Прибалтика), то иногда и по нашим студенческим пускают.


Цитировать — Сообщение №13Россия
02 марта 2016 года
0-3
Цитата: Actry
...в Софийском соборе речь идет, я так понимаю, про экскурсии? тогда без вопросов, если за 100р еще и расскажут)
просто вход, надеюсь, бесплатно?

вход бесплатно (входи сколько хочешь с 8:00 до 20:00), а вот за выход придется заплатить,

ОСТАВИВ В СОФИИ СВОИ ГРЕХИ!!


Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.