Новгородцы подают заявки на ипотечный кредит в офисах компаний-партнеров Сбербанка

01 марта 2016 года
+10-3
Никогда не берите ипотеку или кредиты. Люди учитесь управлять финансами и желаниями. Ипотека это рабство. Лучше копите на депозите нужную сумму. Если есть возможность жить у родни живите там. Перед тем как брать посчитайте: согласны ли вы морально отдавать всю свою з.п. банку только за процент, боятся потерять свою гнилую работу потому что через месяц снова платить, все время нервничать по этому поводу. Человек с ипотекой это раб - человек продавший свою свободу мобильности ради бетонной коробки со счетами за проживание в ней. Послушайте человека вступившего в это дерьмо уже.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 01 марта 2016 года
01 марта 2016 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку или кредиты. Люди учитесь управлять финансами и желаниями. Ипотека это рабство. Лучше копите на депозите нужную сумму. Если есть возможность жить у родни живите там.

Управлять желаниями в эпоху потребительства - самое важное! И не завидовать соседу -тогда и кредитные организации будут вам не страшны.


Цитировать — Сообщение №2Россия
01 марта 2016 года
+1-2
Бетон падает, самое время влезть в кабалу. Теперь и у "партнеров".
Хотя... Присутствует неиллюзорная возможность вскорости расплатиться с ипотекой сдачей с покупки гнилого картофана в подворотне. Но до этого момента придется как-то дожить, да и внимательнее отнестись к фиксации ставки и суммы.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Соединенные Штаты
01 марта 2016 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку. Лучше копите на депозите нужную сумму.

Уже дважды брал ипотеку (не в Сбербанке). Вторую ещё плачу. А по итогом первой остался ещё в плюсе, цена жилья выросла на сумму бОльшую, чем я заплатил процентов.
Накопить было нереально. Цены на жильё росли быстрее, чем копилось ,:(


Цитировать — Сообщение №4Россия
01 марта 2016 года
+50
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку или кредиты. Люди учитесь управлять финансами и желаниями. Ипотека это рабство. Лучше копите на депозите нужную сумму. Если есть возможность жить у родни живите там. Перед тем как брать посчитайте: согласны ли вы морально отдавать всю свою з.п. банку только за процент, боятся потерять свою гнилую работу потому что через месяц снова платить, все время нервничать по этому поводу. Человек с ипотекой это раб - человек продавший свою свободу мобильности ради бетонной коробки со счетами за проживание в ней. Послушайте человека вступившего в это дерьмо уже.

ну если готовы всю жизнь ждать, вот моя приятельница всю жизнь копила на квартиру, семьи нет, могла себе позволить и что, раз потеряла деньги, когда обесценились с распадом СССР(копила на кооператив), продолжила то же занятие, сколько раз ещё обесценивались её деньги...в итоге в возрасте 57 лет накопила на гостинку, я нашла ей вариант, предложила вот возьми в ипотеку 200 тыс. купи квартиру, нет ни за что, но ведь у тебя же зарплата, пенсия, + остается комната в которой ты продолжаешь жить, одно жильё можно сдавать и выплачивать ипотеку, ни за что, я ещё и в виноватых осталась за плохие советы

Отредактировано автором: 01 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №5, Россия
01 марта 2016 года
+20
Цитата: Demon of Earth
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку. Лучше копите на депозите нужную сумму.

Уже дважды брал ипотеку (не в Сбербанке). Вторую ещё плачу. А по итогом первой остался ещё в плюсе, цена жилья выросла на сумму бОльшую, чем я заплатил процентов.
Накопить было нереально. Цены на жильё росли быстрее, чем копилось

Интереснее данные по Вашей второй ипотеке, с привязкой к валютному курсу.


Цитировать — Сообщение №6Россия
01 марта 2016 года
+6-1
Брать ипотеку можно только в крайнем случае. Когда совсем жить негде. Если можно обойтись без ипотеки, то лучше без неё обойтись.
Сейчас цены на жильё не растут, зарплаты падают. Ну, какая может быть ипотека?!

Цитировать — Сообщение №7, Россия
01 марта 2016 года
+1-2
Цитата: --SL--
Брать ипотеку можно только в крайнем случае. Когда совсем жить негде. Если можно обойтись без ипотеки, то лучше без неё обойтись.
Сейчас цены на жильё не растут, зарплаты падают. Ну, какая может быть ипотека?!

зато и цены на жильё снизились


Цитировать — Сообщение №8, Россия
01 марта 2016 года
+2-2
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку или кредиты. Люди учитесь управлять финансами и желаниями.

Правда?
Все те немногие знания в области экономики, что у меня есть, говорят об обратном. Что собственные деньги всегда дороже, чем заемные...
Не могу представить, почему лучше 20 лет копить и ждать своего жилья, чем получить его сразу...

Ипотека не зло. Ипотека это просто инструмент...
Зло это неспособность грамотно оценить свои возможности..


Цитировать — Сообщение №9Россия
01 марта 2016 года
+4-1
В текущей обстановке оценить свои способности практически не реально. Строительный бум и сверхприбыли в отрасли прошли, теперь жилье неадекватно расти в цене не будет, пока президент не помрет и покупательская способность не вернется. Лучшим на мой взгляд поведением будет уход от долговых обязательств и от рублевых накоплений.
Ипотеку можно брать если у Вас есть жилье и вы только инвестируете в недвижку с целью сдачи ( перепродать сейчас врятли прокатит). Если вы ищите жилье себе как пассив, в котором сами же и будете жить лучше 500000 раз подумать. Да и к слову сбербанк - хреновый в этом продукте банк.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 марта 2016 года
+1-3
Цитата: Спойлер
В текущей обстановке оценить свои способности практически не реально. Строительный бум и сверхприбыли в отрасли прошли, теперь жилье неадекватно расти в цене не будет, пока президент не помрет и покупательская способность не вернется. Лучшим на мой взгляд поведением будет уход от долговых обязательств и от рублевых накоплений.
Ипотеку можно брать если у Вас есть жилье и вы только инвестируете в недвижку с целью сдачи ( перепродать сейчас врятли прокатит). Если вы ищите жилье себе как пассив, в котором сами же и будете жить лучше 500000 раз подумать. Да и к слову сбербанк - хреновый в этом продукте банк.

вы очевидно, никогда без жилья не жили, а я всю жизнь прожила, ипотеку элементарно не давали, по доходам, доходило до того, что приходилось брать по бедности под 78%, зато вместо однокомнатной квартиры купили двушку, выплатили, продали, с ипотекой купили 4-х комн. платим, не жить же всю жизнь не знамо где, хотя моя мама меня всю жизнь авантюристкой ругает(

Отредактировано автором: 01 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №11, Россия
01 марта 2016 года
+7-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку или кредиты. Люди учитесь управлять финансами и желаниями.

Правда?
Все те немногие знания в области экономики, что у меня есть, говорят об обратном. Что собственные деньги всегда дороже, чем заемные...
Не могу представить, почему лучше 20 лет копить и ждать своего жилья, чем получить его сразу...

Ипотека не зло. Ипотека это просто инструмент...
Зло это неспособность грамотно оценить свои возможности..

Ипотека по 3% - инструмент, а по 18% - зло. А по 78% - вообще не имеет названия.


Цитировать — Сообщение №12Россия
01 марта 2016 года
00
Цитата: baxbax
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку или кредиты. Люди учитесь управлять финансами и желаниями.

Правда?
Все те немногие знания в области экономики, что у меня есть, говорят об обратном. Что собственные деньги всегда дороже, чем заемные...
Не могу представить, почему лучше 20 лет копить и ждать своего жилья, чем получить его сразу...

Ипотека не зло. Ипотека это просто инструмент...
Зло это неспособность грамотно оценить свои возможности..

Ипотека по 3% - инструмент, а по 18% - зло. А по 78% - вообще не имеет названия.

под 78 брали кредит, но для покупки жилья, многодетная семья, как всегда особое отношение(((, что будешь делать, даже на форуме порвать готовы, когда слышат про многодетную семью, в жизни ещё хуже, сформировано общ. мнение типа больше 2-х не размножаться((


Цитировать — Сообщение №13, Россия
01 марта 2016 года
+2-1
... по бедности под 78% ? Однако. Как же Вы расплачивались, если Вам даже " ипотеку элементарно не давали, по доходам" ?
Отредактировано автором: 01 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
01 марта 2016 года
+40
Цитата: Спойлер
Ипотеку можно брать если у Вас есть жилье и вы только инвестируете в недвижку с целью сдачи ( перепродать сейчас врятли прокатит). Если вы ищите жилье себе как пассив, в котором сами же и будете жить лучше 500000 раз подумать. Да и к слову сбербанк - хреновый в этом продукте банк.

В примитивном расчёте 2млн (предположим грубо стоимость однухи в муравейнике с затратами на отделку и минимальный обставляж) при тупом укладывании их на депозит дадут под 12% 240 000р. выхлопа.
За сопоставимые 20тр сдать её не получится, минус налог, минус износ мебелей. Минус явное падение стоимости бетона, минус ипотека и ещё ряд минусов.
Хреновая какая-то инвестиция.
Сказки про "зато это твои кубометры" наверно можно оставить сказочникам. Входят в рынок на хаях только понятно кто.


Цитировать — Сообщение №15Россия
01 марта 2016 года
0-2
Цитата: WALS
... по бедности под 78% ? Однако. Как же Вы расплачивались, если Вам даже " ипотеку элементарно не давали, по доходам" ?

не знаю, не знаю как я расплачиваюсь и как я живу тоже не знаю, принцип один вначале всё что нужно платишь, а дальше живи как можешь(( хотя если сравнить с 90-ми, то жить можно, тогда я получала аванс и покупала бутылку раст. масла. 1 кг. сахара, пачку чая и на этом кутёж заканчивался дальше до зарплаты только черный хлеб, с зарплаты та же песня((

Отредактировано автором: 01 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №16, Россия
01 марта 2016 года
+60
Больше всего забавляют звонки банковских манагеров:
- Уважаемый имярек, только для вас только сейчас выгодная ставка кредита 19%!
- Разве можно в здравом уме назвать выгодной ставку более 2% ? Вы считаете 19% выгодной?
- Да!
- Пойдите в Икею, купите разделочный нож, и сделайте себе харакири - будет польза стране

Цитировать — Сообщение №17Россия, Россия
01 марта 2016 года
00
Цитата: Karl Marx
- Пойдите в Икею, купите разделочный нож, и сделайте себе харакири - будет польза стране

Купите разделочный нож в кредит от от Кредит Европа Банка под 1,5% в месяц (далее по тексту).
Откуда у этих маринок деньги на такую роскошь?


Цитировать — Сообщение №18Россия
01 марта 2016 года
+50
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку или кредиты.

ИМХО ипотеку нельзя брать впритык. Вот при совокупном доходе семьи в 40 тыр/месяц взять ипотеку по 25 тыр/месяц на 25 лет это глупость. А при доходе в 60 на тех же условиях уже имеет смысл, тем более погасить можно досрочно, чтоб меньше переплачивать. Или лучше вчетвером жить в 15-метровой гостинке, зато радоваться, что проценты банкирам платить не надо, а на сэкономленные лучше забухать в ночь с пятницы на понедельник? Сам погасил ипотеку за 4 года, ничего, дети с голоду не пухли, правда сумма смешная была.

Отредактировано автором: 01 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
02 марта 2016 года
00
Цитата: Спойлер
Никогда не берите ипотеку или кредиты.

ИМХО ипотеку нельзя брать впритык. Вот при совокупном доходе семьи в 40 тыр/месяц взять ипотеку по 25 тыр/месяц на 25 лет это глупость. А при доходе в 60 на тех же условиях уже имеет смысл, тем более погасить можно досрочно, чтоб меньше переплачивать. Или лучше вчетвером жить в 15-метровой гостинке, зато радоваться, что проценты банкирам платить не надо, а на сэкономленные лучше забухать в ночь с пятницы на понедельник? Сам погасил ипотеку за 4 года, ничего, дети с голоду не пухли, правда сумма смешная была.

У всех разные ситуации. Понимаю, когда горит, придется брать, не от хорошей жизни. Если есть возможность загасить за минимальный срок то возможно смысл есть. Однако и за 5 лет переплата доходит до 40% что как бы намекает что можно было и покопить и с учетом % по депозиту справиться за 4 года. Вообщем не суть каждый живет своим умом :)

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №20Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.