Уполномоченным по правам человека стал вице-спикер думы Новгородской области

29 февраля 2016 года
+40

Уполномоченным по правам человека стал вице-спикер думы Новгородской области

Новости
29.02.2016 15:10

Сегодня, 29 февраля, на заседании думы Новгородской области решался вопрос о назначении нового Уполномоченного по правам человека в регионе. Должность занял вице-спикер областной думы Анатолий Бойцев.

Странное назначение.
Институт уполномоченного по правам человека является государственным органом, который участвует в охране, защите, пропаганде прав и свобод и оказании квалифицированной юридической помощи.
Бойцев, судя по биографии, окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-электрик, Ленинградскую высшую партийную школу. Но, как считает губернатор, для приобретения глубоких познаний в области прав и свободы человека и гражданина, опыта их защиты» достаточно иметь 34-летний опыт комсомольской и партийной работы, работы в органах государственной власти Новгородской области.
Ну не бред ли...
29 февраля 2016 года
+20
и кем он только не был , но из аппарата никуда ! только на площади Софийской д 1 . А так - хоть горшком назови , только в печь не ставь !

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 февраля 2016 года
+20
Цитата: veraprotiv
...Ну не бред ли...

синекура же, в зачет лояльности...


Цитировать — Сообщение №3Франция
29 февраля 2016 года
+30
Я просто перепощу то, что написала только что у себя в фб по этому поводу :

Такого позора я не видела давно. Возможно не видела и вовсе.
Итак , заседание Думы Новгородской области..
Нет, господа, это даже не фарс, это - на цирк более схоже , причем на очень дешевый и бесталанный, где клоун думает, что он в некоей маске, а она на самом деле сброшена.
Так, вдруг, если кто-то , не дай Господь , окажется в шкуре маловишерских погорельцев или другой беде, то уполномоченный по правам человека Бойцев - вам в помощь.
По рекомендации губернатора, где один из критериев - работа Бойцева в органах власти(!), именно он должен отстаивать ваши права.

Почему он их не отстаивал до этого, будучи депутатом , по крайней мере я об этом ничего не слышала вообще , - вопрос риторический, равно , как и вопрос к г-же Матвеевой: почему в отчете о своей деятельности она посчитала нужным указать своим плюсом защиту некоторых категорий граждан год назад во время принятия закона о лишении льгот?
Не помню этой этой чиновницы ни в яблочном пикете, ни на своем митинге, ни на митинге КПРФ. Зато помню голосование ЕдРа и Бойцева - "за" этот законопроект.
И никто не возразил. Никто. Несколько раз вовремя заседания звучало: "пишут в интернете", но что пишут в интернете о кандидатуре Бойцева предпочли не заметить записные оппозиционеры.
Полная тишина, для понимания ,что есть оппозиция в Думе.
И даже вполне содержательный доклад Счетной палаты умудрились разбавить выступлениями (Гальченко и Игнатов) ,которые кроме неловкости и смеха ничего не вызывали.
"Мои избиратели" - в этом жалком шоу резало слух. И к месту , и не к месту. Особенно из уст тех, чьи шансы невелики, а забеги по высоким кабинетам -не результативны.
Нарезка округов тоже не вызвала вопросов и в этом чувствовалась работа до заседания.
Я не могу знать , что руководило депутатами , ставшими основными выступающими в этом заседании, но здоровый морально человек ничего кроме стыда за это испытывать не может, я полагаю. Наверное и не пойму никогда, как можно себя сознательно выставлять на смех? Или вы , господа , думаете, что вокруг дураки сидят? Так нет. Вы совершенно понятны.
И когда Игнатов говорит о курсах "для чиновников, чтоб не воровали" люди же не зря смеются.
И не только Игнатова это касается.
Я считаю, что ни одного из этого состава Думы не должно быть в следующем созыве. Ни одного.

ИМХО . ребята, вы б хоть городских поучились спектакли делать. Все ж не такое жалкое зрелище, если в общем смотреть. А тут совсем - стыдоба.
Отредактировано автором: 29 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
29 февраля 2016 года
00
Это из серии: - пироги печет сапожник.......

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 февраля 2016 года
00
Мой адрес не дои и не улица мой адрес Великий Новгород Софийская дом 1
Он семью не перевез туда?

Цитировать — Сообщение №6Россия
29 февраля 2016 года
00
34-летний опыт комсомольской и партийной работы...
никакой связи между опытом и функционалом по долдности!

Цитировать — Сообщение №7Россия
29 февраля 2016 года
+20
Дождёмся ли и мы?
Цитата:
Чеченский омбудсмен приравнял отставку Кадырова к массовому нарушению прав граждан

Чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев заявил, что уход Рамзана Кадырова с поста главы Чечни будет означать массовое нарушение прав граждан.

По словам Нухажиева, жители Чечни хотят видеть Кадырова во главе республики. «Это их право как избирателей», — утверждает омбудсмен. Он призвал Кадырова «учесть волю граждан, уважать их право выбрать главой республики того, кого они хотят видеть на этом посту».

В заявлении Нухажиева также говорится, что «возрождение России, Чеченской республики неразрывно связано» с именами Владимира Путина, Ахмата Кадырова и Рамзана Кадырова. «Следует отметить и тот факт, что исторические личности не принадлежат сами себе, они являются выразителями глубинных настроений народов и государств. В этом смысле логичен вопрос — имеют ли эти личности право поступать исходя из своих субъективных причин. Нет и еще раз нет! Их долг — довести до конца дело, которому они себя посвятили», — считает чеченский омбудсмен.

Заявление Нухажиева опубликовано на официальном сайте главы и правительства Чеченской республики.

https://meduza.io/news/2016/02/29/chechenskiy-ombudsmen-priravnyal-otstavku-kadyrova-k-massovomu-narusheniyu-prav-grazhdan


Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.