Мэрия Великого Новгорода снова заключила контракт на отлов бездомных животных с обществом охотников и рыболовов

25 февраля 2016 года
+8-3

Мэрия Великого Новгорода снова заключила контракт на отлов бездомных животных с обществом охотников и рыболовов

Новости
25.02.2016 12:56

Мэрия Великого Новгорода заключила контракт по отлову бездомных животных с Новгородским обществом охотников и рыболовов. Общественные организации, занимающиеся пристройством животных, снова остались без финансовой поддержки.

Как показывают последние уголовные сводки: лучше всего эти "охотники" друг друга по-пьяни отстреливают
Нафиг клоунов еще и прикармливать ?
Отредактировано автором: 25 февраля 2016 года
25 февраля 2016 года
+7-7
Все-то им неймется, этим защитникам животных. Ловите их и продавайте за границу тогда.

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 февраля 2016 года
+17-1
А если без шуток? Собаку отпускают в город: Она что, есть не хочет? Не будет болеть и заражать газоны? Домашнее животное, тем более, друг человека, не должен быть бездомным. Необходимо бороться с причиной проблемы.
1. Все домашние животные должны быть учтены и чипированны;
2. За животных (кошки, собаки) не стерилизованных берется налог;
3. За возврат убежавшего животного хозяину берутся деньги;
4. Отловленные и не пристроенные в течение какого-то реального срока содержания животные усыпляются.
Только мерами финансового воздействия на бывших "хозяев" этих животных решается эта проблема. Либерализм только делает вид решения проблемы, а ожидаемого положительного результата не будет никогда.

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 февраля 2016 года
+10
см. новость выше //news.novgorod.ru/news/147052/
наванговал блин
.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
25 февраля 2016 года
+5-3
А каким образом Мэрия заключила контракт без проведения аукциона?!
Или это просто разворовывание бюджета?

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 февраля 2016 года
+40
Цитата: Дмитрий31
А каким образом Мэрия заключила контракт без проведения аукциона?!
Или это просто разворовывание бюджета?

Отстал от жизни. До 100 тыс. руб. могут. Вопрос в другом. Как остальные 1,900 млн. "распилят" ??? В году всего 12 месяцев. :)


Цитировать — Сообщение №6Россия
25 февраля 2016 года
+9-2
Отловите и усыпите, пожалуйста, стаи бездомных огромных собак в Западном районе (под перроном ж/д вокзала и у областного суда). Сил уже нет!!! Почти каждый день на кого-нибудь нападают и кусают, рвут домашних котов и маленьких собак.

Цитировать — Сообщение №7, Россия
25 февраля 2016 года
+1-9
Цитата: ...контракт по отлову бездомных животных с Новгородским обществом охотников и рыболовов

Да, особенно рыб бездомных надо СРОЧНО отловить!!

А ТАКЖЕ И БЕШЕНЦОВ ЗАОДНО...

Цитировать — Сообщение №8Россия
25 февраля 2016 года
+4-9
Сегодня они убивают бездомных собак а завтра начнут убивать бездомных людей? Моральные уроды или маньяки - ни один человек с нормальной здоровой психикой на такую работу не пойдет.

Цитировать — Сообщение №9Россия
25 февраля 2016 года
+2-8
Цитата: veraprotiv
Отловите и усыпите, пожалуйста, стаи бездомных огромных собак в Западном районе (под перроном ж/д вокзала и у областного суда). Сил уже нет!!! Почти каждый день на кого-нибудь нападают и кусают, рвут домашних котов и маленьких собак.

Это тебя усыпить надо .Никого у ж/д перрона нет, чего ты городишь? Каждый день там хожу и еще ни разу никто на меня не напал.

Отредактировано автором: 25 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №10, Россия
25 февраля 2016 года
+60
Никто не будет не стерилизовать не чипировать, осмотров не будет, ловить собак они не будут, а вот отмывания денег каждыф месяц из бюджета на лицо, цитата:
Согласно закону, агрессивных собак будут усыплять, остальных — в течение 10 дней содержать и искать им хозяев. Если хозяева не найдутся, животных будут выпускать обратно на улицу.
они поймают пять собак и через каждый десять дней будут рапортовать еще о пяти пойманых собаках, тех мол отпустили по закону , а это новые отловленные, работа идет они трудятся, Деньги в карман, 100 рублей на корм и вуаля лица теже, собаки теже, а деньги по карманам.

Цитировать — Сообщение №11Россия
25 февраля 2016 года
+4-8
Складывается ощущение что собаки кусают только тех, кто предлагает их усыплять. Почему меня собаки не кусали? Может быть потому что я жалею бездомных собак, им и так досталось - предательство предыдущего хозяина, которого собака любит и ценит? Может быть потому что в моем биополе нету агрессии и желания их усыпить, уничтожить? Поэтому и не кусают?
Животные очень хорошо чувствуют биополе людей. И если они чувствуют исходящую от них агрессию и желание их убить естественно они будут нападать, т.е. обороняться от исходящей от человека агрессии. Спросите у других людей, которые любят животных и у которых нет в сердце агрессии и злобы - нападали ли на них бездомные собаки? 100% гарантия - НЕТ!

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 февраля 2016 года
+60
на регулирование численности депутатов еще не выставляли тендер? Многие уже готовы доплатить за пару жирных трофейных голов.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №13Россия
25 февраля 2016 года
+5-2
Цитата: Parazit78
Цитата: veraprotiv
Отловите и усыпите, пожалуйста, стаи бездомных огромных собак в Западном районе (под перроном ж/д вокзала и у областного суда). Сил уже нет!!! Почти каждый день на кого-нибудь нападают и кусают, рвут домашних котов и маленьких собак.

Это тебя усыпить надо .Никого у ж/д перрона нет, чего ты городишь? Каждый день там хожу и еще ни разу никто на меня не напал.

я там три года с собакой гуляю. Нападают на тех, кто с собаками. Покусаны были не раз. Днем носятся по дворам, разрывают помойки, вечером собираются на ночлег. Вчера возвращались с прогулки, переходили дорогу от Акрона на нечетную сторону Попова, несутся три черных пса, спас в очередной раз водитель автомобиля, отсиделись в салоне пока эти твари не убежали. Если раньше вечерняя прогулка доставляла удовольствие, то сейчас только и крутишь головой в разные стороны, что бы во время заметить опасность. Если Вы такой бесстрашный и сердобольный, так заберите домой их штук пять хотя бы.


Цитировать — Сообщение №14Россия
25 февраля 2016 года
+6-1
Подписавший контракт со стороны мэрии вор или дурак? Мотивы этого решения прозрачны: охотники получат деньги, а проблема останется, т.е. на следующий месяц или год можно снова делить с ними деньги - вечный набиватель карманов. А общественная организация все потратит на животных и не откатит.
Отредактировано автором: 25 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
25 февраля 2016 года
+3-3
Цитата: wiff1996
Складывается ощущение что собаки кусают только тех, кто предлагает их усыплять. Почему меня собаки не кусали? Может быть потому что я жалею бездомных собак, им и так досталось - предательство предыдущего хозяина, которого собака любит и ценит? Может быть потому что в моем биополе нету агрессии и желания их усыпить, уничтожить? Поэтому и не кусают?
Животные очень хорошо чувствуют биополе людей. И если они чувствуют исходящую от них агрессию и желание их убить естественно они будут нападать, т.е. обороняться от исходящей от человека агрессии. Спросите у других людей, которые любят животных и у которых нет в сердце агрессии и злобы - нападали ли на них бездомные собаки? 100% гарантия - НЕТ!

всем жалко животных. НО, вы не путайте брошенных, и тех собак, кто вырос на улице в стае. Еще раз для особо даренных, бросаются на домашних собак, особенно на кобелей, маленьких разрывают на части, на хозяев, которые с ними гуляют. Очень часто с собаками гуляют дети. Это реальная опасность!


Цитировать — Сообщение №16Россия
25 февраля 2016 года
+3-3
Особо сердобольных приглашаю с нами недельку погулять. Так сказать, почувствовать биополе.

Цитировать — Сообщение №17Россия
26 февраля 2016 года
+40
Брошенное бездомное животное - это как больной человек. Одни плачут, жалеют больного, другие дают горькие лекарство или скальпелем оперируют больного. Нужно милосердие и доброта, спору нет, но для лечения больного этого мало. Нужно знание проблемы и действия по лечению (работа с уже брошенными животными) и недопущение болезни (работа с хозяевами животных).

Цитировать — Сообщение №18Россия
26 февраля 2016 года
+3-2
Цитата: veraprotiv
Особо сердобольных приглашаю с нами недельку погулять. Так сказать, почувствовать биополе.

Готов погулять и там.
Вообще гуляем по железке, но ни разу бездомные собаки не нападали!!! Они как правило бояться! Нападают и в драку лезут хозяйские псы (у неадекватных хозяев, которых самих усаплять нужно).


Цитировать — Сообщение №19Россия
26 февраля 2016 года
+20
Цитата: Дмитрий31
Цитата: veraprotiv
Особо сердобольных приглашаю с нами недельку погулять. Так сказать, почувствовать биополе.

Готов погулять и там.
Вообще гуляем по железке, но ни разу бездомные собаки не нападали!!! Они как правило бояться! Нападают и в драку лезут хозяйские псы (у неадекватных хозяев, которых самих усаплять нужно).

Моя собака весом 3 кг, Вы думаете кто-нибудь ее боится?))) К большим, да, не лезут. За свою жизнь я подобрала, вылечила и пристроила в хорошие руки не один десяток брошенных животных, и собак и котов. Я хочу гулять и не бояться за свою собаку и за себя. Никто меня не убедит что эти стаи - благо, хотя еще два года назад сама приносила им еду, до первого нападения. Они агрессивны, много лет ими никто не занимался, никто в дом их себе во взрослом виде не возьмет. Неужели нужно ждать, когда начнут бросаться на всех подряд?


Цитировать — Сообщение №20, Россия
26 февраля 2016 года
0-2
Цитата: veraprotiv
Цитата: wiff1996
Спросите у людей, у которых нет агрессии и злобы - нападали на них собаки?

вы не путайте брошенных и собак, кто вырос на улице. бросаются на домашних собак, на хозяев. часто с собаками гуляют дети.

Вам не понятны мотивы поведения бездомных собак? Откройте популярную книжку по зоопсихологии. И собак поймёте и собственного мужа. Попробуйте, проходя мимо группы людей, повторить жесты и мимику, которую вы исполняете при виде бездомных собак, и вы узнаете от них о своём психическом здоровье много нового, а может и не отделаетесь получением таких знаний

Отредактировано автором: 26 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
26 февраля 2016 года
+20
Цитата: Karl Marx
Вам не понятны мотивы поведения бездомных собак?

Там действительно неадекватная стая живет. Не представляю как там можно пройти с декоративной собачкой так, чтобы она осталась в живых.


Цитировать — Сообщение №22Россия
26 февраля 2016 года
+30
Одна я хожу совершенно спокойно, не обращая внимания на эти стаи. Можно долго рассуждать о зоопсихологии, жалости и т.д., но я не хочу больше неделями лить слезы над своей собакой всей семьей, видя ее истерзанной, шитой-перешитой, и гадать - выживет или нет. Я не хочу отбиваться от этих собак, защищая свою. Я не хочу смотреть из окна, как они гоняют и разрывают кошек во дворах. Я хочу чтобы ими, наконец-то, кто-то занялся. Я хочу безопасности.

Цитировать — Сообщение №23, Россия
26 февраля 2016 года
+10
Цитата: veraprotiv
Можно долго рассуждать о зоопсихологии, но я не хочу отбиваться от собак, защищая свою. Я хочу чтобы ими, наконец-то, кто-то занялся.

Зачем кто-то. Есть конкретный человек. Он, получая немалую зарплату из Ваших налогов, подписал контракт с охотниками, с целью распилить с ними 2 млн. бюджетных денег. Пойдите в мэрию, узнайте его должность, ФИО и спросите его: Вы почему в нарушение закона и здравого смысла, без конкурса отдаёте 2 млн. моих денег людям, которые в принципе не могут обеспечить желаемой безопасности?


Цитировать — Сообщение №24Россия
26 февраля 2016 года
+1-2
Цитата: mike
Цитата: Karl Marx
Вам не понятны мотивы поведения бездомных собак?

Там действительно неадекватная стая живет. Не представляю как там можно пройти с декоративной собачкой так, чтобы она осталась в живых.

Пока деньги из бюджета воруются вместо того, чтобы силами общественных зоозащитников решать проблему приюта и обустройства, совет владельцам декоративных собачек: гуляйте пока в другом месте, т.к. бездомные собаки охраняют "свою" территорию от претендентов на подачки, а любых домашних собак они воспринимают как конкурентов в деле продовольственного попрошайничества (совсем как люди-бомжи, привет от зоо- и просто психологов).

Отредактировано автором: 26 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
26 февраля 2016 года
+10
А меня волнуют условия отлова! Об этом не сказано ни слова! Ни как будет группа выбирать места (есть ли график, план), ни время проведения (день-ночь), и использование каких средств?

Цитировать — Сообщение №26Россия
26 февраля 2016 года
+40
Цитата: veraprotiv
Отловите и усыпите, пожалуйста, стаи бездомных огромных собак в Западном районе (под перроном ж/д вокзала и у областного суда). Сил уже нет!!! Почти каждый день на кого-нибудь нападают и кусают, рвут домашних котов и маленьких собак.

Колмово, аналогичная ситуация , стая бродячая, дети в школу бежали от них. Ничего не сделать - гуманизм и любовь. А детей покусают охать по телевизору все начнут. Решать как-так , почему до этого дошло . Какие друзья человека, это звери , настоящие звери , они на улице родились и самые сильные выжили, у них в генах не любовь заложена , а тяга к выживанию . Я не одной стаи из чау-чау или ретриверов не видел.


Цитировать — Сообщение №27Россия
26 февраля 2016 года
0-5
Цитата: Иван 53
Никто не будет не стерилизовать не чипировать, осмотров не будет, ловить собак они не будут, а вот отмывания денег каждыф месяц из бюджета на лицо, цитата:
Согласно закону, агрессивных собак будут усыплять, остальных — в течение 10 дней содержать и искать им хозяев. Если хозяева не найдутся, животных будут выпускать обратно на улицу.
они поймают пять собак и через каждый десять дней будут рапортовать еще о пяти пойманых собаках, тех мол отпустили по закону , а это новые отловленные, работа идет они трудятся, Деньги в карман, 100 рублей на корм и вуаля лица теже, собаки теже, а деньги по карманам.

То не собачья акция была -
А вечный двигатель бабла!!
...................................................
А что касается собаки,
Она нам друг, но лишь до драки!?


Цитировать — Сообщение №28Россия
26 февраля 2016 года
+10
Цитата: Karl Marx
Цитата: mike
Цитата: Karl Marx
Вам не понятны мотивы поведения бездомных собак?

Там действительно неадекватная стая живет. Не представляю как там можно пройти с декоративной собачкой так, чтобы она осталась в живых.

Пока деньги из бюджета воруются вместо того, чтобы силами общественных зоозащитников решать проблему приюта и обустройства, совет владельцам декоративных собачек: гуляйте пока в другом месте, т.к. бездомные собаки охраняют "свою" территорию от претендентов на подачки, а любых домашних собак они воспринимают как конкурентов в деле продовольственного попрошайничества (совсем как люди-бомжи, привет от зоо- и просто психологов).

В том то все и дело, теперь их территория практически весь район, небезопасно гулять даже во дворе.


Цитировать — Сообщение №29, Россия
28 февраля 2016 года
0-1
А я бы вас всех отлавливал и собак бездомных,и тех кто"собачек" в квартирах держит.Нет спокойной жизни ни от бездомных,ни от ваших,которые тявкают и днём,и ночью ваши"питомцы" ,да гадят прямо у подъездов и на децких площадках.Да и гуляете вы с ними без намордников.Не русскому"ване"заводить собак в квартирах,заводите лучше хомячков или крыс!!!

Цитировать — Сообщение №30Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.