Школам Новгородской области не хватает средств на учебники

24 февраля 2016 года
+6-1

Школам Новгородской области не хватает средств на учебники

Новости
24.02.2016 16:54

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Новгородской области обсудили с представителями регионального департамента образования, директорами школ и общественниками проблемы приобретения школьных учебников. Как сообщают представители ОНФ, в этом году при средней цене учебника в 500 рублей область может потратить на одного ученика не более 450 рублей.

500 рублей учебник ? Он что, в позолоченном переплете ?
24 февраля 2016 года
+40
Цитата: WALS
500 рублей учебник ? Он что, в позолоченном переплете ?

это ещё дешево, а так учебники по 600-800 руб.((( в том числе, если и покупать напрямую в издательстве((


Цитировать — Сообщение №2, Россия
24 февраля 2016 года
+3-26
Неужели нужно настолько не любить своего ребенка чтобы не купить ему учебники?
Почему у нас люди считают что государство им все должно. Образование вашего ребенка это не задача государства и не его самоцель. Прежде всего ВЫ хотите вырастить из него человека. И образование нужно ВАМ и ЕМУ. Как пропивать и прокуривать в месяц по несколько тысяч рублей так это нормально, а 500 рублей на учебник жалко?

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 февраля 2016 года
+180
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. *43.2)

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 февраля 2016 года
+2-22
Условия для образования предоставлены Конституцией. И они соблюдаются. С Вас же не берут денег за обучение в школе согласно программе общего образования (добровольные взносы и дополнительные занятия, кружки и секции не в счет)? И Конституция не предоставляет обязанность государства покупать учебники. Не хотите покупать новые учебники - пользуйтесь старыми. Как раньше было, учебники передавались другим детям, младшим братьям, сестрам или просто друзьям и знакомым. Бесплатно. Все равно они не нужны, не в макулатуру же их выкидывать.

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 февраля 2016 года
+14-1
Цитата: wiff1996
Неужели нужно настолько не любить своего ребенка чтобы не купить ему учебники?
Почему у нас люди считают что государство им все должно. Образование вашего ребенка это не задача государства и не его самоцель. Прежде всего ВЫ хотите вырастить из него человека. И образование нужно ВАМ и ЕМУ. Как пропивать и прокуривать в месяц по несколько тысяч рублей так это нормально, а 500 рублей на учебник жалко?

А все сэкономленные деньги отдать Ротенбергу!
Ещё можно сэкономить на ментах - безопасность прокуренных организмов - нужно самими организмам. Как и здравоохранение.


Цитировать — Сообщение №6Россия
24 февраля 2016 года
+12-1
Цитата: wiff1996
Неужели нужно настолько не любить своего ребенка чтобы не купить ему учебники?
Почему у нас люди считают что государство им все должно. Образование вашего ребенка это не задача государства и не его самоцель. Прежде всего ВЫ хотите вырастить из него человека. И образование нужно ВАМ и ЕМУ. Как пропивать и прокуривать в месяц по несколько тысяч рублей так это нормально, а 500 рублей на учебник жалко?

бред пишите, похоже гринпис перелогинился))), а что такое по-вашему государство и кому оно должно? Чиновникам? Депутатам? Или всё же в функции государства должна входить забота о всех своих гражданах? Или вы считаете нормой, чтоб принятые в государстве законы существовали лишь на бумаге? А ничего, что многие граждане нашего государства не курят, не пьют, имеет высшее образование и..получают зарплату равную или чуть ниже. выше прожиточного минимума(((

Отредактировано автором: 24 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №7, Россия
24 февраля 2016 года
+3-24
Я ни за что не поверю что все такие нищие что 500 рублей на учебник жалко на своего ребенка. Все кричат кризис-фигизис. Какой может быть кризис, когда все дворы заставлены иномарками которые стоят сотни тысяч? Какой кризис когда люди продолжают гулять, пить и курить? Посещают ночные клубы, развлекательные заведения. На это значит деньги есть а на ребенка нету?
И причем здесь Ротенберг и "сэкономленные" деньги? Эти деньги сейчас идут на укрепление армии и обороноспособности страны, потому что мы в шаге от третьей мировой войны и только благодаря грамотной политике властей мы еще в нее не ввязались хотя нас ежедневно на это провоцируют со всех сторон. И никакие деньги не сравнятся с мирным небом над головой.

Цитировать — Сообщение №8Россия
24 февраля 2016 года
+140
Цитата: wiff1996
Я ни за что не поверю что все такие нищие что 500 рублей на учебник жалко на своего ребенка. Все кричат кризис-фигизис. Какой может быть кризис, когда все дворы заставлены иномарками которые стоят сотни тысяч? Какой кризис когда люди продолжают гулять, пить и курить? Посещают ночные клубы, развлекательные заведения. На это значит деньги есть а на ребенка нету?
И причем здесь Ротенберг и "сэкономленные" деньги? Эти деньги сейчас идут на укрепление армии и обороноспособности страны, потому что мы в шаге от третьей мировой войны и только благодаря грамотной политике властей мы еще в нее не ввязались хотя нас ежедневно на это провоцируют со всех сторон. И никакие деньги не сравнятся с мирным небом над головой.

к вашему сведению 500 руб. не обойдешься, требуется комплект учебников на каждого учащегося, вот у меня 3-е учатся только в школе, и зарплата чуть выше прожиточного минимума , не пью, не курю и муж тоже, и авто не имею, и ночных клубов не посещаю


Цитировать — Сообщение №9, Россия
24 февраля 2016 года
+110
Цитата: wiff1996
Условия для образования предоставлены Конституцией. И они соблюдаются. С Вас же не берут денег за обучение в школе согласно программе общего образования (добровольные взносы и дополнительные занятия, кружки и секции не в счет)? И Конституция не предоставляет обязанность государства покупать учебники. Не хотите покупать новые учебники - пользуйтесь старыми. Как раньше было, учебники передавались другим детям, младшим братьям, сестрам или просто друзьям и знакомым. Бесплатно. Все равно они не нужны, не в макулатуру же их выкидывать.

добровольные взносы поточнее будет назвать добровольно-принудительные, а учебники согласно ФГОС должны быть не старше 5 лет по году издания, старше 5 лет нельзя пользоваться Роспотребнадзор бдит, нельзя вписывать в программы и УМК, хотя на мой взгляд ничем не оправданное расточительство, нужно менять стандарты, а не ратовать за перекладывание расходов на плечи родителей, поднять ребёнка не малых денег стоит, и большинство населения отнюдь не богато


Цитировать — Сообщение №10, Россия
24 февраля 2016 года
+4-17
Зарплата ниже прожиточного минимума? Вот справа например предлагают вакансии токарь-расточник - 60-100 тыс. руб.
Но никто не хочет идти токарем. Все хотят сидеть в костюмах в кабинетике и получать миллионы? Или например требуется оператор колл-центра - от 18 тыс. руб. без требований к специальному образованию. Но никто не хочет идти почему-то? Грузчик 23 тыс. руб. - любой нормальный мужик сможет пойти, не надорвется. И никто не идет почему-то. А потом жалуются что работы нету. Работа есть, люди работать не хотят.

Цитировать — Сообщение №11Россия
24 февраля 2016 года
+2-12
Зарплата ниже прожиточного минимума? Вот справа например предлагают вакансии токарь-расточник - 60-100 тыс. руб.
Но никто не хочет идти токарем. Все хотят сидеть в костюмах в кабинетике и получать миллионы? Или например требуется оператор колл-центра - от 18 тыс. руб. без требований к специальному образованию. Но никто не хочет идти почему-то? Грузчик 23 тыс. руб. - любой нормальный мужик сможет пойти, не надорвется. И никто не идет почему-то. А потом жалуются что работы нету. Работа есть, люди работать не хотят.

Цитировать — Сообщение №12Россия
24 февраля 2016 года
+13-2
Цитата: wiff1996
Я ни за что не поверю что все такие нищие что 500 рублей на учебник жалко на своего ребенка. Все кричат кризис-фигизис. Какой может быть кризис, когда все дворы заставлены иномарками которые стоят сотни тысяч? Какой кризис когда люди продолжают гулять, пить и курить? Посещают ночные клубы, развлекательные заведения. На это значит деньги есть а на ребенка нету?
И причем здесь Ротенберг и "сэкономленные" деньги? Эти деньги сейчас идут на укрепление армии и обороноспособности страны, потому что мы в шаге от третьей мировой войны и только благодаря грамотной политике властей мы еще в нее не ввязались хотя нас ежедневно на это провоцируют со всех сторон. И никакие деньги не сравнятся с мирным небом над головой.

Прости, wiff1996, я наверно тупой: ты прикалываешься или ты дебил - веришь круглосуточной пропаганде о тяжелой и самоотверженной, бескорыстной и честной работе Правительстве России?


Цитировать — Сообщение №13Россия
24 февраля 2016 года
+4-24
Я вижу что делает для нас Президент и Правительство. У них сейчас стоят более глобальные задачи чем покупка учебников в Новгородскую область - а именно спасение страны от развала, ввязывания в третью мировую и борьба с терроризмом. Более того у нас все привыкли все требовать от правительства, а сами палец о палец не ударят. Пусть покупают учебник ребенку, а я эти деньги пропью, прогуляю. Любая нормальная семья в состоянии купить своему ребенку учебник.

Цитировать — Сообщение №14Россия
24 февраля 2016 года
+8-1
Цитата: wiff1996
Зарплата ниже прожиточного минимума? Вот справа например предлагают вакансии токарь-расточник - 60-100 тыс. руб.
Но никто не хочет идти токарем. Все хотят сидеть в костюмах в кабинетике и получать миллионы? Или например требуется оператор колл-центра - от 18 тыс. руб. без требований к специальному образованию. Но никто не хочет идти почему-то? Грузчик 23 тыс. руб. - любой нормальный мужик сможет пойти, не надорвется. И никто не идет почему-то. А потом жалуются что работы нету. Работа есть, люди работать не хотят.

похоже, что вы ничего про профессиональную подготовку не слыхали, токарь-расточник если и получает такие деньги, то от выработки, человек не имеющий проф. подготовки даже придя на подобную вакансию, таких денег не получит, ибо каждая работа навыка и подготовки требует, да и не возьмут его и правильно сделают ибо без проф. образования он больше запорет, чем сделает, поражаюсь однако, азбучные истины , блин

Отредактировано автором: 24 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №15, Россия
24 февраля 2016 года
+70
Цитата: Фили
Цитата: wiff1996
Я ни за что не поверю что все такие нищие что 500 рублей на учебник жалко на своего ребенка. Все кричат кризис-фигизис. Какой может быть кризис, когда все дворы заставлены иномарками которые стоят сотни тысяч? Какой кризис когда люди продолжают гулять, пить и курить? Посещают ночные клубы, развлекательные заведения. На это значит деньги есть а на ребенка нету?
И причем здесь Ротенберг и "сэкономленные" деньги? Эти деньги сейчас идут на укрепление армии и обороноспособности страны, потому что мы в шаге от третьей мировой войны и только благодаря грамотной политике властей мы еще в нее не ввязались хотя нас ежедневно на это провоцируют со всех сторон. И никакие деньги не сравнятся с мирным небом над головой.

Прости, wiff1996, я наверно тупой: ты прикалываешься или ты дебил - веришь круглосуточной пропаганде о тяжелой и самоотверженной, бескорыстной и честной работе Правительстве России?

мне кажется это гринпис))) перелогинился


Цитировать — Сообщение №16, Россия
24 февраля 2016 года
+9-1
Цитата: Фили

Прости, wiff1996, я наверно тупой: ты прикалываешься или ты дебил - веришь круглосуточной пропаганде о тяжелой и самоотверженной, бескорыстной и честной работе Правительстве России?

Он просто на работе (что не отменяет предположения об альтернативной одарённости). И когда он пишет слова на П с большой буквы испытывает чувство глубокого удовлетворения.


Цитировать — Сообщение №17Россия
24 февраля 2016 года
+6-16
Про токаря я перегнула ладно, но что мешает идти грузчиком или оператором колл-центра? Продавцом в магазин или кондуктором в автобус? Если человек хочет ЗАРАБОТАТЬ чтобы прокормить семью он пойдет на любую должность где платят деньги. А у нас люди немного приборзели - я буду голодный, жаловаться на жизнь, правительство и власть, не куплю учебник ребенку, но на эту работу не пойду, там работать нужно, а поэтому я буду истекать желчью но искать непыльную работу где нибудь в офисе крутым начальником. Мечтать не вредно, наверное?

Цитировать — Сообщение №18Россия
24 февраля 2016 года
+100
Цитата: wiff1996
Зарплата ниже прожиточного минимума? Вот справа например предлагают вакансии токарь-расточник - 60-100 тыс. руб.
Но никто не хочет идти токарем. Все хотят сидеть в костюмах в кабинетике и получать миллионы? Или например требуется оператор колл-центра - от 18 тыс. руб. без требований к специальному образованию. Но никто не хочет идти почему-то? Грузчик 23 тыс. руб. - любой нормальный мужик сможет пойти, не надорвется. И никто не идет почему-то. А потом жалуются что работы нету. Работа есть, люди работать не хотят.

Так может рассуждать только человек получающий свою зарплату "за красивые глазки" или "нахаляву". Многие получают не более 18-20 тыс. в лучшем случае. Квартплата - 5, питание - мин.10-12. И НА ЧТО ЛЮДЯМ покупать книжки ??? А если ещё и ипотека есть, что тогда WIFF1996 ??? Так что не суди, да не судимы будите WIFF1996. И поверь я не о себе пекусь. Дети уже взрослые, не курю, кредитов нет, получаю 80.


Цитировать — Сообщение №19Россия
24 февраля 2016 года
+100
Цитата: wiff1996
Про токаря я перегнула ладно, но что мешает идти грузчиком или оператором колл-центра

Не могли бы вы мне подсказать адрес колл-центров, в которые можно было бы устроится на работу?


Цитировать — Сообщение №20Россия
24 февраля 2016 года
+50
Цитата: wiff1996
Про токаря я перегнула ладно, но что мешает идти грузчиком или оператором колл-центра? Продавцом в магазин или кондуктором в автобус? Если человек хочет ЗАРАБОТАТЬ чтобы прокормить семью он пойдет на любую должность где платят деньги. А у нас люди немного приборзели - я буду голодный, жаловаться на жизнь, правительство и власть, не куплю учебник ребенку, но на эту работу не пойду, там работать нужно, а поэтому я буду истекать желчью но искать непыльную работу где нибудь в офисе крутым начальником. Мечтать не вредно, наверное?

оказывается кто у нас деньги получает, правильно грузчик с оператором колл-центра, а ничего, что на все перечисленные вами профессии принимают на работу без официального трудоустройства, то бишь надрывайся без отпуска, по 12 ч. знаем у меня сын перед армией работал грузчиком по 12 ч. с одним выходным, ничего, что государство, за благо которого, вы так ратуете тратило деньги на его проф. подготовку


Цитировать — Сообщение №21, Россия
24 февраля 2016 года
+10
Цитата: mike
Цитата: wiff1996
Про токаря я перегнула ладно, но что мешает идти грузчиком или оператором колл-центра

Не могли бы вы мне подсказать адрес колл-центров, в которые можно было бы устроится на работу?

есть без офиц. трудоустройства, кидалово((


Цитировать — Сообщение №22, Россия
24 февраля 2016 года
+90
Цитата: wiff1996
Зарплата ниже прожиточного минимума? Вот справа например предлагают вакансии токарь-расточник - 60-100 тыс. руб.
Но никто не хочет идти токарем. Все хотят сидеть в костюмах в кабинетике и получать миллионы? Или например требуется оператор колл-центра - от 18 тыс. руб. без требований к специальному образованию. Но никто не хочет идти почему-то? Грузчик 23 тыс. руб. - любой нормальный мужик сможет пойти, не надорвется. И никто не идет почему-то. А потом жалуются что работы нету. Работа есть, люди работать не хотят.

Где это 60-100 тыс. руб предлагают токарю? В Москве или Петербурге? В Новгороде таких предложений нет. И не нужно врать так нагло!!!!
А то, что обещают 18 тыс. руб. без требований к специальному образованию, это тоже обман полный. Приходит молодая мама на такую ставку, а ей в конце первого месяца говорят, что больше 10 т. она не получит, так как испытательный срок, на следующий месяц еще что-нибудь придумают, и так до тех пор пока человек не увольняется, так как понимает, что его нагло водят за нос. То же самое и с грузчиками. И что такое 23 тыс. руб для мужчины сегодня, у которого есть семья? 25 тыс предлагают станочникам в Новгороде.
Так что Вы НАГЛО и БЕЗЗАСТЕНЧИВО лжете!!!!!


Цитировать — Сообщение №23Россия
24 февраля 2016 года
+4-15
Экономисты подсчитали что государству требуется 10% людей с высшим образованием, 20% со средним специальным и 70% людей владеющих рабочей профессией. А в стране сейчас с введением частных институтов даже на наш город несколько десятков ВУЗов (и филиалов) 2 ПТУ (на Прусской и Кочетова) и несколько колледжей при НовГУ. И после этого люди удивляются - почему их не берут на работу у них же высшее образование они такие крутые экономисты, юристы, менеджеры. Да потому что у нас каждый второй менеджер а кто гайки крутить будет или грузить, пилить, строгать в общем руками работать?
А насчет вакансий - посмотрите на этом же сайте справа в колонке вакансий.

//job.novgorod.ru/vacancy/page-0.html - вот куча вакансий на любой вкус!
Отредактировано автором: 24 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
24 февраля 2016 года
+2-13
В автобусах постоянно крутят рекламу - требуются кондукторы. Но никто не хочет идти кондуктором почему-то?

Цитировать — Сообщение №25Россия
24 февраля 2016 года
+1-10
Цитата: Ташуня
Цитата: wiff1996
Зарплата ниже прожиточного минимума? Вот справа например предлагают вакансии токарь-расточник - 60-100 тыс. руб.
Но никто не хочет идти токарем. Все хотят сидеть в костюмах в кабинетике и получать миллионы? Или например требуется оператор колл-центра - от 18 тыс. руб. без требований к специальному образованию. Но никто не хочет идти почему-то? Грузчик 23 тыс. руб. - любой нормальный мужик сможет пойти, не надорвется. И никто не идет почему-то. А потом жалуются что работы нету. Работа есть, люди работать не хотят.

Где это 60-100 тыс. руб предлагают токарю? В Москве или Петербурге? В Новгороде таких предложений нет. И не нужно врать так нагло!!!!
А то, что обещают 18 тыс. руб. без требований к специальному образованию, это тоже обман полный. Приходит молодая мама на такую ставку, а ей в конце первого месяца говорят, что больше 10 т. она не получит, так как испытательный срок, на следующий месяц еще что-нибудь придумают, и так до тех пор пока человек не увольняется, так как понимает, что его нагло водят за нос. То же самое и с грузчиками. И что такое 23 тыс. руб для мужчины сегодня, у которого есть семья? 25 тыс предлагают станочникам в Новгороде.
Так что Вы НАГЛО и БЕЗЗАСТЕНЧИВО лжете!!!!!

//job.novgorod.ru/vacancy/details/5722903/


Цитировать — Сообщение №26Россия
24 февраля 2016 года
+50
Цитата: wiff1996
Экономисты подсчитали что государству требуется 10% людей с высшим образованием, 20% со средним специальным и 70% людей владеющих рабочей профессией. А в стране сейчас с введением частных институтов даже на наш город несколько десятков ВУЗов (и филиалов) 2 ПТУ (на Прусской и Кочетова) и несколько колледжей при НовГУ. И после этого люди удивляются - почему их не берут на работу у них же высшее образование они такие крутые экономисты, юристы, менеджеры. Да потому что у нас каждый второй менеджер а кто гайки крутить будет или грузить, пилить, строгать в общем руками работать?
А насчет вакансий - посмотрите на этом же сайте справа в колонке вакансий.

так претензии то не к гражданам должны быть, с этими частными вузами уже какой то беспредел полный, знаю одного студента СГА(современная гуманитарная академия) с 14 лет по тюрьмам, даже 8 кл. не закончил, каждое лето в школе ходил на доп. занятия, дурак дураком, учителя родителей всё просили, только из школы заберите, все 2 на 3 исправим, несколько раз сидел в тюрьме ..и вдруг учится на юриста в СГА, а сам 2-х слов связать не может, это даже уже не смешно


Цитировать — Сообщение №27, Россия
24 февраля 2016 года
+70
Цитата: wiff1996
В автобусах постоянно крутят рекламу - требуются кондукторы. Но никто не хочет идти кондуктором почему-то?

ну почему же как то встретила бывшую коллегу, у человека высшее образование, работает кондуктором, но опять же она получает такую зарплату( обещали одно, а реально система штрафов, за безбилетника например и т. п.), что я и по специальности столько заработаю


Цитировать — Сообщение №28, Россия
24 февраля 2016 года
+7-1
Понятно. Не партись люди. Видно wiff1996 зарабатывает "другим местом". Сама она видно не грузила, и её муж (бывший наверное) тоже не грузил. Что-ж, пока так. Только земля КРУГЛАЯ помни wiff1996.

Цитировать — Сообщение №29Россия
24 февраля 2016 года
+3-10
Так в этих частных ВУЗах вдобавок по сути предлагают только купить диплом в рассрочку. Экзамены принимают для галочки - за все уже заплачено. Тройку в любом случае поставят, не терять же деньги.

Цитировать — Сообщение №30Россия
24 февраля 2016 года
+3-9
Сейчас у меня есть нормальная работа, а до этого когда нужны были деньги я работала и продавцом и диспетчером работала, уборщицей работала. И если понадобится мне не сложно снова пойти работать, пока в этом нет необходимости.

Цитировать — Сообщение №31Россия
24 февраля 2016 года
+40
Цитата: wiff1996
Так в этих частных ВУЗах вдобавок по сути предлагают только купить диплом в рассрочку. Экзамены принимают для галочки - за все уже заплачено. Тройку в любом случае поставят, не терять же деньги.

так вопрос то к контролирующим инстанциям, за что они зарплаты получают, я вот насчёт того студента СГА, что выше писала, никогда не поверю, что б он ЕГЭ был способен сдать, где ОБЭП и т. п. организации зарплаты то нехилые получают((


Цитировать — Сообщение №32, Россия
24 февраля 2016 года
+140
Цитата: wiff1996
Про токаря я перегнула ладно, но что мешает идти грузчиком или оператором колл-центра? Продавцом в магазин или кондуктором в автобус? Если человек хочет ЗАРАБОТАТЬ чтобы прокормить семью он пойдет на любую должность где платят деньги. А у нас люди немного приборзели - я буду голодный, жаловаться на жизнь, правительство и власть, не куплю учебник ребенку, но на эту работу не пойду, там работать нужно, а поэтому я буду истекать желчью но искать непыльную работу где нибудь в офисе крутым начальником. Мечтать не вредно, наверное?

"Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите"
Из фильма "Иван Васильевич..."

Отредактировано автором: 24 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
24 февраля 2016 года
0-15
Опять по вылезали "госдеповские моськи"!
Почем теперь либеральный опиум для народа?
Ну почему, вы, ненавидете народ страны в которой живете?
Никогда российский народ не жил так хорошо как сейчас.

Цитировать — Сообщение №34Россия
24 февраля 2016 года
+20
Цитата:
школы обязаны закупать на всех детей учебники по физкультуре, ОБЖ, музыке и изобразительному искусству.

Сейчас и такие есть?


Цитировать — Сообщение №35Россия
24 февраля 2016 года
+10-1
Цитата: wiff1996
В автобусах постоянно крутят рекламу - требуются кондукторы. Но никто не хочет идти кондуктором почему-то?

Так и ступайте на эту чудную работу, чего ж в Сети то троллить, да еще и так топорно? На информационное обеспечение и пиар губернатора урезать финансирование и всем на учебники хватить. Троллей из дома молодежи опять же отлучить от корытца, тем боле все равно толку - ноль.


Цитировать — Сообщение №36Россия
24 февраля 2016 года
+80
Цитата: wiff1996
Сейчас у меня есть нормальная работа, а до этого когда нужны были деньги я работала и продавцом и диспетчером работала, уборщицей работала. И если понадобится мне не сложно снова пойти работать, пока в этом нет необходимости.

Что же это у вас за работа-то сейчас такая ? Вы же бред пишете.


Цитировать — Сообщение №37Россия
24 февраля 2016 года
+10-1
Господам из ОНФ пора перестать себя именовать "активистами", а пора вспомнить сколько Флюгов получал из бюджета , сколько Вертков за свою провалившуюся пропаганду , что там с г-ном Ульяновым в Альтернативе и уголовным делом?

А то на самих шапки горят, а они решили тут типа борьбу с коррупцией развернуть и рассказать нам очевидные факты, о том что образование у нас финансируется , как Бог на душу положит.
Взяли бы и поддержали петицию о ТК Новгородской, которой 800млн уходят мимо учебников для детей. Речь Федосова на публичных слушаниях еще можно вспомнить. И перестать исполнять на публику этот худой спектакль.

Цитировать — Сообщение №38Россия
24 февраля 2016 года
+130
Цитата: wiff1996
Я вижу что делает для нас Президент и Правительство. У них сейчас стоят более глобальные задачи чем покупка учебников в Новгородскую область - а именно спасение страны от развала, ввязывания в третью мировую и борьба с терроризмом. Более того у нас все привыкли все требовать от правительства, а сами палец о палец не ударят. Пусть покупают учебник ребенку, а я эти деньги пропью, прогуляю. Любая нормальная семья в состоянии купить своему ребенку учебник.

а кто, простите развалил страну? У России много лет при стоимости нефти свыше 100$ были уникальные возможности для экономического роста. Но вот для рабов никому нет дела. Правительство прежде всего должно заботиться о народе, а потом уже играть в войнушки. Что касается учебников - так есть Федеральный закон. Деньги выделяются. Мне тоже денег не жалко, но почему граждане должны исполнять законы, а государство нет. А частая смена программ обучения- это бизнес, издательств и образования.


Цитировать — Сообщение №39Россия
24 февраля 2016 года
+120
Деньги на учебники, дороги и прочее - ЗДЕСЬ

НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано автором: 24 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
24 февраля 2016 года
+90
Цитата: wiff1996
Экономисты подсчитали что государству требуется 10% людей с высшим образованием, 20% со средним специальным и 70% людей владеющих рабочей профессией. А в стране сейчас с введением частных институтов даже на наш город несколько десятков ВУЗов (и филиалов) 2 ПТУ (на Прусской и Кочетова) и несколько колледжей при НовГУ. И после этого люди удивляются - почему их не берут на работу у них же высшее образование они такие крутые экономисты, юристы, менеджеры. Да потому что у нас каждый второй менеджер а кто гайки крутить будет или грузить, пилить, строгать в общем руками работать?
А насчет вакансий - посмотрите на этом же сайте справа в колонке вакансий.

//job.novgorod.ru/vacancy/page-0.html - вот куча вакансий на любой вкус!

какие это интересно экономисты подсчитали, что стране не нужны грамотные люди? Бред какой- то Вы пишите. Вы что на Луне живете?


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.