Новгородские коммунисты выступают против «поборов на капремонт»

11 февраля 2016 года
+16-4

Новгородские коммунисты выступают против «поборов на капремонт»

Новости
11.02.2016 14:28

В Великом Новгороде члены КПРФ проводят одиночные пикеты в рамках всероссийской акции протеста «За отмену поборов на капремонт». Инициатива городского отделения партии собрала порядка 5 тысяч подписей.

Дело к выборам..., а чего же вы раньше молчали, товарищи коммунисты?...дешёвый пиар...электорат себе набираете, смешно просто!
18 февраля 2016 года
+40
Цитата: Lars
Цитата: PaHeHbIu

ФОНД - по гражданскому законодательству РФ не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.

ещё один. Ну когда вы наконец поймёте что ФОНД - УПРАВЛЯЕТ средствами на КАП.ремонт, а НЕ ВЛАДЕЕТ ими. И когда вы платите то вы платите взносы за капитальный ремонт, а не взносы в ФОНД.

помойка во главе с Уткиным не дает мне уверенности в том, что он сам и его фонд доживут до того момента, кога придет время моего ремонта.


Цитировать — Сообщение №42Россия
18 февраля 2016 года
+10
Цитата: kapremont53
Цитата: PaHeHbIu
Уважаемый, ЖКХ и ТЭК!!! Я проживаю в доме 1968 года постройки, ни разу капремонта не было.... крышу чинили за свои, течет до сих пор (5 этаж) ("Система-город" тоже много бахвалились, особенно мне нравились их комиссии), дом в планах на 2022 год.... это лирика, сейчас не об этом....
ФОНД - по гражданскому законодательству РФ не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Это тоже просто к слову пришлось, но сейчас не об этом...

Достаточно вспомнить как были "распилены" бюджетные деньги выделенные на благоустройство города к 1150-летию... Все конкурсы, как-то странно, выиграли московские фирмы, нагнали "гастарбайтеров" быстро деньги освоили, через месяц плитка на дыбы, краска смылась, контор больше нет.... но сейчас не об этом...
Когда господин руководитель покажет, что его личные доходы не превышают расходы, это добавит веры. А на данный момент в указанные цифры трудно поверить....
Это сугубо моё мнение, возможно оно ошибочно, личностно обидеть никого не хочу, я плохо разбираюсь в данном вопросе...Если у Вас всё честно и потом не будет уголовных дел, я рад за вас....

Уважаемый, kapremont53, спустя год, а лучше два, посмотрим на состояние этих домов и оценим вашу работу.... Отчеты красивые делать все горазды.... Если все будет хорошо, мы порадуемся за ВАС !!!

Конечно, время все расставит на свои места, но жалоб на ремонт нет. Мы готовы дать адреса домов, в которых в 2015 году велись ремонты.

почему нет, вот вам, пожалуйста: в 2015 году сделан "капитальный ремонт" фасада, который по факту свелся к замазыванию, подшпаклевыванию. со стороны двора уже видны трещины и отваливающиеся куски фасада. главна я по дому Мария и управляющая компания довольны: денег пильнули.


Цитировать — Сообщение №43Россия
18 февраля 2016 года
+10
Цитата: РОМИО
Цитата: kapremont53
Цитата: PaHeHbIu
Уважаемый, ЖКХ и ТЭК!!! Я проживаю в доме 1968 года постройки, ни разу капремонта не было.... крышу чинили за свои, течет до сих пор (5 этаж) ("Система-город" тоже много бахвалились, особенно мне нравились их комиссии), дом в планах на 2022 год.... это лирика, сейчас не об этом....
ФОНД - по гражданскому законодательству РФ не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Это тоже просто к слову пришлось, но сейчас не об этом...

Достаточно вспомнить как были "распилены" бюджетные деньги выделенные на благоустройство города к 1150-летию... Все конкурсы, как-то странно, выиграли московские фирмы, нагнали "гастарбайтеров" быстро деньги освоили, через месяц плитка на дыбы, краска смылась, контор больше нет.... но сейчас не об этом...
Когда господин руководитель покажет, что его личные доходы не превышают расходы, это добавит веры. А на данный момент в указанные цифры трудно поверить....
Это сугубо моё мнение, возможно оно ошибочно, личностно обидеть никого не хочу, я плохо разбираюсь в данном вопросе...Если у Вас всё честно и потом не будет уголовных дел, я рад за вас....

Уважаемый, kapremont53, спустя год, а лучше два, посмотрим на состояние этих домов и оценим вашу работу.... Отчеты красивые делать все горазды.... Если все будет хорошо, мы порадуемся за ВАС !!!

Конечно, время все расставит на свои места, но жалоб на ремонт нет. Мы готовы дать адреса домов, в которых в 2015 году велись ремонты.

почему нет, вот вам, пожалуйста: в 2015 году сделан "капитальный ремонт" фасада, который по факту свелся к замазыванию, подшпаклевыванию. со стороны двора уже видны трещины и отваливающиеся куски фасада. главна я по дому Мария и управляющая компания довольны: денег пильнули.

Людогоща 6/13


Цитировать — Сообщение №44Россия
18 февраля 2016 года
+10
Ломоносова, 28

Цитировать — Сообщение №45Россия
18 февраля 2016 года
+1-3
Цитата: РОМИО

почему нет, вот вам, пожалуйста: в 2015 году сделан "капитальный ремонт" фасада, который по факту свелся к замазыванию, подшпаклевыванию. со стороны двора уже видны трещины и отваливающиеся куски фасада. главна я по дому Мария и управляющая компания довольны: денег пильнули.

А жалоба от жильцов была? Ну что бы не в Интернете на форуме, а в соответствующие органы?
А причём тут кстати УК? УК деньгами на капюремонт вообще не распоряжается.
Главную по дому вам с Марса прислали? или сами собственники выбирали ? Если собственники не довольны - собирайте собрание, голосуйте за снятие с должности, выбирайте нового.
когда же вы научитесь УПРАВЛЯТЬ своим имуществом, а не жаловаться на форумах, что всё плохо?.


Цитировать — Сообщение №46Россия
18 февраля 2016 года
+40
Цитата: Lars
Цитата: РОМИО

почему нет, вот вам, пожалуйста: в 2015 году сделан "капитальный ремонт" фасада, который по факту свелся к замазыванию, подшпаклевыванию. со стороны двора уже видны трещины и отваливающиеся куски фасада. главна я по дому Мария и управляющая компания довольны: денег пильнули.

А жалоба от жильцов была? Ну что бы не в Интернете на форуме, а в соответствующие органы?
А причём тут кстати УК? УК деньгами на капюремонт вообще не распоряжается.
Главную по дому вам с Марса прислали? или сами собственники выбирали ? Если собственники не довольны - собирайте собрание, голосуйте за снятие с должности, выбирайте нового.
когда же вы научитесь УПРАВЛЯТЬ своим имуществом, а не жаловаться на форумах, что всё плохо?.

А почему это жильцы, они же - добропорядочные плательщики, должны своё личное время тратить на жалобы, обивание порогов чинуш, собирать собрания, голосовать за переделки, недоделки и откровенную халтуру исполнителей? Жильцам больше заняться нечем? Они заплатили, а исполнители должны добросовестно исполнить заказ, по которому должна быть гарантия по контракту и ответственность за некачественные работы. Или уровень Зимбабве для Вас - эталон цивилизации?


Цитировать — Сообщение №47, Россия
18 февраля 2016 года
+40
Очень жаль, но нет в России оппозиции, и к коммунистам это относится в первую очередь. Старые по-привычке боятся. Молодые в "геополитке ничего не понимают" и этим кичатся. Ребята, влезли в политику, хоть книги читайте. Хотя бы Маркса и Энгельса. Нет у нас и настоящих профсоюзов. Некому нас защищать. Только взносы плати. Очень жаль. Везде только деньги правят бал. Мы уникальный народ и уникальная страна...В Китае за страну борется молодежь. У нас....У кого айфон и тачка круче...

Цитировать — Сообщение №48Россия
18 февраля 2016 года
+30
Цитата: Микита
Очень жаль, но нет в России оппозиции, и к коммунистам это относится в первую очередь.

Судя по стилю, местам и времени размещения плакатов ЛДПР и КПРФ, это вообще одна контора.


Цитировать — Сообщение №49Россия
18 февраля 2016 года
+1-2
Цитата: mike
Судя по стилю, местам и времени размещения плакатов ЛДПР и КПРФ, это вообще одна контора.

Плакаты, конечно, мощные. Например, на Великой - «Хочу в СССР!» Прошу прощения, это куда?


Цитировать — Сообщение №50Россия
19 февраля 2016 года
+2-1
Цитата: mike
Судя по стилю, местам и времени размещения плакатов ЛДПР и КПРФ, это вообще одна контора.

Плакаты, конечно, мощные. Например, на Великой - «Хочу в СССР!» Прошу прощения, это куда?

примерно сюда


или сюда



или вот так


Цитировать — Сообщение №51Россия
19 февраля 2016 года
+20
Цитата: Character
[quote=mike;2]Судя по стилю, местам и времени размещения плакатов ЛДПР и КПРФ, это вообще одна контора.

Плакаты, конечно, мощные. Например, на Великой - «Хочу в СССР!» Прошу прощения, это куда?

допустим, но областная Дума, когда стала машиной времени? Насколько надо не уважать избирателя, чтоб такое втюхивать, ума не приложу.

Отредактировано модератором: 19 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №52Россия
19 февраля 2016 года
+1-1
Можно много спорить об СССР. Одно точно - Сильную и мощную державу развалили. Зюганов сдал ее без боя. А ведь тогда у нас еще были фабрики, заводы,колхозы, наука, инженеры.И фотки можно показывать разные. Покажите наши новгородские заводы,, к примеру. Город был центром электронной промышленности, для тех, кто этого не застал. Сейчас этого нет.И громадный класс инженеров канул в лето. Даже деятели в США не верили, что это возможно. А развалили элементарно с помощью денег и предателей во власти. История повторяется. .. Теперь с Россией... Но все меньше людей говорят "за державу обидно ". Есть шмотки, и слава богу.Будет нефть 5 долларов , м.б. прилавки и не будут пустыми, но карманы у большей части населения будут пустыми.И в магазины будем ходить как в музеи. Вот и выходит Хрен редьки не слаще.А нынешние коммунисты и ЛДПР и Яблоко и прочие - несомненно одна партия, едят из одних рук....Ясно дело, кушать-то всем хочется.

Цитировать — Сообщение №53Россия
19 февраля 2016 года
+30
Цитата: Микита
Можно много спорить об СССР. Одно точно - Сильную и мощную державу развалили. Зюганов сдал ее без боя

Во всём виноват Чубайс.


Цитировать — Сообщение №54Россия
19 февраля 2016 года
+10
Можно подумать Вы видели и даже подписывали )) договора с Водоканалом, Энергосбытом, Газпромом, если только у вас не частный дом...Деятельность Регионального оператора регламентируется федеральным законом, все претензии в Госдуру и к вождю.[/quote]Так у этих утром стулья, вечером деньги...а у этих в любом случае ремонта я не дождусь, т.к. дом новый и возможны три варианта развития событий : 1. Продажа квартиры, 2. Я не бессмертный, 3. Фонд (самая вероятная версия) развалится сам собой или по чьей то воле.

Цитировать — Сообщение №55, Россия
19 февраля 2016 года
+10
Цитата: Demon of Earth
Цитата: veraprotiv
Вы верите что Уткин живет на 55тыс. в месяц?)))))

Тут как-то писали про его доход за год. Я видел эти бешеные суммы.

Мне интересно что он такого делает хотя бы на 55 тыр?

Действительно, при "грамотном" руководстве ворочая миллионами рублей, з/п вообще не нужна.


Цитировать — Сообщение №56, Россия
19 февраля 2016 года
0-1
Цитата: Микита
Одно точно - Сильную и мощную державу развалили.

Иллюстрация «сильной и мощной державы» чуть выше. Или ещё пример: почему у «сильной и мощной державы» не было прокладок и туалетной бумаги?

Цитата: Папай
Во всём виноват Чубайс.

Это в 90-ые годы. Сейчас - Обама (судя по надписям на автомобилях).


Цитировать — Сообщение №57Россия
20 февраля 2016 года
+20
Цитата: Lars
Цитата: PaHeHbIu

ФОНД - по гражданскому законодательству РФ не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.

ещё один. Ну когда вы наконец поймёте что ФОНД - УПРАВЛЯЕТ средствами на КАП.ремонт, а НЕ ВЛАДЕЕТ ими. И когда вы платите то вы платите взносы за капитальный ремонт, а не взносы в ФОНД.

Это Вы один такой! "В Генпрокуратуре согласились, что собственники, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, и жильцы, которые собирают эти средства на специальном счете в банке, поставлены в неравное положение. В отзыве также говорится, что к нарушению Конституции приводит то, что собственники не всегда смогут распоряжаться перечисленными оператору деньгами, так как закон не конкретизирует объемы и сроки их расходования и не определяет порядок их возврата". Может пересмотрите свою логику?


Цитировать — Сообщение №58, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.