Предприятие, снабжающее теплом Великий Новгород, передали в концессию на 25 лет

15 февраля 2016 года
+180

Предприятие, снабжающее теплом Великий Новгород, хотят передать в концессию на 25 лет

Новости
15.02.2016 12:30

МУП «Теплоэнерго», снабжающее теплом и горячей водой Великий Новгород, хотят передать в концессию на 25 лет. По условиям соглашения, концессионер обязан за свой счет провести модернизацию устаревшего оборудования на 2 млрд рублей.

Пропал калабуховский дом (с)...
15 февраля 2016 года
+140
а где можно ознакомиться с текстом концессионного соглащшения? походу это такая же афера, что и платон!

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 февраля 2016 года
+200
Афёра- не афёра. Простой рейдерский захват. Область даст выпадающие Теплоэнерго, потом они идут в город по концессии, а город вернёт их назад за долги по газу. Вот и весь бизнес. ГОТОВИМСЯ граждане к повышению тарифа. Выпадающих в области НЕТ, и надо опять нам скидываться.

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 февраля 2016 года
+110
Все как с приватизацией монополистов - деньги берут у государства (жителей страны), повышают тариф, навар в карман, а государству в итоге неликвид.
Отредактировано автором: 15 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 февраля 2016 года
+130
у анти монопольщиков похоже случился приступ косоглазия - в упор не видят нарушения закона

Цитировать — Сообщение №5Россия
15 февраля 2016 года
+120
Было: Бобрышев -> МУП Теплоэнерго
Стало: Митин -> Белов -> ТК Новгородская -> МУП Теплоэнерго

Очередная жертва борьбы за ресурсы региона.

Цитировать — Сообщение №6Румыния
15 февраля 2016 года
+190
Очередной развод!!! Когда же наши областные и городские руководители перестанут набивать свои карманы, и начнут думать о людях проживающих на руководимых ими территориях? Кого же мы выбираем? Задумайтесь Новгородцы!!!

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 февраля 2016 года
+16-2
Очередной развод!!! Когда же наши областные и городские руководители перестанут набивать свои карманы, и начнут думать о людях проживающих на руководимых ими территориях? Кого же мы выбираем? Задумайтесь Новгородцы!!!

Надо голосовать за тех, кто не желает умереть за Путина,
тогда станет гораздо лучше всем.


Цитировать — Сообщение №8Россия
15 февраля 2016 года
+110
Цитата: Санта Кляуз

Надо голосовать за тех, кто не желает умереть за Путина,
тогда станет гораздо лучше всем.

Что-то нет уверенности, что и эти готовы умереть за Путина, карманы набить - да, а умереть - нет.


Цитировать — Сообщение №9Россия
15 февраля 2016 года
0-8
Уважаемые читатели!
Департаментом по ЖКХ и ТЭК области 30 организациям коммунального комплекса области предоставляются субсидии в порядке, установленном постановлением Правительства Новгородской области, не на поддержку таких организаций, а на возмещение выпадающих доходов организациям коммунального комплекса, предоставляющим коммунальные услуги, по установленным тарифам для населения. Упрощенно сумма субсидии в месяц составляет объём ресурса, отпущенный населению, умноженный на разницу в тарифах для населения и других потребителей. Такие субсидии, поступающие организациям коммунального комплекса из областного бюджета, так как областным органом регулирования принято решение о размере тарифа для населения ниже тарифа для других потребителей, направляются ими согласно установленным статьям расходов: на заработную плату, налоги, оплату энергоресурсов и т. д. привлечение инвестиций в модернизацию и реконструкцию коммунального комплекса, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнёрства, концессии предусмотрено Стратегией развития жилищно-коммунального хозяйства РФ, другими нормами федерального законодательства, Правительством РФ, Минстроем России.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Цитировать — Сообщение №10Россия
15 февраля 2016 года
+110
Уважаемый департамент! А не могли бы Вы озвучить, для нас особо одаренных, в цифрах- сколько субсидий получает ТК Новгородская и остальные 29 компаний? Судя по размерам субсидий приведенным ранее, и не опровергнутым Вами, для ТК Новгородская, они перекрывают все затраты этой компании на модернизацию. Но новые тарифы, которые будут обоснованы пресловутой модернизацией, лягут на наш карман и прибыль всем известных людей. Неужели не стыдно?

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 февраля 2016 года
+50
Добавлю - смысл концессии я вижу в следующем: забираем, затраты мы вам компенсируем субсидиями. Делаем новые тарифы, табаш делим на всех. Иначе почему остальным не субсидировали? Не спасали? А вся "отопительная" политика делается под одну компанию.

Цитировать — Сообщение №12Россия
16 февраля 2016 года
+80
Цитата: РАТМИР
у анти монопольщиков похоже случился приступ косоглазия - в упор не видят нарушения закона

Здешняя ФАС,возглавляемая пожилой женщиной пенсионного возраста,давно пляшет под дудку митина как и местная прокуратура со СК! Попробуй сделай что нибудь по закону,не так как нужно господину губернатору!!!


Цитировать — Сообщение №13Россия, EU
16 февраля 2016 года
+30
А этому антикоррупционному центру нужно было другое название придумать,а так раз не русское - значит иностранный агент,вот и вся великая логика минюста!

Цитировать — Сообщение №14Россия, EU
16 февраля 2016 года
0-7
[quote=veraprotiv;102381]Уважаемый департамент! А не могли бы Вы озвучить, для нас особо одаренных, в цифрах- сколько субсидий получает ТК Новгородская и остальные 29 компаний? Судя по размерам субсидий приведенным ранее, и не опровергнутым Вами, для ТК Новгородская, они перекрывают все затраты этой компании на модернизацию. Но новые тарифы, которые будут обоснованы пресловутой модернизацией, лягут на наш карман и прибыль всем известных людей. Неужели не стыдно?[/
Уважаемая veraprotiv!
Субсидии не могут перекрывать модернизацию", в противном случае организация не сможет финансировать необходимые расходы на зарплату, выполнение обязательств перед поставщиками и подрядчиками.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Цитировать — Сообщение №15Россия
16 февраля 2016 года
+50
Уважаемый департамент, вопрос не в тему, но очень хочется вашего комментария, т.к. по телефону ваши сотрудники ничего сказать не смогли.
Вопрос про черную дыру, которую назвали фондом капремонта - я проживаю в новом доме (введен в эксплуатацию 2 года назад), дом находится на 5-ти летней гарантии застройщика и именно он отвечает за все проблемы, которые могут возникнуть в этот период с домом. Ваш фонд к данному дому и не притронется пока он на гарантии. Но вы изволили прислать квитанции на оплату мифических услуг. Я звонил в вашу контору 3 раза и один раз в комитет (департамент) по ЖКХ. Ваш сотрудник на мой вопрос на основании чего пришли квитанции, и просьбу предоставить юридическое обоснование только сказала: команда сверху, на мой вопрос о номере постановления, от кого команда и т.д. пояснения не было. На вопрос, когда дом будет ремонтироваться и какие гарантии того что фонд к тому времени еще будет существовать - она ничего не ответила. Единственное она мне сказала читать Гражданский кодекс РФ - но где я там увижу инфо про свой дом и т.д. она не сказала. На мой взгляд, если вы покушаетесь на мой личный бюджет, это яркое проявление некомпетентности ваших сотрудников. Если Вы хотите собирать у населения деньги, будьте добры предоставьте договора с живыми печатями, где будут прописаны Ваша ответственность, гарантии сохранности денег в фонде и т.д. А договор оферты в сфере ЖКХ - это маразм высшей степени. Я не оплачивал квитанции ни разу, и не собираюсь до тех пор пока не увижу четкую, емкую и подкрепленную юридически инфо и живой договор.

Цитировать — Сообщение №16, Россия
16 февраля 2016 года
+80
Не стесняясь и без зазрения совести чиновники собираются отдать ТЭК в эти руки:
1. смотрим эту ссылку - http://tk.nov.ru/about/rukovodstvo/
Первый зам ген директора Петров Владислав Викторович
2. смотрим эту ссылку - http://old.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ingen/petro...
Петров Владислав Викторович - председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга
3. смотрим эту ссылку - http://www.gazeta.ru/social/2013/01/16/4928481.sht...
"Последний руководитель комитета по энергетике, Владислав Петров проходит по делу свидетелем. Он был уволен губернатором Полтавченко в конце 2012 года. При обыске квартиры Петрова была обнаружена крупная сумма денег- 18 млн рублей, $100 тыс. и 100 тыс. евро."
Отредактировано автором: 16 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
16 февраля 2016 года
+80
И никто не замечает конфликта интересов, что бывший заместитель генерального директора, главный инженер 000 «ТК Новгородская» Щеголев Евгений Николаевич является генеральным директором МУП «Теплоэнерго»
http://teploenergo.nov.ru/news/item/449-naznachen-...
Власть действует нагло, беспринципно не неся никакой ответственности за свои действия. Теперь рейдерство хотят назвать концессией.

Цитировать — Сообщение №18Россия
16 февраля 2016 года
+50
Цитата: Volleo
Уважаемый департамент, вопрос не в тему, но очень хочется вашего комментария, т.к. по телефону ваши сотрудники ничего сказать не смогли.
Вопрос про черную дыру, которую назвали фондом капремонта - я проживаю в новом доме (введен в эксплуатацию 2 года назад), дом находится на 5-ти летней гарантии застройщика и именно он отвечает за все проблемы, которые могут возникнуть в этот период с домом. Ваш фонд к данному дому и не притронется пока он на гарантии. Но вы изволили прислать квитанции на оплату мифических услуг. Я звонил в вашу контору 3 раза и один раз в комитет (департамент) по ЖКХ. Ваш сотрудник на мой вопрос на основании чего пришли квитанции, и просьбу предоставить юридическое обоснование только сказала: команда сверху, на мой вопрос о номере постановления, от кого команда и т.д. пояснения не было. На вопрос, когда дом будет ремонтироваться и какие гарантии того что фонд к тому времени еще будет существовать - она ничего не ответила. Единственное она мне сказала читать Гражданский кодекс РФ - но где я там увижу инфо про свой дом и т.д. она не сказала. На мой взгляд, если вы покушаетесь на мой личный бюджет, это яркое проявление некомпетентности ваших сотрудников. Если Вы хотите собирать у населения деньги, будьте добры предоставьте договора с живыми печатями, где будут прописаны Ваша ответственность, гарантии сохранности денег в фонде и т.д. А договор оферты в сфере ЖКХ - это маразм высшей степени. Я не оплачивал квитанции ни разу, и не собираюсь до тех пор пока не увижу четкую, емкую и подкрепленную юридически инфо и живой договор.

Полностью Вас поддерживаю!!! У нас такая же ситуация. Я обращалась точно по такому же вопросу в интернет-приемную этого фонда. На что мне пришли отписки, а именно выдержки из Жилищного кодекса. Их спрашиваешь об одном, а они "включают дурочку" и отвечают о другом.


Цитировать — Сообщение №19Россия
16 февраля 2016 года
+50
Цитата: Basel
Не стесняясь и без зазрения совести чиновники собираются отдать ТЭК в эти руки:
1. Сначала смотрим эту ссылку - http://tk.nov.ru/about/rukovodstvo/
Первый зам ген директора Петров Владислав Викторович
2. Затем смотрим эту ссылку - http://old.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ingen/petro...
Петров Владислав Викторович - председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга
3. Теперь смотрим эту ссылку - http://www.gazeta.ru/social/2013/01/16/4928481.sht...
"Последний руководитель комитета по энергетике, Владислав Петров проходит по делу свидетелем. Он был уволен губернатором Полтавченко в конце 2012 года. При обыске квартиры Петрова была обнаружена крупная сумма денег- 18 млн рублей, $100 тыс. и 100 тыс. евро."

А посмотрите какие ехидные улыбочки у трех самых руководящих личностей - http://tk.nov.ru/about/rukovodstvo/
Даже этим все сказано.


Цитировать — Сообщение №20Россия
16 февраля 2016 года
+50
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Уважаемые читатели!
Департаментом по ЖКХ и ТЭК области 30 организациям коммунального комплекса области предоставляются субсидии в порядке, установленном постановлением Правительства Новгородской области, не на поддержку таких организаций, а на возмещение выпадающих доходов организациям коммунального комплекса, предоставляющим коммунальные услуги, по установленным тарифам для населения. Упрощенно сумма субсидии в месяц составляет объём ресурса, отпущенный населению, умноженный на разницу в тарифах для населения и других потребителей. Такие субсидии, поступающие организациям коммунального комплекса из областного бюджета, так как областным органом регулирования принято решение о размере тарифа для населения ниже тарифа для других потребителей, направляются ими согласно установленным статьям расходов: на заработную плату, налоги, оплату энергоресурсов и т. д. привлечение инвестиций в модернизацию и реконструкцию коммунального комплекса, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнёрства, концессии предусмотрено Стратегией развития жилищно-коммунального хозяйства РФ, другими нормами федерального законодательства, Правительством РФ, Минстроем России.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Кварплату платим уже почти 100%, а у них там всё что-то выпадает!


Цитировать — Сообщение №21Россия
16 февраля 2016 года
+40
Цитата: Ташуня
Цитата: Basel
Не стесняясь и без зазрения совести чиновники собираются отдать ТЭК в эти руки:
1. Сначала смотрим эту ссылку - http://tk.nov.ru/about/rukovodstvo/
Первый зам ген директора Петров Владислав Викторович
2. Затем смотрим эту ссылку - http://old.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ingen/petro...
Петров Владислав Викторович - председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга
3. Теперь смотрим эту ссылку - http://www.gazeta.ru/social/2013/01/16/4928481.sht...
"Последний руководитель комитета по энергетике, Владислав Петров проходит по делу свидетелем. Он был уволен губернатором Полтавченко в конце 2012 года. При обыске квартиры Петрова была обнаружена крупная сумма денег- 18 млн рублей, $100 тыс. и 100 тыс. евро."

А посмотрите какие ехидные улыбочки у трех самых руководящих личностей - http://tk.nov.ru/about/rukovodstvo/
Даже этим все сказано.

Да, вообще рожи противные


Цитировать — Сообщение №22Россия
16 февраля 2016 года
+10
Кварплату платим уже почти 100%, а у них там всё что-то выпадает!

Сколько выпадает с 1 Гкал можно примерно посчитать на второй странице данного документа
(Тариф для прочих потребителей*1,18 НДС) - тариф для населения по каждому из районов.
Остается умножить данную цифру на количество Гкал отпущенной для населения соответствующего района и получим сумму субсидий.

Отредактировано автором: 16 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
16 февраля 2016 года
+20
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Департаментом по ЖКХ и ТЭК области 30 организациям коммунального комплекса области предоставляются субсидии.... Упрощенно сумма субсидии в месяц составляет объём ресурса, отпущенный населению, умноженный на разницу в тарифах для населения и других потребителей.

А можно еще более упрощенно, в виде таблицы.

Название организации - Период - Размер субсидии

Это ведь не секретные данные?


Цитировать — Сообщение №24
16 февраля 2016 года
+10
Цитата: sergey_kurashvi

Это ведь не секретные данные?

Согласно отчета ТК "Новгородская" на их сайте:
В документе за 2014 год на странице 4 в строке 23401"дотация выпадающих доходов" стоит цифра 989472 тыс. руб а за 2013 502054 тыс.руб.


Цитировать — Сообщение №25Россия
16 февраля 2016 года
+50
Пархоменко Тарас Владимирович-Заместитель генерального директора по снабжению ТК Новгородская.
Одновременно с этим:
Генеральный директор Пархоменко Тарас Владимирович - ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «НОРДЭНЕРГО».
http://www.b2b-project.ru/profile/1661911

Не слишком ли много у этого товарища зарплат? Не перегружен ли он работой? Как насчёт конфликта интересов?
Когда прокуратура и СК займутся ими?

Цитировать — Сообщение №26Россия
16 февраля 2016 года
+40
Новгород платил за отопление значительно меньше, чем область. За это надо благодарить и Бобрышева и Теплоэнерго. У ТК "Новгородская" самые высокие тарифы.

Цитировать — Сообщение №27Россия
16 февраля 2016 года
+10
Пархоменко Тарас Владимирович-Заместитель директора ТК Новгородская. Одновременно: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «НОРДЭНЕРГО». http://www.b2b-project.ru/profile/1661911 как насчёт конфликта интересов?
Когда прокуратура и СК займутся ими?

А в Новгородской области есть прокуратура? Разве ближайшая не в Швейцарии?

Отредактировано автором: 16 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
16 февраля 2016 года
0-2
Цитата: Volleo
Уважаемый департамент, вопрос не в тему, но очень хочется вашего комментария, т.к. по телефону ваши сотрудники ничего сказать не смогли.
Вопрос про черную дыру, которую назвали фондом капремонта - я проживаю в новом доме (введен в эксплуатацию 2 года назад), дом находится на 5-ти летней гарантии застройщика и именно он отвечает за все проблемы, которые могут возникнуть в этот период с домом. Ваш фонд к данному дому и не притронется пока он на гарантии. Но вы изволили прислать квитанции на оплату мифических услуг. Я звонил в вашу контору 3 раза и один раз в комитет (департамент) по ЖКХ. Ваш сотрудник на мой вопрос на основании чего пришли квитанции, и просьбу предоставить юридическое обоснование только сказала: команда сверху, на мой вопрос о номере постановления, от кого команда и т.д. пояснения не было. На вопрос, когда дом будет ремонтироваться и какие гарантии того что фонд к тому времени еще будет существовать - она ничего не ответила. Единственное она мне сказала читать Гражданский кодекс РФ - но где я там увижу инфо про свой дом и т.д. она не сказала. На мой взгляд, если вы покушаетесь на мой личный бюджет, это яркое проявление некомпетентности ваших сотрудников. Если Вы хотите собирать у населения деньги, будьте добры предоставьте договора с живыми печатями, где будут прописаны Ваша ответственность, гарантии сохранности денег в фонде и т.д. А договор оферты в сфере ЖКХ - это маразм высшей степени. Я не оплачивал квитанции ни разу, и не собираюсь до тех пор пока не увижу четкую, емкую и подкрепленную юридически инфо и живой договор.

Обязанность по внесению взноса на капитальный ремонт общего имущества несут собственники помещений в многоквартирном доме в силу закона (Жилищный кодекс РФ). Там где собственники приняли решение о способе формирования фонда на счете регионального оператора или где собственники не приняли никакого решения взносы вносятся на счёт СНКО "Региональный фонд" на основании полученного платежного документа. Свой дом Вы можете найти в региональной программе капитального ремонта, которая размещена на сайте Фонда.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Отредактировано модератором: 16 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
16 февраля 2016 года
0-2
Цитата: sergey_kurashvi
[quote= ЖКХ и ТЭК ;96146]Департаментом по ЖКХ и ТЭК области 30 организациям коммунального комплекса области предоставляются субсидии.... Упрощенно сумма субсидии в месяц составляет объём ресурса, отпущенный населению, умноженный на разницу в тарифах для населения и других потребителей.

А можно еще более упрощенно, в виде таблицы.

Название организации - Период - Размер субсидии

Это ведь не секретные данные?
Зайдите на сайт комитета по ценовой и тарифной политике области, там в таблице дана подробная информация по каждой организации коммунального комплекса, услугам и тарифам для населения и других групп потребителей, за прошедший, будущий и текущий период.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области


Цитировать — Сообщение №30Россия
16 февраля 2016 года
0-3
Цитата: Gala_niki
Новгород платил за отопление значительно меньше, чем область. За это надо благодарить и Бобрышева и Теплоэнерго. У ТК "Новгородская" самые высокие тарифы.

Тарифы на коммунальные услуги в области, в том числе и в Великом Новгороде, устанавливает комитет по ценовой и тарифной политике области. Тарифы устанавливаются для каждой организации в зависимости от её затрат на производство и реализацию услуги и объёма её реализации. У ООО "Тепловая компания Новгородская" и МУП "Теплоэнерго" абсолютно разные затраты на единицу продукции, связанные с условиями её производства. Сравнение в данном случае абсолютно не корректно. Если бы МУП "Теплоэнерго" занималось теплоснабжением области, оно имело такой же тариф как у ООО "Тепловая компания Новгородская" и наоборот.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области


Цитировать — Сообщение №31Россия
16 февраля 2016 года
+20
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: Gala_niki
Новгород платил за отопление значительно меньше, чем область. За это надо благодарить и Бобрышева и Теплоэнерго. У ТК "Новгородская" самые высокие тарифы.

Тарифы на коммунальные услуги в области, в том числе и в Великом Новгороде, устанавливает комитет по ценовой и тарифной политике области. Тарифы устанавливаются для каждой организации в зависимости от её затрат на производство и реализацию услуги и объёма её реализации. У ООО "Тепловая компания Новгородская" и МУП "Теплоэнерго" абсолютно разные затраты на единицу продукции, связанные с условиями её производства. Сравнение в данном случае абсолютно не корректно. Если бы МУП "Теплоэнерго" занималось теплоснабжением области, оно имело такой же тариф как у ООО "Тепловая компания Новгородская" и наоборот.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

А после заключения концессионного договора тарифы ТК упадут или тарифы МУП поднимутся до уровня ТК?


Цитировать — Сообщение №32Россия
16 февраля 2016 года
+10
Цитата: ЖКХ и ТЭК
[quote=Volleo;100546]Уважаемый департамент, вопрос не в тему, но очень хочется вашего комментария, т.к. по телефону ваши сотрудники ничего сказать не смогли.
Вопрос про черную дыру, которую назвали фондом капремонта - я проживаю в новом доме (введен в эксплуатацию 2 года назад), дом находится на 5-ти летней гарантии застройщика и именно он отвечает за все проблемы, которые могут возникнуть в этот период с домом. Ваш фонд к данному дому и не притронется пока он на гарантии. Но вы изволили прислать квитанции на оплату мифических услуг. Я звонил в вашу контору 3 раза и один раз в комитет (департамент) по ЖКХ. Ваш сотрудник на мой вопрос на основании чего пришли квитанции, и просьбу предоставить юридическое обоснование только сказала: команда сверху, на мой вопрос о номере постановления, от кого команда и т.д. пояснения не было. На вопрос, когда дом будет ремонтироваться и какие гарантии того что фонд к тому времени еще будет существовать - она ничего не ответила. Единственное она мне сказала читать Гражданский кодекс РФ - но где я там увижу инфо про свой дом и т.д. она не сказала. На мой взгляд, если вы покушаетесь на мой личный бюджет, это яркое проявление некомпетентности ваших сотрудников. Если Вы хотите собирать у населения деньги, будьте добры предоставьте договора с живыми печатями, где будут прописаны Ваша ответственность, гарантии сохранности денег в фонде и т.д. А договор оферты в сфере ЖКХ - это маразм высшей степени. Я не оплачивал квитанции ни разу, и не собираюсь до тех пор пока не увижу четкую, емкую и подкрепленную юридически инфо и живой договор.
Обязанность по внесению взноса на капитальный ремонт общего имущества несут собственники помещений в многоквартирном доме в силу закона (Жилищный кодекс РФ). Там где собственники приняли решение о способе формирования фонда на счете регионального оператора или где собственники не приняли никакого решения взносы вносятся на счёт СНКО "Региональный фонд" на основании полученного платежного документа. Свой дом Вы можете найти в региональной программе капитального ремонта, которая размещена на сайте Фонда.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Ваш ответ больше напоминает ответ неподготовленного школьника, прошу еще раз прочитать все мое сообщение целиком и написать грамотный ответ. Даю подсказку - речь идет о домах построенных Проекстроем в районе Луговом на Санкт-Петербургской. Предоставьте полные правовые основания, Постановления и какие гарантии будут предоставлены. И повторюсь еще раз - договор оферты за гипотетические услуги в будущих периодах - это бред, ГДЕ ГАРАНТИИ???


Цитировать — Сообщение №33Россия
16 февраля 2016 года
+50
Какая же прелесть!

ТК "Новгородская" получает субсидий на 800мл рублей из бюджета, тарифы на услуги этой компании формируются в явно благоприятном режиме, механизм контроля за расходами бюджетных субсидий не виден и под микроскопом.
Один штат замов Белова впечатляет с гражданкой Беловой же.

То есть вкладывать в Теплоэнерго ТК Новгородская будет либо бюджетные средства, либо за счет повышения тарифов. Это просто восхитительно!
То есть повысить тарифы ,поэтапно, чтоб было безболезненно для людей и выдать субсидии МУПу - не судьба? Особенно когда у губернатора есть любимый менеджер на ниве ЖКХ гр.Белов.
Господа, вы там палку перегибаете ,считая людей за идиотов.

Так на случай, напоминаю, что ответ на мое обращение в Прокуратуру не содержит отказа в рассмотрении, пока не определена судьба МУПа. А вот с таким концессионером, я спокойно отправлю повтороное обращение в Ген.прокуратуру.

Цитировать — Сообщение №34Россия
17 февраля 2016 года
+10
Ждем ответ прокуратуры. Судя по отчетности ТК Новгородская, планируемому концессионеру негде взять 2 млрд. рублей. Брать кредит, это самоутопия, хотя если отдавать кредит никто не собирается, то вполне реально взять и вывести средства, и вдобавок аналогично воспользоваться бюджетными субсидиями. Ведь грамотно представленные затраты всё спишут.
Плановое увеличение тарифа на теплоэнергию в случаи концессии определяли на 11%, т.е. минимум на 11% вырастет тариф. А вот пенсию государство проиндексирует на 4%. Таким образом собственный народ вообще за людей не считают.

Цитировать — Сообщение №35Россия
17 февраля 2016 года
0-3
Цитата: Volleo
Цитата: ЖКХ и ТЭК
[quote=Volleo;100546]Уважаемый департамент, вопрос не в тему, но очень хочется вашего комментария, т.к. по телефону ваши сотрудники ничего сказать не смогли.
Вопрос про черную дыру, которую назвали фондом капремонта - я проживаю в новом доме (введен в эксплуатацию 2 года назад), дом находится на 5-ти летней гарантии застройщика и именно он отвечает за все проблемы, которые могут возникнуть в этот период с домом. Ваш фонд к данному дому и не притронется пока он на гарантии. Но вы изволили прислать квитанции на оплату мифических услуг. Я звонил в вашу контору 3 раза и один раз в комитет (департамент) по ЖКХ. Ваш сотрудник на мой вопрос на основании чего пришли квитанции, и просьбу предоставить юридическое обоснование только сказала: команда сверху, на мой вопрос о номере постановления, от кого команда и т.д. пояснения не было. На вопрос, когда дом будет ремонтироваться и какие гарантии того что фонд к тому времени еще будет существовать - она ничего не ответила. Единственное она мне сказала читать Гражданский кодекс РФ - но где я там увижу инфо про свой дом и т.д. она не сказала. На мой взгляд, если вы покушаетесь на мой личный бюджет, это яркое проявление некомпетентности ваших сотрудников. Если Вы хотите собирать у населения деньги, будьте добры предоставьте договора с живыми печатями, где будут прописаны Ваша ответственность, гарантии сохранности денег в фонде и т.д. А договор оферты в сфере ЖКХ - это маразм высшей степени. Я не оплачивал квитанции ни разу, и не собираюсь до тех пор пока не увижу четкую, емкую и подкрепленную юридически инфо и живой договор.
Обязанность по внесению взноса на капитальный ремонт общего имущества несут собственники помещений в многоквартирном доме в силу закона (Жилищный кодекс РФ). Там где собственники приняли решение о способе формирования фонда на счете регионального оператора или где собственники не приняли никакого решения взносы вносятся на счёт СНКО "Региональный фонд" на основании полученного платежного документа. Свой дом Вы можете найти в региональной программе капитального ремонта, которая размещена на сайте Фонда.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Ваш ответ больше напоминает ответ неподготовленного школьника, прошу еще раз прочитать все мое сообщение целиком и написать грамотный ответ. Даю подсказку - речь идет о домах построенных Проекстроем в районе Луговом на Санкт-Петербургской. Предоставьте полные правовые основания, Постановления и какие гарантии будут предоставлены. И повторюсь еще раз - договор оферты за гипотетические услуги в будущих периодах - это бред, ГДЕ ГАРАНТИИ???

Все Вам правильно ответили. Читайте ЖК РФ и региональную программу.


Цитировать — Сообщение №36Россия
18 февраля 2016 года
+40
если б не иностранные агенты, патриоты на зарплате уже бы разворовали бюджет дотла

Цитировать — Сообщение №37Россия, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.