Новгородские власти утвердили порядок отлова и временного содержания бездомных животных

10 февраля 2016 года
+5-3

Новгородские власти утвердили порядок отлова и временного содержания бездомных животных

Новости
10.02.2016 13:14

Правительство Новгородской области утвердило порядок отлова и временного содержания бездомных животных на территории региона.

Еще 2 лимончика из дефолтного бюджета освоили. Немного, но курочка по зёрнышку клюет
10 февраля 2016 года
+8-7
Цитата: Balin
Еще 2 лимончика из дефолтного бюджета освоили. Немного, но курочка по зёрнышку клюет

По вашему лучше, чтобы по городу бегали бездомные собаки стаями?


Цитировать — Сообщение №2, Россия
10 февраля 2016 года
+60
Цитата: fut33v
Цитата: Balin
Еще 2 лимончика из дефолтного бюджета освоили. Немного, но курочка по зёрнышку клюет

По вашему лучше, чтобы по городу бегали бездомные собаки стаями?

Вы думаете, что бездомные собаки исчезнут с улиц города?


Цитировать — Сообщение №3Россия
10 февраля 2016 года
+12-6
Логичным продолжением было бы регистрация домашних собачек и взимание хотя бы небольшой платы на их содержание, как то уборка мест выгула. Технические средства позволяют вживлять электронные идентификаторы. Но это конечно из области фантастики. Не принято у россиян платить за то, за что можно не платить.А как результат, и спрашивать с Власти тоже не могут.

Цитировать — Сообщение №4Корея, Республика
10 февраля 2016 года
+8-2
Цитата: fut33v
Цитата: Balin
Еще 2 лимончика из дефолтного бюджета освоили. Немного, но курочка по зёрнышку клюет

По вашему лучше, чтобы по городу бегали бездомные собаки стаями?

Ауууу ! Проснитесь !!!
Это обычный распил: приют стоить не хотят - там надо результат показывать (ну хотя они уже в фотошопе поднаторели).

Отредактировано автором: 10 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
10 февраля 2016 года
+7-2
В 2015 году комитет по ЖКХ ссылался на то что некому отлавливать собак и проблема росла снежным комом.В западном районе ну просто очень много собак бездомных ,нападают на прохожих.Теперь хотя-бы ,есть надежда ,что проблему решат .

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 февраля 2016 года
+5-2
Цитата: fut33v
Цитата: Balin
Еще 2 лимончика из дефолтного бюджета освоили. Немного, но курочка по зёрнышку клюет

По вашему лучше, чтобы по городу бегали бездомные собаки стаями?

полностью поддерживаю!


Цитировать — Сообщение №7Россия, Соединенные Штаты
10 февраля 2016 года
+70
«Также документом предусмотрены условия транспортировки животных и пребывания их в месте временного содержания. »

В КАКОМ месте временного содержания? Где это мифическое место?

Цитировать — Сообщение №8Россия
10 февраля 2016 года
+8-2
Цитата: mariman58
Логичным продолжением было бы регистрация домашних собачек и взимание хотя бы небольшой платы на их содержание, как то уборка мест выгула. Технические средства позволяют вживлять электронные идентификаторы. Но это конечно из области фантастики. Не принято у россиян платить за то, за что можно не платить.А как результат, и спрашивать с Власти тоже не могут.

Это вы с кем разговариваете? Это ж думать надо, что-то делать, стратегию продуманную применять.. У нас всё по старинке. А так, денег выделил, из 2 млн. 1.5 откату и все довольны. И собаки как бегали, так и бегают. И жители не страдают. И власть при денежке. И как бы при деле всегда. И на будущий год ещё 2 млн. выделят и так далее..Отсроченная стратегия. Это как дороги делать. Сделали как попало, денег освоили. На будущий год ремонтируем-опять денег освоили и так далее..из года в год.


Цитировать — Сообщение №9Россия
10 февраля 2016 года
+4-1
Цитата: mariman58
Логичным продолжением было бы регистрация домашних собачек и взимание хотя бы небольшой платы на их содержание, как то уборка мест выгула. Технические средства позволяют вживлять электронные идентификаторы. Но это конечно из области фантастики. Не принято у россиян платить за то, за что можно не платить.А как результат, и спрашивать с Власти тоже не могут.

Да домашние почти все зарегистрированы, привиты и имеют чипы. Я готова платить за содержание и уборку мест выгула, хотя дерьмеца с моей собачки - две ириски. Но, простите ГДЕ эти места выгула???? И кто гарантирует безопасность моей собаки и мою, в местах выгула от своры бродячих собак?


Цитировать — Сообщение №10, Россия
10 февраля 2016 года
+1-2
Цитата: mariman58
Логичным продолжением было бы регистрация домашних собачек и взимание хотя бы небольшой платы на их содержание, как то уборка мест выгула. Технические средства позволяют вживлять электронные идентификаторы. Но это конечно из области фантастики. Не принято у россиян платить за то, за что можно не платить.А как результат, и спрашивать с Власти тоже не могут.

Это вы с кем разговариваете? Это ж думать надо, что-то делать, стратегию продуманную применять.. У нас всё по старинке. А так, денег выделил, из 2 млн. 1.5 откату и все довольны. И собаки как бегали, так и бегают. И жители не страдают. И власть при денежке. И как бы при деле всегда. И на будущий год ещё 2 млн. выделят и так далее..Отсроченная стратегия. Это как дороги делать. Сделали как попало, денег освоили. На будущий год ремонтируем-опять денег освоили и так далее..из года в год.

Каковы ваши варианты решения проблемы?


Цитировать — Сообщение №11Россия
10 февраля 2016 года
+6-1

Каковы ваши варианты решения проблемы?

Меня устраивает вот такой:

Меры по работе с бездомными собаками и кошками:
отлов, помещение в государственный приют на срок до двух недель, поиск хозяина или передача животных благотворителям. Всех невостребованных животных усыпляют. Ни в одной развитой стране за счет государства отловленных животных больше двух недель не содержат.
За пределами населенных пунктов браконьерствующих собак и кошек отстреливать, так как в данном случае других гуманных и эффективных способов изъятия этих животных, которые на природных территориях становятся экстремальными паразитами, пока нет.
Думаю других эффективных мер попросту не существует.
Так называемые, "гуманные" способы решения проблемы бездомных животных (длительное содержание животных в государственных приютах или стерилизация самок с их выпуском на места обитания) являются мошенничеством, так как, во-первых, они принципиально не способны решить проблему бездомных животных, во-вторых, они являются на деле не "гуманными", а наоборот крайне жестокими способами, при которых все животные или большая их часть испытывают страдания находясь на улице и умирают в больших мучениях.
Гуманное обращение с животными это не причинение им страданий. А гуманное обращение с домашними животными (кошками и собаками) невозможно обеспечить оставив их на улице и лишив содержания человеком.
Когда провозглашается только один способ решения проблемы бездомных животных - помещение их в приюты, в которых невостребованных животных не усыпляют, то это неизбежно подразумевает оставление животных на улице, так как всех животных поместить в такие приюты невозможно
Отредактировано автором: 10 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №12, Россия
10 февраля 2016 года
+1-2
[quote=veraprotiv;102381]
Каковы ваши варианты решения проблемы?

Меня устраивает вот такой:

Меры по работе с бездомными собаками и кошками:
Тут и 20 миллионов не хватит

Цитировать — Сообщение №13Россия
10 февраля 2016 года
+5-2
Цитата: veraprotiv

Каковы ваши варианты решения проблемы?

Меня устраивает вот такой:

Меры по работе с бездомными собаками и кошками:
отлов, помещение в государственный приют на срок до двух недель, поиск хозяина или передача животных благотворителям. Всех невостребованных животных усыпляют. Ни в одной развитой стране за счет государства отловленных животных больше двух недель не содержат.

Вера, находясь на 153-156 месте в списке стран, нам трудно претендовать на звание "развитого государства". Ниже привожу копию письма одной русскоязычной молодой девушки своей подруге. Называется "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком в России".

<< Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!...

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, !!!!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали... >>

Отредактировано автором: 10 февраля 2016 года
Отредактировано модератором: 10 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №14Корея, Республика
10 февраля 2016 года
+3-3
Надо быть деревянным на всю голову, чтобы при наличии десятка ветклиник и множества общественных организаций помощи бездомным животным поручить отлов охотникам.
Отредактировано автором: 10 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
10 февраля 2016 года
+4-4
Мэр, который не в состоянии за 5 лет решить элементарную проблему: построить приют и организовать размещение бездомных животных подлежит увольнению как недееспособный. Потому что если организатор не в состоянии решить простую задачу, как можно рассчитывать, что решит более сложную. Для приюта даже не нужны бюджетные деньги, достаточно открыть благотворительный счёт, и выделить землю. Правда очень трудно удержаться от того, чтобы украсть собранные деньги. Для организации отлова достаточно собрать городских ветеринаров и зоозащитников, выслушать их и скоординировать их работу на те деньги, которые ежегодно распиливаются чиновниками с обществом охотников. Или посмотреть ВВС - всё давно придумано.
Отредактировано автором: 10 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
10 февраля 2016 года
+4-5
Цитата: veraprotiv

Каковы ваши варианты решения проблемы?
меня устраивает вот такой: с бездомными собаками и кошками:
отлов, помещение в государственный приют Всех невостребованных усыпляют. Ни в одной развитой стране за счет государства больше двух недель не содержат. За пределами населенных пунктов отстреливать. Думаю других эффективных мер попросту не существует. Так называемые, "гуманные" способы решения проблемы принципиально не способны решить проблему бездомных животных.

Гениально, наш фюрер! Окончательное решение собачьего вопроса.
Годится для решения вопроса детей оставшихся без попечения родителей. И слабых людишек, оказавшихся на дне. Две недели подержать и - в расход. Универсальный способ, подкупающий своей простотой!

Отредактировано автором: 10 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
10 февраля 2016 года
+2-1
Цитата: Камбала
«Также документом предусмотрены условия транспортировки животных и пребывания их в месте временного содержания. »

В КАКОМ месте временного содержания? Где это мифическое место?

И самое главное — сколько дней?
Где гарантия, что убежавшее домашнее животное будут там содержать, а не сразу убьют? Предусмотрена ли регистрация и фотографирование всех отловленных животных для отчетности или как это будет происходить? Помню историю про пойманного и убитого подобной службой домашнего пса — дело там закончилось сердечным приступом у владельца. Не хотелось бы повторения таких историй.


Цитировать — Сообщение №18Венгрия
11 февраля 2016 года
+10
когда-то давно я взяла с улицы пса, который потом прожил у меня дома 13 лет
лучше собаки я в жизни не знала... :)

Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.