Родители будущих первоклассников подали более 170 заявлений в 13-ю школу

02 февраля 2016 года
+20

Родители будущих первоклассников подали более 170 заявлений в 13-ю школу

Новости
02.02.2016 16:29

В школу №13 Великого Новгорода подано больше 170 заявлений на зачисление в первый класс, сообщает городской комитет по образованию.

А чего так много желающих-то именно в эту школу? Фигня какая-то...
02 февраля 2016 года
00
Чем же эта школа так уникальна?

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 февраля 2016 года
00
Видимо, номер самый желанный!..

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 февраля 2016 года
0-2
там для богатеньких видимо, дети собачьи какашки убирают постоянно, родители заборы строят, которые не знакрываются
nov-neon.ru
Неоновая продукция. 60 10 66

Цитировать — Сообщение №4Россия
02 февраля 2016 года
+30
Чем же эта школа так уникальна?

Хотя бы тем, что в 2008 у неё построили спортивную площадку в рамках федеральной программы «Газпром — детям»


Цитировать — Сообщение №5Россия
03 февраля 2016 года
+60
Цитата: Пира
Чем же эта школа так уникальна?

Хотя бы тем, что в 2008 у неё построили спортивную площадку в рамках федеральной программы «Газпром — детям»

Повесили на заборе баннер Газпром, вот что там "построили".
Больше 10 лет в этом районе живу, ни в школе, ни в спортплощадке уникального и выдающегося ничего нет.
Просто вокруг, за последнее время, очень много построили домов.


Цитировать — Сообщение №6Россия
03 февраля 2016 года
+60
Да потому что район большой,а школ рядом нет.

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 февраля 2016 года
+20
ивушки строят, а водить детей только в 13 получается можно. вот и ажиотаж большой такой вокруг нее.
и такой момент - не знаю как сейчас, но раньше очень сильная школа была....

Цитировать — Сообщение №8Россия
03 февраля 2016 года
00
Цитата:
Приём заявлений в первые классы проходит в два этапа. С 1 февраля по 30 июня принимаются заявления от родителей, чьи дети проживают в микрорайоне, за которым закреплена школа.

Цитата:
В школу №13 Великого Новгорода подано больше 170 заявлений на зачисление в первый класс

к чему тогда вброс?

Цитата:
в первую очередь будут зачисляться дети, проживающие на закреплённой к школе территории


Цитировать — Сообщение №9Россия
03 февраля 2016 года
+20
Цитата: sajgak
к чему тогда вброс?

В тому что к любой школе торговой стороны приписана вся торговая сторона[/quote]


Цитировать — Сообщение №10Россия
03 февраля 2016 года
0-1
Цитата: mike
Цитата: sajgak
к чему тогда вброс?

В тому что к любой школе торговой стороны приписана вся торговая сторона

[/quote]Да нет, за каждой школой строго определённый район должен быть.


Цитировать — Сообщение №11Россия
03 февраля 2016 года
00
Цитата: укук
ивушки строят, а водить детей только в 13 получается можно. вот и ажиотаж большой такой вокруг нее.
и такой момент - не знаю как сейчас, но раньше очень сильная школа была....

Почему только в 13-ю-то, не понимаю.


Цитировать — Сообщение №12Россия
03 февраля 2016 года
+50
Цитата: укук
ивушки строят, а водить детей только в 13 получается можно. вот и ажиотаж большой такой вокруг нее.
и такой момент - не знаю как сейчас, но раньше очень сильная школа была....

Почему только в 13-ю-то, не понимаю.

Потому что рядом других школ нету, вы просто видимо житель другого города. Хотя, сейчас во всей стране не строят школ они ведь не нефть, прибылей не приносят.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 03 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
03 февраля 2016 года
00
Цитата: укук
ивушки строят, а водить детей только в 13 получается можно. вот и ажиотаж большой такой вокруг нее.
и такой момент - не знаю как сейчас, но раньше очень сильная школа была....

Почему только в 13-ю-то, не понимаю.

а фиг знает... может больше молодых семей там...может в других районах как-то перераспределяется поток...
ну и тогда выходит, чтобы близко было водить детей/детям ходить...
да и не все родители с губами уточкой таскают по утрам чад из конца в конец город, чтобы учился в школе помоднее... некоторым надо успеть ребенка просто хоть как-то вовремя отправить и бежать на работу... плюс там два детсада рядом. прям окна в окна...и старшего закидываешь, и младшего...и без пробок и поездок


Цитировать — Сообщение №14Россия
03 февраля 2016 года
00
Цитата: Спойлер
Цитата: укук
ивушки строят, а водить детей только в 13 получается можно. вот и ажиотаж большой такой вокруг нее.
и такой момент - не знаю как сейчас, но раньше очень сильная школа была....

Почему только в 13-ю-то, не понимаю.

Потому что рядом других школ нету, вы просто видимо житель другого города. Хотя, сейчас во всей стране не строят школ они ведь не нефть, прибылей не приносят. Да и зачем империи умные рабы? вдруг удерут в гейропы.
Интересно как откровенно замалчивается и эта проблема как и множество других.

У нас точно не строят, за всю страну не надо говорить
http://www.edu.ru/news/education/v-2016-godu-v-pod... В 2016 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию более 50 школ


Цитировать — Сообщение №15Россия
03 февраля 2016 года
0-1
Цитата: Спойлер
[
Потому что рядом других школ нету, вы просто видимо житель другого города. Хотя, сейчас во всей стране не строят школ они ведь не нефть, прибылей не приносят.

Да знаю я, где эта школа. Просто уж больно много желающих. И дети каждого района должны же к какой-то школе быть приписаны. В ином случае, родители могут требовать, чтобы взяли всех или построили новую школу
Со второй частью высказывания выражаю полное согласие :)


Цитировать — Сообщение №16Россия
03 февраля 2016 года
00
Цитата: tatta
[quote=Спойлер;63890]
У нас точно не строят, за всю страну не надо говорить
http://www.edu.ru/news/education/v-2016-godu-v-pod... В 2016 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию более 50 школ

Ну, почему же. Во всей стране ситуация такая. И не строят, и закрывают. По всей стране. Москву , Подмосковье, Питер и ещё какие-то дотируемые регионы (на показ) не стоит в пример приводить.


Цитировать — Сообщение №17Россия
03 февраля 2016 года
+20
Да знаю я, где эта школа. Просто уж больно много желающих. И дети каждого района должны же к какой-то школе быть приписаны.

Так было раньше, сейчас районы укрупнили, соответственно у жителей теперь есть некоторый выбор среди приписанных школ. Не знаю насчет официальных рейтингов, но по мнению "коллективного разума" родителей - 13 школа сильнейшая на Торговой стороне.
Еще друзья говорят, что районы приписки сделали такими, что, например, живущим в "Ивушках" особо выбирать не из чего - до прочих добираться не так удобно.


Цитировать — Сообщение №18Россия
03 февраля 2016 года
00
На весь район от Трубичина до Колмова всего 2 школы: Эврика и Исток. О каком выборе идет речь? За одной гимназией закреплены дома с одной стороны санкт петербургской, за другой все оставшиеся. Мы специально у дальней родственницы на полгода зарегистрировались что бы попасть в более-менее нормальную школу.

Цитировать — Сообщение №19Россия
03 февраля 2016 года
+10
На весь район от Трубичина до Колмова всего 2 школы: Эврика и Исток. О каком выборе идет речь? За одной гимназией закреплены дома с одной стороны санкт петербургской, за другой все оставшиеся. Мы специально у дальней родственницы на полгода зарегистрировались что бы попасть в более-менее нормальную школу.

Так вот значит из-за кого очереди :))

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №20Россия
03 февраля 2016 года
00
На весь район от Трубичина до Колмова всего 2 школы: Эврика и Исток. О каком выборе идет речь? За одной гимназией закреплены дома с одной стороны санкт петербургской, за другой все оставшиеся. Мы специально у дальней родственницы на полгода зарегистрировались что бы попасть в более-менее нормальную школу.

Не совсем так. В этом году почти все дома от коломова до конца ленинградской приписаны к обеим гимназиям. (я точный район не знаю)
Такие укрупнения во всем городе.
Если кому-то интересно, можно проверить здесь:
http://89.252.111.172:8080/gosuslugi/school-enroll...
Забивайте левые данные и интересующий вас номер дома. На второй странице вам предложат выбор школ, которые приписаны к вашему адресу.
Я проверил БСП 124 - там на выбор Эврика и Исток


Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.