История с озеленением сквера Лени Голикова: экс-директор «Городского хозяйства» Владимир Ерёмин оштрафован

29 января 2016 года
+10-1

История с озеленением сквера Лени Голикова: экс-директор «Городского хозяйства» Владимир Ерёмин оштрафован

Новости
29.01.2016 13:40

УФАС по Новгородской области выявило в действиях бывшего директора «Городского хозяйства», депутата думы Великого Новгорода Владимир Ерёмина нарушения закона о госсзакупках.

жаль не посажен..
29 января 2016 года
+60
1.
Цитата:
Вице-мэр Екатерина Красновидова сообщила, что из бюджета Великого Новгорода будет выделено 15 млн рублей на благоустройство сквера Лёни Голикова.

2.

Цитата:
Остаётся лишь догадываться, что послужило причиной такой заинтересованности экс-директора в заключении контракта именно с этим поставщиком и именно на таких условиях... — сказала руководитель антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл Р» в Великом Новгороде Анна Черепанова.

Цитата:
В итоге Ерёмина оштрафовали на 25 тысяч рублей, хотя штраф мог составить 50 тысяч. Как сообщается в тексте постановления УФАС, было учтено материальное положение директора.

Хм, как-то не стыкуется первое со вторым. Полковник Кудасов нищий?!


Цитировать — Сообщение №2Франция
29 января 2016 года
+11-1
А то, что при озеленении названного сквера совершенно отсутствует мало-мальская дизайнерская мысль - на это никто даже не обратил внимания. Сначала практически свели все насаждения под ноль, а потом посадили какие-то убогие кустики все кучей?Думаю, что в начале нужно было предоставить несколько дизайн-проектов озеленения территории, а потом уже высаживать растения. А так получается, что заказали кота в мешке, даже не зная что получат в итоге.
Отредактировано автором: 29 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
29 января 2016 года
+110
вот что значит сломя голову исполнять капризы губернатора -другим наука: судьба настигнет и после отставки

Цитировать — Сообщение №4Россия
29 января 2016 года
+5-3
Контракт заключался поздней осенью, благоприятные сроки посадки растений уже прошли, деньги на 2015 год не переносились. Что делать? Заключать контракт с единственным исполнителем. Тем более в статье не сказано, что все погибшие растения ООО "Милава Парк" в 2015 году заменил на новые в счет гарантии и год ухаживал за ними бесплатно. Заплачено на 400 тыс. рублей меньше, чем в контракте. Какой преступник Еремин, не правда ли?

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 января 2016 года
+5-2
Цитата: РАТМИР
вот что значит сломя голову исполнять капризы губернатора -другим наука: судьба настигнет и после отставки

Это наука Юрию Ивановичу, чтоб кадры подбирал качественные, которые не сдадут и не подведут.
Впрочем, как и тем ,кто Еремина теперь пристроил, ведь где-то он работает теперь.


Цитировать — Сообщение №6Россия
29 января 2016 года
+4-4
Цитата: ... облагородить сквер Лёни Голикова весной 2014 года поручил губернатор Новгородской области Сергей Митин, после чего в марте дума Великого Новгорода приняла решение о выделении 15 млн рублей на благоустройство сквера

К добру не приведет
За прибылью погоня...
.............................................
С приветом пионерским,
Я - Голиков свет Лёня!!

Цитировать — Сообщение №7Россия
30 января 2016 года
+30
Цель всех мероприятий, затеваемых чиновниками, не скверы и не дороги, а освоение бюджетных денег афилированными конторами. Поэтому всё делается впопыхах, чтобы взмутить воду и иметь срочность как оправдание для всех безобразий. Поэтому денег тратится много, а результатов не видно.
Отредактировано автором: 30 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
30 января 2016 года
+1-3
Попробуйте сами освоить средства всем угодив, никого не отклонив и не нарушить 44-ФЗ. Аукционную документацию утверждают наверху. Организация-заказчик будет ее переделывать столько раз и столько времени сколько захотят наверху. А ответственность за нее несет организация-заказчик. Чуть что, ФАС по команде сверху сразу находит нарушение. Команды нет, тогда и нарушений нет. Аль, Черепановы это не знают?

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.