Новгородцев будут штрафовать за выгул собак без поводков и намордников

28 января 2016 года
+29-7

Новгородцев будут штрафовать за выгул собак без поводков и намордников

Новости
28.01.2016 10:22

Региональные власти решили штрафовать новгородцев за нарушение правил содержания домашних животных. Вчера, 27 января, депутаты областной думы приняли закон об административных правонарушениях.

только очень прошу, исполняйте закон! найдите все механизмы, для того чтобы действительно уже наконец-то все надели намордники и поводки на своих питомцев...
страшно в парке гулять, когда там люди с неинтеллектуальными лицами бойцовские породы выгуливают....
Отредактировано автором: 28 января 2016 года
28 января 2016 года
+2-3
Мне кажется, что сложнее всего определиться с метисами и беспородными. На счет дрессировки, я согласна полностью + обязательная вакцинация и чипизация на случай утери.

Для беспородных можно было бы ввести отдельное правило по размеру (выше NN см в холке - намордник). Где-то такое встречала.

В этом постановлении перечислены породы собак, которым требуется намордник в общественных местах. Их не так и много, оказывается.

Отредактировано автором: 28 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
28 января 2016 года
+9-5
Цитата: WALS
Татьяна Колесникова, когда одного кинолога, воспитавшего не один десяток служебных собак, спросили, зачем же он одевает на своего питомца намордник, если у его собаки отличная дрессировка. Кинолог ответил: " Не забывайте, что собака, как бы она не была выдрессирована, это животное. А животное непредсказуемо. "

это один кинолог. Я в Питере знаю трех кинологов, которые говорят о том, что собака "помогающей" породы, прошедшая дрессировку, неопасна и может работать с детьми. Пример тому - развивающееся направление канистерапии. Давайте не будем опираться на мнения одного,двух,трех,пяти,десяти кинологов. Это как врачи - сколько врачей, столько может быть и диагнозов. Во всем нужен здравый смысл, а не юношеский максимализм и понты.

Цитата: WALS
А дрессированных собак Вы много видели ?

Видимо, мне везло, ибо почти все собачники, с кем я общаюсь, водили своих питомцев на курсы дрессуры. Я не защищаю собачников-идиотов, которые не воспитывают своих собак,особенно бойцовых пород. Я адекватна и понимаю,когда мимо бежит лабрадор и когда на меня бежит доберман - это разные ситуации.

Цитата: WALS
Несколько лет назад я был свидетелем на улице Зелинского, когда бульдог сбил 5-летнего ребенка с ног только лишь потому, что ребенок пробегал очень близко со спины хозяина. Хорошо, что собака была в наморднике. А ребенка потом год лечили от заикания.

Простите, но так и хочется сказать "и что?". Я работаю с детками, которые подверглись сексуальному насилию, так что-всех мужчин детородного возраста под кастрацию,что ли? Случаи разные бывают и, опять же, все зависит от адекватности собаковладельца и самой собаки.

Цитата: WALS
Собака действительно потенциально опасна для окружающих, и должна ходить по улице в наморднике и на поводке.

На улице-да, в специально отведенном для выгула месте - нет.
Мне там выше писали, дескать, я много хочу. А все остальные-мало хотят?) Почему мою подругу, которая до ужаса боится пьяных мужчин, не ограждают от них на улицах? Почему я с ребенком должны терпеть сигаретный дым на остановке автобуса, что является общественным местом?
Что за максимализм-то? давайте адекватно подходить к вопросу, а не выливать грязь на всех и вся.


Цитировать — Сообщение №43Россия
28 января 2016 года
+10-10
Цитата: Роман 1
Да, действительно за то что собаки срут везде тоже надо наказывать и посерьезней. Если человек завел себе удовольствие, то почему все остальные в том числе и дети должны ходить по говну и рисковать здоровьем

собаки срут для удабривания газонов, наоборот на них над срать чтобы почва удобрялась.

собачьи какашки для человека не опасны, т.к. собаки не болеют человеческими болезнями и не переносят их, так что думаю это заблуждение про риск здоровью


Цитировать — Сообщение №44Россия
28 января 2016 года
+50
Тут про Красное поле говорят, ну так вот: в прошлом году, там висела табличка - выгул собак запрещен.
Это место для катания на лыжах, а не для выгула собак.
Только всем плевать естественно (мы же Русские, нам все равно), там куча собак выгуливается,
В этом году таблички нет, но если введут штраф, то повесят на первое время, поймают 5-6 человек, отчитаются и забьют.
Отредактировано модератором: 28 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
28 января 2016 года
+5-5
Цитата: ma6y
В вышеупомянутой Германии с большими собаками без намордников спокойно сидят в кафе и ресторанах, в заведениях есть миски для собак, и никого это не напрягает. Может и нам надо к этому проще относиться?

В том-то и дело. Идея вождения всех собак в наморднике это излишняя мера. Если хозяин может удержать собаку достаточно держать ее на коротком поводке.


Цитировать — Сообщение №46Россия
28 января 2016 года
+5-3
" ...водили своих питомцев на курсы дрессуры,,,"
Для хорошей дрессировки требуется не один год, а Вы про курсы. В Новгороде много дипломированных кинологов ?

"...собака "помогающей" породы, прошедшая дрессировку, неопасна и может работать с детьми."
Вот именно, что "помогающей породы" и работать с детьми, а не бегать по улице.

"... но так и хочется сказать "и что?"
У Вас дети маленькие есть ?. Если бы Ваш ребенок стал заикаться из-за чужой собаки (не дай бог, конечно), Вы бы тоже сказали " Ну и что ?"

"...90% собачников-вполне себе адекватны..."
А остальные 10 процентов ?

Не надо сравнивать человека и собаку. Человек будет отвечать за свои деяния, а собака нет.
Отредактировано автором: 28 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №47Россия
28 января 2016 года
+4-5

Мне там выше писали, дескать, я много хочу. А все остальные-мало хотят?) Почему мою подругу, которая до ужаса боится пьяных мужчин, не ограждают от них на улицах? Почему я с ребенком должны терпеть сигаретный дым на остановке автобуса, что является общественным местом?
Что за максимализм-то? давайте адекватно подходить к вопросу, а не выливать грязь на всех и вся.

Вы можете позвонить в полицию и пожаловаться на курящего на остановке. Вашей подруге надо ездить на авто или такси. Или, на худой конец, попробовать пару раз выпить с мужчиной. Возможно, ей даже понравится.


Цитировать — Сообщение №48Россия
28 января 2016 года
+3-1
Цитата: Pawaw

А чем плох чужой опыт? Или свои грабли ближе и роднее, а путь наш, как всегда, ни как у всех?

Да, наш путь не как у всех и это мое мнение. Я не хочу, чтобы перенимался опыт проведения гей-парадов...

За рубежом собаки проводят гей-парады?! :)))))
Ваше мнение в полной мере реализуется в современной России и вы должно быть счастливы.


Цитировать — Сообщение №49Франция
28 января 2016 года
+1-5
" ...водили своих питомцев на курсы дрессуры,,,"
Для хорошей дрессировки требуется не один год, а Вы про курсы. В Новгороде много дипломированных кинологов ?
Не много,но есть и очень хорошие. Ищущий да обрящет)

"...собака "помогающей" породы, прошедшая дрессировку, неопасна и может работать с детьми."
Вот именно, что "помогающей породы" и работать с детьми, а не бегать по улице. А собакам помогающей породы где гулять? Или их физиология сильно отличается?

"... но так и хочется сказать "и что?"
У Вас дети маленькие есть ?. Если бы Ваш ребенок стал заикаться из-за чужой собаки (не дай бог, конечно), Вы бы тоже сказали " Ну и что ?"
Ни один из моих детей ни разу не пострадал от собаки, хотя и амстаф прыгал на ребёнка, видимо, психика крепче,что ли. А у вас максимализм,если произошло с кем-то,то ИСО всеми произойдёт. Не надо из случая делать прецедент.

"...90% собачников-вполне себе адекватны..."
А остальные 10 процентов ? А остальные 10 нет и я это признаю. Сами собачники с ними борются.

Не надо сравнивать человека и собаку. Человек будет отвечать за свои деяния, а собака нет.
За собаку ответит хозяин. А чтобы бездомных не было- стерилизуйте.

Цитировать — Сообщение №50Россия
28 января 2016 года
+6-6
Цитата: baxbax

Мне там выше писали, дескать, я много хочу. А все остальные-мало хотят?) Почему мою подругу, которая до ужаса боится пьяных мужчин, не ограждают от них на улицах? Почему я с ребенком должны терпеть сигаретный дым на остановке автобуса, что является общественным местом?
Что за максимализм-то? давайте адекватно подходить к вопросу, а не выливать грязь на всех и вся.

Вы можете позвонить в полицию и пожаловаться на курящего на остановке. Вашей подруге надо ездить на авто или такси. Или, на худой конец, попробовать пару раз выпить с мужчиной. Возможно, ей даже понравится.

Тогда,по этой логике, видите собаку-обходите за квартал или переезжайте за город,как тут уже советовали.


Цитировать — Сообщение №51Россия
28 января 2016 года
+6-6
Цитата: Pawaw
Цитата: Pawaw

А чем плох чужой опыт? Или свои грабли ближе и роднее, а путь наш, как всегда, ни как у всех?

Да, наш путь не как у всех и это мое мнение. Я не хочу, чтобы перенимался опыт проведения гей-парадов...

За рубежом собаки проводят гей-парады?! :)))))
Ваше мнение в полной мере реализуется в современной России и вы должно быть счастливы.

Молодец,затроллили,гордитесь )))))


Цитировать — Сообщение №52Россия
28 января 2016 года
+4-1
Цитата: baxbax
Вашей подруге надо на худой конец, попробовать пару раз с мужчиной. Возможно, ей даже понравится.

Лишнее убрал ;)


Цитировать — Сообщение №53Россия
28 января 2016 года
+8-4
А вообще,всегда найдутся всем и вся недовольные, особенно,темой животных. Если вы так рьяно защищаете детей,то пишите своё мнение по поводу жестокого обращения с детьми в неблагополучных семьях.
Мы все равные жители города- зоовладельцы,автомобилисты,курящие и т.д.и все искренне считаем,что мы правы,а все остальные должны делать все,чтобы нам было хорошо,а мы не должны никому и ничего. Пока мы не начнём уважать друг друга и меняться первыми- воз и ныне останется там.
А пустое сотрясение воздуха приведёт только к негатива и озлобленности.

Цитировать — Сообщение №54Россия
28 января 2016 года
+2-4
А вообще,всегда найдутся всем и вся недовольные, особенно,темой животных. Если вы так рьяно защищаете детей,то пишите своё мнение по поводу жестокого обращения с детьми в неблагополучных семьях.
Мы все равные жители города- зоовладельцы,автомобилисты,курящие и т.д.и все искренне считаем,что мы правы,а все остальные должны делать все,чтобы нам было хорошо,а мы не должны никому и ничего. Пока мы не начнём уважать друг друга и меняться первыми- воз и ныне останется там.
А пустое сотрясение воздуха приведёт только к негатива и озлобленности.

ЛГБТ с вами тоже согласны, но вы как-то без взаимности к ним.


Цитировать — Сообщение №55Россия
28 января 2016 года
+3-4
Цитата: baxbax

Мне там выше писали, дескать, я много хочу. А все остальные-мало хотят?) Почему мою подругу, которая до ужаса боится пьяных мужчин, не ограждают от них на улицах? Почему я с ребенком должны терпеть сигаретный дым на остановке автобуса, что является общественным местом?
Что за максимализм-то? давайте адекватно подходить к вопросу, а не выливать грязь на всех и вся.

Вы можете позвонить в полицию и пожаловаться на курящего на остановке. Вашей подруге надо ездить на авто или такси. Или, на худой конец, попробовать пару раз выпить с мужчиной. Возможно, ей даже понравится.

Может и вам разок с мужиками попробовать , мож и понравится?


Цитировать — Сообщение №56Россия
28 января 2016 года
00
Цитата: ma6y
Мне кажется, что сложнее всего определиться с метисами и беспородными. На счет дрессировки, я согласна полностью + обязательная вакцинация и чипизация на случай утери.

Для беспородных можно было бы ввести отдельное правило по размеру (выше NN см в холке - намордник). Где-то такое встречала.

В этом постановлении перечислены породы собак, которым требуется намордник в общественных местах. Их не так и много, оказывается.

Перечень пород странный, самая агрессивная собака, которую я видела ягдтерьер. Хозяева гуляют с ней в наморднике, а в списке такой породы нет. А фокстерьеров соседка по даче разводит, вполне безобидные и общительные. Видела, что разрекламированные джек-расселы скалятся на людей, а в фильмах просто душки. Очень сложно по породе сказать что-то о собаке. У нас в районе очень много цыганских собак бегает, но не видела, чтобы они кого-то трогали. Хотя неприятно, что за них вообще никто не отвечает. И как планируется с таких хозяев брать штраф?


Цитировать — Сообщение №57Россия
28 января 2016 года
+40
Законы законами,а кто исполнять будет ..?Много где такое есть,да только владельцы больших собак никого не боятся,а смысла в намордниках для маленьких собак нет никакого..Остаётся лишь надеется,чтобы никого не покусали,но нужно помнить,что животные не виноваты,все зависит от хозяина.

Цитировать — Сообщение №58Россия
28 января 2016 года
+50
Меня больше волнуют стаи огромных собак, которые носятся по городу и реально опасны. Почему за них никто не отвечает? Они не привиты, агрессивны. Конечно, просто на прохожих они не нападут. Хотя случаи есть. Попробуйте встретиться со стаей, если у Вас пакет с продуктами. У меня хихуахуа, размером меньше кота. Гуляем по аллее от мармелада до жд вокзала и вдоль перрона до Нехинской. С нами гуляют 4 таксы, лабрадор, ретривер, пудель, шпиц, далматин, мопс, два корга. Адекватны и собаки и хозяева. ВСЕ носят пакеты для какашек и убирают за своими собаками. Больших собак ведут на поводках, отпускают бегать только вдоль перрона. Хотя есть люди которые боятся даже чихуа)))) соглашусь с Татьяной Колесниковой, не адекватных людей в наше время значительно больше, нежели собак. Две недели назад переход ила дорогу от Акрона к Мармеладу со своей собакой, на нас набросилась стая, которая бежала в сторону вокзала. Пользуясь случаем, большое спасибо водителю автомобиля, который остановился и спас нас, просто отвез в безопасное место. Укусы не прошли до сих пор. Зло- бродячие собаки, до который никому нет дела. С домашними хозяева справятся.

Цитировать — Сообщение №59Россия
28 января 2016 года
+5-2
Могут напасть и просто на прохожих, на детей в том числе. Бывают ведь случаи. Я вот боюсь их. И за детей боюсь. Пришлось быть свидетелем такого, как такая псина заскочила на территорию детского сада, где гуляли дети на участках. Бегала за детьми. И вот один воспитатель от 20 детей собаку отгоняет. А потом она скакала с участка на участок. Приходилось наблюдать и как стая собак не пропускала пару детей-школьников.

Цитировать — Сообщение №60Россия
28 января 2016 года
+6-3
Да, больше опасений вызывают бродячие собаки. Это уже настоящая проблема, по-моему. Хотя и с домашними не всегда справляются хозяева. Так у нас соседку её собственная собака покусала. Сейчас у неё другая собака, которую она нередко выгуливает без поводка и намордника. Собака не раз уже бежала за гуляющими детьми, рычала на них, а хозяйку не особо-то и слушается. На мою родственницу как-то набросилась собака, тоже домашняя, которая сбежала от хозяев. Слава богу, только повалила и пальто порвала. А хозяева потом спорили, что такого быть не может. Хорошо, что свидетели нашлись. И ведь есть случаи, когда собаки на своих же хозяев нападают. Собака есть собака, это животное, нельзя никогда быть уверенным в том, что ей придёт в голову.

Цитировать — Сообщение №61Россия
28 января 2016 года
+4-1
Да, больше опасений вызывают бродячие собаки. Это уже настоящая проблема, по-моему. Хотя и с домашними не всегда справляются хозяева. Так у нас соседку её собственная собака покусала. Сейчас у неё другая собака, которую она нередко выгуливает без поводка и намордника. Собака не раз уже бежала за гуляющими детьми, рычала на них, а хозяйку не особо-то и слушается. На мою родственницу как-то набросилась собака, тоже домашняя, которая сбежала от хозяев. Слава богу, только повалила и пальто порвала. А хозяева потом спорили, что такого быть не может. Хорошо, что свидетели нашлись. И ведь есть случаи, когда собаки на своих же хозяев нападают. Собака есть собака, это животное, нельзя никогда быть уверенным в том, что ей придёт в голову.

многие сердобольные женщины берут в дом именно бродячих собак, причем уже больших, сначала прикармливают, а потом жалко и домой... Я таких собак называю " хочу быть овчаркой ", хочу быть лайкой.... В соседнем подъезде у одной семьи таких две, в соседнем доме... Думаю много видели случаев, когда люди гуляют сразу по две больших беспородных собаки. Мою покусали сильно в прошлом году, хоть и на поводках были, просто было не удержать. Вытащила из пасти, лечились долго, заявление в полицию написала, закончилось ничем, люди даже не извинились, и до сих пор выводят своих псов без намордников

Отредактировано автором: 29 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №62Россия
29 января 2016 года
+3-7
Отстрел и отлов бездомных собак никогда не будет эффективен просто потому,что на расстояние выстрела подойдут или бывшедомашние,которые сохранили веру в людей,или свободновыгульные,имеющие номинального хозяина. Дикие убегут и спрячутся. Даже если каким-то чудом из города исчезнут собаки безнадзорных,то свято место пусто не бывает- набегут на освободившиеся кормушки и мусорки собаки из района,сейчас их сюда просто городские не пускают. Да и очередная бабушка ощенившейся собаки выпустит потомство где-нибудь в районе девятого километра или рабочей улицы ( ведь стерилизовать негуманно,пусть рожает) и город опять погрязнет в животных. Пока не будет жёсткого закона о стерилизации и вакцинации,то так и будем воздух сотрясать за зря.

Цитировать — Сообщение №63Россия
29 января 2016 года
+2-5
Для чего люди заводят собак?
В этом есть какая то острая необходимость? Она водит детей в садик, дает молоко или мясо, ухаживает за больным человеком?

Нет!!!

Собака это ваша прихоть! И не более того!

Цитировать — Сообщение №64Россия
29 января 2016 года
+3-10
Пока не будет жёсткого закона о стерилизации и вакцинации,то так и будем воздух сотрясать за зря.

Стерилизация бродячих собак эффективна лишь когда собака после этого в приюте содержится. Чтоб бродячая собака на улице не представляла никакой опасности, гораздо эффективнее было бы, простите за каламбур, зубы ей повырывать, вместе со стерилизацией. А отстрел - самое эффективное средство для борьбы с нежелательными животными, что доказано на протяжении истории неоднократно списком истребленных человеком видов. Просто стрелять уметь надо. На диких то животных как то охотятся, а они во сто крат более недоверчивы, чем живущие в городе одичавшие собаки.


Цитировать — Сообщение №65Россия
29 января 2016 года
+5-5
Цитата: Сердитый
Для чего люди заводят собак?
В этом есть какая то острая необходимость? Она водит детей в садик, дает молоко или мясо, ухаживает за больным человеком?

Нет!!!

Собака это ваша прихоть! И не более того!

Есть такое понятие- милосердие. Зачем посторонние люди помогают деткам собрать на операцию,помогают донести сумки до квартиры пожилым людям,уступают место женщинам и детям,пожилым, помогают животным,берут деток из детдомов,хотя и свои есть. Зачем они все это делают? Можно ли сказать, что в этом нет острой необходимости? И чья тогда это прихоть? Я не хочу думать,что люди утратили человечность,милосердие,сочувствие и жалость. Я верю,что люди остаются людьми добрыми и помогающими.


Цитировать — Сообщение №66Россия
29 января 2016 года
+3-3
Цитата: Wirt

Стерилизация бродячих собак эффективна лишь когда собака после этого в приюте содержится. Чтоб бродячая собака на улице не представляла никакой опасности, гораздо эффективнее было бы, простите за каламбур, зубы ей повырывать, вместе со стерилизацией. А отстрел - самое эффективное средство для борьбы с нежелательными животными, что доказано на протяжении истории неоднократно списком истребленных человеком видов. Просто стрелять уметь надо. На диких то животных как то охотятся, а они во сто крат более недоверчивы, чем живущие в городе одичавшие собаки.

Так дикие животные в геометрической прогрессии и не размножались,условия не те- съедят,покалечишься,заболеешь. Вы же сами понимаете,что собака дважды в год может принести от 2 до 24 щенков. Девочки могут рожать уже через пролгода. Считайте сами. Так не проще ли сделать так,как,к примеру,в Краснодарском крае. Собаку отлавливают,стерилизуют,приваивают,проверяют на агрессию и если ветеринар признаёт её не опасной,то ей вдеваютв ухо серьгу специальную и возвращают на место. Уже два года там такая программа работает. Согласитесь,не каждая встречая собака на вас кидается,есть и адекватные,так почему им нельзя дать дожить своё время как проживут?


Цитировать — Сообщение №67Россия
29 января 2016 года
+3-4
Цитата: Wirt

Стерилизация бродячих собак эффективна лишь когда собака после этого в приюте содержится. Чтоб бродячая собака на улице не представляла никакой опасности, гораздо эффективнее было бы, простите за каламбур, зубы ей повырывать, вместе со стерилизацией. А отстрел - самое эффективное средство для борьбы с нежелательными животными, что доказано на протяжении истории неоднократно списком истребленных человеком видов. Просто стрелять уметь надо. На диких то животных как то охотятся, а они во сто крат более недоверчивы, чем живущие в городе одичавшие собаки.

Так дикие животные в геометрической прогрессии и не размножались,условия не те- съедят,покалечишься,заболеешь. Вы же сами понимаете,что собака дважды в год может принести от 2 до 24 щенков. Девочки могут рожать уже через пролгода. Считайте сами. Так не проще ли сделать так,как,к примеру,в Краснодарском крае. Собаку отлавливают,стерилизуют,приваивают,проверяют на агрессию и если ветеринар признаёт её не опасной,то ей вдеваютв ухо серьгу специальную и возвращают на место. Уже два года там такая программа работает. Согласитесь,не каждая встречая собака на вас кидается,есть и адекватные,так почему им нельзя дать дожить своё время как проживут?

Татьяна, Вы безусловно правы, но далеко не каждый регион может позволить себе такую качественную и организованную работу с бездомными животными. Я лично верю, что в будущем такие проблемы будут решены, но согласиться, что стерилизованных и клипсованных собак стоит возвращать обратно на улицу, не могу категорически. Собака - это животное, хоть и относительно разумное, но все же животное. И в первую очередь ей руководят базовые инстинкты. Самому доводилось отбиваться от минуту назад спокойно бежавшей мимо собаки лишь потому, что ей видимо запах одеколона не понравился. А уж случаев, когда своры бродяжек неслись за мной во время катания на велосипеде, потому что я ехал через "их территорию" могу насчитать не один десяток. Думаете, стерилизация им ума прибавит? Это собаки живут в людских городах, а не люди в собачьих, следовательно, если есть хоть малый риск того, что от них могут пострадать люди, то нужно принимать самые эффективные меры с гарантированным результатом.


Цитировать — Сообщение №68Россия
29 января 2016 года
+6-1
Wirt, +100. Просто у Татьяны видимо крупная собака, и не лечила не ее, не себя от укусов. А вот гулять с маленькой очень страшно, разорвут и ее и меня. Поэтому и ребенку не разрешаю гулять. Я за кардинальные меры.

Цитировать — Сообщение №69, Россия
29 января 2016 года
+2-2
Цитата: lin
Цитата: baxbax

Мне там выше писали, дескать, я много хочу. А все остальные-мало хотят?) Почему мою подругу, которая до ужаса боится пьяных мужчин, не ограждают от них на улицах? Почему я с ребенком должны терпеть сигаретный дым на остановке автобуса, что является общественным местом?
Что за максимализм-то? давайте адекватно подходить к вопросу, а не выливать грязь на всех и вся.

Вы можете позвонить в полицию и пожаловаться на курящего на остановке. Вашей подруге надо ездить на авто или такси. Или, на худой конец, попробовать пару раз выпить с мужчиной. Возможно, ей даже понравится.

Может и вам разок с мужиками попробовать , мож и понравится?

Не пойму, что Вы пропагандируете - Вы и сколько мужиков?


Цитировать — Сообщение №70Россия
29 января 2016 года
+6-2
Цитата: veraprotiv
Wirt, +100. Просто у Татьяны видимо крупная собака, и не лечила не ее, не себя от укусов. А вот гулять с маленькой очень страшно, разорвут и ее и меня. Поэтому и ребенку не разрешаю гулять. Я за кардинальные меры.

согласен. Потому инициативу городских властей про намордники и ошейники всецело приветствую. Надеюсь, и до решения проблемы с бродячими дело дойдет наконец.


Цитировать — Сообщение №71Россия
29 января 2016 года
+4-4
И чья тогда это прихоть? Я не хочу думать,что люди утратили человечность,милосердие,сочувствие и жалость. Я верю,что люди остаются людьми добрыми и помогающими.

По-моему, когда человек вот так сравнивает (уравнивает) человека и животных, ставит их на одну ступень, он не гуманен и не милосерден.


Цитировать — Сообщение №72Россия
29 января 2016 года
+5-1
Так не проще ли сделать так,как,к примеру,в Краснодарском крае. Собаку отлавливают,стерилизуют,приваивают,проверяют на агрессию и если ветеринар признаёт её не опасной,то ей вдеваютв ухо серьгу специальную и возвращают на место. Уже два года там такая программа работает. Согласитесь,не каждая встречая собака на вас кидается,есть и адекватные,так почему им нельзя дать дожить своё время как проживут?

Как отличить адекватную собаку от неадекватной? Какими вообще методами рассчитывается адекватность животного? Дают ли чиновники и ветеринары Краснодарского края гарантию, что возвращённые собаки никого не покусают, не доведут до заикания и т.п.? Какую ответственность они несут, в случае, если собака такая всё же кинется на человека?


Цитировать — Сообщение №73Россия
29 января 2016 года
+3-1
"ЧП случилось в микрорайоне Раздолье вчера, 19 января. Посёлок проснулся от истошного крика ребёнка. Девочка шла в школу. К счастью, всё обошлось, но люди не могли выйти на улицу – по посёлку бегала стая диких собак, набрасываясь на прохожих. Жители вызвали наряд полиции. Стая собак накинулась и на полицейскую машину. Стражи порядка вынуждены были открыть огонь. Одна собака была убита, от звука выстрелов стая разбежалась.

Раздолье – благоустроенный посёлок-микрорайон с многоэтажками, который находится на окраине Боровичей. Недалеко от него – городская свалка, которая прилегает к лесу. Люди давно заметили, что там практически живут дикие собаки, питаясь отбросами. Но до сих пор такого открытого нападения на людей не случалось. Охотники ранее пытались отловить собак, они считают, что это волки, однако эти волко-собаки флажков не боятся. И вот случилось ЧП: огромные псы вышли к людям. Жители посёлка обратились в администрацию района с просьбой обезопасить их. Вчера депутаты города рассмотрели этот вопрос.

Надо сказать, что боровичане трепетно относятся к бездомным животным.

Здесь работают две общественные организации – «Найда» и «Шарик». Причём, в «Найде» содержится около трёхсот брошенных и бездомных кошек и собак за счёт членов организации и волонтёров. Они животных кормят, лечат, стерилизуют и находят хозяев, ежегодно пристраивают в хорошие руки около ста питомцев. Администрация района выделила для «Найды» помещение. Однако без государственной поддержки, как говорит руководитель «Найды» Ирина Галямова, кардинально решить проблему бездомных животных в городе они не могут."

Цитировать — Сообщение №74Россия
29 января 2016 года
+5-3
Выше - это выдержка из новости с новостного сайта нашей области (не могу давать здесь ссылки). Мне там понравились адекватные и гуманные комментарии двух наших земляков: "правительство и депутаты в угоду сумасшедшим готовы скормить собакам детей, стариков и всех кто ходит по улицам. люди ничто, рейтинг-всё. ну, браво! чем больше мы любим собак, тем сильней ненавидим людей." и "Бездомных собак надо уничтожать - т.к. они, во-первых, могут нападать на людей, а во-вторых, могут быть переносчиками заразы, копаясь на свалках в разного рода помоях. Жалеть бездомных собак, оставляя их бегать по улицам, - это значит подвергать опасности наших близких, в первую очередь детей, и самих себя."

Цитировать — Сообщение №75Россия
29 января 2016 года
+6-6
Есть такое понятие- милосердие. Можно ли сказать, что в этом нет острой необходимости? И чья тогда это прихоть?

Причем здесь ваша собака без намордника и милосердие?

Вы завели себе забаву? Как умилительно, прямо верх добродетели, подвиг самопожертвования.

Мне ваши хлопоты с собачьим туалетом ехали и болели!

Сказано гулять на поводке и в наморднике и не срать где попало, извольте выполнять!


Цитировать — Сообщение №76Россия
29 января 2016 года
+3-6
Да,с такими агрессивно и категорично настроеннымилюдьми разговаривать бесполезно)
К слову,у меня и той-терьер был,выброшенный хозяевами и удачно построенный в добрые руки и я никогда не боялась с ней гулять,даже во время течки. Наверное,меня в детстве научили с собаками обращаться,а вас,видимо,не очень,что ли.
А вы бы,господа неавидящие и нетерпящие, лучше бы так же обвиняли в неисполнении своих обязательств и законов власть имущих) но для вас сие не интересно, для вас гораздо моднее,что ли, про бездомных собак говорить. Хотя я на100% уверена,что среди недовольных количеством бездомышей есть те,кто не только нестерилизовал своих животных,а даже вывозил щенков и котят от своей домашней живности на тот же пресловутый девятый километр,кто на дачахбросал "летнюю живую игрушку",а потом орал,что ращвелось собак икошек.
Сердитый) закон НЕ обязывает гулять в наморднике моих собак, так что захлебнитесь своей желчью)
Рада,что здесь нашлись и адекватные люди,готовыес пониманием решать проблемы,а не страдающие эгоизмоми недолеченными комплексами.
Спасибо всем адекватным за дискуссию и обмен мнениями,для меня это было ценно,благости вам!

Цитировать — Сообщение №77Россия
29 января 2016 года
+9-3
Умиляюсь отдельным упертым и блаженным личностям...

Я не хочу идти и видеть на улице собак без намордника и поводка. Не хочу оценивать риски - кинется на меня псина или нет. Это мое право быть в безопасности.

Благодаря отдельным таким хозяевам у меня ребенок боится всех собак. И маленьких и больших....

Более того, меня лично на улице без повода кусал боксер. И я слышал потом стенания хозяйки про то, что это у них в первый раз такое и она не понимает как такое произошло....

Не доводите до греха, оденьте на псину намордник и пристегните ее. Не становитесь быдлом...
Отредактировано автором: 29 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №78Россия
29 января 2016 года
+4-4
Да,с такими агрессивно и категорично настроеннымилюдьми разговаривать бесполезно)
К слову,у меня и той-терьер был,выброшенный хозяевами и удачно построенный в добрые руки и я никогда не боялась с ней гулять,даже во время течки. Наверное,меня в детстве научили с собаками обращаться,а вас,видимо,не очень,что ли.

Вы знаете, я вот никогда не обижу животное - не пну собаку, не выкину на улицу котёнка. Потому что жалею, потому что не могу иначе. Но я за намордники и поводки. Не вижу противоречия. Где ненависть и нетерпение в намордниках и поводках? И я также за отстрел бездомных животных, да. И тоже не вижу тут негуманности. Я просто людей люблю. А эти животные и для людей представляют реальную опасность, в том числе, для детей и стариков. Да и сами животные бегают недокормленные, грязные, замерзающие и т.д. - если уж о любви к животным говорить и милосердии. Даа, вставить серьгу в ухо и отпустить дальше бродяжничать и искать себе пропитание - это верх гуманизма и милосердия!

А вы бы,господа неавидящие и нетерпящие, лучше бы так же обвиняли в неисполнении своих обязательств и законов власть имущих) но для вас сие не интересно,

Интересно, ещё как. Я лично их обвиняю во многом, поверьте И действую в этом направлении. Одно другому не мешает. Проблема животных назрела в нашем городе и в области. Прежде всего, кстати, благодаря властям.

Хотя я на100% уверена,что среди недовольных количеством бездомышей есть те,кто не только нестерилизовал своих животных,а даже вывозил щенков и котят от своей домашней живности на тот же пресловутый девятый километр,кто на дачахбросал "летнюю живую игрушку",а потом орал,что ращвелось собак икошек.

За себя скажу ещё раз: поверьте, Татьяна, рука не поднимется бросить животное на улице, выкинуть котёнка или щенка - и жалко очень, и совесть не позволит. И потом есть такая штука - ответственность. Но я за намордники и поводки, за отсутствие бездомных животных. Потому что уже приходилось бывать рядом с рычащей собакой, проходить мимо стаи бездомных собак, видеть, как собаки рычат на детей или несутся на них и даже защищать нескольких детей от собаки. Я люблю животных, но при всей любви к ним, я понимаю, что тысяча собачьих жизней не стоит жизни и здоровья одного ребёнка, одного человека. Людей просто тоже люблю
А тут-то речь и вовсе о намордниках и поводках - где тут вообще ненависть к животным и т.п.? Адекватное требование, не более.


Цитировать — Сообщение №79Россия
29 января 2016 года
+1-6
Разделить город на три района: собачники, курильщики и нормальные люди. Курящие собачники пусть живут с собачниками (один черт - всё загадят) Нормальным разрешить носить оружие. Огородить каждый район высокой стеной. В брак вступать только с жителем своего района. Рабочие места можно вынести за стены. Детям разрешить определиться по достижении 18-летия. И будем все щастье

Цитировать — Сообщение №80, Россия
29 января 2016 года
+4-4
Жаль мне таких, как Татьяна Колесникова, У них, видимо, кроме собаки ничего светлого в жизни нет, некого больше любить , кроме своей собаки.

Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.