Новгородские депутаты утвердили штрафы за нарушение тишины в ночное время

27 января 2016 года
+90

Новгородские депутаты утвердили штрафы за нарушение тишины в ночное время

Новости
27.01.2016 14:12

Сегодня, 27 января, дума Новгородской области приняла закон об административных правонарушениях. Он предусматривает штрафы за нарушение законов муниципальных и областных властей, правил содержания домашних животных, а также за нахождение детей в ночное время в общественных местах.

Где можно посмотреть полный текст закона?
27 января 2016 года
+7-3
Спасибо Дорошеву, меньше всего бы хотелось просыпаться в 6.01 от "законного" шума.

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 января 2016 года
+8-2
Теперь в барах болеть за команды в Лиге Чемпионов будем шёпотом =)

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 января 2016 года
+7-1
Цитата:
Ограничение распространяется на использование телевизоров, радиоприемников, игру на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических средств, ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы.

Стандартная ошибка законодрочеров - игнорирование творческого потенциала терпил от продуктов жизнедеятельности мозговых слизней. Предлагаю предлагать варианты шума, не попавшие в творение депутан. Ну во всяком случае в пересказе тут.

1. Танцы (без музыки или с тихой, дабы не попасть под список)
2. Матричный принтер. В универские времена мы на них исполняли Имперский марш служебными кодами.

Это на вскидку.

Отредактировано автором: 27 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Соединенные Штаты
27 января 2016 года
+8-1
Цитата: Character
[quote]
1. Танцы (без музыки или с тихой, дабы не попасть под список)
2. Матричный принтер. В универские времена мы на них исполняли Имперский марш служебными кодами.

Я вот тут думаю: стоны считаются криками или нет? =)


Цитировать — Сообщение №5Россия
27 января 2016 года
+10-2
Кто будет уровень шума мерять,как и чем?закон пустышка.наказание есть, а исполнения нет.популизм.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Соединенные Штаты
27 января 2016 года
+80
Цитата: Пира
Цитата: Character
[quote]
1. Танцы (без музыки или с тихой, дабы не попасть под список)
2. Матричный принтер. В универские времена мы на них исполняли Имперский марш служебными кодами.

Я вот тут думаю: стоны считаются криками или нет? =)

Запишем как "стук спинкой кровати"

Дополним скрипом кровати, чтобы два раза не вставать.


Цитировать — Сообщение №7Россия, Соединенные Штаты
27 января 2016 года
+1-13
Цитата: ma6y
Спасибо Дорошеву, меньше всего бы хотелось просыпаться в 6.01 от "законного" шума.

вам спасибо, а у меня ребенку не порепетировать, уж прямо от фортепиано такой шум, что до 23 низзя((


Цитировать — Сообщение №8, Россия
27 января 2016 года
+50
Цитата: Character
Запишем как "стук спинкой кровати"
Дополним скрипом кровати, чтобы два раза не вставать.

Ушел отодвигать кровать от стенки и смазывать все скрипучие места...


Цитировать — Сообщение №9Россия
27 января 2016 года
+2-1
Цитата: Пира
Цитата: Character
[quote]
1. Танцы (без музыки или с тихой, дабы не попасть под список)
2. Матричный принтер. В универские времена мы на них исполняли Имперский марш служебными кодами.

Я вот тут думаю: стоны считаются криками или нет? =)

В № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» прописан допустимый уровень шума: с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Интересно, полиция и участковые снабжаются специальными измерителями или пользуются мобильными приложениями?)


Цитировать — Сообщение №10Россия
27 января 2016 года
+10-3
Уважаемым оппонентам закона никто из соседей видать не устраивал "веселые" ночки. Искренне рад за таких людей, они спокойно спят. Сам был вынужден вести долгую и, увы, безуспешную борьбу с соседями сверху. Надеюсь теперь станет возможным приструнить подобных весельчаков.

Цитировать — Сообщение №11Россия
27 января 2016 года
+4-2
Я вот тоже полный закон бы посмотрел. Интересно, я могу в полночь с 31 декабря на 1 января заявить на всех нарушителей тишины или нет?

Цитировать — Сообщение №12Россия
27 января 2016 года
+6-1
Цитата: jann66
Уважаемым оппонентам закона никто из соседей видать не устраивал "веселые" ночки. Искренне рад за таких людей, они спокойно спят. Сам был вынужден вести долгую и, увы, безуспешную борьбу с соседями сверху. Надеюсь теперь станет возможным приструнить подобных весельчаков.

У этого закона вроде и нет оппонентов. Есть только вопросы к временным рамкам и списку ограничений. И я так понимаю, что если в 6 утра под окнами начнут грести снег с асфальта металлическими лопатами, то ничего с этим нельзя будет сделать.

Отредактировано автором: 27 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
27 января 2016 года
+30
Цитата: Пира
Я вот тоже полный закон бы посмотрел. Интересно, я могу в полночь с 31 декабря на 1 января заявить на всех нарушителей тишины или нет?

Здесь выложен проект закона «Об административных правонарушениях».


Цитировать — Сообщение №14Россия
27 января 2016 года
+4-7
Ограничение распространяется на использование телевизоров, это вообще что такое??????
Отредактировано автором: 27 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №15, Россия
27 января 2016 года
+6-4
Цитата: Пира
Цитата: Character
[quote]
1. Танцы (без музыки или с тихой, дабы не попасть под список)
2. Матричный принтер. В универские времена мы на них исполняли Имперский марш служебными кодами.

Я вот тут думаю: стоны считаются криками или нет? =)

закон о правильных стонах сейчас находится на рассмотрении в Госдуме, внесен Жириновским - после его лекции перед школьниками о правильном применении презервативов))((


Цитировать — Сообщение №16Россия
27 января 2016 года
+8-2
А дачи! Про дачи. Заколебали любители костить траву днем и ночью.

Цитировать — Сообщение №17Россия
27 января 2016 года
+9-4
Цитата: Роман 1
А дачи! Про дачи. Заколебали любители костить траву днем и ночью.

А собаки! Про собак. Заколебали собаки выть!!


Цитировать — Сообщение №18Россия
27 января 2016 года
+9-1
депутаты лучше бы заставили милицию работать, когда молодежь после танцев на улицу выходит
вот, на федоровском ручье регулярно стекла бьют в магазинах из пневматики по окнам стреляют, а ментам хоть бы хны

Цитировать — Сообщение №19Россия
27 января 2016 года
+6-2
забавно, законы местные не должны противоречить федеральным , а тут : 22.00 в фз-23, в фз уровень 30 дБ а у нас полная тишина. не взохнуть не пу...

Цитировать — Сообщение №20Россия
27 января 2016 года
+30
Никто не знает, что можно 12 лет подряд долбить и сверлить в квартире ? И по будням и по праздникам.

Цитировать — Сообщение №21Россия
27 января 2016 года
+6-1
Цитата: ma6y
Цитата: jann66
Уважаемым оппонентам закона никто из соседей видать не устраивал "веселые" ночки. Искренне рад за таких людей, они спокойно спят. Сам был вынужден вести долгую и, увы, безуспешную борьбу с соседями сверху. Надеюсь теперь станет возможным приструнить подобных весельчаков.

У этого закона вроде и нет оппонентов. Есть только вопросы к временным рамкам и списку ограничений. И я так понимаю, что если в 6 утра под окнами начнут грести снег с асфальта металлическими лопатами, то ничего с этим нельзя будет сделать.

В советское время начинали грести снег под окнами в 3-4 часа утра. Жила на первом этаже и хорошо это помню. Зато выходя в 7 утра из подъезда все дорожки были уже расчищены. А что теперь? Дворники во дворе начинают убирать сне только через пару дней после того, как он выпал.


Цитировать — Сообщение №22Россия
27 января 2016 года
+5-3
Стук копыт белой лошадки или когтей белочки о ламинат

Цитировать — Сообщение №23Россия
27 января 2016 года
+2-3
Цитата: РАТМИР
депутаты лучше бы заставили милицию работать, когда молодежь после танцев на улицу выходит
вот, на федоровском ручье регулярно стекла бьют в магазинах из пневматики по окнам стреляют, а ментам хоть бы хны

Был в полиции по поводу бытовухи у соседей. Испытал недоумение, когда узнал, что принтеры, компы, моб. телефоны, микроволновки и чайники у оперов свои собственные. Даже не могу в это поверить, может разыгрывают?


Цитировать — Сообщение №24Россия
27 января 2016 года
+9-2
Цитата: tatka
вам спасибо, а у меня ребенку не порепетировать, уж прямо от фортепиано такой шум, что до 23 низзя((

В 23 00 ребенок должен спать, а не по клавишам блинькать! Но если так ему невмочь, то существуют электронные инструменты!
В наушниках пиликайте сколько хотите, хоть уши себе разорвете.


Цитировать — Сообщение №25Россия
27 января 2016 года
+4-4
Депутат Леонид Дорошев внёс поправку, он предложил изменить временной период: с 21:00 до 8:00 и с 13:00 до 15:00 в будние дни, а также с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни. Большинством голосов дума приняла данный законопроект с поправками.
Для результативной борьбы с соседями я неоднократно носил заявления в полицию с подписями свидетелей. Только после того, как полкан им выписал несколько штрафов (оперативников они просто посылали не открывая дверей) они немного успокоились.
11 + 2 часов в будни и 12 часов на выходных, так долго спят лишь бездельники.
По настоящему раздражает именно громкое веселье оных бездельников. Если сосед делает ремонт, я отношусь к этому весьма терпимо, т.к. сам занимаюсь ремонтом, одалживаем друг у друга инструмент.
Отредактировано автором: 27 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
27 января 2016 года
0-3
Цитата: kometta
забавно, законы местные не должны противоречить федеральным , а тут : 22.00 в фз-23, в фз уровень 30 дБ а у нас полная тишина. не взохнуть не пу...

тогда получается репрессии можно будет оспорить в судебном порядке


Цитировать — Сообщение №27, Россия
27 января 2016 года
+3-2
Цитата: Пира
Теперь в барах болеть за команды в Лиге Чемпионов будем шёпотом =)

Сейчас много пивбаров и ночных забегаловок на первых этажах жилых домов. Вы не над пивбаром живете или за стенкой подобного заведения ?

А стоны и скрипы кровати, я думаю, никому не мешают, их иногда даже полезно слышать. Да и как это надо стонать, чтобы соседей на уши поставить.
Можно с пониманием относиться к шуму в праздники, к свадьбам, поминкам , проводам в армию и даже к ремонтам.
А вот когда квартиры сдаются кому ни попадя и там пьянки и гулянки до утра. Или если квартира за стенкой перепродается чуть ли не каждый год, и каждый новый жилец или хозяин очередного магазинчика начинает опять свой ремонт с долбежкой стен с утра до вечера, и ремонт длится не одну неделю, тут извините, никакие нервы не выдерживают.

Gray_brother, спят по 11 часов не только бездельники. Или малых детей тоже к ним относите ? А скольким людям нужно отдохнуть после ночной смены ?

Для tatki: со всем уважением к Вам, прежде , чем "репрессии" оспаривать в судебном порядке, поинтересуйтесь, что такое уровень шума в 30 дБ. По секрету скажу Вам, что это шум от тиканья часов настенных или шепот.
А вот "пу..." может быть и в 45 дБ. и выше. У кого ведь как.

Для тех, кому интересно - http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html - шкала шумов.

Отредактировано автором: 27 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
27 января 2016 года
+1-7
Цитата: Сердитый
Цитата: tatka
вам спасибо, а у меня ребенку не порепетировать, уж прямо от фортепиано такой шум, что до 23 низзя((

В 23 00 ребенок должен спать, а не по клавишам блинькать! Но если так ему невмочь, то существуют электронные инструменты!
В наушниках пиликайте сколько хотите, хоть уши себе разорвете.

а тех кто блинькает и пиликает вообще отстреливать нужно ибо отдыхать мешают

Цитата: WALS

Для tatki: со всем уважением к Вам, прежде , чем "репрессии" оспаривать в судебном порядке, поинтересуйтесь, что такое уровень шума в 30 дБ. По секрету скажу Вам, что это шум от тиканья часов настенных или шепот.
А вот "пу..." может быть и в 45 дБ. и выше. У кого ведь как.

Для тех, кому интересно - http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html - шкала шумов.

а за "пу..." в 45 дБ так сразу на месте..в расход..а то вдруг Сердитый иль паче чаяния Дорошев услышат

Отредактировано автором: 27 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №29, Россия
27 января 2016 года
+3-2
Tatka, единичные "пу.." или не очень частые не возбраняются и не штрафуются.

Кстати, кто-то уже писал на форуме, что в Финляндии по ночам запрещено даже воду в унитаз спускать. Не знаю, правда ли, не был там, но вполне возможно. Во многих странах очень серьезные штрафы за нарушение режима тишины.
И давайте без ироний. Если Вам начнут играть произведения Рахманинова или Баха, да еще в четыре руки, за стенкой Вашей спальни по утрам или поздно вечером, не думаю, что Вы будете очень довольны.
Отредактировано автором: 27 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
27 января 2016 года
+1-3
Цитата: WALS
Tatka, единичные "пу.." или не очень частые не возбраняются и не штрафуются.

Кстати, кто-то уже писал на форуме, что в Финляндии по ночам запрещено даже воду в унитаз спускать. Не знаю, правда ли, не был там, но вполне возможно. Во многих странах очень серьезные штрафы за нарушение режима тишины.
И давайте без ироний. Если Вам начнут играть произведения Рахманинова или Баха за стенкой Вашей спальни по утрам или поздно вечером, не думаю, что Вы будете очень довольны.

да нет у нас сосед по ночам на гитаре играет, мне как то, у меня в принципе вообще жизнь после 22 ч. начинается, а всё остальное время это существование((


Цитировать — Сообщение №31, Россия
27 января 2016 года
+3-1
Цитата: WALS
И давайте без ироний. Если Вам начнут играть произведения Рахманинова или Баха, да еще в четыре руки, за стенкой Вашей спальни по утрам или поздно вечером, не думаю, что Вы будете очень довольны.

Это мелочи. То ли дело, играть гаммы.


Цитировать — Сообщение №32Россия
27 января 2016 года
+6-2
"...То ли дело, играть гаммы."

- Вася, перестань мучить кошку и иди на кухню.
- Мама, я не мучаю кошку, я гаммы на скрипке играю.
- Тогда брось скрипку и иди ужинать, пусть и соседи отдохнут.

Музыкальный ребенок это хорошо, но пусть он лучше растет не в соседней квартире. Из Одесского юмора..
Отредактировано автором: 27 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
27 января 2016 года
+15-1
Цитата: mike
Цитата: WALS
И давайте без ироний. Если Вам начнут играть произведения Рахманинова или Баха, да еще в четыре руки, за стенкой Вашей спальни по утрам или поздно вечером, не думаю, что Вы будете очень довольны.

Это мелочи. То ли дело, играть гаммы.

Это да... У меня как-то за стенкой, соседи купили маленькой дочке пианинУ. И она года полтора (ПОЛТОРА ГОДА!!! КАРЛ!!!!) разучивала гаммы. И судя по всему она это делала всякий раз когда проходила мимо. Т.е. это было в 8 утра, в 8-45, в 10-30,10-45, 12-00, 12-15, 13-45... и так далее, вплоть до 22-45. Я ходил по хорошему поговорить с ее родителями, с просьбой увеличить интервалы тишины, и начинать музицировать не раньше 11-00 в выходные и заканчивать не позже 21-00. Но родители остались безучастны к моим мольбам просьбам, обрезав мои разговоры на корню сухой фразой, - #онижедети!!!!
Но есть!!!! Есть справедливаость на этом свете! Как-то ночью, кто-то неизвестный, разрисовал чорный логан родителей будущего гения, белой аэрозольной краской для автомобилей, купленной в автомире. Неизвестный судя по всему был хорошо воспитан, т.к. бранных слов и МПХ-в на логан не наносил, а расписал (недурно на мой взгляд) автомобиль музыкальных эстетов скрипичными ключами по периметру.


Цитировать — Сообщение №34Россия
28 января 2016 года
+10
наши соседи в панельном доме по ночам пылесосят, играют около батареи в компьютерные игры, скачут с резиновыми мячиками дети...
и это все ночью. слышно каждое слово. не говорю о собаках в многоквартирных домах.
есть теперь хоть чем их усмирить. надо им письмо информационное распечатать...

Цитировать — Сообщение №35Россия
28 января 2016 года
+2-3
Цитата: укук
наши соседи в панельном доме по ночам пылесосят, играют около батареи в компьютерные игры, скачут с резиновыми мячиками дети...
и это все ночью. слышно каждое слово. не говорю о собаках в многоквартирных домах.
есть теперь хоть чем их усмирить. надо им письмо информационное распечатать...

Собакам?? сначала их нужно грамоте обучить))


Цитировать — Сообщение №36Россия
28 января 2016 года
0-6
Цитата: Mickey
Цитата: mike
Цитата: WALS
И давайте без ироний. Если Вам начнут играть произведения Рахманинова или Баха, да еще в четыре руки, за стенкой Вашей спальни по утрам или поздно вечером, не думаю, что Вы будете очень довольны.

Это мелочи. То ли дело, играть гаммы.

Это да... У меня как-то за стенкой, соседи купили маленькой дочке пианинУ. И она года полтора (ПОЛТОРА ГОДА!!! КАРЛ!!!!) разучивала гаммы. И судя по всему она это делала всякий раз когда проходила мимо. Т.е. это было в 8 утра, в 8-45, в 10-30,10-45, 12-00, 12-15, 13-45... и так далее, вплоть до 22-45. Я ходил по хорошему поговорить с ее родителями, с просьбой увеличить интервалы тишины, и начинать музицировать не раньше 11-00 в выходные и заканчивать не позже 21-00. Но родители остались безучастны к моим мольбам просьбам, обрезав мои разговоры на корню сухой фразой, - #онижедети!!!!
Но есть!!!! Есть справедливаость на этом свете! Как-то ночью, кто-то неизвестный, разрисовал чорный логан родителей будущего гения, белой аэрозольной краской для автомобилей, купленной в автомире. Неизвестный судя по всему был хорошо воспитан, т.к. бранных слов и МПХ-в на логан не наносил, а расписал (недурно на мой взгляд) автомобиль музыкальных эстетов скрипичными ключами по периметру.

да уж до отстрела юных музыкантов совсем недалеко осталось, и при том ведь активные борцы с детьми, как правило просто мерзкие, склочные, трусливые люди, они готовы травить детей и их родителей, только в том случае если видят, что родители порядочные люди и это "борцам"сойдёт с рук, но когда сталкиваются с мерзавцами, то поджимают хвостик и что оне борцы, ну как то не вспоминается, вот помню когда мы жили в коммуналке, затерроризировала нас соседка, что дескать 3-х летний ребёнок топает, она и в квартиру ломилась и по милициям бегала, на предложения, что мы живём в одной комнате и переселить ребёнка не можем, а она вполне может сделать спальней другую комнату отвечала руганью, но всё это было до тех пор, пока в соседнюю комнату не поселились алкаши: бабуля, которая ходила по помойкам и 2 её сына, вернувшиеся из тюрем+ их сожительницы, каждый день в квартире были пьянки, гулянки, драки, круглосуточно...зато наша соседка снизу стала тихой, мирной и не разу не пожаловалась ни в милицию, ни к участковому не сходила


Цитировать — Сообщение №37, Россия
28 января 2016 года
+50
У нас уже существующий закон " о тишине" через пень колоду исполняется, а тут еще кто-то и сиесту будет блюсти?
Похоже депутаты окончательно ушли в мир неуклюжего предвыборного пиара, не понимая, что для ОЗ нужны прежде всего механизмы реализации, которых в городе пока нет.

А судя по этим инициативам, настоящие проблемы города, как и действенные инициативы, и вовсе мечта запредельная.
Вот например с тарифообразованием на сфере ЖКХ разобраться, где сказочное житие Белова и ТК Новгородская оплачивает бюджет , то бишь , мы с вами и теперь заплатим еще и за "Теплоэнерго" и "Водоканал", видимо не судьба.
Или "священную корову" региональной власти затронуть депутатам страшно? Тем более на законодательном уровне.
Стыдоба ,одним словом и трескучие речи не о чем.
Все пиар ,окромя некролога...
Отредактировано автором: 28 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
28 января 2016 года
+3-3
Цитата: tatka
Цитата: Mickey
Цитата: mike
Цитата: WALS
И давайте без ироний. Если Вам начнут играть произведения Рахманинова или Баха, да еще в четыре руки, за стенкой Вашей спальни по утрам или поздно вечером, не думаю, что Вы будете очень довольны.

Это мелочи. То ли дело, играть гаммы.

Это да... У меня как-то за стенкой, соседи купили маленькой дочке пианинУ. И она года полтора (ПОЛТОРА ГОДА!!! КАРЛ!!!!) разучивала гаммы. И судя по всему она это делала всякий раз когда проходила мимо. Т.е. это было в 8 утра, в 8-45, в 10-30,10-45, 12-00, 12-15, 13-45... и так далее, вплоть до 22-45. Я ходил по хорошему поговорить с ее родителями, с просьбой увеличить интервалы тишины, и начинать музицировать не раньше 11-00 в выходные и заканчивать не позже 21-00. Но родители остались безучастны к моим мольбам просьбам, обрезав мои разговоры на корню сухой фразой, - #онижедети!!!!
Но есть!!!! Есть справедливаость на этом свете! Как-то ночью, кто-то неизвестный, разрисовал чорный логан родителей будущего гения, белой аэрозольной краской для автомобилей, купленной в автомире. Неизвестный судя по всему был хорошо воспитан, т.к. бранных слов и МПХ-в на логан не наносил, а расписал (недурно на мой взгляд) автомобиль музыкальных эстетов скрипичными ключами по периметру.

да уж до отстрела юных музыкантов совсем недалеко осталось...

В тему вчерашняя новость из Москвы, где 59-летний мужик застрелил из охотничьего ружья молодую девицу-рекламщицу, "слишком громко рекламирующую свой товар" перед его окнами на улице...


Цитировать — Сообщение №39Россия
Профиль удален
спам
31 января 2016 года
+10
Цитата: ma6y
Спасибо Дорошеву, меньше всего бы хотелось просыпаться в 6.01 от "законного" шума.

Задумка отличная, но на практике трудновыполнимая. Над моей квартирой проживает молодая семья с ребенком. Музыку они не слушают, ремонтно-строительные работы не выполняют, однако с 7 утра в выходные и будни и частенько посреди ночи жуткий грохот, крики ругань, падающая мебель. Вызывала отряд полиции ночью, с ними побеседовали, но доказать невозможно, т.к. шум периодический прекращается, и чтобы зафиксировать нарушение, нужно у меня с 7 утра в гостях сидеть и ночью тоже ждать дебошей. Обращалась к участковому, он вяло отреагировал, написав отписку о том, что проведена проф. беседа, нарушений не выявлено (а как они могли выявить нарушения, если соседи долбят только мне по мозгам и мой ребенок спит по 4 часа в сутки?).


Цитировать — Сообщение №40Россия
02 февраля 2016 года
+10
Цитата: SVO
Цитата: ma6y
Спасибо Дорошеву, меньше всего бы хотелось просыпаться в 6.01 от "законного" шума.

Задумка отличная, но на практике трудновыполнимая. Над моей квартирой проживает молодая семья с ребенком. Музыку они не слушают, ремонтно-строительные работы не выполняют, однако с 7 утра в выходные и будни и частенько посреди ночи жуткий грохот, крики ругань, падающая мебель. Вызывала отряд полиции ночью, с ними побеседовали, но доказать невозможно, т.к. шум периодический прекращается, и чтобы зафиксировать нарушение, нужно у меня с 7 утра в гостях сидеть и ночью тоже ждать дебошей. Обращалась к участковому, он вяло отреагировал, написав отписку о том, что проведена проф. беседа, нарушений не выявлено (а как они могли выявить нарушения, если соседи долбят только мне по мозгам и мой ребенок спит по 4 часа в сутки?).

Отнесите заявление в полицию за подписью 2-х свидетелей (можно родственников, проживающих с вами), зарегистрируйте. Оную процедуру нужно проделать не менее 2-3 раз. Понимаю, не удобно, но, раз уж хочется реакции от правоохранительных органов, нужно выделите время. Обязательно попросите письменное подтверждение о принятии заявления.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.