«Мед-Фуд»: Червяк попал в кашу из крупы новгородского поставщика

19 января 2016 года
+470

«Мед-Фуд»: Червяк попал в кашу из крупы новгородского поставщика

Новости
19.01.2016 11:54

В «Мед-Фуде» считают, что червяк, обнаруженный одной из пациенток роддома в Великом Новгороде, мог попасть в кашу вместе с крупой. Об этом сегодня, 19 января, во время посещения областного роддома сообщил директор филиала комбината лечебного питания «Мед-Фуд» Владимир Качмазов.

Предлагаю Мед-фуду предоставлять свои услуги правительству Новгородской области на своих фуршетах БЕЗ АУКЦИОНА. А то помнится они хотели креветок......... Вот Вам и белок будет, и над чем подумать тоже.
19 января 2016 года
+70
Цитата: Qwas
Цитата: Светик
Цитата: Qwas
А при чём тут санпин? Если по документам поставляемое сырье удовлетворяет предъявляемым требованиям, то претензии как раз к поставщику. Или если В приготовленной Вами каше вдруг обнаружено инородное тело - камешек, насекомое, то это Вы такая наглая своих домочадцев кормите "едой оскорбляющий человеческое достоинство"?

Я перебираю все каши! Высыпаю на стол и смотрю из чего они сделаны. Уж червячков и камушки видно сразу.

Молодец. Конечно видно, когда количество крупы рассчитано на 3-6 человек. А если, скажем на 1000? Легко ли выявить одного червячка или камушек?

Легко. Когда крупу моют, червяки - всплывают. А мыть крупу надо всегда, перед употреблением. Таким образом, делайте вывод, любитель логических построений)!..

Отредактировано автором: 19 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
19 января 2016 года
0-5
Цитата: grnovgorod
Цитата: Qwas
Цитата: Светик
Цитата: Qwas
А при чём тут санпин? Если по документам поставляемое сырье удовлетворяет предъявляемым требованиям, то претензии как раз к поставщику. Или если В приготовленной Вами каше вдруг обнаружено инородное тело - камешек, насекомое, то это Вы такая наглая своих домочадцев кормите "едой оскорбляющий человеческое достоинство"?

Я перебираю все каши! Высыпаю на стол и смотрю из чего они сделаны. Уж червячков и камушки видно сразу.

Молодец. Конечно видно, когда количество крупы рассчитано на 3-6 человек. А если, скажем на 1000? Легко ли выявить одного червячка или камушек?

Легко. Когда крупу моют, червяки - всплывают. А мыть крупу надо всегда, перед употреблением. Таким образом, делайте вывод, любитель логических постороений)!..

Сколько лет отработали в общепите и какое количество червей выявили таким образом любитель легкости в приготовлении блюд?


Цитировать — Сообщение №43Россия
19 января 2016 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva


Граждане, вы с ума то не сходите! Посмотрите на закупки, где ж там бесплатно?
Питание в мед.учреждениях - прибыльный и гарантированный бизнес и господа навязавшие нам Мед-Фуд к благотворительности отношения не имеют.

Конечно, даже нафантазировать больницу, содержащуюся за счёт благотворителей, сейчас невозможно. А сто лет назад это было в порядке вещей.
А продукция Медфуда в грязных пластиковых контейнерах действительно не выдерживает никакой критики. Бомж-пакет и то лучше. Безопасней.


Цитировать — Сообщение №44Россия
19 января 2016 года
+3-1
А чего это я молчу, когда у меня тоже есть веселые картинки из жалоб граждан.
Мед-Фуда вам и от меня в ленту.

То что не пластик, внимания прошу не обращать. Это противотуберкулезный диспансер, там пластик нельзя.
Отредактировано автором: 19 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
19 января 2016 года
0-3
Цитата: ONWA
А червяк был вареный или живой?

Вот это кстати интересный вопрос.
Говорю же, провокация!


Цитировать — Сообщение №46Россия
19 января 2016 года
+30
[/quote]Много слов. Какая альтернатива обсуждаемой организации? Возить пищу для медицинских учреждений из СПб или что-то еще?[/quote]До некоторого времени в каждой больнице была своя кухня и все было свежее и горячее, А сейчас всем, и больным и здоровым, наливают из одного котла. И как оказывается, даже крупу не промывают перед тем как варить из нее кашу.
А претензий у Медфута к воде водоканальной пока нет? Это же тоже поставщик.

Цитировать — Сообщение №47Россия
19 января 2016 года
+5-1
Цитата: Qwas
Цитата: veraprotiv
Цитата: Qwas
А при чём тут санпин? Если по документам поставляемое сырье удовлетворяет предъявляемым требованиям, то претензии как раз к поставщику. Или если В приготовленной Вами каше вдруг обнаружено инородное тело - камешек, насекомое, то это Вы такая наглая своих домочадцев кормите "едой оскорбляющий человеческое достоинство"?

А при том, если существуют правила для предприятий общественного питания, значит выполняйте! Крупы, например, чтобы червяки не заводились, должны храниться при определенных условиях, не ниже 15 см от пола. А червяк - это не инородное тело, это - испорченное сырье, и прежде чем готовить блюдо, сотрудники Мед Фуда обязаны проверять продукты, из которых они готовят еду для больных людей. А про моих домочадцев - у меня кот и собака питаются лучше, чем кормят в больницах, не говоря уже про людей.

1. У Вас есть доказательства, что в рассматриваемой организации (которую к слову не единожды проверяли) крупы хранятся в не надлежащих условиях? 2. Проверяются в первую очередь документы - читайте вами же названный санпин. А выявить одного червячка в масштабах такого производства практически не реально (таки было предъявлено лишь наличие одного червячка на все организации обслуживаемые означенной организацией). Это не дома кашку на 3-6 человек сварить. 3. А вот качество домашней еды не нужно сравнивать со столовковской бесплатной едой. Даже в приличных ресторанах одно и то же блюдо приготовленное для одной персоны как правило превосходит по качеству приготовленное для группы лиц в рамках банкета.

Простите, уважаемый, но это не бесплатная пища. Это пища, за которую я плачу свои кровные налоги. А кто-то на мои кровные налоги, как вы тут говорите "бесплатно" кушает совсем по другому, там тоже производство не на одного, но, на 100% уверена, что если в креветке найдут червячка, то уволены будут многие...


Цитировать — Сообщение №48Россия
19 января 2016 года
+12-1

Qwas, а почему вы попрекаете людей БЕСПЛАТНОЙ едой. Эту еду люди оплатили своими налогами.
В нашем государстве не было и нет ничего бесплатного.
Отредактировано автором: 19 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
19 января 2016 года
+100
Да не переживайте вы, этот Qwas - тоже митфудовский червячек. Только сегодня рожденный, что б за сребряник доказать людям что черви в каше - это не беда и что для воров властных люди на больничных койках - быдло, достойное лишь баланды с червями.

Цитировать — Сообщение №50Россия
19 января 2016 года
+70
Цитата: Qwas
Цитата: veraprotiv
Цитата: Qwas
А при чём тут санпин? Если по документам поставляемое сырье удовлетворяет предъявляемым требованиям, то претензии как раз к поставщику. Или если В приготовленной Вами каше вдруг обнаружено инородное тело - камешек, насекомое, то это Вы такая наглая своих домочадцев кормите "едой оскорбляющий человеческое достоинство"?

А при том, если существуют правила для предприятий общественного питания, значит выполняйте! Крупы, например, чтобы червяки не заводились, должны храниться при определенных условиях, не ниже 15 см от пола. А червяк - это не инородное тело, это - испорченное сырье, и прежде чем готовить блюдо, сотрудники Мед Фуда обязаны проверять продукты, из которых они готовят еду для больных людей. А про моих домочадцев - у меня кот и собака питаются лучше, чем кормят в больницах, не говоря уже про людей.

1. У Вас есть доказательства, что в рассматриваемой организации (которую к слову не единожды проверяли) крупы хранятся в не надлежащих условиях? 2. Проверяются в первую очередь документы - читайте вами же названный санпин. А выявить одного червячка в масштабах такого производства практически не реально (таки было предъявлено лишь наличие одного червячка на все организации обслуживаемые означенной организацией). Это не дома кашку на 3-6 человек сварить. 3. А вот качество домашней еды не нужно сравнивать со столовковской бесплатной едой. Даже в приличных ресторанах одно и то же блюдо приготовленное для одной персоны как правило превосходит по качеству приготовленное для группы лиц в рамках банкета.

а мне не нужны никакие доказательства, Вы производите конечный продукт, и он точно должен быть без червяков, если соблюдается производственный контроль на всех стадиях производства, начиная с приемки сырья и заканчивая готовым блюдом. А документы свои засуньте, простите, в одно место. Люди не документы кушают. Когда я лежала в больнице, Ваши помои в отвратительных вонючих контейнерах, ело 1/3 отделения, и то от безысходности. В Чите, где Мед Фуд зарегистрирован в 2001 году отказались от дороговизны и плохого качества, обед в собственной столовой лечебного учреждения обходился государству в 99 руб. А медфудовский более 300. Так будьте добры, если пилите бюджет, то кормите людей как положено!


Цитировать — Сообщение №51Россия
19 января 2016 года
+20
Червяка чтоли опросили ? или по отпечаткам проследовали ?

Цитировать — Сообщение №52Россия
19 января 2016 года
0-10
Цитата: Ташуня

Много слов. Какая альтернатива обсуждаемой организации? Возить пищу для медицинских учреждений из СПб или что-то еще?[/quote]До некоторого времени в каждой больнице была своя кухня и все было свежее и горячее, А сейчас всем, и больным и здоровым, наливают из одного котла. И как оказывается, даже крупу не промывают перед тем как варить из нее кашу.
А претензий у Медфута к воде водоканальной пока нет? Это же тоже поставщик.[/quote]Да много чего было. И нормальная медицина, и нормальное образование, и проезд на автобусе 5 копеек...


Цитировать — Сообщение №53Россия
19 января 2016 года
0-9
Цитата: Светик
Цитата: Qwas
Цитата: veraprotiv
Цитата: Qwas
А при чём тут санпин? Если по документам поставляемое сырье удовлетворяет предъявляемым требованиям, то претензии как раз к поставщику. Или если В приготовленной Вами каше вдруг обнаружено инородное тело - камешек, насекомое, то это Вы такая наглая своих домочадцев кормите "едой оскорбляющий человеческое достоинство"?

А при том, если существуют правила для предприятий общественного питания, значит выполняйте! Крупы, например, чтобы червяки не заводились, должны храниться при определенных условиях, не ниже 15 см от пола. А червяк - это не инородное тело, это - испорченное сырье, и прежде чем готовить блюдо, сотрудники Мед Фуда обязаны проверять продукты, из которых они готовят еду для больных людей. А про моих домочадцев - у меня кот и собака питаются лучше, чем кормят в больницах, не говоря уже про людей.

1. У Вас есть доказательства, что в рассматриваемой организации (которую к слову не единожды проверяли) крупы хранятся в не надлежащих условиях? 2. Проверяются в первую очередь документы - читайте вами же названный санпин. А выявить одного червячка в масштабах такого производства практически не реально (таки было предъявлено лишь наличие одного червячка на все организации обслуживаемые означенной организацией). Это не дома кашку на 3-6 человек сварить. 3. А вот качество домашней еды не нужно сравнивать со столовковской бесплатной едой. Даже в приличных ресторанах одно и то же блюдо приготовленное для одной персоны как правило превосходит по качеству приготовленное для группы лиц в рамках банкета.

Простите, уважаемый, но это не бесплатная пища. Это пища, за которую я плачу свои кровные налоги. А кто-то на мои кровные налоги, как вы тут говорите "бесплатно" кушает совсем по другому, там тоже производство не на одного, но, на 100% уверена, что если в креветке найдут червячка, то уволены будут многие...

А вы уверены, что в данном конкретном случае никто не будет уволен? К примеру тот кто заказал недоброкачественного сырье у недобросовестного поставщика?


Цитировать — Сообщение №54Россия
19 января 2016 года
+70
Цитата: Qwas
Да много чего было. И нормальная медицина, и нормальное образование, и проезд на автобусе 5 копеек...

Это точно. Вот только благодаря твоим хозяевам, ничего этого нет... и не скоро будет.


Цитировать — Сообщение №55Россия
19 января 2016 года
0-10
Цитата: Ташуня

Qwas, а почему вы попрекаете людей БЕСПЛАТНОЙ едой. Эту еду люди оплатили своими налогами.
В нашем государстве не было и нет ничего бесплатного.

Никого я не попрекаю. Просто намекаю, что более качественное питание в данной сфере оказало бы влияние на налоговую нагрузку. Я ж только "за" то чтобы больным возили питание допустим из "Наполи".


Цитировать — Сообщение №56Россия
19 января 2016 года
+1-6
Цитата: veraprotiv
Цитата: Qwas
Цитата: veraprotiv
Цитата: Qwas
А при чём тут санпин? Если по документам поставляемое сырье удовлетворяет предъявляемым требованиям, то претензии как раз к поставщику. Или если В приготовленной Вами каше вдруг обнаружено инородное тело - камешек, насекомое, то это Вы такая наглая своих домочадцев кормите "едой оскорбляющий человеческое достоинство"?

А при том, если существуют правила для предприятий общественного питания, значит выполняйте! Крупы, например, чтобы червяки не заводились, должны храниться при определенных условиях, не ниже 15 см от пола. А червяк - это не инородное тело, это - испорченное сырье, и прежде чем готовить блюдо, сотрудники Мед Фуда обязаны проверять продукты, из которых они готовят еду для больных людей. А про моих домочадцев - у меня кот и собака питаются лучше, чем кормят в больницах, не говоря уже про людей.

1. У Вас есть доказательства, что в рассматриваемой организации (которую к слову не единожды проверяли) крупы хранятся в не надлежащих условиях? 2. Проверяются в первую очередь документы - читайте вами же названный санпин. А выявить одного червячка в масштабах такого производства практически не реально (таки было предъявлено лишь наличие одного червячка на все организации обслуживаемые означенной организацией). Это не дома кашку на 3-6 человек сварить. 3. А вот качество домашней еды не нужно сравнивать со столовковской бесплатной едой. Даже в приличных ресторанах одно и то же блюдо приготовленное для одной персоны как правило превосходит по качеству приготовленное для группы лиц в рамках банкета.

а мне не нужны никакие доказательства, Вы производите конечный продукт, и он точно должен быть без червяков, если соблюдается производственный контроль на всех стадиях производства, начиная с приемки сырья и заканчивая готовым блюдом. А документы свои засуньте, простите, в одно место. Люди не документы кушают. Когда я лежала в больнице, Ваши помои в отвратительных вонючих контейнерах, ело 1/3 отделения, и то от безысходности. В Чите, где Мед Фуд зарегистрирован в 2001 году отказались от дороговизны и плохого качества, обед в собственной столовой лечебного учреждения обходился государству в 99 руб. А медфудовский более 300. Так будьте добры, если пилите бюджет, то кормите людей как положено!

Я не произвожу этот продукт и к обсуждаемой организации не имею никакого отношения. Откуда такая информация о стоимости обедов? Какими то документами это подтверждается или же они у Вас в "одном месте" по обыкновению?


Цитировать — Сообщение №57Россия
19 января 2016 года
0-6
Цитата: Светик
Простите, уважаемый, но это не бесплатная пища. Это пища, за которую я плачу свои кровные налоги. А кто-то на мои кровные налоги, как вы тут говорите "бесплатно" кушает совсем по другому, там тоже производство не на одного, но, на 100% уверена, что если в креветке найдут червячка, то уволены будут многие...

Вы уверены в том, что говорите? Вы точно знаете, на что ушли ВАШИ налоги?


Цитировать — Сообщение №58Россия
19 января 2016 года
+1-1
червяк пища питательная, не зря многие птицы любят, у них считается деликатесом

Цитировать — Сообщение №59Россия
19 января 2016 года
+80
] Я не произвожу этот продукт и к обсуждаемой организации не имею никакого отношения. Откуда такая информация о стоимости обедов? Какими то документами это подтверждается или же они у Вас в "одном месте" по обыкновению?[/quote] странный Вы человек, посмотрите выписку из ЕГРЮЛ, зайдите на сайты Читы и других городов- медфудиков ( хорошо что их не много), и все становится предельно ясно. Причем Качмазов , кроме Мед Фуда, еще и учредитель сети диализных центров, построенных при поддержке государства на бюджетные деньги. Например, в Колмово, в здании консультативной поликлиники. Ну у нас только отделение. Тогда понятен и доход Хорошевской, депутата областной Думы, заявленной в 2013 больше президента РФ, в 2014 почти такая же. Надоело, когда нас держат за идиотов. А просроченное пшено с червяками еще два года назад предлагалось к продаже за три копейки фермерам- куроводам, тоже найдете объявления, если захотите
Отредактировано автором: 20 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №60Россия
19 января 2016 года
+2-6
Цитата: veraprotiv
странный Вы человек, посмотрите выписку из ЕГРЮЛ, зайдите на сайты Читы и других городов- медфудиков ( хорошо что их не много), и все становится предельно ясно. Причем Качмазов , кроме Мед Фуда, еще и учредитель сети диализных центров, построенных при поддержке государства на бюджетные деньги. Например, в Колмово, в здании консультативной поликлиники. Ну у нас только отделение. Тогда понятен и доход Хорошевской, депутата областной Думы, заявленной в 2013 больше президента РФ, в 2014 почти такая же. Надоело, когда нас держат за идиотов. А просроченное пшено с червяками еще два года назад предлагалось к продаже за три копейки фермерам- куроводам, тоже найдете объявления, если захотите

Я извиняюсь, но тут вывод напрашивается по-моему только один: медицина должна быть платной по ДМС. Чтобы каждый понимал, за что он платит и имел возможность выбирать.
Однако, боюсь навлечь гнев "любителей социальной справедливости". Нет нет, бесплатную медицину отменять не надо, но от червяков там никто не застрахован. Бесплатно же.


Цитировать — Сообщение №61Россия
19 января 2016 года
+110
Да и еще, посмотрела судебную практику по Мед Фуду, по арбитражу и общаку , так вот, споры по отмене торгов, нигде никого не допускают, как у нас делают конкурс под эту контору. А против людей, которые жалуются на качество - встречные иски по защите чести и достоинства . Прекрасно ребята устроились, все проверки Роспотребнадзора проходят на ура. А больные вынуждены питаться этим дерьмом. Обидно, блин!

Цитировать — Сообщение №62Россия
19 января 2016 года
+6-1

Я извиняюсь, но тут вывод напрашивается по-моему только один: медицина должна быть платной по ДМС. Чтобы каждый понимал, за что он платит и имел возможность выбирать.
Однако, боюсь навлечь гнев "любителей социальной справедливости". Нет нет, бесплатную медицину отменять не надо, но от червяков там никто не застрахован. Бесплатно же.[/quote].
Тогда к чему ОМС? И где вы вообще видели бесплатную медицину? Давление и температуру у участкового врача померить? И получить направление к специалисту, чтобы заплатить за прием, если подыхаешь, и не можешь ждать бесплатного ?
Отредактировано автором: 20 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №63Россия
19 января 2016 года
+6-4
Цитата: veraprotiv
Тогда к чему ОМС?

Осмелюсь предположить, ОМС нужны для того, чтобы депутаты могли относительно законно выводить деньги из бюджета государства на свои счета в Европе и США.

Цитата: veraprotiv
И где вы вообще видели бесплатную медицину? Давление и температуру у участкового врача померить? И получить направление к специалисту, чтобы заплатить за прием, если подыхаешь, и не можешь ждать бесплатного ?

О том и речь. Так же как и образование у нас условно "бесплатное".


Цитировать — Сообщение №64Россия
20 января 2016 года
+120
я работаю в ОДКБ и каждый день вижу и нюхаю это нечто, которое называют едой и здоровой пищейЭ это капец ребята. воняет так, как у цыганей из кастрюль, которые они раньше ездили собирали по разным учреждениям для свиней.Аж до блевоты, с утра и в обед, на первом этаже в главном холле больницы. И все это нюхают и никто мер не предпринимает.
Насилие - последний козырь дилетантов.
Отредактировано модератором: 20 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №65Россия
20 января 2016 года
+90
Вот не надо говорить про "гроши". Была в роддоме незадолго до появления Медфуда. Еда была качественная. В нормальной чистой посуде. Всегда горячая и аппетитная. Плюс в свободном доступе всегда молоко, кисель. Хоть упейся. Видимо на те же "гроши" можно нормально кормить.

Цитировать — Сообщение №66Россия
20 января 2016 года
+60
Урок в кулинарном техникуме, методические указания.
Цитата:
Подготовка круп к приготовлению.

Крупы перед тепловой обработкой перебирают, отделяя необрушенные зерна и другие примеси, а мелкие и дробленые крупы просеивают через сито для удаления мучели, придающей кашам неприятный вкус и мажущуюся консистенцию, и промывают.


Цитировать — Сообщение №67Россия
20 января 2016 года
+50
Цитата: Qwas
Цитата: veraprotiv
Цитата: Qwas
Цитата: veraprotiv
Цитата: Qwas
А при чём тут санпин? Если по документам поставляемое сырье удовлетворяет предъявляемым требованиям, то претензии как раз к поставщику. Или если В приготовленной Вами каше вдруг обнаружено инородное тело - камешек, насекомое, то это Вы такая наглая своих домочадцев кормите "едой оскорбляющий человеческое достоинство"?

А при том, если существуют правила для предприятий общественного питания, значит выполняйте! Крупы, например, чтобы червяки не заводились, должны храниться при определенных условиях, не ниже 15 см от пола. А червяк - это не инородное тело, это - испорченное сырье, и прежде чем готовить блюдо, сотрудники Мед Фуда обязаны проверять продукты, из которых они готовят еду для больных людей. А про моих домочадцев - у меня кот и собака питаются лучше, чем кормят в больницах, не говоря уже про людей.

1. У Вас есть доказательства, что в рассматриваемой организации (которую к слову не единожды проверяли) крупы хранятся в не надлежащих условиях? 2. Проверяются в первую очередь документы - читайте вами же названный санпин. А выявить одного червячка в масштабах такого производства практически не реально (таки было предъявлено лишь наличие одного червячка на все организации обслуживаемые означенной организацией). Это не дома кашку на 3-6 человек сварить. 3. А вот качество домашней еды не нужно сравнивать со столовковской бесплатной едой. Даже в приличных ресторанах одно и то же блюдо приготовленное для одной персоны как правило превосходит по качеству приготовленное для группы лиц в рамках банкета.

а мне не нужны никакие доказательства, Вы производите конечный продукт, и он точно должен быть без червяков, если соблюдается производственный контроль на всех стадиях производства, начиная с приемки сырья и заканчивая готовым блюдом. А документы свои засуньте, простите, в одно место. Люди не документы кушают. Когда я лежала в больнице, Ваши помои в отвратительных вонючих контейнерах, ело 1/3 отделения, и то от безысходности. В Чите, где Мед Фуд зарегистрирован в 2001 году отказались от дороговизны и плохого качества, обед в собственной столовой лечебного учреждения обходился государству в 99 руб. А медфудовский более 300. Так будьте добры, если пилите бюджет, то кормите людей как положено!

Я не произвожу этот продукт и к обсуждаемой организации не имею никакого отношения. Откуда такая информация о стоимости обедов? Какими то документами это подтверждается или же они у Вас в "одном месте" по обыкновению?

Вы просто почитайте книгу отзывов в роддоме.После отзывов о митфуде только слабоумный будет рассуждать о нужности этой помойки.


Цитировать — Сообщение №68Россия
20 января 2016 года
+110
До насильно навязанного с приходом губера этого Медфуда (в простонародье ОтраваФуда) больницы имели собственные кухни. Помимо минимальной стоимости питания -около 43 рублей на человека в день, в принципе неплохой пищи, съедобной, горячей и в достатке (можно было всегда просить добавку) это были рабочие места для горожан. Шикарное отдельное здание было за поликлиникой на Ломоносова. Отдельное и готовили вкусно! При этом, деньги (эти 43 руб) за это больничное питание оставались в больнице после оплаты по ОМС. И всегда было с кого спросить!! Знали повара и ответственного. Сейчас больницы ОБЯЗАНЫ заказывать еду для больных только у Отравафуда и стоимость на человека давно превысила 1000 руб.. Спросить не с кого! Идите в Отравафуд и там разбирайтесь! Больные люди стонут от этих помоев! А сделать ничего не могут! Унизительна сама выдача еды в собачьих контейнерах и поедание её сидя на больничной койке.. Вонь, крошки, стонущие рядом люди, которым только что сделали операцию.. Толпы родственников, которые сшибают нечаянно ( у меня так было) эти долбанные вонючие контейнеры с тумбочек и коек.. Раньше при больницах была столовка, куда ходячие могли придти и поесть достойно, как люди - из тарелок. В Старой Русссе помимо ЦРБ этими помоями заставляют кормить школьников и вроде даже в детских садах. Это прибыльный бизнес москвичей, крышуемый областной властью и очень-очень дорого оплаченный нашими налогами! Как сопротивлялись в своё время работники больничных столовок появлению этого бизнеса в области.. На них положили с прибором и выгнали на улицу всех! Вот итог..

Цитировать — Сообщение №69Россия
21 января 2016 года
+20
Цитата: baxbax
Червяк это отвратительно, но попробуйте дома столоваться за три гроша, как это приходится делать Медфуду. Недоброкачественная пища нередко попадается и в магазинах, и даже ресторанах, и не только русских. Надо быть объективными.

Великий русский врач Боткин, открыв больницу в Санкт-Петербурге (ныне - Боткинская больница), сразу же открыл при ней ресторан, из которого питались все больные, независимо от сословия. Боткин считал, что без хорошего лечебного питания невозможно полноценное лечение пациентов. Соответственно, если Медфуд не может выполнять эту свою функцию, нечего за неё браться. Тем более "за три гроша".

Очень жаль, что сейчас все не так радужно.
Такого отвратительного питания я не видела никогда и нигде. Единственный вывод который пришел в голову, простите, обворовывают. Завтрак - каша, бутерброд с сыром или просто с маслом, чай и маленькое яблоко. Вроде бы неплохо на первый взгляд, но каша это как правило из серой пшенки или овсянки с шелухой, от которой приходится отплевываться. В итоге уходишь и не понимаешь то ли ты дурак, то ли лыжи не едут... толи ела, то ли нет. Обед - суп на воде, не вкуса ни запаха, естественно без мяса. Вообще мясо я видела за весь период моего пребывания (7 дней) пару раз в виде подобия тушенки (100 граммов растолченой картошки с морковкой в которой плавают 3 кусочка тушенки). Ужин - кусочек вареной рыбы с порезанной вареной свеклой (без масла), одно печенье. Все пресное.
http://doctorpiter.ru/articles/2910/


Цитировать — Сообщение №70Россия
21 января 2016 года
+50
Червяк это отвратительно, но попробуйте дома столоваться за три гроша, как это приходится делать Медфуду. Недоброкачественная пища нередко попадается и в магазинах, и даже ресторанах, и не только русских. Надо быть объективными.

Пять лет назад в первом роддоме лежала на сохранении, кормили отлично из собственной столовой, это было ещё при Хмаре! Что там делает медфуд??? откуда он там взялся!!!! Хмары не стало, зато появился Медфуд!


Цитировать — Сообщение №71Россия
21 января 2016 года
+3-2
Цитата: «Мед-Фуд»: Червяк попал в кашу из крупы новгородского поставщика

Труд сделал из человека обезьяну, а медфуд сделал из поставщика крупу!!

Цитировать — Сообщение №72Россия
22 января 2016 года
0-10
Столько комментариев плохих прочла...прямо не знаю..*) Никто не забыл Медфуд -это больничная еда ,а не домашняя,т.е.правильно приготовленная ,а полезно не всегда вкусно...не будьте так критичны!!!!червяка,как не прискорбно это звучит,мерзко найти в своей тарелке-НО !!!такого червя можно найти и в колбасе и в сыре и в соке,да в любой пище!!!от этого никто не застрахован!!!
я с дочкой лежала в детском отделении год назад, кормил нас Мед фуд,
Еда нормальная!!!и мясо (большой кусок) и каша и супы, всё было вкусно !!!!да,была часть еды пресной,но это ведь больница!!никогда не видела никакой гадости в еде,и посуда нормально была вымыта,немного пахнет чем-то типа хлорки-а чем она еще должна пахнуть?значит дезинфицируют!И мне было с чем сравнить еду Медфуда!Именно ЕДУ!до того как я попала в Новгородскую больницу я лежала в отделении своего маленького городка,и уж !!!простите!!! у нас в больнице кухня своя ,но готовят у нас только "соленую "водичку с намеком на мясо,за 2 недели такого питания я скинула 5 кг...
p.s еда в больнице Новгорода)) ложка- моя уже в супе,есть уже начинала)))

Цитировать — Сообщение №73Россия
22 января 2016 года
+5-1
Столько комментариев плохих прочла...прямо не знаю..*) Никто не забыл Медфуд -это больничная еда ,а не домашняя,т.е.правильно приготовленная ,а полезно не всегда вкусно...не будьте так критичны!!!!червяка,как не прискорбно это звучит,мерзко найти в своей тарелке-НО !!!такого червя можно найти и в колбасе и в сыре и в соке,да в любой пище!!!от этого никто не застрахован!!!
я с дочкой лежала в детском отделении год назад, кормил нас Мед фуд,
Еда нормальная!!!и мясо (большой кусок) и каша и супы, всё было вкусно !!!!да,была часть еды пресной,но это ведь больница!!никогда не видела никакой гадости в еде,и посуда нормально была вымыта,немного пахнет чем-то типа хлорки-а чем она еще должна пахнуть?значит дезинфицируют!И мне было с чем сравнить еду Медфуда!Именно ЕДУ!до того как я попала в Новгородскую больницу я лежала в отделении своего маленького городка,и уж !!!простите!!! у нас в больнице кухня своя ,но готовят у нас только "соленую "водичку с намеком на мясо,за 2 недели такого питания я скинула 5 кг...
p.s еда в больнице Новгорода)) ложка- моя уже в супе,есть уже начинала)))

Екатерина, Вы только не обижайтесь, но, мне кажется, если Вы это пишете, может быть, Вы просто не умеете готовить вкусно полезную еду или, может быть, вообще не умеете готовить? "Правильно приготовленная", как Вы пишете, еда - вкусная. Если еда невкусная - она хуже усваивается и толку от нее, тем более больному, мало. Про то, что "червя можно найти и в колбасе и в сыре и в соке,да в любой пище!!!от этого никто не застрахован!!!" это Вы перегнули. В качественной еде червяков нет. От слова "совсем". Разве что в особых сырах, но это уже другая история :)


Цитировать — Сообщение №74Россия
22 января 2016 года
+5-1
Столько комментариев плохих прочла...прямо не знаю..*) Никто не забыл Медфуд -это больничная еда ,а не домашняя,т.е.правильно приготовленная ,а полезно не всегда вкусно...не будьте так критичны!!!!p.s еда в больнице Новгорода)) ложка- моя уже в супе,есть уже начинала)))

Екатерина, речь как раз и идет о том, что еда не правильно приготовлена. А на счет случайного фото.
Откушали ложечку и взялись за фотоаппарат, чтобы запечатлеть сей шедевр кулинарного искусства для потомков ? Не верю (с)

Отредактировано автором: 22 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №75, Россия
22 января 2016 года
+3-1
Столько комментариев плохих прочла...прямо не знаю..*) Никто не забыл Медфуд -это больничная еда ,а не домашняя,т.е.правильно приготовленная ,а полезно не всегда вкусно...не будьте так критичны!!!!червяка,как не прискорбно это звучит,мерзко найти в своей тарелке-НО !!!такого червя можно найти и в колбасе и в сыре и в соке,да в любой пище!!!от этого никто не застрахован!!!
я с дочкой лежала в детском отделении год назад, кормил нас Мед фуд,
Еда нормальная!!!и мясо (большой кусок) и каша и супы, всё было вкусно !!!!да,была часть еды пресной,но это ведь больница!!никогда не видела никакой гадости в еде,и посуда нормально была вымыта,немного пахнет чем-то типа хлорки-а чем она еще должна пахнуть?значит дезинфицируют!И мне было с чем сравнить еду Медфуда!Именно ЕДУ!до того как я попала в Новгородскую больницу я лежала в отделении своего маленького городка,и уж !!!простите!!! у нас в больнице кухня своя ,но готовят у нас только "соленую "водичку с намеком на мясо,за 2 недели такого питания я скинула 5 кг...
p.s еда в больнице Новгорода)) ложка- моя уже в супе,есть уже начинала)))

У моркови есть целый ряд противопоказаний для отдельных больных. А судя по фото, для дешевизны она запихана вовсюда.


Цитировать — Сообщение №76, Россия
22 января 2016 года
+40
Столько комментариев плохих прочла...прямо не знаю..*) Никто не забыл Медфуд -это больничная еда ,а не домашняя,т.е.правильно приготовленная ,а полезно не всегда вкусно...не будьте так критичны!!!!червяка,как не прискорбно это звучит,мерзко найти в своей тарелке-НО !!!такого червя можно найти и в колбасе и в сыре и в соке,да в любой пище!!!от этого никто не застрахован!!!

Бедная, чем же это вас кормили всю вашу жизнь, если для вас невкусно=полезно, червяки - норма?!!!

ЗЫ вот что у нашего народа за менталитет такой: невкусно=полезно, бьет=любит, ограничивает в правах=заботится и т.п.


Цитировать — Сообщение №77Россия
22 января 2016 года
+10
«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик. ... Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»

Цитировать — Сообщение №78Россия
23 января 2016 года
+10
Да господа! Плюют нам в лицо эти гниды , а мы только утираемся!!!

Цитировать — Сообщение №79Россия
23 января 2016 года
0-3
Столько комментариев плохих прочла...прямо не знаю..*) Никто не забыл Медфуд -это больничная еда ,а не домашняя,т.е.правильно приготовленная ,а полезно не всегда вкусно...не будьте так критичны!!!!p.s еда в больнице Новгорода)) ложка- моя уже в супе,есть уже начинала)))

Екатерина, речь как раз и идет о том, что еда не правильно приготовлена. А на счет случайного фото.
Откушали ложечку и взялись за фотоаппарат, чтобы запечатлеть сей шедевр кулинарного искусства для потомков ? Не верю (с)

Так и знала ,что будет такие комментарии)))еду сфоткала ,чтобы отправить родным,когда еще лежала в больнице,чтобы показать что кормят нормально...


Цитировать — Сообщение №80Россия
23 января 2016 года
0-4
Цитата: Pawaw
Столько комментариев плохих прочла...прямо не знаю..*) Никто не забыл Медфуд -это больничная еда ,а не домашняя,т.е.правильно приготовленная ,а полезно не всегда вкусно...не будьте так критичны!!!!червяка,как не прискорбно это звучит,мерзко найти в своей тарелке-НО !!!такого червя можно найти и в колбасе и в сыре и в соке,да в любой пище!!!от этого никто не застрахован!!!

Бедная, чем же это вас кормили всю вашу жизнь, если для вас невкусно=полезно, червяки - норма?!!!

ЗЫ вот что у нашего народа за менталитет такой: невкусно=полезно, бьет=любит, ограничивает в правах=заботится и т.п.

Уточню)))кормили меня хорошо и в детстве, и сейчас кушаю нормально...и про бьёт -любит...точно не про меня))))
Про то что иногда !!!!повторюсь!!!!иногда !!!не вкусно- имею ввиду малосольные продукты,приготовленные на пару...я больше жареные котлетки и тефтельки люблю-чем на пару)))
ЧЕРВЯК-это НЕ НОРМА!!!этот "подарочек"может попасться любому из нас,к сожалению....человеческий фактор никто не отменял...


Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.