Третья жизнь стадиона «Центральный»

30 декабря 2015 года
+4-1

Третья жизнь стадиона «Центральный»

Новости
30.12.2015 00:44

Сегодня, 30 декабря, в 17:00 после первого этапа реконструкции состоится товарищеский матч «Эстафета поколений». В нём сразятся ветераны спорта, ранее выступавшие за «Электрон», и юные футболисты 1998/1999 года рождения. По этому поводу «Новгород.ру» подготовил материал о стадионе, который за 60 лет пережил две смены названия, две реконструкции и один переезд.

Статья весьма познавательная, однако есть вопрос, больше наверное к властям, нежели к автору статьи: допустимо ли проводить "Сегодня, 30 декабря, в 17:00 после первого этапа реконструкции" товарищеский матч «Эстафета поколений» (эксплуатировать объект) на фактически ещё недоделанном и не принятом в эксплуатацию стадионе (объекте)? Или же уже принят, оплачен и сдан в эксплуатацию, развейте сомнения?
По поводу же большого количества "голосов" из районов за название стадиона в Великом Новгороде, вообще без комментариев, и так всё понятно.
30 декабря 2015 года
+50
Цитата:
В результате победил вариант с именем новгородского князя. В департаменте по этому поводу сказали, что «голоса» были отданы реальные и голосовали в основном из районов.

О как! Поди по той же разнарядке, что и на петицию за губернатора, бюджетников из районов сгоняли в инет?


Цитировать — Сообщение №2Франция
30 декабря 2015 года
+50
Неплохой очерк и фотографии. Для полноты истории, к сожалению нерадостной части, отсутствует кусок кто и за какие деньги отдал кусок земли стадиона под "Бересту", а также всё-таки для справедливости надо сказать что и в послеэлектроновские годы проводились чемпионаты области по футболу а зимой чемпионаты области по хоккею с мячом. Наверно в архивах есть фотографии, было бы неплохо их посмотреть.
Ещё бы подобных материалов на тему как это было - история новгородских заводов например.

Цитировать — Сообщение №3Россия
31 декабря 2015 года
+10
Название, мягко выражаясь, не совсем корректное(((

Цитировать — Сообщение №4Россия
31 декабря 2015 года
+2-3
Молодцы, что разместили материал, спасибо!!

А Папаю понравилось бы , наверно, название:

"Первая жизнь Александро-Невского стадиона"??

Цитировать — Сообщение №5Россия
31 декабря 2015 года
+20
Цитата: Папай
Название, мягко выражаясь, не совсем корректное(((

Официально его ещё не переименовали.


Цитировать — Сообщение №6Россия
15 января 2016 года
+10
Статья хорошая , спасибо , главное чтобы его достроили и наши спортсмены могли и тренироваться и принимать гостей на этом поле . Все в руках властьимущих .

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 января 2018 года
+10
Слава КПСС слышал, Слава Метревели видел, а вот Слава Кантор, который мог бы купить 9 негритят плюс Роналду и Месси для команды "Электрон"(Новгород) - не слышу и не вижу.

Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.