Во дворе дома по ул. Морозовская в результате ДТП пострадала 72-летняя новгородка

15 января 2016 года
+30

Во дворе дома по ул. Морозовская в результате ДТП пострадала 72-летняя новгородка

Новости
15.01.2016 09:14

Вчера, 14 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых человек получил ранения.

Фактически убил бабушку: кости не срастутся, без движения умрет за 1, 5 мес.
15 января 2016 года
+6-2
Цитата:
при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра

Если я знаю, что при движении задним или даже передним ходом могу кого-нибудь или что-нибудь задеть и что от моего пребывания за рулём с большой вероятностью будет хуже и мне, и другим, то я за руль и не сажусь и не собираюсь. В ЖЖ есть статья, в которой очень рекомендуется глушить позывы к владению личным авто хотя бы до 30 лет — потому что в 20-25 лет ещё слишком сильно играют гормоны и пелевинский "анальный вау-фактор", и садясь за руль, многие будут думать не о безопасности движения, а о том, какой Я крутой на тачке (с большой вероятностью купленной не на собственные деньги). Что мы и видим.

При этом я не отрицаю, что парковаться и выпарковываться и сдавать назад во дворах действительно очень сложно и требует максимального сосредоточения внимательности и координации действий, но надо же это учитывать, когда садишься в машину и вообще собираешься водить!.. Не умеешь или не уверен — не садись за руль!!..


Цитировать — Сообщение №2Россия
15 января 2016 года
+50
Цитата: massimo
Цитата:
при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра

Если я знаю, что при движении задним или даже передним ходом могу кого-нибудь или что-нибудь задеть и что от моего пребывания за рулём с большой вероятностью будет хуже и мне, и другим, то я за руль и не сажусь и не собираюсь. В ЖЖ есть статья, в которой очень рекомендуется глушить позывы к владению личным авто хотя бы до 30 лет — потому что в 20-25 лет ещё слишком сильно играют гормоны и пелевинский "анальный вау-фактор", и садясь за руль, многие будут думать не о безопасности движения, а о том, какой Я крутой на тачке (с большой вероятностью купленной не на собственные деньги). Что мы и видим.

При этом я не отрицаю, что парковаться и выпарковываться и сдавать назад во дворах действительно очень сложно и требует максимального сосредоточения внимательности и координации действий, но надо же это учитывать, когда садишься в машину и вообще собираешься водить!.. Не умеешь или не уверен — не садись за руль!!..

Да, многие водители, и не только молодые, управляют машиной как в игре на компьютере...хотя последствия совсем иные. Жуть видеть такого игрока за рулем МАНа на трассе.


Цитировать — Сообщение №3Россия
15 января 2016 года
+50
Главное, не шейка бедра, вот где действительно Ж.П. !!!
Стариков не любят держать в больнице с такими переломами.
Противопролежневый матрас хорошо помогает при реабилитации.
Бабушке сил, терпения и выздоравления!

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 января 2016 года
+10-3
Я бы пешеходам тоже посоветовал обращать внимание на автомобили, всеми силами пытающиеся выехать из сугробов, и стараться не находиться на предстоящей траектории движения такого авто. Конечно, пешеход во дворе дома всегда прав, только лечиться всё равно будет он. Да и автомобилистам надо как-то передвигаться в заснеженных дворах. В общем, давайте помогать друг другу. А бабушке здоровья и терпения, лодыжки должны срастись.

Цитировать — Сообщение №5Россия
15 января 2016 года
+4-2
Цитата:
Не умеешь или не уверен — не садись за руль!!..

Все после получения прав не чувствуют себя уверенно за рулем. Только через несколько лет приобретается опыт. Поэтому от таких случаев никто не застрахован.


Цитировать — Сообщение №6, Россия
15 января 2016 года
+1-3
Цитата: massimo
выпарковываться

Это какой то новый маневр? Никогда не слышал.


Цитировать — Сообщение №7Россия
15 января 2016 года
+5-2
Цитата: Сердитый
Цитата: massimo
выпарковываться

Это какой то новый маневр? Никогда не слышал.

- то же, что и выпендриваться?!


Цитировать — Сообщение №8Россия
15 января 2016 года
+10
Цитата: Сердитый
Цитата: massimo
выпарковываться

Это какой то новый маневр? Никогда не слышал.

Выезжать с парковочного места.


Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.