Зарубежные эксперты изучат проблемы малого бизнеса в Великом Новгороде

13 января 2016 года
+80

Зарубежные эксперты изучат проблемы малого бизнеса в Великом Новгороде

Новости
13.01.2016 13:20

Администрация Великого Новгорода примет участие в международном грантовом проекте «Collaboration between Local Authorities and Small Firms for Local Development in Russia and Latvia». Учёные ведущих университетов Швеции, Финляндии, Латвии и России помогут выстроить отношения новгородских властей и малого бизнеса, найти новые форматы взаимодействия.

Лобачу грех жаловаться -его папе всегда власть помогала.
Кроме того, без папы Лобач-младший никогда бы не стал бизнесменом, так что не ему выступать от бизнес-сообщества
13 января 2016 года
+50
Оно конечно хорошо, анализировать и пытаться улучшить ситуацию на местном уровне. Но насколько эффективен будет этот труд? Что дадут потуги муниципалитетов, если на региональном и уж тем более федеральном уровне заботы чинуш лежат "немного" в другой плоскости: борьба за власть, дрязги, распилы, войны... До забот ли о малых бизнесменах им сейчас?!
И по большому счету Григорьев прав.
Цитата:
Мне не очень приятно об этом говорить, но у нас много административных барьеров, и не со стороны муниципалитета, в первую очередь, они регламентированы федеральным законодательством, — прокомментировал председатель городского комитета экономики Александр Григорьев.

Вот опрос бизнесменов проведенный РБК о том, что мешает малому и среднему бизнесу:


Много ли здесь пунктов находящихся в ведении муниципальных властей?


Цитировать — Сообщение №2Франция
13 января 2016 года
+20
Надо бы спросить кто виноват в уничтожении нескольких предприятий малого бизнеса в самом центре Великого Новгорода:
1. Ресторан "Детинец" (сумасшедшую арендную плату давали бюджету).
2. Художественный салон "Слобода" (в здании областной филармонии).
3. Художественная галерея "Арт-Люкс" ( в здании музучилища).
4. Сувенирный киоск у Восточной арки кремля (у Горбатого моста).
http://velikiynovgorod.ru/news/city/komu_pomeshal_...

Вот вам и "поддержка" малого бизнеса...
Отредактировано автором: 13 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 января 2016 года
+10
Ещё нашёл, вот:

Gavrik
27 Февраля 2012 23:52

Когда я был маленький, у нас во дворе бабка спилила черёмуху. её за это привлекли.
Когда я был старше - пилили липы у воскресенской арки, там где была "колоннада", ещё Горбатого не построили, была площадка с чудесными перилами и бетонными балясинами напротив Ярославова Дворища.
Я звонил г-ну Трояновскому, представителю газеты "Советская Россия" в Новгороде.
"А оно мне надо?" - ответил г-н Трояновский (отец).. "Мне до пенсии осталось два месяца, не буду я начальство злить!"
Когда я стал постарше - пилили уже в кремлёвском парке, был директор Пономарёв, известный человечек...
"Кто приказал?" - "Зеленхоз,с них и спрашивайте".
Когда я стал взрослым - выгнали из новгородского кремля ( с большой буквы его теперь совесть не даёт написать):
1. Ресторан "Детинец" - бренд новгородской области и всего Северо-Запада, ресторан старинной традиционной русской кухни.
2. Художественный салон "Слобода" - (там теперь губернаторы пьянствуют и свои губернаторские безобразия нарушают, надеюсь без стрельбы.
3. Художественная галерея "Арт-Люкс", созданная на собственные средства новгородскими меценатами (располагалась в цокольном этаже училища Искусств).
4. Сувенирный киоск у Воскресенской арки кремля ( там, где выход на Горбатый мост).
Этот киоск вообще снесли по ркомендации" Валентины Матвиенко.
Шла она, как-то по оказии будучи в нашем городке, и увидела на фоне раскуроченного бульдозерами асфальта некое деревянное сооружение, типа сувенирного киоска, торгующего краеведческой литературой и традиционными новгоролскими сувенирами.
А шла она не одна, а под ручку с Сергеем Горынычем Митиным, а позади плёлся вечный прихвостень Кал Калыч Гринёв, директор того местечка, то бишь музейного кремля.
"А что енот за сарайчик, из чистого дерева, непорядок,стоит тут?" - спросила Матвиенко.
Тут настал звёздный час Николая Гринёва.
Вот уже более десяти лт старался он огненным железом выжечь эту заразу -
предпрятие высокой социальной значимости - центра по расространению информации о Великом Новгороде, его истрии, культуре, традициях, достопримечательностях, расространяющего литературу по новгородскому краеведению, выпущенную как иногородними издательствами, так и своими, местными новгородскими издателями.
Какие тут могут быть речи о поддержке малого бизнеса?!
Когда из окна второго этажа Дома Советов был виден этот сувенирный киоск?!
Какая поддержка малого бизнеса?!
Какой нафиг Комитет культуры?!
Какой нафиг Александр Фирович Габитов?!
Какое тут развитин "туризма", о котором так много любят орать чиновники областной администрации......?
http://vnnews.ru/gizn-goroda/25212-v-novgorodskom-...

Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.