Завтра новгородцы отпразднуют Рождество на Софийской площади

06 января 2016 года
+2-6

Завтра новгородцы отпразднуют Рождество на Софийской площади

Новости
06.01.2016 09:03

Завтра, 7 января, с 15:00 до 17:00 в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской состоится «Праздник Рождества Христова». У главной ёлки города установлены Рождественский вертеп и Вифлеемская звезда, которая загорится сегодня с 20:30 до 21:30.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!

"Христос-Младенец всем помогает" - любила говорить матушка Анна (1910-2001) из Софийского собора, ставшая для меня духовным учителем истинной теплой Веры в Христа. Пусть Он поможет и вам!

Мир встречает Рождество и,
Как девочка с расплетенными
Косичками, спешит в школу,
Спокойно сося чупа-чупс и
Ожидая пришествия Христа!!

Александр Ионов
Великий Новгород
25 декабря 2015 8:59
06 января 2016 года
+5-1
Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 января 2016 года
+5-4
Митинг в поддержку рождения Христа? Будут всех вязать опять?
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 января 2016 года
+4-3
духовой оркестр на морозе О.о
Отредактировано автором: 06 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 января 2016 года
+6-1
Скажи, зачем приходим в мир сей странный
И суетно живем, стремясь вкусить от благ
Бездарно тратим Дар нам Богом данный
Забывши о святом, заблудши в мелочах

Являемся на свет по воле божьей силы
По таинству святого волшебства
Задумано Творцом все так красиво
Так почему ж не чтим Завет Отца!?

Самонадеяны, гордЫ, спесивы
Завистливый, трусливый род
Видать, горбатого судьба, - могила
Лишь только в ней все для него пройдет

Пройдет возможность искрой озариться
От яркого Блаженного огня
Умом устройству мира подивиться
Душой познать блаженство бытия

Мирская в нас закоренела сущность
Духовного почти совсем уж нет
Одно лишь на уме - благополучье
И мрак в душе забывшей про рассвет

Но верю я, еще настанет утро
И вновь Господь нам явит волшебство
Смотри, звезда взошла, светлей как будто
А значит наступает Рождество!

И с ним надежде нашей не угаснуть
Нет силы на земле ее затмить
А жизнь как ни на есть - всегда прекрасна
И раз уж Бог нам дал, так будем жить!

Цитировать — Сообщение №5Россия
06 января 2016 года
+8-4
Нет Его. Аргументы вокруг нас.

Цитировать — Сообщение №6Россия
07 января 2016 года
+3-10
Аргументы и факты...
А сердце отолстело??

Цитировать — Сообщение №7Россия
07 января 2016 года
+4-4
Нет Его. Аргументы вокруг нас.

+ 100500


Цитировать — Сообщение №8Россия, Соединенные Штаты
07 января 2016 года
+2-3
Нет Его. Аргументы вокруг нас.

Это у русских Бога нет ни в голове, ни в сердце.


Цитировать — Сообщение №9Оман
07 января 2016 года
+3-5
Цитата: mariman58
Нет Его. Аргументы вокруг нас.

Это у русских Бога нет ни в голове, ни в сердце.

так я про себя и говорю...за других не знаю, фанатизм не терплю.


Цитировать — Сообщение №10Россия
07 января 2016 года
+50
Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Побывала, очень понравилось представление и пение детей и артистов! Если опустить идеологическую составляющую, концерт получился на славу! На удивление...


Цитировать — Сообщение №11Россия
08 января 2016 года
+1-3
Цитата: mariman58
Нет Его. Аргументы вокруг нас.

Это у русских Бога нет ни в голове, ни в сердце.

так я про себя и говорю...за других не знаю, фанатизм не терплю.

Если Бога (как энергии, управляющей человеком и миром) нет, то откуда взялись вот эти стихи нашего земляка Державина?

ШУТОЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Если б милые девицы
Так могли летать, как птицы,
И садились на сучках,-
Я желал бы быть сучочком,
Чтобы тысячам девочкам
На моих сидеть ветвях.

Пусть сидели бы и пели,
Вили гнезды и свистели,
Выводили и птенцов;
Никогда б я не сгибался,
Вечно ими любовался,
Был счастливей всех сучков.

Г.Р.Державин
1802



Если же под "богом" понимать слугу своего кармана, то Его, конечно же НЕТ!! Об этом мое пятистишие танка:


Чем сильнее падает рубль,
Тем чаще люди обращаются
К «богу», забыв, что Бог – это
Тернистый путь в Рай, данный
Нам крестной судьбой Христа!!

Александр Ионов
Великий Новгород
7 января 2016 15:31

Отредактировано автором: 08 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
08 января 2016 года
+10
Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Побывала, очень понравилось представление и пение детей и артистов! Если опустить идеологическую составляющую, концерт получился на славу! На удивление...

За всех детей не скажу, для наших это не идеология, а скорее культура . Как часть истории музыки и нашей страны. Никто не молится с утра до ночи. Просто нравится народный жанр. Наверно потому и зрителям понравилось , что детям нравится петь и выступать, что все по честному. Это всегда чувствуется. А какой у них спектакль замечательный " Рождество" . Спасибо за Ваш отзыв. Мне почти всегда нравится, но я ж мать и с другими детьми не первый год знакомы , поэтому могу быть не объективной


Цитировать — Сообщение №13Россия
08 января 2016 года
+30
Хороший концерт, хорошие пожелания. И замечательно бы было, чтобы все сказанные добрые слова не разошлись с делом. Я буддист, для меня Христос - Бодхисаттва, работающий с сердечным центром, как и все христианские подвижники. Сердце, порой. заплывает жирком равнодушия, пропитывается ядом зависти и злости. Кто-то живет с этим и не чувствует неудобства для себя, кто-то пытается стать лучше и полезней для себя и не только. Не разумно осуждать кого-то, не прожив его жизнь. Гораздо разумней помогать, таким же, как и мы людям и всему живому на нашей планете. Без общества не было бы возможности становления человека разумного. Мы пользуемся трудом других практически ежесекундно. Огромное всем вам спасибо за ваш труд! Учителям и дворникам, пекарям и каменщикам, врачам и пожарным, артистам и художникам, музыкантам и электрикам, всем, всем, всем - СПАСИБО! СПАСИ ВАС БОГ!

Цитировать — Сообщение №14Россия
08 января 2016 года
0-3
Великий Новгород и София -
Мое Отечество, и нет пророка
В нем? И лишь угрюмые лица
Маловеров тупо смотрят на
Рождество Христа? Не верю!!

Александр Ионов
Великий Новгород
8 января 2016 12:15

Цитировать — Сообщение №15Россия
09 января 2016 года
+30
Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Побывала, очень понравилось представление и пение детей и артистов! Если опустить идеологическую составляющую, концерт получился на славу! На удивление...

За всех детей не скажу, для наших это не идеология, а скорее культура . Как часть истории музыки и нашей страны. Никто не молится с утра до ночи. Просто нравится народный жанр. Наверно потому и зрителям понравилось , что детям нравится петь и выступать, что все по честному. Это всегда чувствуется. А какой у них спектакль замечательный " Рождество" . Спасибо за Ваш отзыв. Мне почти всегда нравится, но я ж мать и с другими детьми не первый год знакомы , поэтому могу быть не объективной

Из отрицательных моментов - ударило равнодушие или недомыслие организаторов представления: после окончания концерта, в сильный мороз, детей-артистов не обеспечили теплыми автобусами и не развезли по местам! САма видела как через пешеходный мост стайки "ангелов" дрожа переходили Волхов.


Цитировать — Сообщение №16Россия
09 января 2016 года
00
Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Побывала, очень понравилось представление и пение детей и артистов! Если опустить идеологическую составляющую, концерт получился на славу! На удивление...

За всех детей не скажу, для наших это не идеология, а скорее культура . Как часть истории музыки и нашей страны. Никто не молится с утра до ночи. Просто нравится народный жанр. Наверно потому и зрителям понравилось , что детям нравится петь и выступать, что все по честному. Это всегда чувствуется. А какой у них спектакль замечательный " Рождество" . Спасибо за Ваш отзыв. Мне почти всегда нравится, но я ж мать и с другими детьми не первый год знакомы , поэтому могу быть не объективной

Из отрицательных моментов - ударило равнодушие или недомыслие организаторов представления: после окончания концерта, в сильный мороз, детей-артистов не обеспечили теплыми автобусами и не развезли по местам! САма видела как через пешеходный мост стайки "ангелов" дрожа переходили Волхов.

Это всегда так. И приезжаем сами , и уезжаем тоже. Все участники знали заранее, что самим идти, нам через мост недалеко.


Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.