Новгородская общественница: действующим составом областного правительства финансовые проблемы решаются крайне слабо

10 декабря 2015 года
+50

Новгородская общественница: действующим составом областного правительства финансовые проблемы решаются крайне слабо

Новости
10.12.2015 11:38

Вчера, 9 декабря, в редакции «Новгород.ру» состоялся круглый стол на тему «Цена бездефицитного бюджета Новгородской области». Депутаты и общественники выяснили ключевые проблемы финансового документа и выразили мнения по поводу завышенного дохода бюджета и его корректировки к середине 2016 года.

Цитата:
...Общественница Анна Черепанова подытожила, что области требуется новый подход к созданию условий для бизнеса, инвестиций и налогового потенциала, нужна оптимизация расходов на государственный аппарат. Также, по её мнению, необходимо привлекать ресурсы частного сектора, модернизировать коммунальную и транспортную инфраструктуры.

— Очень много задач стоит. Я полагаю, что, к сожалению, эти проблемы действующим составом правительства не решаются или решаются крайне слабо. И мне представляется, что эти реформы в регионе должны проводить другие люди, — сказала Анна Черепанова.

Полностью согласен. И тут ведь вот какая закавыка - реализация подобных подходов и задач возможна только при условии работы высококвалифицированных, эффективно и увлеченно работающих специалистов среднего звена администрации.
А какие могут быть увлеченность и профессионализм при условии, что на данный момент в обладминистрации мотивирующий фактор один - страх перед руководством. А за страх много и хорошо не наработаешь.
Да и по правде говоря, не нужны эти реальные шаги и правдивая информация для нынешних властей. Ибо придется сказать, что сидим в... А "царькам" нужнО благолепие в реляциях о состоянии региона/державы.

11 декабря 2015 года
+10
"необходимо модернизировать инфраструктуры. эти проблемы действующим составом правительства не решаются. эти реформы должны проводить другие люди"
Всё проще: бюджета достаточно, если половину не растаскивать. И тому же составу правительству хватило бы ума решать проблемы, если бы их ум был занят проблемами региона, а не тем, как передать лакомные куски подручным ООО. Другое правительство при прежних правилах раньше или позже займётся тем же.
Отредактировано автором: 11 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
11 декабря 2015 года
+10
Не то слово, "проблемы решаются крайне слабо", важнейшие вопросы "решаются" так, что от этого становится еще хуже. К этому накладывается тотальное воровство. Поэтому, какой результат можно ожидать от этой власти.

Цитировать — Сообщение №3Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.