Эксперты обсуждают возможность введения платных бригад скорой помощи

04 декабря 2015 года
+7-4

Эксперты обсуждают возможность введения платных бригад скорой помощи

Новости
04.12.2015 14:39

В Минздраве совместно с экспертами высшей школы экономики и других институтов давно обсуждают программу по сокращению финансирования бесплатной медицинской помощи. Один из главных аргументов — миллионы бюджетных средств «улетают в трубу», особенно, через службу «03», так как почти половина звонков «ложные».

Это правда. Есть такие одинокие бабульки, которые вызывают скорую открыть форточку или получить бесплатную дозу лекарства.
04 декабря 2015 года
+120
А разве Скорую не из ФОМС финансируют?
У нас в стране ничего нет бесплатного, да и в других тоже, разница в том, кто платит-сам гражданин или из средств Фонда ОМС.

Цитировать — Сообщение №2, Россия
04 декабря 2015 года
+220
Следующий шаг - платные пожарные и платная полиция

Цитировать — Сообщение №3Россия
04 декабря 2015 года
+12-1
Надо не ограничения на количество вызовов в год вводить (есть же ситуации, когда 4 раз будет явно недостаточно), а за ложняк карать по всей строгости.
А то из-за ряда альтернативно одаренных опять страдать реальные больные будут.

Цитировать — Сообщение №4Россия
04 декабря 2015 года
+9-11
Что и следовало ожидать. Вовик был слишком долго хорошим, за чужой счёт. А роисяне слишком долго прятали голову в задницу песок.

Цитировать — Сообщение №5Россия
04 декабря 2015 года
+110
Наверное скоро еще и предоплату примут, как на мобильнике...
Вызываешь скорую или пожарку а тебе в трубку "Извините, на данный вызов не хватает средств, пожалуйста пополните счет"

Цитировать — Сообщение №6Россия
04 декабря 2015 года
+4-11
Цитата: Русс
Наверное скоро еще и предоплату примут, как на мобильнике...
Вызываешь скорую или пожарку а тебе в трубку "Извините, на данный вызов не хватает средств, пожалуйста пополните счет"

ДМС решает. Тут глядишь и медицина развиваться начнёт. ОМС -- вообще на мой взгляд штука мутная, которая только порождает коррупцию. Но от бесплатной медицины отказываться нельзя ни в коем случае. Менталитет менять надо.


Цитировать — Сообщение №7Россия
04 декабря 2015 года
+110
Но только при задержке бригады плата за вызов снижается! Это же скорая помощь!

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 декабря 2015 года
+5-8
Цитата: green_peace
Что и следовало ожидать. Вовик был слишком долго хорошим, за чужой счёт. А роисяне слишком долго прятали голову в задницу песок.

Дорогой, может не будем фамильярничать, тем более, судя по вашим отзывам, мы с вами разной крови. Из текста отдает душком лиц недогосударства "Це эуропа". Что, же касается сути вопроса, то к "экспертам Научно-исследовательского финансового института" (большинство наверное первый раз слышит это название ), не стоит относится серьезно, скорее наверное это выглядит, как зондирование общественного мнения. Хоть в государстве с исполнением законов полная беда, но в данном случае - право граждан на бесплатную медицинскую помощь утверждено Конституцией, поэтому этот номер у них нифига не прокатит!


Цитировать — Сообщение №9Россия
04 декабря 2015 года
+6-14
Дорогой, может не будем фамильярничать, тем более, судя по вашим отзывам, мы с вами разной крови.

Совершенно верно. Я русский. А ты похоже роисянин. Типа того чеченца, которому в прямом эфире голову сняли:

Цитата:
«Я Хасиев Магомед Ахмедович , 04.08.1992 года рождения, по национальности русский из Чеченской республики. Тут, на землях халифата, меня зовут Харон. Приехал в халифат по заданию ФСБ РФ, до приезда в халифат проживал в городе Грозный, Старопромысловский район, улица Библиотечная, 112, квартира 30.

Что, же касается сути вопроса, то к "экспертам Научно-исследовательского финансового института" (большинство наверное первый раз слышит это название ), не стоит относится серьезно, скорее наверное это выглядит, как зондирование общественного мнения. Хоть в государстве с исполнением законов полная беда, но в данном случае - право граждан на бесплатную медицинскую помощь утверждено Конституцией, поэтому этот номер у них нифига не прокатит!

Ну дорогуша, тебе конечно как роисянину виднее, однако ОСАГО в своё время многим тоже казалось фантастикой. У тебя, роисянин, бибика есть?


Цитировать — Сообщение №10Россия
04 декабря 2015 года
+5-6
Цитата: green_peace
Дорогой, может не будем фамильярничать, тем более, судя по вашим отзывам, мы с вами разной крови.

Совершенно верно. Я русский. А ты похоже роисянин. Типа того чеченца, которому в прямом эфире голову сняли:

Цитата:
«Я Хасиев Магомед Ахмедович , 04.08.1992 года рождения, по национальности русский из Чеченской республики. Тут, на землях халифата, меня зовут Харон. Приехал в халифат по заданию ФСБ РФ, до приезда в халифат проживал в городе Грозный, Старопромысловский район, улица Библиотечная, 112, квартира 30.

Что, же касается сути вопроса, то к "экспертам Научно-исследовательского финансового института" (большинство наверное первый раз слышит это название ), не стоит относится серьезно, скорее наверное это выглядит, как зондирование общественного мнения. Хоть в государстве с исполнением законов полная беда, но в данном случае - право граждан на бесплатную медицинскую помощь утверждено Конституцией, поэтому этот номер у них нифига не прокатит!

Ну дорогуша, тебе конечно как роисянину виднее, однако ОСАГО в своё время многим тоже казалось фантастикой. У тебя, роисянин, бибика есть?

Значит я попал в точку, если так взъерепенился. Во тебя поперло, или ты имеешь что то против чеченцев? На твоем месте стоит беспокоится о собственной голове, если она конечно у тебя есть. Насчет ОСАГО, ты это загнул, не стоит путать палец с одним местом, тем более это не относится к Конституционным правам.


Цитировать — Сообщение №11Россия
04 декабря 2015 года
+9-12
Значит я попал в точку, если так взъерепенился. Во тебя поперло, или ты имеешь что то против чеченцев? На твоем месте стоит беспокоится о собственной голове, если она конечно у тебя есть. Насчет ОСАГО, ты это загнул, не стоит путать палец с одним местом, тем более это не относится к Конституционным правам.

Против чеченцев ничего не имею. Против чеченских чеченцев. Но ты похоже из тех, кто шею подставит за царя.
Дорогуша, дорогуша...твой "гарант конституции", планирует снизить число присяжных заседателей с 12 до 7-5. Срок себе увеличил с 4 до 6 лет. Ты не забывай дорогуша, что в мире всё относительно. Деньги тоже бумага, а за них людей убивают.
П.С. А попал ты как всегда, пальцем в ж*пу.

Отредактировано автором: 04 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 декабря 2015 года
+5-6
Цитата: green_peace
Значит я попал в точку, если так взъерепенился. Во тебя поперло, или ты имеешь что то против чеченцев? На твоем месте стоит беспокоится о собственной голове, если она конечно у тебя есть. Насчет ОСАГО, ты это загнул, не стоит путать палец с одним местом, тем более это не относится к Конституционным правам.

Против чеченцев ничего не имею. Против чеченских чеченцев. Но ты похоже из тех, кто шею подставит за царя.
Дорогуша, дорогуша...твой "гарант конституции", планирует снизить число присяжных заседателей с 12 до 7-5. Срок себе увеличил с 4 до 6 лет. Ты не забывай дорогуша, что в мире всё относительно. Деньги тоже бумага, а за них людей убивают.
П.С. А попал ты как всегда, пальцем в ж*пу.

Ну, вот видишь, представитель "гордой Хохляндии" - ты испугался( ну это не удивительно), просто "замылил тему". Насчет царя, не знаю, но в голове у тебя - его точно нет. Тема присяжных - тебе виднее, если это животрепещущий для тебя вопрос (видимо есть за что). При чем здесь деньги, люди и все остальное - не понял, но со своей стороны это больше похоже на булькающий звук в луже.


Цитировать — Сообщение №13Россия
04 декабря 2015 года
+90
Цитата:
право граждан на бесплатную медицинскую помощь утверждено Конституцией, поэтому этот номер у них нифига не прокатит!

Где бесплатная медицинская помощь?


Цитировать — Сообщение №14Россия
04 декабря 2015 года
+6-3
Цитата: baxbax
Цитата:
право граждан на бесплатную медицинскую помощь утверждено Конституцией, поэтому этот номер у них нифига не прокатит!

Где бесплатная медицинская помощь?

Думаю, что" этот номер прокатит". Конституцию можно изменить. Тем более, заграницей везде платят или по страховке обслуживают. Вот свежая информация:

http://www.medvestnik.ru/content/Minzdrav-obsujdae...


Цитировать — Сообщение №15Россия
04 декабря 2015 года
+3-4
Цитата: Berezina
Цитата: baxbax
Цитата:
право граждан на бесплатную медицинскую помощь утверждено Конституцией, поэтому этот номер у них нифига не прокатит!

Где бесплатная медицинская помощь?

Думаю, что" этот номер прокатит". Конституцию можно изменить. Тем более, заграницей везде платят или по страховке обслуживают. Вот свежая информация:

http://www.medvestnik.ru/content/Minzdrav-obsujdae...

Да, кто ж против страховки. Все я думаю только за будут, с условием, что не только деньги брать будут, но и обслуживать. Насчет изменения Конституции, может быть, но не сейчас, т.к. в настоящее время это чревато социальным взрывом. В правительстве уж совсем бестолковых нет. А рассуждать они сколько угодно могут.


Цитировать — Сообщение №16Россия
04 декабря 2015 года
+6-2
Года два назад слышал разговор врачей Скорой, один другому рассказывал, что за ночь три вызова ложные. В том числе среди ночи вызывает девушка на дачу в Новой Мельнице будто бы острый живот. Черти где эта дача, едва нашли, выходит жизнерадостная девушка и сообщает, что на такси денег нет да и боялась на такси ехать, вот пришлось Скорую вызвать. Вот и подумаешь, что в таких случаях.

Цитировать — Сообщение №17Россия
05 декабря 2015 года
00
это ВОЛШЕБНО!

Цитировать — Сообщение №18Россия
05 декабря 2015 года
+50
Три года назад у моего ребенка была гнойная рана, фурункул созрел, гной прорвало, не знала как остановить, температура под сорок, было 3 января,скорая мне отказала, отправила в пол-ку это 3-то января. Вызвала такси, ребенка сразу положили на операционный стол под общим наркозом. Только не надо комментировать мою неосведомленность, у меня трое детей, но болячки у всех разные и все бывает в первый раз. Так вот насколько вызовы бывают ложные это еще вопрос!!!!

Цитировать — Сообщение №19Россия
05 декабря 2015 года
+4-1
Насчет изменения Конституции, может быть, но не сейчас, т.к. в настоящее время это чревато социальным взрывом. В правительстве уж совсем бестолковых нет. А рассуждать они сколько угодно могут.

Введение системы "Платон", тоже чревато социальным взрывом. Но солнцеликий даже и не в курсе. Как сказал Песков: это не вопрос администрации президента, этим должны заниматься профильные ведомства. И ведь Песков прав. Вот только бы почаще они об этом вспоминали.


Цитировать — Сообщение №20Россия
05 декабря 2015 года
+40
Цитата: Роман 1
Следующий шаг - платные пожарные и платная полиция

Платные в смысле " продажные"? :)))

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №21Россия
06 декабря 2015 года
+20
Цитата: chemist
Цитата: Роман 1
Следующий шаг - платные пожарные и платная полиция

Платные в смысле " продажные"? :)))

Ну, шаг то уже сделан, это уже реальность, кто сталкивался - тот поймет (хотя официально хрен кто признается). Причем, давным - давно, как говорится не подмажешь - не поедешь, к сожалению это реальный факт.


Цитировать — Сообщение №22Россия
06 декабря 2015 года
+2-1
Цитата: chemist
Цитата: Роман 1
Следующий шаг - платные пожарные и платная полиция

Платные в смысле " продажные"? :)))

Ну, шаг то уже сделан, это уже реальность, кто сталкивался - тот поймет (хотя официально хрен кто признается). Причем, давным - давно, как говорится не подмажешь - не поедешь, к сожалению это реальный факт.

это настолько реальный факт, что столкнувшись пребываешь в глубоком шоке, раньше ещё понятно, они стонали, что им мало платят, а теперь, платят до фига, куча всяких льгот, а им всё мало(((


Цитировать — Сообщение №23Россия
06 декабря 2015 года
+30
пусть обсудят предложение: после выхода на пенсию - дышать платно, монитор дыхания покупать за свой счёт, оплата в валюте на швейцарский счёт Чайки;
с бригадой врачей выезжает особая тройка: прокурор с пистолетом, следователь и судья, ложный вызов карается расстрелом по приговору особой тройки, приговор приводится в исполнение немедленно, имущество врага конфискуется в пользу Минздрава и ПФР.
Отредактировано автором: 06 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
06 декабря 2015 года
+1-4
опять грин_пися разбушевалась. очередной транш приcлали из госдепа.

Цитировать — Сообщение №25Россия
07 декабря 2015 года
0-1
Читая новости об участившихся в последнее время нападений разных буйных лиц на врачей скорой помощи, прикидывая, сколько людей могло умереть, не дождавшись помощи вовремя из-за полоумных старух, названивающих в скорую чтоб им приехали измерили давление, и т.п. остается только поприветствовать данную инициативу. Может быть, только лишившись права на бесплатную помощь по первому звонку, люди начнут ценить нелегкий труд врачей. Если нет однозначной угрозы жизни - острых болей, кровотечения и т.п., то вызов должен быть платным.

Цитировать — Сообщение №26Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.