УФАС аннулировало аукцион новгородской областной больницы на организацию питания в 2016 году

20 ноября 2015 года
+100

УФАС аннулировало аукцион новгородской областной больницы на организацию питания в 2016 году

Новости
20.11.2015 11:22

Комиссия по контролю госзакупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области признала, что при проведении областной больницей аукциона для организации питания в следующем году были допущены серьёзные нарушения.

интересно, а кто в областной больнице так активно лоббирует мед-фуд?
может уже пора проводить расследование об использовании служебного положения не в ту сторону
20 ноября 2015 года
+100
УФАС, а где полагающийся по КОАПу штраф на председателя аукционной комиссии (в данном случае 30 тыс. рублей, кажется)? Где равность всех перед законом?

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 ноября 2015 года
+110
Жадность фраера сгубила. Кто же мешал Медфуду предложить меньшую цену? Но нет, тут бюджет пильнуть надо сполна с привлечением административного ресурса. Чиновники и бизнес, это несовместимо.

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 ноября 2015 года
+220
Если то, чем кормит больных МедФут, лечебное питание, то все мы космонавты!!!!
Это невозможно даже нюхать, а есть можно только с большой голодухи, и то не все.
А больницам этот МедФут навязывают из дома на Софийской площади.

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 ноября 2015 года
+180
Как же они все надоели - сенаторы, губернаторы, главврачи, спящие под одним одеялом.. А МитФуд кроме лечебной диареи как-то помогает выздоровлению пациентов?

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 ноября 2015 года
+160
Ну не скажу я, что питание Мед-Фуда вредное... Оно никакое.. Пресное, невкусное.. Имел несчастье питаться два месяца.
Если исходить, что лекарство не должно быть вкусным, то тогда Мед-Фуд в самую точку...
А так, чтобы повысить имидж данного производителя, было бы здорово выбрать его поставщиком Двора Его Губернаторского Величества и всего Дома Советов, как ранее неоднократно и предлагалось на данном сайте. Собственным примером так сказать...

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 ноября 2015 года
+80
Цитата: РАТМИР
интересно, а кто в областной больнице так активно лоббирует мед-фуд?
может уже пора проводить расследование об использовании служебного положения не в ту сторону

Медфуд, вероятно, активно лоббируют областные власти, а не больница.

Отредактировано автором: 20 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 ноября 2015 года
+30
В свое время была у меня необходимость в операции. Удаляли камушек, ну и вроде диету назначили длинную и жутко противную (это отечественный подход к постоперационному периоду). Ну я начал почитывать как при моем случае это дело в остальном мире организовано. Несколько офигел - на следующий день после подобной операции пациенты в зарубежных клиниках получали обычный рацион с мясом и т.п., а не жидкие пресные кашки. Ну и в случае неприятия корректировка по персональным показателям, в случае чего доходит и до низкокалорийных пресных диет, но очень редко. Знакомый врач, (увы уже работающий не у нас) прокомментировал это следующим образом - у нихподход не позволяет снижать качество уровня жизни гражданина(пацианта) , несмотря на то, что он вроде как и болеет, без веских на то причин. А нас всех под одну гребенку

Цитировать — Сообщение №8, Россия
20 ноября 2015 года
+60
На другом сайте про эту новость написано, что Медфуд предложил 48,5 млн, это на "189 400 койко-дней". Если я правильно понял, то это 256 р на день выделяется на койку. Я плачу в школу за ребенка за 3-х разовое питание ~180 р в день, и там их хорошо кормят.
А МедФуд поставляет отборные помои, такое ощущение, что лоббист-сенатор считает больных людей отбросами и их не нужно нормально кормить, чтобы выздоравливали, и кладёт себе в карман половинку от контракта, а то и больше (ну может делится ещё с кем с п.Софийской...).

Цитировать — Сообщение №9Россия
20 ноября 2015 года
+50
Интересно если так случится, что нелюди освободят занимаемые кабинеты, то долго там будем самодурство и гниль выветриваться?

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 ноября 2015 года
+60
Насколько известно , там родня Митина завязана!!! Отмыв короче!1

Цитировать — Сообщение №11Россия
20 ноября 2015 года
+120
Все-таки, молодцы сестры Черепановы. Спасибо вам, девчонки. А то у них там ощущение полной безнаказанности.

Цитировать — Сообщение №12, Россия
20 ноября 2015 года
0-2
Цитата: Серсея
Все-таки, молодцы сестры Черепановы.

Вы просто плохо их знаете... К сожалению...


Цитировать — Сообщение №13Россия
20 ноября 2015 года
+60
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Серсея
Все-таки, молодцы сестры Черепановы.

Вы просто плохо их знаете... К сожалению...

А это то здесь при чем? Детей с ними не крестить, а работают и действительно классно, это не нам с вами власть троллить.


Цитировать — Сообщение №14Россия
20 ноября 2015 года
+3-9

А это то здесь при чем? Детей с ними не крестить, а работают и действительно классно, это не нам с вами власть троллить.

Есть у меня мнение, что то, чем они занимаются - это дешевый популизм... И нет тут ничего конструктивного. Выбрали сферу, на которой проще всего пиариться и вперед. У них ведь нет цели сделать жизнь лучше, они отрабатывают задание сорвать как можно больше конкурсов... Но народ хавает и аплодирует)


Цитировать — Сообщение №15Россия
20 ноября 2015 года
0-1
Цитата: РАТМИР
интересно, а кто в областной больнице так активно лоббирует мед-фуд?
может уже пора проводить расследование об использовании служебного положения не в ту сторону

В какую такую "не в ту"? Очень даже "вту"))!!!


Цитировать — Сообщение №16Россия
20 ноября 2015 года
0-1
Цитата: Фили
УФАС, а где полагающийся по КОАПу штраф на председателя аукционной комиссии (в данном случае 30 тыс. рублей, кажется)? Где равность всех перед законом?

Да там всё, в том же месте как всегда(..


Цитировать — Сообщение №17Россия
20 ноября 2015 года
+6-1
Цитата: RikkiTikkiTavi

А это то здесь при чем? Детей с ними не крестить, а работают и действительно классно, это не нам с вами власть троллить.

Есть у меня мнение, что то, чем они занимаются - это дешевый популизм... И нет тут ничего конструктивного. Выбрали сферу, на которой проще всего пиариться и вперед. У них ведь нет цели сделать жизнь лучше, они отрабатывают задание сорвать как можно больше конкурсов... Но народ хавает и аплодирует)

Ну, а вам то кто мешает "богатым" популизмом заняться. Каждый занимается чем хочет, и что лучшее умеет. А вы же кричите больше всех, видимо потому, что именно эти люди вам чем то конкретно мешают, раз так раздражены. Может это вам лично сорвали конкурс, не так ли?


Цитировать — Сообщение №18Россия
20 ноября 2015 года
+4-4

Ну, а вам то кто мешает "богатым" популизмом заняться. Каждый занимается чем хочет, и что лучшее умеет. А вы же кричите больше всех, видимо потому, что именно эти люди вам чем то конкретно мешают, раз так раздражены. Может это вам лично сорвали конкурс, не так ли?

А где я кричу?) я спокойно высказываю свое мнение, здесь ведь для этого пишут, не?
Мое право сомневаться в их конструктивном подходе. Ваше право их так рьяно защищать)))


Цитировать — Сообщение №19Россия
20 ноября 2015 года
+1-2
Цитата: Иван 53
Интересно если так случится, что нелюди освободят занимаемые кабинеты, то долго там будем самодурство и гниль выветриваться?

Это не "нелюди",а рептилоиды. В данном случае - рептилоидцы. Вся гниль только в их "мозгах". Обычная сан обработка, и всё пучком)! Лишь бы тараканов выгнать)!..


Цитировать — Сообщение №20Россия
20 ноября 2015 года
+90
Цитата: RikkiTikkiTavi

Ну, а вам то кто мешает "богатым" популизмом заняться. Каждый занимается чем хочет, и что лучшее умеет. А вы же кричите больше всех, видимо потому, что именно эти люди вам чем то конкретно мешают, раз так раздражены. Может это вам лично сорвали конкурс, не так ли?

А где я кричу?) я спокойно высказываю свое мнение, здесь ведь для этого пишут, не?
Мое право сомневаться в их конструктивном подходе. Ваше право их так рьяно защищать)))

Странно, что же плохого в том, что граждане борются за справедливость. Что хорошего в том, что бюджетные средства мягко говоря разворовываются, людей кормят откровенной гадостью, или вы и здесь сомневаетесь в очевидных фактах. Поэтому, исходя из ваших же противоречий складывается впечатление, что вы заинтересованы в этом вопросе. Что же касается защиты, то мне реально нравится как действуют эти сестры. И ничего плохого в этом не вижу, как и большинство, кто обсуждает эту тему.


Цитировать — Сообщение №21Россия
21 ноября 2015 года
+1-3
Цитата: RikkiTikkiTavi

Ну, а вам то кто мешает "богатым" популизмом заняться. Каждый занимается чем хочет, и что лучшее умеет. А вы же кричите больше всех, видимо потому, что именно эти люди вам чем то конкретно мешают, раз так раздражены. Может это вам лично сорвали конкурс, не так ли?

А где я кричу?) я спокойно высказываю свое мнение, здесь ведь для этого пишут, не?
Мое право сомневаться в их конструктивном подходе. Ваше право их так рьяно защищать)))

Странно, что же плохого в том, что граждане борются за справедливость. Что хорошего в том, что бюджетные средства мягко говоря разворовываются, людей кормят откровенной гадостью, или вы и здесь сомневаетесь в очевидных фактах. Поэтому, исходя из ваших же противоречий складывается впечатление, что вы заинтересованы в этом вопросе. Что же касается защиты, то мне реально нравится как действуют эти сестры. И ничего плохого в этом не вижу, как и большинство, кто обсуждает эту тему.

Правильно, валите все беды на RikkiTikkiTavi. В нем все беды. Виновник найден, ату его. Правильно человек выразился - у него свое мнение, а у Вас свое. И никто не дал Вам право навязывать свое мнение другим.


Цитировать — Сообщение №22Россия
21 ноября 2015 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: RikkiTikkiTavi

Ну, а вам то кто мешает "богатым" популизмом заняться. Каждый занимается чем хочет, и что лучшее умеет. А вы же кричите больше всех, видимо потому, что именно эти люди вам чем то конкретно мешают, раз так раздражены. Может это вам лично сорвали конкурс, не так ли?

А где я кричу?) я спокойно высказываю свое мнение, здесь ведь для этого пишут, не?
Мое право сомневаться в их конструктивном подходе. Ваше право их так рьяно защищать)))

Странно, что же плохого в том, что граждане борются за справедливость. Что хорошего в том, что бюджетные средства мягко говоря разворовываются, людей кормят откровенной гадостью, или вы и здесь сомневаетесь в очевидных фактах. Поэтому, исходя из ваших же противоречий складывается впечатление, что вы заинтересованы в этом вопросе. Что же касается защиты, то мне реально нравится как действуют эти сестры. И ничего плохого в этом не вижу, как и большинство, кто обсуждает эту тему.

Правильно, валите все беды на RikkiTikkiTavi. В нем все беды. Виновник найден, ату его. Правильно человек выразился - у него свое мнение, а у Вас свое. И никто не дал Вам право навязывать свое мнение другим.

Никто и не навязывает свое мнение, что это так вы обиделись за него (тоже довольно странно).Ну, а виновником, пардон - назначили именно Вы. Так что, насчет чужих прав Вы сильно заблуждаетесь


Цитировать — Сообщение №23Россия
21 ноября 2015 года
+30
Цитата: RikkiTikkiTavi
Есть у меня мнение, что то, чем они занимаются - это дешевый популизм... И нет тут ничего конструктивного. Выбрали сферу, на которой проще всего пиариться и вперед. У них ведь нет цели сделать жизнь лучше, они отрабатывают задание сорвать как можно больше конкурсов... Но народ хавает и аплодирует)

Народ учится, учится отделять болтунов, от которых одни буквы на экране, от реально работающих на этот народ соотечественников, тратящих свои время и силы на сохранение бюджетных средств от разворовывания.


Цитировать — Сообщение №24Россия
21 ноября 2015 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Ну не скажу я, что питание Мед-Фуда вредное... Оно никакое.. Пресное, невкусное.. Имел несчастье питаться два месяца.
Если исходить, что лекарство не должно быть вкусным, то тогда Мед-Фуд в самую точку...
А так, чтобы повысить имидж данного производителя, было бы здорово выбрать его поставщиком Двора Его Губернаторского Величества и всего Дома Советов, как ранее неоднократно и предлагалось на данном сайте. Собственным примером так сказать...

Очень дельный совет. Власть надо лечить.


Цитировать — Сообщение №25Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.