Депутат: Ремонт дорог в Великом Новгороде затянулся из-за нехватки асфальта

13 ноября 2015 года
+80

Депутат: Ремонт дорог в Великом Новгороде затянулся из-за нехватки асфальта

Новости
13.11.2015 12:01

Депутат думы Великого Новгорода Владимир Богомолов предложил расторгнуть контракт на ремонт дорог с ООО «Корпорация Евротракт», так как подрядчик не уложился в сроки по проведению работ.

Цитата:
— Перенос сроков связан, в том числе, с дополнительными работами, которые в контракте не были указаны. Поэтому говорить о халатности подрядчика не корректно, — отметил Сергей Назаров.

Тогда корректно говорить о халатности, непрофессионализме и разгильдяйстве заказчика.
Ну, или его с подрядчиком связывает ещё что-либо.

13 ноября 2015 года
+140
Вечно какая-то нехватка - то денег не хватает (см. Отмена льгот соц.незащищенным категориям граждан), то времени (см. Деревяницкий Мост), то техники (см. Уборка улиц в зимний период), то асфальта (см. оную новость)... Скоро будут говорить прямо - не хватает ума!
Отредактировано автором: 13 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 ноября 2015 года
+8-9
Судя по комментариям, среди читателей данного тупичка все сплошь эксперты в области выполнения крупных строительно-монтажных подрядов... Не оправдывая заказчиков/исполнителей хочу спросить на простом бытовом примере - кто их присутствующих хоть раз выполнил ремонт в своей квартире строго в соответствии с запланированными расходами в прогнозируемый срок? У меня лично ни разу не получилось....

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 ноября 2015 года
+12-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Судя по комментариям, среди читателей данного тупичка все сплошь эксперты в области выполнения крупных строительно-монтажных подрядов... Не оправдывая заказчиков/исполнителей хочу спросить на простом бытовом примере - кто их присутствующих хоть раз выполнил ремонт в своей квартире строго в соответствии с запланированными расходами в прогнозируемый срок? У меня лично ни разу не получилось....

Поди, ООО «Корпорация Евротракт» не первый раз дороги ремонтирует, могли бы и инженера в штат взять, чтобы прикинуть, каков объем и сроки выполнения работ.


Цитировать — Сообщение №4Россия
13 ноября 2015 года
+3-2
Опять мэр виноват. еще одно дело можно завести.

Цитировать — Сообщение №5EU, EU
13 ноября 2015 года
+100
Цитата: RikkiTikkiTavi
Судя по комментариям, среди читателей данного тупичка все сплошь эксперты в области выполнения крупных строительно-монтажных подрядов... Не оправдывая заказчиков/исполнителей хочу спросить на простом бытовом примере - кто их присутствующих хоть раз выполнил ремонт в своей квартире строго в соответствии с запланированными расходами в прогнозируемый срок? У меня лично ни разу не получилось....

Корректнее сравнивать с укладкой ламината....у меня получилось дешевле и быстрее,чем запланировал)


Цитировать — Сообщение №6Россия
13 ноября 2015 года
+5-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Судя по комментариям, среди читателей данного тупичка все сплошь эксперты в области выполнения крупных строительно-монтажных подрядов... Не оправдывая заказчиков/исполнителей хочу спросить на простом бытовом примере - кто их присутствующих хоть раз выполнил ремонт в своей квартире строго в соответствии с запланированными расходами в прогнозируемый срок? У меня лично ни разу не получилось....

Мы ремонт квартиры делаем в промежутках между своей основной работой, воспитаем детей. А если бросить все и с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед, то в сроки уложиться легко.


Цитировать — Сообщение №7Россия
13 ноября 2015 года
+9-1
Вот пусть теперь друзья губернатора отвечают, а заодно и тот, кто в отсутствие мэра и местоблюстителе Тарасове так составил контракт, что его выиграла только эта фирма.
Причем заранее было ясно, что ей это все не переварить.
Уголовной статьей попахивает

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 ноября 2015 года
00
Цитата: 2-12-85-06
Цитата: RikkiTikkiTavi
Судя по комментариям, среди читателей данного тупичка все сплошь эксперты в области выполнения крупных строительно-монтажных подрядов... Не оправдывая заказчиков/исполнителей хочу спросить на простом бытовом примере - кто их присутствующих хоть раз выполнил ремонт в своей квартире строго в соответствии с запланированными расходами в прогнозируемый срок? У меня лично ни разу не получилось....

Поди, ООО «Корпорация Евротракт» не первый раз дороги ремонтирует, могли бы и инженера в штат взять, чтобы прикинуть, каков объем и сроки выполнения работ.

Т.е. вы серьезно думаете, что у них инженера нет?
Я никого не оправдываю, я просто против огульного шапкозакидательства и диванного правосудия)


Цитировать — Сообщение №9Россия
13 ноября 2015 года
+50
В Подберезье два АБЗ и в Панковке один. Купить не пробовали?

Цитировать — Сообщение №10, Россия
13 ноября 2015 года
+40
Цитата: JonDoy
В Подберезье два АБЗ и в Панковке один. Купить не пробовали?

они сугубо на привозном работают, так "дешевле"


Цитировать — Сообщение №11Россия
13 ноября 2015 года
+50
Интересно в следующем году после укладки в воду асфальта с них гарантийные обязательства можно будет взыскать ? по Мира видно что нет ни каких обязательств за все лето хрен кто к ямам прикоснулся. виадук у института шедевр заключения договоров нашей администрацией ,с фирмами однодневками

Цитировать — Сообщение №12EU, EU
13 ноября 2015 года
+30
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: 2-12-85-06
Цитата: RikkiTikkiTavi
Судя по комментариям, среди читателей данного тупичка все сплошь эксперты в области выполнения крупных строительно-монтажных подрядов... Не оправдывая заказчиков/исполнителей хочу спросить на простом бытовом примере - кто их присутствующих хоть раз выполнил ремонт в своей квартире строго в соответствии с запланированными расходами в прогнозируемый срок? У меня лично ни разу не получилось....

Поди, ООО «Корпорация Евротракт» не первый раз дороги ремонтирует, могли бы и инженера в штат взять, чтобы прикинуть, каков объем и сроки выполнения работ.

Т.е. вы серьезно думаете, что у них инженера нет?
Я никого не оправдываю, я просто против огульного шапкозакидательства и диванного правосудия)

Простите великодушно, что сформулировал фразу так, что мой сарказм приняли за искренние предложения принять дорожникам на работу инженера. Конечно, есть у них инженер, и не один. В этом сомнений нет. Вопрос в том, куда они смотрели, когда участвовали в тендере (кроме, конечно, цены контракта)? Не открою Америку, заявив, что для начала неплохо бы изучить техзадание, сопоставить свои возможности с потребностями заказчика, а уже потом браться за участие в аукционах. Это, конечно, по уму. Как в данном случае - сказать не могу...


Цитировать — Сообщение №13Россия
13 ноября 2015 года
+40
"......Он, как акула, схватил всё, что можно, и не справился...."

Тут больше подходит из серии - не съем, так понадкусываю. Жадность - она и Африке жадность.

Цитировать — Сообщение №14Россия
13 ноября 2015 года
+40
Цитата: JonDoy
В Подберезье два АБЗ и в Панковке один. Купить не пробовали?

Так ведь там асфальт продают, а они, судя по стоимости, дороги золотом кроют. Золота не подвезли.


Цитировать — Сообщение №15Россия
13 ноября 2015 года
+60
Цитата: Pawaw
Цитата:
— Перенос сроков связан, в том числе, с дополнительными работами, которые в контракте не были указаны. Поэтому говорить о халатности подрядчика не корректно, — отметил Сергей Назаров.

Тогда корректно говорить о халатности, непрофессионализме и разгильдяйстве заказчика.
Ну, или его с подрядчиком связывает ещё что-либо.

Находясь у власти, можно приносить пользу своему народу. А можно - и не приносить... Или приносить, но не народу... А можно, вообще: не приносить, а уносить...

Отредактировано автором: 13 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
14 ноября 2015 года
+20
Так врут, что ни себе, ни людям передышки не дают. Когда же этих ВРУНОВ жизнь начнет учить?

Цитировать — Сообщение №17Россия
14 ноября 2015 года
00
Цитата: Иван 53
Так врут, что ни себе, ни людям передышки не дают. Когда же этих ВРУНОВ жизнь начнет учить?

"жизнь начнёт учить"- это как?.. может быть, некие другие учения необходимы на самом деле?..


Цитировать — Сообщение №18Россия
14 ноября 2015 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Судя по комментариям, среди читателей данного тупичка все сплошь эксперты в области выполнения крупных строительно-монтажных подрядов... Не оправдывая заказчиков/исполнителей хочу спросить на простом бытовом примере - кто их присутствующих хоть раз выполнил ремонт в своей квартире строго в соответствии с запланированными расходами в прогнозируемый срок? У меня лично ни разу не получилось....

Они не поняли ключевой фразы запланированные работы - и то что пришлось делать по факту после "вскрытия":)


Цитировать — Сообщение №19Россия
14 ноября 2015 года
+20
говорить о халатности подрядчика не корректно, — отметил Сергей Назаров.

"Некорректно" в данном случае пишется слитно!! Каждый день двойки, ай-яй-яй!!!

Цитировать — Сообщение №20Россия
14 ноября 2015 года
+3-1
Цитата: Друг
Опять мэр виноват. еще одно дело можно завести.

Во всём виноват Чубайс!


Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.