Сергей Митин: Полигон под Великим Новгородом должен строить бизнес

13 ноября 2015 года
+12-1

Сергей Митин: Полигон под Великим Новгородом должен строить бизнес

Новости
13.11.2015 18:38

Вторая очередь полигона ТБО под Великим Новгородом будет введена не раньше июня 2017 года, об этом сегодня на внеочередном заседании правительства региона сообщил губернатор Сергей Митин.

Прям така как ванга нагадала, мне кажется что стоимость вывоза мусора прям подпрыгнет,
13 ноября 2015 года
+160
Оп-ппа, теперь помойные меценаты в область попрут.

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 ноября 2015 года
+7-2
Оп-ппа, теперь помойные меценаты в область попрут.

Да уже очередь выстроилась, в окно видно!..


Цитировать — Сообщение №3Россия
Профиль удален
спам
13 ноября 2015 года
+24-1
Митин!
"Соловей" ты наш...щекастый!
Гениальный "управленец" , а также доктор эконом.наук

А до "...будет введена не раньше июня 2017 года.." бы будем мусор складывать на Софийской площади.
Любуйся бесплатно!

А что до бизнеса..
Так за НАШИ деньги отвезут хоть в другую галактику.
"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". ( рейхсминистр др. Геббельс)
Отредактировано автором: 13 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
13 ноября 2015 года
+110
Цитата: cock loocks clean
Митин!
"Соловей" ты наш...щекастый!
!

Для кого щеки, а для кого "закрома Родины".


Цитировать — Сообщение №5Россия
13 ноября 2015 года
+10-2
Наконец-то здравый смысл! Однако, всё равно есть сомнение, не сильно ли гос-во участие будет принимать в этом проекте? Не окажется ли, что инвесторы те же самые гос. служащие, знающие где взять, в какой кабинет зайти?
А может по-другому и нельзя в стране-преемнице страны советов...
П.С. Ну а в комментах как всегда "государство ДОЛЖНО!"
Отредактировано автором: 13 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
13 ноября 2015 года
+6-2
Вот только проблема: чтобы продать что-то ненужное, надо это что-то купить, а у нас денег нет. Я к тому что бизнес сам думает как ему выжить и лишних денег от продажи ненужного хлама у них нет, чтобы продать и вложить в полигон и как он себе представляет ситуации:
1) какой нормальный человек готов будет выделить деньги, а они не малые на стоительство полигона?
2) как объяснить рабочим: мол, извините вашу премию в мусор пусти
а еще самое интересное, если после строительства наш главный чужеземец с гордостью заявит: смотрите я построил полигон, видете я хороший я свой, а то что деньги не его и он там и руки не приложит(наверное и к лучшему) дак это ничего страшного.

Цитировать — Сообщение №7Россия
13 ноября 2015 года
+6-1
Цитата: green_peace
Наконец-то здравый смысл! Однако, всё равно есть сомнение, не сильно ли гос-во участие будет принимать в этом проекте? Не окажется ли, что инвесторы те же самые гос. служащие, знающие где взять, в какой кабинет зайти?
А может по-другому и нельзя в стране-преемнице страны советов...
П.С. Ну а в комментах как всегда "государство ДОЛЖНО!"

Вам самим то не сильно корона давит на уши?


Цитировать — Сообщение №8Россия
13 ноября 2015 года
00
Цитата: Иван 53
Вот только проблема: чтобы продать что-то ненужное, надо это что-то купить, а у нас денег нет. Я к тому что бизнес сам думает как ему выжить и лишних денег от продажи ненужного хлама у них нет, чтобы продать и вложить в полигон и как он себе представляет ситуации:
1) какой нормальный человек готов будет выделить деньги, а они не малые на стоительство полигона?
2) как объяснить рабочим: мол, извините вашу премию в мусор пусти

Не, ну а как в других-то странах работает? Мусор сортируют, перерабатывают. Вывоз мусора и утилизация оплачивается. Платит тот, кто не хочет видеть мусор у себя под окнами.

Цитата:
Маншият-Насир (араб. منشية ناصر‎‎, Manšīyat Nāṣir), также известен как Город Мусорщиков — христианский коптский квартал на окраине Каира (Египет), население которого занимается сбором мусора по всему городу с целью последующей его переработки и утилизации.

Отредактировано автором: 13 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
13 ноября 2015 года
+6-2
Вам самим то не сильно корона давит на уши?

Поверьте, если не так, то скоро свалки будут у вас под носом. Вы свалку рядом с КАД в Санкт-Петербурге видели, в районе Левашово рядом с заводом "Хёндэ"? Там такой прекрасный аромат стоит круглый год. Другая свалка в другом конце города, если не ошибаюсь где-то в районе Пулково. Там тоже не озоном пахнет. Вы этого хотите?
Вы "встали с колен", начали потреблять, а убирать гомно за собой не знаете как.


Цитировать — Сообщение №10Россия
13 ноября 2015 года
+30
В других страннах к примеру Германич заводы по переработке стоят и обеспечивают себч сами энергией и работают и запаха с мусором нет, а у нас его только складируют как ненужные вещи в кладовке или чулане. Бвл проект по установке разных контецнеров для разного музора , но увы не пошло, а потому что денег терять ни кто не желает из тех кто мусор вывозит. Они столько имеют, что нам только снитьсч это

Цитировать — Сообщение №11Россия
13 ноября 2015 года
+60
Цитата: green_peace
Наконец-то здравый смысл! Однако, всё равно есть сомнение, не сильно ли гос-во участие будет принимать в этом проекте? Не окажется ли, что инвесторы те же самые гос. служащие, знающие где взять, в какой кабинет зайти?
А может по-другому и нельзя в стране-преемнице страны советов...
П.С. Ну а в комментах как всегда "государство ДОЛЖНО!"

Комменты комментами, но глава правительства заявляет, что ДОЛЖНЫ инвесторы?.. Которые из них, покажите!!!

Отредактировано автором: 13 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия

Цитировать — Сообщение №13Россия
13 ноября 2015 года
+5-1
Цитата: grnovgorod
Комменты комментами, но глава правительства заявляет, что ДОЛЖНЫ инвесторы. Которые из них, покажите!!!

Как было написано мною выше, скорее всего это будет кто-то из власть предержащих.
Тут вопрос менталитета. Электорату надо бы понять -- власть у тех, у кого деньги. По-другому не бывает. Владимир Владимирович кривляется, когда делает вид, что презирает "олигархов". Думаю скоро маски будут сняты. Начнётся приватизация гос. корпораций.
В конечном итоге, лично мне всё равно, кто организует в частном порядке утилизацию мусора. Если это предприятие будет само себя обеспечивать, давать работу людям и платить налоги, мне всё равно, кто у этой конторы хозяин. В идеальном варианте, таких контор должно быть как минимум две. Это называется диверсификация.


Цитировать — Сообщение №14Россия
13 ноября 2015 года
+60
Цитата: green_peace
Вам самим то не сильно корона давит на уши?

Поверьте, если не так, то скоро свалки будут у вас под носом. Вы свалку рядом с КАД в Санкт-Петербурге видели, в районе Левашово рядом с заводом "Хёндэ"? Там такой прекрасный аромат стоит круглый год. Другая свалка в другом конце города, если не ошибаюсь где-то в районе Пулково. Там тоже не озоном пахнет. Вы этого хотите?
Вы "встали с колен", начали потреблять, а убирать гомно за собой не знаете как.

А, чеж не поверить - верю. Только руководители области на что, им голова то нужна только для шапки? Виртуальных инвесторов проще всего искать, тем более заранее известно, что дураков не найдется. Только позвольте спросить, в чем виноваты новгородцы, если руководители области не совсем дружат с головой. Деньги как собирали, так и будут собирать, только дальше, как говорится...... кошка бросила котят.........


Цитировать — Сообщение №15Россия
13 ноября 2015 года
+140
У нас нет руководителей у нас шуты гороховые да скоморохи.

Цитировать — Сообщение №16Россия
13 ноября 2015 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: grnovgorod
Комменты комментами, но глава правительства заявляет, что ДОЛЖНЫ инвесторы. Которые из них, покажите!!!

Как было написано мною выше, скорее всего это будет кто-то из власть предержащих.
Тут вопрос менталитета. Электорату надо бы понять -- власть у тех, у кого деньги. По-другому не бывает. Владимир Владимирович кривляется, когда делает вид, что презирает "олигархов". Думаю скоро маски будут сняты. Начнётся приватизация гос. корпораций.
В конечном итоге, лично мне всё равно, кто организует в частном порядке утилизацию мусора. Если это предприятие будет само себя обеспечивать, давать работу людям и платить налоги, мне всё равно, кто у этой конторы хозяин. В идеальном варианте, таких контор должно быть как минимум две. Это называется диверсификация.

Со вторым абзацем полностью согласен).
Что касается властьпридержащих, то все баблосы они выкачивают из страны, фантастические цифры известны. Полагаю, не оч хочет какой нибудь пенсионер вложить ярдик в помоечку россиянушскую лет на 10...

Отредактировано автором: 13 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
13 ноября 2015 года
0-3
Виртуальных инвесторов проще всего искать, тем более заранее известно, что дураков не найдется.

Ничего об этом не знаю. Могу только догадываться. К сожалению, экономические отношения в РФ (как мне кажется) очень плохо отлажены. Причина прошлое СССР.


Цитировать — Сообщение №18Россия
13 ноября 2015 года
+110
Цитата: green_peace
Виртуальных инвесторов проще всего искать, тем более заранее известно, что дураков не найдется.

Ничего об этом не знаю. Могу только догадываться. К сожалению, экономические отношения в РФ (как мне кажется) очень плохо отлажены. Причина прошлое СССР.

Нет причина не в СССР, а в разгильдяйстве и сплошном воровстве наших клоунов.
Которые сидят и думают как обмануть да обобрать народ.


Цитировать — Сообщение №19Россия
13 ноября 2015 года
+90
Цитата: green_peace
Виртуальных инвесторов проще всего искать, тем более заранее известно, что дураков не найдется.

Ничего об этом не знаю. Могу только догадываться. К сожалению, экономические отношения в РФ (как мне кажется) очень плохо отлажены. Причина прошлое СССР.

На прошлое наверное проще всего валить, живем то мы в настоящем. А на счет экономических отношений, то их например в области нет СОВСЕМ. Кормятся лишь те, кто около власти. Ну, а если нет "волосатости", пардон - то и нет бизнеса.


Цитировать — Сообщение №20Россия
13 ноября 2015 года
+4-4
Цитата: Иван 53
Нет причина не в СССР, а в разгильдяйстве и сплошном воровстве наших клоунов.
Которые сидят и думают как обмануть да обобрать народ.

На мой взгляд причина именно в СССР. В умах людей. В то время когда у нас "государство должно!" было, в других странах, формировались экономические связи.
Это как купить дом и начать его перестраивать. Это в два раза сложнее. У нас перестройка была как минимум два раза. После 1917 года и после 1990. Как говорил Задорнов (хотя я его и не уважаю): храм - бассейн, бассейн - храм. Вот и топчемся на месте. Сейчас наше государство, говоря словами Задорнова, снова собирается построить на месте храма бассейн, начиная "импортозамещать". Так что такие заявления, о привлечении частного бизнеса, звучат как глоток свежего воздуха в душной бане.


Цитировать — Сообщение №21Россия
13 ноября 2015 года
+30
Цитата: green_peace
Цитата: Иван 53
Нет причина не в СССР, а в разгильдяйстве и сплошном воровстве наших клоунов.
Которые сидят и думают как обмануть да обобрать народ.

На мой взгляд причина именно в СССР. В умах людей. В то время когда у нас "государство должно!" было, в других странах, формировались экономические связи.
Это как купить дом и начать его перестраивать. Это в два раза сложнее. У нас перестройка была как минимум два раза. После 1917 года и после 1990. Как говорил Задорнов (хотя я его и не уважаю): храм - бассейн, бассейн - храм. Вот и топчемся на месте. Сейчас наше государство, говоря словами Задорнова, снова собирается построить на месте храма бассейн, начиная "импортозамещать". Так что такие заявления, о привлечении частного бизнеса, звучат как глоток свежего воздуха в душной бане.

Не согласен, люди бы и сами без помощи государства все бы сделали, если бы эти "государевы" люди не то, чтобы палки в колеса вставляли - на ходу их отвинчивали. Это для них страшнее всего, когда народ может быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, они тогда на что нужны? А насчет бани, вы это зря - хорошая вещь, сравнивать ее с чинушами, ну скажем так....... неуместно.


Цитировать — Сообщение №22Россия
13 ноября 2015 года
+6-3
C.Г. уже ВСЁ по барабану.А "копейка" туты интересная, тока С.Г. не при делах. Потом ему "Бобё..." усё расскажет, и с Утки.... на место поставят нашего "умного". ОН ЕЩЁ НЕ В ТЕМЕ видать. :)

Цитировать — Сообщение №23Россия
13 ноября 2015 года
+3-2
Не согласен, люди бы и сами без помощи государства все бы сделали, если бы эти "государевы" люди не то, чтобы палки в колеса вставляли - на ходу их отвинчивали. Это для них страшнее всего, когда народ может быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, они тогда на что нужны?

Я и говорю менталитет. Как только государство наше перестанет распределять денежные потоки, вот тут-то всё и встанет на свои места. А государство необходимо. Государство для меня это телефон 112. Вот за что, я буду платить государству. Но государства у нас нет в моём понимании. Потому, что когда мне довелось в этом году позвонить в милицию, там просто никто не брал трубку. На кой мне такое государство? Видимо государство занято другими делами. Думает как садик или школу построить. Или "инвестировать" в велосипедную дорожку.
Как было у нас во времена призвания Рюрика, так и осталось. Неумение самоорганизоваться.


Цитировать — Сообщение №24Россия
13 ноября 2015 года
+110
Цитата:
Сергей Митин: Полигон под Великим Новгородом должен строить бизнес

А почему это бизнес что-то ДОЛЖЕН Митину? Может ему (Митину) кто-то и должен, тот пусть и строит


Цитировать — Сообщение №25Россия
13 ноября 2015 года
+12-1
Цитата: Ташуня
Цитата:
Сергей Митин: Полигон под Великим Новгородом должен строить бизнес

А почему это бизнес что-то ДОЛЖЕН Митину? Может ему (Митину) кто-то и должен, тот пусть и строит

потому что он считает, что все ему должны. Что же у Медведева то денег на полигон не попросил? Потому что мэра мочить для него важнее. А все остальное фиолетово


Цитировать — Сообщение №26Россия
13 ноября 2015 года
+80
Как было у нас во времена призвания Рюрика, так и осталось. Неумение самоорганизоваться.

Все это осталось, никуда оно не делось. Только живем то мы как в местной оккупации. Попробуй выпрыгнуть за рамки дозволенного, сразу же найдется и полиция( и трубку не надо заставлять брать), и другие органы принуждения. На данный момент вести НОРМАЛЬНЫЙ бизнес в области НЕВОЗМОЖНО, по крайней мере пока творится такая вакханалия.

Цитировать — Сообщение №27Россия
13 ноября 2015 года
+160
Придет "эффективный менеджер" Белов и на бюджетные деньги все сделает, а Новгородцы за ВСЕ заплатят....

Цитировать — Сообщение №28Россия
13 ноября 2015 года
+100
Опыт Мармелада отвадил инвесторов.

Поэтому мечты Митина уйдут с ним на кладбище.

Нам нужны реальные руководители и конкретные предложения, а не сказки про рост тарифов.
Ты сегодня обещаешь с три короба, а завтра скажешь, что тарифы поднимать запрещено.
Как ценник в магазинах. Или им не запрещали? Они такие все сознательные?

Цитировать — Сообщение №29Россия
13 ноября 2015 года
+70
Цитата: veraprotiv
Цитата: Ташуня
Цитата:
Сергей Митин: Полигон под Великим Новгородом должен строить бизнес

А почему это бизнес что-то ДОЛЖЕН Митину? Может ему (Митину) кто-то и должен, тот пусть и строит

потому что он считает, что все ему должны. Что же у Медведева то денег на полигон не попросил? Потому что мэра мочить для него важнее. А все остальное фиолетово

Да ради бога пусть и дальше так считает! Это же ему не на пользу. Может быть его быстрее снимут за считание и разборки с мэром.


Цитировать — Сообщение №30Россия
13 ноября 2015 года
00
Цитата: Bosh
Ты сегодня обещаешь с три короба, а завтра скажешь, что тарифы поднимать запрещено.
Как ценник в магазинах. Или им не запрещали? Они такие все сознательные?

Во! Это точно. Надо полагать, скора суприз будет.


Цитировать — Сообщение №31Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
13 ноября 2015 года
+70
"Область устанавливает тарифы"
это как у ТК Новгородская?
стратег я смотрю у нас губернатор то, особливо когда надо инвесторов тащить и "плавно" тарифы повышать.

Цитировать — Сообщение №32Россия
14 ноября 2015 года
+90
Как бы тут не описывали мы главного шута области и какие бы мы мнения не пмсали пока жители области не возьмут дело в свои руки, и не скажут нет ГРАБЕЖАМ, БЕЗЗАКОНИЮ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, ЛЖИ, ОБМАНАМ, И ВАЕМ ТЕМ КТО СИДИТ В КАБИНЕТАХ НА СТУЛЬЯХ ЗАНИМАЯ НЕ СПРАВЕДЛИВО РУКОВОДЯЩИЕ ПОСТЫ ОБЛАСТИ И НИЖЕ, ТО МЫ СМОЖЕМ ТОЛЬКО ОБСУЖДАТЬ, ПИСАТЬ, СМЕЯТЬСЯ И ШУТИТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ СМОТРЕТЬ КАК ЭТА ВСЯ КАМЕДИЙНАЯ СВИТА, КОТОРАЯ И ГВОЗДЯ ЗАБИТЬ НЕ СМОЖЕТ, БУДЕТ ОПУСКАТЬ ОБЛАСТЬ ДАЛЬШЕ. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ.

Цитировать — Сообщение №33Россия
14 ноября 2015 года
0-7
Для особо умной Ксении Сергеевой. Как тарифы устанавливать мы ЗНАЕМ. Я же просил Вас позвонить. Но вы же простите ГОРДАЯ. Так что НЕ НАДО тарифы вешать на С.Г. , учитывая что его рука там через Солтаганову=100%. В ЛИЦО, ЛИЧНО БЫЛО СКАЗАНО. Жаль не записал. БУДУ УМНЕЕ. Не зря Щёголев подал иск к комитету ценовой и тарифной политике области. Будет прав. НА 100%. Ну и как обычно (ЗАПИСЫВАЙТЕ) Солтаганову на пенсион, а С.Г. - я только узнал, мне никто ничё не говорил, я не при делах. :)

Цитировать — Сообщение №34Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
14 ноября 2015 года
+60
Цитата: KIAS
Для особо умной Ксении Сергеевой. Как тарифы устанавливать мы ЗНАЕМ. Я же просил Вас позвонить. Но вы же простите ГОРДАЯ. Так что НЕ НАДО тарифы вешать на С.Г. , учитывая что его рука там через Солтаганову=100%. В ЛИЦО, ЛИЧНО БЫЛО СКАЗАНО. Жаль не записал. БУДУ УМНЕЕ. Не зря Щёголев подал иск к комитету ценовой и тарифной политике области. Будет прав. НА 100%. Ну и как обычно (ЗАПИСЫВАЙТЕ) Солтаганову на пенсион, а С.Г. - я только узнал, мне никто ничё не говорил, я не при делах.

Не знаю кто Вы и о чем меня просили, но заявления на мое имя по поводу тарифов я не получала. Люди пишут обращение на мое имя, я работаю. Гордость тут не причем, пишите заявление, а по анонимным сообщениям я не работаю.


Цитировать — Сообщение №35Россия
14 ноября 2015 года
+1-10
Со страха, будто стерво-грифы,
Запела Ксеня про тарифы...

Цитировать — Сообщение №36Россия
14 ноября 2015 года
+1-7
Ну вот и ответ. Ксении Сергеевне НУЖЕН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС. АЛЛО. ГАРАЖ??? Вот ВЫ и ДОКАЗАЛИ СВОЮ ПРОДАЖНУЮ ШКУРУ. ЭТИ ХОТЬ РЕАЛЬНО НЕ РАБОТАЮТ, А Вы ХОТИТЕ работать на публику ??? ПОДСТИЛКА там была....... и далее по тексту песни. ПИАР зарабатываем а САМА СТО РАЗ ===== 0.

Цитировать — Сообщение №37Россия
14 ноября 2015 года
+1-8
До тарифов ли, когда то, что началось вчера в Париже, можно назвать обещанным в конце времен Страшным Судом Христа в Его Втором пришествии?

Страшный Суд начался
В сердцах и умах людей…
И вострепетали грешники,
И возрадовались праведные:
Возгорелся огонь Христов!!

Александр Ионов
Великий Новгород
14 ноября 2015 17:14

Цитировать — Сообщение №38Россия
14 ноября 2015 года
+8-2
Ионов. СХОДИ на Московскую . (номер дома не помню) Но по тебе РЕАЛЬНО психиатр плачет.

Цитировать — Сообщение №39Россия
14 ноября 2015 года
+3-7
Вот бы весь мусор из голов новгородских собрать и вывезти!!
Да только полигон потребуется большой...

Цитировать — Сообщение №40Россия
14 ноября 2015 года
+1-3
Цитата: green_peace
Не согласен, люди бы и сами без помощи государства все бы сделали, если бы эти "государевы" люди не то, чтобы палки в колеса вставляли - на ходу их отвинчивали. Это для них страшнее всего, когда народ может быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, они тогда на что нужны?

Я и говорю менталитет. Как только государство наше перестанет распределять денежные потоки, вот тут-то всё и встанет на свои места. А государство необходимо. Государство для меня это телефон 112. Вот за что, я буду платить государству. Но государства у нас нет в моём понимании. Потому, что когда мне довелось в этом году позвонить в милицию, там просто никто не брал трубку. На кой мне такое государство? Видимо государство занято другими делами. Думает как садик или школу построить. Или "инвестировать" в велосипедную дорожку.
Как было у нас во времена призвания Рюрика, так и осталось. Неумение самоорганизоваться.

Писюн, сколько вас на этом одном нике? Не может один чел постоянно менять стилистику своих опусов, как будто за спиной кто-то стоит.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.