Новгородские антикоррупционеры: госзакупка для системы учета школьников была составлена под «Ростелеком»

09 ноября 2015 года
+140

Новгородские антикоррупционеры: госзакупка для системы учета школьников была составлена под «Ростелеком»

Новости
09.11.2015 14:17

Антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл Р» в Великом Новгороде оспорил закупку регионального департамента образования стоимостью более 8 млн рублей.

Ну это то, что у нас выдается за "рыночную экономику", а на деле называется коррумпированной смычкой различных монополий под крышей у государства.
Хорошо, что хоть кто-то пытается с этим бороться.
09 ноября 2015 года
+120
Эти госзакупки похоже для этого и создавались. почти все тендеры и аукционы где можно побольше стянуть заранее точатся "под своих" . В особо лакомых ситуациях под тендер даже создают организации :))
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 ноября 2015 года
+90
Гнать ростелееом с НОВГОРОДЧИНЫ. они совсем нос суют свой не туда куда надо.

Цитировать — Сообщение №3Россия
09 ноября 2015 года
+7-2
Ростелекому давно пора объединиться с Теле2, отжатому у шведов.
Получится двойное омерзение.

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 ноября 2015 года
+40
Ну, да - а власть как всегда сделает невинные глазки.

Цитировать — Сообщение №5Россия
09 ноября 2015 года
+60
Цитата: Санта Кляуз
Ростелекому давно пора объединиться с Теле2, отжатому у шведов.
Получится двойное омерзение.

Вы с какой планеты?

Владельцами Теле2-Россия являются ПАО «Ростелеком» (45 %), Группа ВТБ (27,5 %), кипрские офшоры частных инвесторов во главе с Юрием Ковальчуком, которые контролируют банк «Россия» (22 %), кипрские офшоры Алексея Мордашова (2.75 %) и страховая группа «СОГАЗ» (2,75 %).

Источник


Цитировать — Сообщение №6Россия
10 ноября 2015 года
+50
Цитата: Санта Кляуз
Ростелекому давно пора объединиться с Теле2, отжатому у шведов.
Получится двойное омерзение.

Теле2 шикарная связь, пользуюсь больше 10 лет. Работает за границей. Теперь и в Москве. Ни разу не отжали у меня лишнего. В отличие от Мегафона, Билайна, которые регулярно пытались. Знаю, что не берет в каких-то деревнях (в райцентрах во всех берет), в моей деревне берет. То, что не берет в каких-то деревнях, не значит, что это можно называть омерзением.


Цитировать — Сообщение №7, Россия
10 ноября 2015 года
+1-2
Цитата: Серсея


Теле2 шикарная связь....Работает за границей...

Отличное преимущество))) А у кого не работает? Такое вообще сейчас бывает?


Цитировать — Сообщение №8Россия
10 ноября 2015 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Серсея


Теле2 шикарная связь....Работает за границей...

Отличное преимущество))) А у кого не работает? Такое вообще сейчас бывает?

Если Вам угодно, я переставлю слова - и получится "за границей - работает". Далее по смыслу - в Новгороде работает, за границей работает, в райцентрах работает, во многих деревнях работает.
А преимущество одно - дешево и без обмана.
В чем омерзение?
Омерзение у меня было, когда за пакетную передачу данных при отключенном мобильном интернете с меня Мегафон хотел энную сумму денег снять в августе этого года.

Отредактировано автором: 10 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №9, Россия
10 ноября 2015 года
+100
Что бы делали эти иностранные агенты из Трансперенси Интернешнл, если бы в РФ была прокуратура? Сидели без работы!

Цитировать — Сообщение №10Россия
10 ноября 2015 года
0-4
Цитата: Karl Marx
Что бы делали эти иностранные агенты из Трансперенси Интернешнл, если бы в РФ была прокуратура? Сидели без работы!

Эти в любом бы случае нашли себе какашки, в которых можно покопаться....


Цитировать — Сообщение №11Россия
10 ноября 2015 года
+50
Цитата:
Эти в любом бы случае нашли себе какашки, в которых можно покопаться....

Не согласна. Девушки, конечно, не всегда по делу и не всегда лицеприятно выступают, впрочем, больше всего нелицеприятно для всякого рода властей. Но столько какашек вокруг... И если уж вам самим не хочется в них копаться, то можно и быть благодарным тем, кто разгребает эти авгиевы конюшни.

Отредактировано автором: 10 ноября 2015 года
Отредактировано модератором: 10 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №12, Россия
10 ноября 2015 года
00
Цитата: Серсея
Цитата:
Эти в любом бы случае нашли себе какашки, в которых можно покопаться....

Не согласна. Девушки, конечно, не всегда по делу и не всегда лицеприятно выступают, впрочем, больше всего нелицеприятно для всякого рода властей. Но столько какашек вокруг... И если уж вам самим не хочется в них копаться, то можно и быть благодарным тем, кто разгребает эти авгиевы конюшни.

Деятельность ради деятельности хороша для самоPR и привлечения грантов... А в результате то их не очень интересует насколько их потуги благоприятно скажутся на нашу с вами жизнь.


Цитировать — Сообщение №13Россия
10 ноября 2015 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Серсея
Цитата:
Эти в любом бы случае нашли себе какашки, в которых можно покопаться....

Не согласна. Девушки, конечно, не всегда по делу и не всегда лицеприятно выступают, впрочем, больше всего нелицеприятно для всякого рода властей. Но столько какашек вокруг... И если уж вам самим не хочется в них копаться, то можно и быть благодарным тем, кто разгребает эти авгиевы конюшни.

Деятельность ради деятельности хороша для самоPR и привлечения грантов... А в результате то их не очень интересует насколько их потуги благоприятно скажутся на нашу с вами жизнь.

Не согласна. Общалась. Не сформировалось у меня впечатления, что только ради пиара и грантов. В конце концов, мне не важно, ради чего они это делают, если то, на что они указывают незаконно, неверно, я с ними согласна. А то, что я и Вы делаем, хоть как-то (желательно благотворно) влияет на чью-нибудь жизнь, кроме нас и наших близких?


Цитировать — Сообщение №14, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.