Вместо Египта новгородцы полетят отдыхать в Таиланд и Вьетнам

09 ноября 2015 года
+7-12

Вместо Египта новгородцам предлагают отдохнуть в Таиланде и Вьетнаме

Новости
09.11.2015 12:01

Представители турагентств Великого Новгорода заявляют, что запрет авиасообщения с Египтом негативно скажется на их работе. Есть снижение потока туристов, но отмечается, что новгородцы, заранее запланировавшие отпуск, не намерены отказываться от поездок к морю.

Цитата:
отмечается, что новгородцы, заранее запланировавшие отпуск, не намерены отказываться от поездок к морю.

В Крым?

09 ноября 2015 года
+17-1
Не смешите мои тапочки. 90% египетских туристов не осилят ЮВА. С тем же успехом можно было писать, что они поездут на Мальдивы, Сейшелы и Бора-Бора.
Отредактировано автором: 09 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 ноября 2015 года
+120
Сейчас Египет вряд ли можно чем либо заменить, в совокупности по стоимости и климатическим условиям. Или очень дорого, или уже достаточно прохладно для пляжного отдыха.
В основном люди едут на море, чтобы поплавать и позагорать. Отдохнуть от быта и проблем.

Цитировать — Сообщение №3Россия
09 ноября 2015 года
+7-1
Мы провели зимнюю олимпиаду в субтропиках, а уж подогреть свои субтропики в ноябре ваще не вопрос. Денег освоят пацаны!

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
09 ноября 2015 года
+12-1
Не ездил в Египет. А теперь не поеду в Тайланд и Вьетнам :)

Цитировать — Сообщение №5Россия
09 ноября 2015 года
+9-9
Не, ну а кто там минусует??? Я вам могу альтернативу предложить: Баренцево море. ;-) Там сейчас северное сияние, такое красивоё, хоть загорай. И главное БЕЗОПАСНО! Если не считать белых медведей.

Цитировать — Сообщение №6Россия
09 ноября 2015 года
+90
Цитата:
Я ещё не знаю, что мне на это ответят туристы, понятно, что они будут не рады, — рассказал менеджер «Гелиос-Тур» Илья Мищенко.

"будут не рады"- очень деликатно сказано.

Отредактировано модератором: 09 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
09 ноября 2015 года
+9-7
Цитата: green_peace
Цитата:
отмечается, что новгородцы, заранее запланировавшие отпуск, не намерены отказываться от поездок к морю.

В Крым?

Элементарно организовывается. Поскольку самостоятельно туроператоры просто физически не способны вернуть все деньги принимается патриотический закон с одновременной защитой отечественного производителя и поднятием с колен крымских владельцев чуланов и пристроек к сараям - мораторий на выплату вваленного в ебипетские путёвки бабла лет на пять (с последующим продлением в связи с тяжёлой экономической ситуацией и по просьбе трудящихся) с одновременным предложением погашения 75% задолженности ПРЯМО СЕЙЧАС паломничеством к месту изнасилования Рогнеды на глазах родителей князем В. с последующим посещением пляжей, покупкой "бичок капчёний" и фотографированием с обезьянкой за полцены.
Поедут.


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 ноября 2015 года
+5-6
Цитата: Character
Элементарно организовывается. Поскольку самостоятельно туроператоры просто физически не способны вернуть все деньги принимается патриотический закон с одновременной защитой отечественного производителя и поднятием с колен крымских владельцев чуланов и пристроек к сараям - мораторий на выплату вваленного в ебипетские путёвки бабла лет на пять (с последующим продлением в связи с тяжёлой экономической ситуацией и по просьбе трудящихся) с одновременным предложением погашения 75% задолженности ПРЯМО СЕЙЧАС паломничеством к месту изнасилования Рогнеды на глазах родителей князем В. с последующим посещением пляжей, покупкой "бичок капчёний" и фотографированием с обезьянкой за полцены.
Поедут.

Это всё на рекламный щит! Роисяне одобрят.
Последний раз, когда мне довелось видеть фото знакомых побывавших в Крыму (ездят туда каждый год), до присоединения в 2012 или 13, полуостров производил удручающее впечатление ну или фотограф был болван. А скорее всего и то и другое и Крым - гнилое место и фотограф болван. Потому, что имея возможность поехать в Турцию, Крым выберет только болван.


Цитировать — Сообщение №9Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
09 ноября 2015 года
+10-7
В Крым то чего не хотят? ваще патриотизму ноль(

Цитировать — Сообщение №10Россия
09 ноября 2015 года
+130
Цитата: Ksenia Sergeeva
В Крым то чего не хотят? ваще патриотизму ноль(

В Крыму зимой холодно. России категорически нужны более более приближенные к экватору территории!


Цитировать — Сообщение №11Россия
09 ноября 2015 года
+4-1
Цитата: mike
Не смешите мои тапочки. 90% египетских туристов не осилят ЮВА. С тем же успехом можно было писать, что они поездут на Мальдивы, Сейшелы и Бора-Бора.

Тем более, что в Тае и Вьетнаме сейчас сезон дождей. Загара не будет, будет ржавчина )


Цитировать — Сообщение №12Россия
09 ноября 2015 года
+7-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
В Крым то чего не хотят? ваще патриотизму ноль(

В Крыму зимой холодно. России категорически нужны более более приближенные к экватору территории!

Это да! Надо Путину удочку по этому поводу закинуть!
Крым очень красив. Туда стоит поехать. Но очень жаль, что там совершенно нет инфраструктуры для отдыха (а Украина за последние годы там все ТАК запустила!). В особенности там нет пляжей. Это меня всегда расстраивало. Я нормально купалась и загорала в Крыму только когда ездила в студлагерь. Все остальные поездки не дали нормальной возможности загорать, только прогулки по полуострову.
А вот наш Сочи. Да после Олимпиады, очень даже хорош. Но цены перебивают египетские намного, даже на Кипр дешевле ехать. Это очень сильно расстраивает. Хотя... Крым по ценнику тоже не сильно доступен.


Цитировать — Сообщение №13Россия
09 ноября 2015 года
+70
Цитата: Demon of Earth
Не ездил в Египет. А теперь не поеду в Тайланд и Вьетнам


И куда вы только не ездили!!! И в Египет не ездили, и в Тайланд с Вьетнамом не ездили!!!!


Цитировать — Сообщение №14Россия
09 ноября 2015 года
+6-9
Цитата: Светик
Это да! Надо Путину удочку по этому поводу закинуть!

А он в ответ палку кинет? :D

Цитата: Светик
Крым очень красив. Туда стоит поехать. Но очень жаль, что там совершенно нет инфраструктуры для отдыха (а Украина за последние годы там все ТАК запустила!).

Дорогуша, Крым вошёл в состав УССР в 1954. Так что ТААААК запускала она его с тех самых пор. В совке всё было хорошо, даже халупы частные.


Цитировать — Сообщение №15Россия
09 ноября 2015 года
+7-3
Цитата: Ksenia Sergeeva
В Крым то чего не хотят? ваще патриотизму ноль(

Когда Президент, все правительство, губернаторы и мэры пересядут на отечественные автомобили (патриоты и лады), тогда и мы всей страной поедем в Крым!!!!


Цитировать — Сообщение №16Россия
09 ноября 2015 года
+3-6
Цитата: Ташуня
Когда Президент, все правительство, губернаторы и мэры пересядут на отечественные автомобили (патриоты и лады), тогда и мы всей страной поедем в Крым!!!!

Надо начинать с себя. Начните с себя! Развейте в себе духовность безграничную ;-)
Ведь так много духовности в этой стране. Или Вы как те, бездуховные, что прыгали и плясали на Хэллоуин, в то время как ВСЯ СТРАНА страдала в едином порыве? Думаете только о себе? Подумайте о соотечественниках в Крыму. Они сидят сейчас ТАМ! Все измазанные в продуктовой блокаде. А Вы думаете только о себе. Ни капли сострадания к крымчанам. ;-)
Шутка.


Цитировать — Сообщение №17Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
09 ноября 2015 года
+4-4
Цитата: Светик
Цитата: Ksenia Sergeeva
В Крым то чего не хотят? ваще патриотизму ноль(

В Крыму зимой холодно. России категорически нужны более более приближенные к экватору территории!

Это да! Надо Путину удочку по этому поводу закинуть!
Крым очень красив. Туда стоит поехать. Но очень жаль, что там совершенно нет инфраструктуры для отдыха (а Украина за последние годы там все ТАК запустила!). В особенности там нет пляжей. Это меня всегда расстраивало. Я нормально купалась и загорала в Крыму только когда ездила в студлагерь. Все остальные поездки не дали нормальной возможности загорать, только прогулки по полуострову.
А вот наш Сочи. Да после Олимпиады, очень даже хорош. Но цены перебивают египетские намного, даже на Кипр дешевле ехать. Это очень сильно расстраивает. Хотя... Крым по ценнику тоже не сильно доступен.

Видела летом , отдыхавших в Крыму "счастливчиков". Одни матюги по поводу такого сервиса и дороговизны.
Сарказм это был, если что.
Не знаю, что там Украина в Крыму запустила, но наши убитые горем районы с селами Донецкой области и рядом не стояли и думать , что выпертый из нашего Водоканала Литвинов ( который там целый зам.губернатора) что то поднимет - вершина наивности.
Про Сочи и речи нет, там братья Роттенберги на подрядах работали, только кому оно кроме них и Ко пользу принесло до сих пор неведомо. Особенно при сборе средств смсками на лечение больных онкологией детей.

Отредактировано автором: 09 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
09 ноября 2015 года
+4-4
Цитата: Ташуня
Цитата: Ksenia Sergeeva
В Крым то чего не хотят? ваще патриотизму ноль(

Когда Президент, все правительство, губернаторы и мэры пересядут на отечественные автомобили (патриоты и лады), тогда и мы всей страной поедем в Крым!!!!

Вы может и поедете, я уж воздержусь. У меня есть где отдыхать и без крымнаша.


Цитировать — Сообщение №19Россия
09 ноября 2015 года
+10
Цитата:
В Крым то чего не хотят? ваще патриотизму ноль(

Были этим летом, все конечно хорошо, море-горы. Но цена на фрукты выше чем у нас в городе процентов на 50 и на вино масандровское в среднем на 200-300р за бутылку, , Местные говорят, что еще год назад цены были намного ниже. В итоге на две недели всех трат на ~50к рублей без излишеств.


Цитировать — Сообщение №20Россия
09 ноября 2015 года
+2-4
Цитата: Kanarei
Были этим летом, все конечно хорошо, море-горы. Но цена на фрукты выше чем у нас в городе процентов на 50 и на вино масандровское в среднем на 200-300р за бутылку, , Местные говорят, что еще год назад цены были намного ниже. В итоге на две недели всех трат на ~50к рублей без излишеств.

Этот отдых, для местных. Сел на эл-ку и поехал, как Краснодар и Ростов-на-Дону ездит в какой-нибудь Дедеркой.
Но ехать туда, осознанно, отдыхать? Сомневаюсь. Хотя и Чёрное море, на мой взгляд лучше Средиземного.


Цитировать — Сообщение №21Россия, EU
09 ноября 2015 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: Светик
Это да! Надо Путину удочку по этому поводу закинуть!

А он в ответ палку кинет? :D

Цитата: Светик
Крым очень красив. Туда стоит поехать. Но очень жаль, что там совершенно нет инфраструктуры для отдыха (а Украина за последние годы там все ТАК запустила!).

Дорогуша, Крым вошёл в состав УССР в 1954. Так что ТААААК запускала она его с тех самых пор. В совке всё было хорошо, даже халупы частные.

А я сравниваю уже постсоветское время. Я в Крыму была в 1998 году, а в Сочи 1999. Так вот тогда они были на равных. А сейчас я еще не была в обновленном Сочи, но уже Сочи до Олимпиады значительно выигрывал Крыму. Как-то давно за него взялись. Но цена отдыха велика. Если сравнивать тоже на тоже с Европой, то Испания, Кипр и Греция выигрывают в цене.


Цитировать — Сообщение №22Россия
09 ноября 2015 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: Ташуня
Когда Президент, все правительство, губернаторы и мэры пересядут на отечественные автомобили (патриоты и лады), тогда и мы всей страной поедем в Крым!!!!

Надо начинать с себя. Начните с себя! Развейте в себе духовность безграничную ;-)
Ведь так много духовности в этой стране. Или Вы как те, бездуховные, что прыгали и плясали на Хэллоуин, в то время как ВСЯ СТРАНА страдала в едином порыве? Думаете только о себе? Подумайте о соотечественниках в Крыму. Они сидят сейчас ТАМ! Все измазанные в продуктовой блокаде. А Вы думаете только о себе. Ни капли сострадания к крымчанам. ;-)
Шутка.

Глубоко ошибаетесь, я не понимаю и не принимаю эти все праздники с тыквами или сердечками. Мне своих праздников предостаточно, а некоторые даже являются непонятными и "за уши притянутыми". И кто меня одну увидит? А вот если наши чиновники пересядут на отечественные авто, то это увидит вся страна. Так что для меня все эти разговоры о том, что НУЖНО отдыхать в Крыму, совершенно бесполезны. У меня уже был печальный опыт отпуска в Крыму. Даже за бесплатно, т.е. даром, не поеду.


Цитировать — Сообщение №23Россия
09 ноября 2015 года
+1-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Ташуня
Цитата: Ksenia Sergeeva
В Крым то чего не хотят? ваще патриотизму ноль(

Когда Президент, все правительство, губернаторы и мэры пересядут на отечественные автомобили (патриоты и лады), тогда и мы всей страной поедем в Крым!!!!

Вы может и поедете, я уж воздержусь. У меня есть где отдыхать и без крымнаша.

Ксения, если Вы сами воздерживаетесь от поездки в Крым, зачем же других посылаете? К Вашему сведению, я провела один отпуск в Крыму, теперь туда меня никакими пряниками не заманишь!!!!!


Цитировать — Сообщение №24Россия
09 ноября 2015 года
+20
Почитал все ваши опусы, дорогие форумчане и немало удивился! Вы сравниваете несравнимые вещи, как мы в детстве говорили - "шиш ( не шиш конечно...) с пальцем". Туризм в Египте - это государственная политика, а туризм в Сочи и в Крыму - это типа энтузиазма, ничем не подкрепленного. Разве что, под шумок пильнуть государственные (читай - наши с вами) субсидии.

Цитировать — Сообщение №25Россия
09 ноября 2015 года
+1-5
Цитата: Светик
А я сравниваю уже постсоветское время. Я в Крыму была в 1998 году, а в Сочи 1999. Так вот тогда они были на равных. А сейчас я еще не была в обновленном Сочи, но уже Сочи до Олимпиады значительно выигрывал Крыму. Как-то давно за него взялись. Но цена отдыха велика. Если сравнивать тоже на тоже с Европой, то Испания, Кипр и Греция выигрывают в цене.

Светик, я вас понимаю. Но и вы поймите, ведь и "Газпром" наше ВСЁ, а не украинское. Я предлагаю поразмышлять над тем, что такое Россия, без областей, краёв, республик. И есть ли в ней (России) газ/нефть? Или он газ/нефть по большей части в каком-нибудь Ямало-Ненецком а/о и Ханты-Мансийском а/о?
Может быть русские это оленеводы? Впрочем:

Цитата:
то и дважды два пять — премилая иногда вещица.

(с) Достоевский


Цитировать — Сообщение №26Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.