В Великом Новгороде предлагают установить монумент в память о погибших в авиакатастрофе

02 ноября 2015 года
+18-7

В Великом Новгороде предлагают установить монумент в память о погибших в авиакатастрофе

Новости
02.11.2015 10:01

В администрации Великого Новгорода готовы рассмотреть предложение новгородцев об установке монумента в память о погибших в авиакатастрофе в Египте, об этом сегодня, 2 ноября, на брифинге для СМИ сообщил мэр Юрий Бобрышев.

Кретины...
Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Верно сказано.
Отредактировано автором: 02 ноября 2015 года
02 ноября 2015 года
+3-19
Обязательно нужно установить монумент в память всем этим людям и детям!

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 ноября 2015 года
+25-1
Зачем? Так скоро будет не протолкнуться от мемориалов по погибшим на дорогах, в пожарах, на Донбассе, в Сирии. Чем они хуже или лучше, выберите сами...

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 ноября 2015 года
+14-2
действительно кретины.... пиарятся на трагедии???

Цитировать — Сообщение №4Россия
02 ноября 2015 года
+9-1
Здесь Бобрышев явно опередил Митина, а Митин теперь в замешательстве, ведь это он должен был предложить установить монумент. Теперь, получается, он не может предложить, поскольку уже предложено и поддержать тоже неудобно. Ловко провели губернатора с его любовью к монументам. Ай да Юрий, ай да ...

Цитировать — Сообщение №5Россия
02 ноября 2015 года
+8-2
Если не эмоционально, а здраво - чем могут живые помочь усопшим? Что может воспринимать усопший и как это ему может помочь? Если усопший чувствует страдание огромного кол-ва людей по поводу его не возможности прибывать в материальном теле, будет ли ему от этого польза или вред? Не испытывайте страдания, посылайте благие пожелания лучшей жизни в загробном мире.
О невинных жертвах и памятниках.
4 июня 2008 В мире насчитывается 1,2 миллиарда голодающих, ежедневно от голода умирают 10 тысяч детей и 25 тысяч взрослых. Такие данные обнародовала в своем докладе Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.
26 февраля 2007 г., 14:23 18 тысяч детей на земном шаре каждый день умирают от голода и недоедания. Всего в мире 850 млн людей ведут полуголодное существование. Об этом сообщил исполнительный директор Всемирной Продовольственной Программы (ВПП) ООН, американский финансист Джеймс Моррис, передает ИТАР-ТАСС.
2015 год.
Каждый день умирают 24.000 человек от голода и истощения, согласно ООН

Каждые пять секунд в мире умирает от голода ребенок младше пяти лет. 37 000 людей умирают от голода ежедневно, и около миллиарда постоянно страдают от тяжелого недоедания. Тот же самый доклад ФАО (организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству), которые ежегодно сообщает об этой численности жертв, утверждает, что мировое сельское хозяйство в сегодняшней стадии развития способно без проблем прокормить в два раза большее мировое население, чем то, что мы имеем сейчас.
Вывод: в мире нет объективного недостатка в пище, то есть люди не обречены фатально на ежедневную массовую голодную смерть, которая в реальности постоянно происходит. Смерть ребенка отголода – это убийство. Умирают повсюду одинаково. В сомалийских ли лагерях беженцев, в нищих кварталах Карачи или в трущобах Дакки, смерть приходит всегда одинаковым образом. У детей при недоедании уже через несколько дней наступают необратимые изменения организма.
Организм сначала использует резервы углеводов, затем жировые. Дети впадают в летаргию и все больше худеют. Иммунная система перестает работать. Поносы ускоряют истощение. Из-за паразитов полости рта и инфекций верхних дыхательных путей голодающий испытывает страшные боли. Затем начинается распад мышц. Дети не могут больше держаться на ногах. Их руки бессильно висят вдоль туловища. Их лица напоминают старческие. Затем наступает смерть. Швейцарский социолог - Жан Циглер.

Цитировать — Сообщение №6, Россия
02 ноября 2015 года
+12-1
Вряд-ли это хорошая идея? Родственникам наверное уже не поможет такая память, а вся страна прониклась этой трагедией и скорбит вместе с родными невинно погибших. Да еще бы неплохо дождаться результатов расследования о причинах катастрофы? Нас потихоньку подводят, что как вариант, мог быть взрыв в багажном отделении. А это уже террористический акт и причин его всего две - война в Сирии или поднятие рейтинга власти? Прецеденты уже были.

Цитировать — Сообщение №7Россия
02 ноября 2015 года
+50
Значит надо ждать повышения налогов ,раз мэр и дума опять решают что новгородцы очень много получают и готовы оплачивать все что захотят власти. Мемориал скорей всего будет в питере , а нашим новгородцам лучше выплату сделали более достойную

Цитировать — Сообщение №8Россия, EU
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
02 ноября 2015 года
+120
Интересно, кто выдвинул подобную инициативу?
Если это родственник кого то из погибших , в чем я очень сильно сомневаюсь, то это можно обсуждать , а если же какому то общественнику нечем себя занять, то ..читай первый комментарий.
Люди, конечно же, могут просить, чтоб власть увековечила память невинно погибших, но я придерживаюсь мнения, что лучшей памятью погибшим будет объективное расследование причин авиакатастрофы.
За последнее десятилетие люди у нас гибнут либо по причине бардака, либо коррупции и ценность человеческой жизни в нашей стране традиционно низка. Эта катастрофа имеет имя и фамилию и я в этом уверена. Вот наверное и надо выяснить, что привело к гибели наших сограждан и земляков, во избежании повторения.
Без памятника и без указки свыше , новгородцы итак проявили сострадание и нашли способ его продемонстрировать еще вчера.

Цитировать — Сообщение №9Россия
02 ноября 2015 года
+3-6
я считаю надо интенсивнее бомбардировки вести
Насилие - последний козырь дилетантов.

Цитировать — Сообщение №10Россия
02 ноября 2015 года
+60
Родственникам сейчас меньше всего нужны монументы и памятники!

Чего уж мелочиться, давайте каждому по глыбе соорудим.

Цитировать — Сообщение №11Россия
03 ноября 2015 года
+50
Я не против мемориальной доски где-нибудь. На трассах же постоянно венки и памятники. Такая трагедия у нас первый раз. Сегодня на работе только об этом и говорили. Никто из нас от этого не застрахован, пока будут отжимать нормальные компании типа Трансаэроэро. Обычно узнаем, чем летим, после оплаты путевок. Лотерея.

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 ноября 2015 года
0-4
Я тоже не против увековечения памяти погибших. Всё-таки среди них были и новгородцы, и не один, и не два, а целый десяток.

Цитировать — Сообщение №13Россия
04 ноября 2015 года
+30
Тогда не только в одной авиакатастрофе, а во всех авиакатастрофах, и автокатастрофах, и прочих катастрофах в том числе. Будет неплохой памятник государственному разгильдяйству.

Цитировать — Сообщение №14Россия
05 ноября 2015 года
+4-1
Цитата: Gorinich
Тогда не только в одной авиакатастрофе, а во всех авиакатастрофах, и автокатастрофах, и прочих катастрофах в том числе. Будет неплохой памятник государственному разгильдяйству.

Абсолютно согласна!


Цитировать — Сообщение №15Россия
05 ноября 2015 года
+2-1
Цитата: massimo
Я тоже не против увековечения памяти погибших. Всё-таки среди них были и новгородцы, и не один, и не два, а целый десяток.

О том и речь. Ставить так уж всем погибшим в воздухе. Снова напоминаю о катастрофе на проспекте Карла Маркса в 1975 году.

Цитата:
В среду 22 октября 1975 года в Новгороде на проспекте Карла Маркса произошла катастрофа самолёта Як-40 компании Аэрофлот, в результате чего погибли 11 человек

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Як-40_в_Новгороде


Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.