В 2015 году реальные зарплаты новгородцев упали на 9%

02 ноября 2015 года
+60

В 2015 году реальные зарплаты новгородцев упали на 9%

Новости
02.11.2015 15:09

В Новгородской области средний размер начисленной заработной платы за 9 месяцев 2015 года составил 25,7 тысяч рублей. При этом реальный размер зарплат новгородцев, скорректированный на индекс потребительских цен, уменьшился на 9,3%, сообщает Новгородстат.

Жить стал лучше ,жить стало веселей ! Широка Стана моя родная ....
02 ноября 2015 года
+100
"В Новгородской области средний размер начисленной заработной платы за 9 месяцев 2015 года составил 25,7 тысяч рублей." -
Реально ли у многих такая ЗП? Самим то не смешно? Подсчитайте реальные ЗП, не учитывая доходы чиновников, аля ЗП губера и мера)
Отредактировано автором: 02 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 ноября 2015 года
+40
Где-то на этом сайте был калькулятор того, насколько упали наши доходы с времен очаковских... Mike, можно ссылочку?

Цитировать — Сообщение №3, Россия
02 ноября 2015 года
+110
судя по перечисленным профессиям упала зарплата везде, кроме чиновников

Цитировать — Сообщение №4Россия
02 ноября 2015 года
+150
Иногда возникает странное чувство, будто я в стране, где власть нас не любит и обижает. Но стоит включить телевизор, как наваждение проходит. (c)

Цитировать — Сообщение №5Россия
02 ноября 2015 года
+130
Зарплаты упали, а цены выросли в 2 раза. Итого зарплаты упали не менее чем на 60%.
Для полного счастья надо все же поднять тарифы, а то стыдно даже.

Цитировать — Сообщение №6Россия
02 ноября 2015 года
+140
Хотел комп новый себе собрать в этом году, насчитал около 70 т.р. А в прошлом году можно было и в 35 т.р. уложиться. Где тут 9% падение ? Такое впечатление что эти новости специально выбрасываются. думая что общество совсем с катушек съехало и ничего не понимает.

Цитировать — Сообщение №7Россия
02 ноября 2015 года
+40
Мда, кому же это интересно повысили процентов так на 40!? Если зарплаты не выросли ни у кого, а цены на 50 % в среднем. Знаю одного человека из своего окружения, кому её повысили, но он в Питере и шеф его друг.
3500 в мес. на еду, это 116 руб. в день.
Т.е. полхлеба/полбатона, пакет кефира и на молоко по скидке порошковое и так каждый день...хм...а, ну да, есть еще вариант - 1 кг винограда и то, полугнилого. Предлагаю Новгородстату, так месяц попитаться, там далее нурофены/терафлю придется пачками глотать, особенно к весне ближе, на них есть уже прожиточный минимум?.

Цитировать — Сообщение №8Россия
02 ноября 2015 года
+60

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 ноября 2015 года
+50
но, ведь ни одной забастовки не было. значить все хорошо.

Цитировать — Сообщение №10Россия
03 ноября 2015 года
00
Цитата: Fuzzy Bomba
Хотел комп новый себе собрать в этом году, насчитал около 70 т.р. А в прошлом году можно было и в 35 т.р. уложиться. Где тут 9% падение ? Такое впечатление что эти новости специально выбрасываются. думая что общество совсем с катушек съехало и ничего не понимает.

в прошлом году за бакс давали 33р в этом 66р. комплектуху к компам возят за баксы. )
а в индекс потребительских цен не только импорт входит).


Цитировать — Сообщение №11Россия
07 ноября 2015 года
+10


средняя з.п. россиянина - 75 кг перца. Разумеется до вычетов обязательных поборов и платежей
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №12Россия
07 ноября 2015 года
+3-2
Меня вот что удивляет, почему при всех этих проблемах народ продолжает радоваться? Ну как?! Сидят без денег, ничего себе позволить не могут, но патриотизм зашкаливает: Мы им всем показали (им - это загнивающему Западу). Когда я с грустью сообщаю, что в Швеции с этого года решили , что бесплатное лечение зубов нужно продлить с 18 до 21 года, говорят: "ну и что, все равно они загибаются".....

Цитировать — Сообщение №13Россия
07 ноября 2015 года
00
Меня вот что удивляет, почему при всех этих проблемах народ продолжает радоваться? Ну как?! Сидят без денег, ничего себе позволить не могут, но патриотизм зашкаливает: Мы им всем показали (им - это загнивающему Западу). Когда я с грустью сообщаю, что в Швеции с этого года решили , что бесплатное лечение зубов нужно продлить с 18 до 21 года, говорят: "ну и что, все равно они загибаются".....

Чему же удивляться? Зомбитв работает.
А вообще-то примерно так): http://ic.pics.livejournal.com/tema/339052/1348551...

Отредактировано автором: 07 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.