На въезде в Великий Новгород со стороны Пскова построят православный храм

29 октября 2015 года
+15-3

На въезде в Великий Новгород со стороны Пскова построят православный храм

Новости
29.10.2015 09:29

В Псковском микрорайоне Великого Новгорода планируется строительство православного храма. Вчера, 28 октября, на публичных слушаниях в отделе-центре «Псковский» обсуждалась корректировка проекта территориальной планировки жилого района.

Они наметили место на въезде, чтобы работать и на район, на Панковку.
Звучит, как будто открывают новый "Магнит". Вообще-то в храмах ведут службы. Блюстители культа служат.
29 октября 2015 года
+12-1
Вам не кажется, что раньше к выбору места для храма подходили серьезнее? Искали какие-то особые места, на возвышенности, или, например, располагали доминантой в конце улицы. А сейчас — ой храм нужен, а вот пятачок свободный? Не представляю храм вдоль магистрали, еще и рядом с 10-этажным мордором. В СПб «Храм-супермаркет» особенно удался:

Отредактировано автором: 30 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
30 октября 2015 года
+40
Жаль.. выбрали вариант Гражданпроекта, вот это был мой эскиз этого Храма:

Цитировать — Сообщение №43Россия
30 октября 2015 года
+3-4
Цитата: xenobobr
Цитата: tatka
Бабка молится, яхта строится.

на то она и старость, чтоб молится о близких, молодые работают, а старые обо всех молятся и хорошо когда в семье есть молитвенник и тогда в семье многое строится и устрояется, у меня в семье только бабушка верующая была, и я считаю, что именно она меня и вымолила из атеизма, да ещё профессор А. М. Панченко и его вовремя сказанные на лекции слова, что любой человек, считающий себя образованным, должен читать Библию, а так в те годы, я более всего хотела считать себя образованной...)))

Чем просвещение выше, тем вера в бога меньше. Почти все ученые атеисты. В темные века, когда люди были не сведущи как устроен мир, они верили в богов.

И были люди темными, и верили они в богов! Позднее стали люди мудрее и стали сомневаться в своих богах! И наконец познали люди тайны мироздания, и научились люди воскрешать, и стали они богами!

ерунда, то что пишете, сейчас все такие просвещенные, что скоро людей без высшего образования не останется, тем не менее верующих людей предостаточно, и нсчёт ученых сейчас нет времени подробно расписывать, позднее отпишусь, но думаю про верующего академика Павлова вы знаете


Цитировать — Сообщение №44, Россия
30 октября 2015 года
+5-4
Цитата: Антоний
чтобы молиться не нужны храмы, оббитые золотом, и ряженые в золото "наместники бога на Земле". разговаривайте с воображаемыми друзьями у себя дома и не приобщайте к мракобесию всех вокруг.

размещать картинки в стиле журнала "Крокодил" не значит блистать интеллектом, так что вопрос в том, кто ещё мракобес..,а вообще то слово говорящее..


Цитировать — Сообщение №45, Россия
30 октября 2015 года
+4-4
Народ ! какие-то вы очень злые.
Пусть строят, вас туда насильно никто не тянет и денег на строительство не берет.
Говорят же :" Не живи, как хочется-живи , как бог даст"
Вы наверное очень счастливы и благополучны ? Или наоборот завистливые , бедные и дремучие ?

Цитировать — Сообщение №46Россия
30 октября 2015 года
+6-1
Цитата:
Если народ не уважает свою веру, то его заставят уважать чужую!
Не хотите православный храм, получите мечеть.

А что, атеисты уже лишились права голоса? Не хотят люди ни храма, ни мечети. Садик они хотят и школу в том районе.

Цитата:
тем не менее верующих людей предостаточно

На самом деле верующих крайне мало. Имею ввиду истинно верующих. Большинство просто отдающая дань моде массовка - посмотрите хотя бы сколько народу в Пасху тащится на кладбища. Все же типа верующие, а тут такой большой церковный праздник. А сколько девиц в Великий пост "сидят на посту" как на диете, при этом не имея представления, сколько вообще в году есть других периодов поста и что пост подразумевает не столько ограничения в еде, сколько множество других ограничений. И т.д. и т.п.


Цитировать — Сообщение №47Россия
30 октября 2015 года
+2-4
Цитата: Astra
Цитата:
Если народ не уважает свою веру, то его заставят уважать чужую!
Не хотите православный храм, получите мечеть.

А что, атеисты уже лишились права голоса? Не хотят люди ни храма, ни мечети. Садик они хотят и школу в том районе.

Цитата:
тем не менее верующих людей предостаточно

На самом деле верующих крайне мало. Имею ввиду истинно верующих. Большинство просто отдающая дань моде массовка - посмотрите хотя бы сколько народу в Пасху тащится на кладбища. Все же типа верующие, а тут такой большой церковный праздник. А сколько девиц в Великий пост "сидят на посту" как на диете, при этом не имея представления, сколько вообще в году есть других периодов поста и что пост подразумевает не столько ограничения в еде, сколько множество других ограничений. И т.д. и т.п.

мода длится сезон, а не десятилетия и тысячелетия, а то что люди исполняют не все правила, так это говорит об уничтожении духовной культуры, а не веры, а насчет школы и садика, так это не к епархии всё же


Цитировать — Сообщение №48, Россия
30 октября 2015 года
+3-2
Цитата: tatka
мода длится сезон, а не десятилетия и тысячелетия, а то что люди исполняют не все правила, так это говорит об уничтожении духовной культуры, а не веры, а насчет школы и садика, так это не к епархии всё же

Прекрасный в своей циничности господин Невзоров

Цитата:
Есть отличный способ теста на веру, в котором я готов поучаствовать. Он значится в книге о приключениях раввина Иисуса — то, что обычно называют Евангелие. От Матфея, глава 17, стих 20: Иисус говорит, тот, кто имеет веру хотя бы с горчичное зерно — самая малая мера античного мира, — скажет горе «передвинься отсюда туда», и гора передвинется.

Для каждого человека, который себя считает верующим, прохождение этого теста надо сделать обязательным. А то мало ли, что они про себя говорят: кричат, что верующие, а сами по вечерам пририсовывают усики Богородице и гнусно хихикают. Так можно заявить, что я с Марса, или сын Диониса, или брат Карлсона. Верующим необязательно передвигать Монблан, хрен с ним, можно ограничиться небольшой кучей строительного мусора и щебня.

А затем наступит время для второго теста, тоже прописанного в Евангелие: исцеление тяжело больного наложением рук. Иисус Иосифович объяснил, если у вас есть хоть капля веры, вы сделаете это с легкостью.

Почему-то верующие от этих тестов отклоняются. Наводит на подозрение, а может эти люди просто-напросто кривляются?


Цитировать — Сообщение №49Россия
30 октября 2015 года
0-4
Цитата: Character
Цитата: tatka
мода длится сезон, а не десятилетия и тысячелетия, а то что люди исполняют не все правила, так это говорит об уничтожении духовной культуры, а не веры, а насчет школы и садика, так это не к епархии всё же

Прекрасный в своей циничности господин Невзоров

Цитата:
Есть отличный способ теста на веру, в котором я готов поучаствовать. Он значится в книге о приключениях раввина Иисуса — то, что обычно называют Евангелие. От Матфея, глава 17, стих 20: Иисус говорит, тот, кто имеет веру хотя бы с горчичное зерно — самая малая мера античного мира, — скажет горе «передвинься отсюда туда», и гора передвинется.

Для каждого человека, который себя считает верующим, прохождение этого теста надо сделать обязательным. А то мало ли, что они про себя говорят: кричат, что верующие, а сами по вечерам пририсовывают усики Богородице и гнусно хихикают. Так можно заявить, что я с Марса, или сын Диониса, или брат Карлсона. Верующим необязательно передвигать Монблан, хрен с ним, можно ограничиться небольшой кучей строительного мусора и щебня.

А затем наступит время для второго теста, тоже прописанного в Евангелие: исцеление тяжело больного наложением рук. Иисус Иосифович объяснил, если у вас есть хоть капля веры, вы сделаете это с легкостью.

Почему-то верующие от этих тестов отклоняются. Наводит на подозрение, а может эти люди просто-напросто кривляются?

Невзоров ужасен, его опусы вызывают омерзение, даже когда он был более менее адекватен, в его передачке :600 секунд неоднократно факты искажались и перевирались(((, а что за так называемых "тестов", то чудес то мы недостойны, да и чудо ли это горы от балды передвигать, это сродни тем "чудесам" от лукавого, когда стоят утюгами обвешавшись, ну обвесился ты утюгами, а смысл сего действия? Так что буквальное толкование Священного писания и требование "тестов" из той же оперы, Священное писание говорит о мизерности нашей Веры, ибо мы маловерны в силу своей слабости, а чудес известных, подтвержденных предостаточно и без т. н. "тестов" впрочем я не богослов, и с вопросы нужно задавать не на новостном сайте, а священнику

Отредактировано автором: 30 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №50, Россия
30 октября 2015 года
+5-4
Пока у людей все хорошо, ничего не болит, есть пожрать и выпить они атеисты.
А когда смерть рядом ходит все становятся верующими.

Цитировать — Сообщение №51Россия
30 октября 2015 года
0-1
Цитата: Ташуня
Все понятно, есть деньги, но нужно их "освоить". А брать уже готовую церковь Никиты мученика епархия почему то не хочет.
На псковской нужны школы и детские садики, а не церковь. Любой житель псковского микрорайона под этим "подпишется"

Школами и садиками занимается администрация города, а храмами епархия. Или лучше наоборот?


Цитировать — Сообщение №52, Россия
30 октября 2015 года
00
Свечи зажигаются, карманы набиваются.

Тогда вообще не нужно платить налоги и оплаты ЖКХ - карманы набиваются в том числе.


Цитировать — Сообщение №53, Россия
30 октября 2015 года
+1-3
Цитата: ilel
Не понимаю противников храма. Он вам мешает? На ваши личные деньги строится? Церковь у вас "кусок" украла? Ленты с Магнитами нужнее?..

Согласен. Очень важно - не разжигать межнациональную вражду, быть терпимыми. Любую веру можно высмеять, унизив ближнего. Можно и в стакане утонуть и хлебом задавиться и голову с дури расшибить, а если с умом подойти, то вряд ли кто-то хотел бы страдать сам и желать страдания другим. Меньше Я, чаще - мы.

Отредактировано автором: 30 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №54, Россия
30 октября 2015 года
+2-1
Проект храма нехорош -
На вытрезвитель он похож!!

Проект у храма нехорош -
На вытрезвитель он похож...
А может, то для цели,
Чтоб души протрезвели?!


Цитировать — Сообщение №55Россия
01 ноября 2015 года
+3-2
Цитата: Сердитый
Пока у людей все хорошо, ничего не болит, есть пожрать и выпить они атеисты.
А когда смерть рядом ходит все становятся верующими.

Что то смерть рядом со мной с 18 лет и верующим я не стал....
Вообще это глобальный развод, паши пока жив на халяву, после смерти воздастся!!!


Цитировать — Сообщение №56Россия
14 февраля 2016 года
0-1
Согласна, в церковь со Псковской с ребенком ездить не ближний свет! Но я тоже за реставрацию старых церквей.

Цитировать — Сообщение №57Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.