В Великом Новгороде тарифы на коммуналку могут вырасти сразу на 16%

29 октября 2015 года
+310

В Великом Новгороде тарифы на коммуналку могут вырасти сразу на 16%

Новости
29.10.2015 15:45

Сегодня, 29 октября, депутаты городской думы обсудили возможность повышения с 1 июля 2016 года предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги на 10% — с 6,1% до 16%. Если раньше тарифы единовременно могли увеличить максимум на 6,1%, то теперь планку хотят поднять до 16%.

Подняли себе сегодня доплату за выслугу и сразу-же коммуналочку на 16%. Пипл хавает. Ребята, а вы там медосмотр давно проходили?
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года
Отредактировано модератором: 29 октября 2015 года
29 октября 2015 года
+27-1
Чтоб у них хари треснули.....упыри...

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 октября 2015 года
+280
Когда уже это дерьмо закончится?! Поднимайте тогда выплаты в виде компенсаций людям с минимальным прожиточным доходом, пенсионерам, студентам! Добивайтесь, чтобы больше налогов оставалось в городском бюджете, а не уходило в область и центр. А так самый легкий путь решать проблемы...

Цитировать — Сообщение №3Россия
29 октября 2015 года
+330
Какой-то замкнуты круг - чем больше из-за высоких цен населению приходится экономить, тем больше поднимают тарифы, мотивируя тем, что стало меньше поступать денег от населения, тем больше приходится экономить, тем больше поднимают тарифы... Местный беспредел во всей своей красе...

Цитировать — Сообщение №4Россия
29 октября 2015 года
+320
"Отлично" наверное первым вопросом решили прибавить 8 тыщ. к пенсии чиновников-трудяг, в вторым поднять тарифы для простых пенсионеров и остальных жителей. Класс!!!!
А напишите, сколько денег зарыл наш "доблестный водоанал на Сырковском шоссе?
Раскопали в декабре 2014 года, в марте 2015 по Новгородским новостям передали, что к 30 апреля 2015 новую трубу зароют и всю территорию, где нагадили приведут в порядок!
Работы на сих раскопках идут по сей день. Вижу каждый день - 10 человек стоит,а два сидят в яме (наверно работают), то 5-7 человек стоят, дают советы, а 1-2 опять в яме. Привезут 2-3 экскаватора ( причем на самые дешевые JSB), соответственно тралы, доп, люди), на следующий день увезут. Через 2 дня опять привезут эту технику. И так поверьте мне с декабря!!!!
уважаемый господин Золотарев! Не пробовали считать и уменьшать затраты на такую супер логистику и производительность труда своих подчиненных?
Я уже молчу про вонь, которой дышит не одна сотня человек, работающих рядом с этим нано производством по замене трубы.
Думаю в 1905 году быстрее бы заменили.

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 октября 2015 года
+280
Когда уже это дерьмо закончится?! Поднимайте тогда выплаты в виде компенсаций людям с минимальным прожиточным доходом, пенсионерам, студентам! Добивайтесь, чтобы больше налогов оставалось в городском бюджете, а не уходило в область и центр. А так самый легкий путь решать проблемы...

ага, конпенсируют((( пособие на детей 200 руб. в месяц, вроде ещё при Прусаке установлена, и компенсация на питание в школе детям их малоимущих семей уже лет 15, как равна 15 рублям, а стоимость завтраков и обедов повышается ежегодно, а в Москве и в Санкт-Петербурге все дети в школах питаются бесплатно, и тарифы там ниже, а уж про уровень зарплат и говорить нечего, явно считают, что на новгородчине переизбыток населения((( чего уж там, геноцид в действии(((


Цитировать — Сообщение №6, Россия
29 октября 2015 года
+290
Народные предатели , а не избранники депутаты радеющие за народ !
Позор таким депутатам!
Сами проворовали всё что только можно , распилили ВСЁ !!!
И ещё прикрываются концессией и банкротством .
Это господа депутаты банкротство вашего ума и прожжёной совести !
Почему за ваше воровство распил и неумелый менеджмент должен расплачиваться народ !?
Берите пример с боровических депутатов, олухи !
Дармоеды !, чтоб вас...

Цитировать — Сообщение №7Россия
29 октября 2015 года
+220
Цитата:
Депутат фракции «Яблоко» Константин Хиврич заметил, что речь идёт не о росте тарифов, а о спасении муниципальных предприятий. Населению необходимо объяснить из-за чего поднимаются тарифы.

хоть объясняй, хоть не объясняй, ни зарплаты, ни пенсии, ни детские пособия не выросли ни на копейку, платить не с чего, оформить субсидии не так то просто(((


Цитировать — Сообщение №8, Россия
29 октября 2015 года
+170
Цитата: tatka
Цитата:
Депутат фракции «Яблоко» Константин Хиврич заметил, что речь идёт не о росте тарифов, а о спасении муниципальных предприятий. Населению необходимо объяснить из-за чего поднимаются тарифы.

хоть объясняй, хоть не объясняй, ни зарплаты, ни пенсии, ни детские пособия не выросли ни на копейку, платить не с чего, оформить субсидии не так то просто(((

В лучших традициях: ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!


Цитировать — Сообщение №9Россия
29 октября 2015 года
+140
и Ленин такой молодой.... и красный октябрь впереди...

Цитировать — Сообщение №10Россия
29 октября 2015 года
+14-1
Идиоты(с)
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
29 октября 2015 года
+18-1
Цитата: Lars
Идиоты(с)

хуже, они зажравшиеся скоты


Цитировать — Сообщение №12, Россия
29 октября 2015 года
+9-1
Цитата: Спойлер
и Ленин такой молодой.... и красный октябрь впереди...

не будет красного октября, многолетняя политика геноцида принесла свои плоды, подавляющее большинство населения-пожилые люди


Цитировать — Сообщение №13, Россия
29 октября 2015 года
+130
Когда на революцию то?

Цитировать — Сообщение №14, Россия
29 октября 2015 года
+230
При проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности водоканала и теплоэнерга, и, кто там еще просит поднять тарифы, за последние три года выясниться вся «убыточность» данных предприятий и обоснованность повышения тарифов. Только проверка должна быть комплексной, кроме Счетной палаты области в мероприятии должны участвовать сотрудники ФСБ, УМВД и ФНС области, с допуском их к работе после «полиграфа»… Эффект, от проверки, был бы потрясающий, но на Руси без политической воли ни куда, а воли НЕТ! А новгородским депутатам «респект», оказывается в Боровичах Дума совестнее и куда более прозорливая…

Цитировать — Сообщение №15Россия, EU
29 октября 2015 года
+240
Тем временем, в Ставропольском крае повышение тарифов в 2016 году МОЖЕТ ПРЕВЫСИТЬ 4%... Оправдываются, что выше обещанных 4%, говорят, тяжелая ситуация в стране... Welcome to New Vasyuki, своими глазами посмотрите, что такое тяжелая ситуация! Если раньше здесь было Новгородское Чикаго, то вскоре вполне себе может образоваться Новгородский Детройт...
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
29 октября 2015 года
+290
Цитата:
Директор «Водоканала» Сергей Золоторёв считает необходимым установить рост тарифа на воду в размере 16,1%.

А может лучше снизить зарплату Сергея Золотарева процентов на 30-40?


Цитировать — Сообщение №17Россия
29 октября 2015 года
+60
Цитата: СЗР
"Отлично" наверное первым вопросом решили прибавить 8 тыщ. к пенсии чиновников-трудяг, в вторым поднять тарифы для простых пенсионеров и остальных жителей. Класс!!!!
А напишите, сколько денег зарыл наш "доблестный водоанал на Сырковском шоссе?
Раскопали в декабре 2014 года, в марте 2015 по Новгородским новостям передали, что к 30 апреля 2015 новую трубу зароют и всю территорию, где нагадили приведут в порядок!
Работы на сих раскопках идут по сей день. Вижу каждый день - 10 человек стоит,а два сидят в яме (наверно работают), то 5-7 человек стоят, дают советы, а 1-2 опять в яме. Привезут 2-3 экскаватора ( причем на самые дешевые JSB), соответственно тралы, доп, люди), на следующий день увезут. Через 2 дня опять привезут эту технику. И так поверьте мне с декабря!!!!
уважаемый господин Золотарев! Не пробовали считать и уменьшать затраты на такую супер логистику и производительность труда своих подчиненных?
Я уже молчу про вонь, которой дышит не одна сотня человек, работающих рядом с этим нано производством по замене трубы.
Думаю в 1905 году быстрее бы заменили.

Да-да похоже на 1905... Лишь бы на этом уровне прошло, а не 1917...


Цитировать — Сообщение №18Россия
29 октября 2015 года
+200
Ксения Сергеева пусть согласовывает митинг, все СМИ будут собраны, особенно шоколадным поводом для послания материалов "наверх" и проверке законности и вменяемости будет информация о принятии чиновниками себе доплат за выслугу при дефицитном бюджете и одновременном повышении коммунальных тарифов для населения на 16%. Думаю недовольны будут не только простые люди, которые в случае чего и лопатой могут заехать кое-кому между глаз, но и недовольные наверху рейтингами и раздорами в местной власти.

Цитировать — Сообщение №19, Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
29 октября 2015 года
+5-19
Уважаемые!
Давайте прикинем варианты развития событий, если не поднимать тариф.
Их три, как мне видится.
1. Снижение издержек, урезание зарплат директору и т.п.
ИМХО серьёзных денег на таких мерах не сэкономишь, но мы получим:
- сокращения работников;
- снижение зарплат;
- риски ухудшения качества воды, если экономить на реагентах и технологиях, да и на квалифицированных сотрудниках;
- увеличение числа аварий, т.к. все сети изношены и нет средств их ремонтировать.

2. Концессия
Бизнес берёт предприятие в концессию на несколько десятков лет и начинает на нём зарабатывать (иначе смыл ему брать).
Для нового предприятия комитет ценовой политики устанавливает уже новый экономически обоснованный тариф, который, по всей вероятности, будет в разы больше нынешнего и предлагаемого.

3. Банкротство предприятия
Тут появится конкурсный управляющий и примерно такие же перспективы по тарифам, как и в варианте с концессией.

Можно надеяться на какие-то госпрограммы, которые оздоровят предприятие, но даже если такие вдруг на горизонте нарисуются, то для них тоже нужно серьёзное софинансирование, средств на которое нет.

Дотации МУПам из бюджета - тоже вариант, только это, по сути, косвенные сборы с населения: значит придётся где-то недоплатить, что-то не отремонтировать, не построить, не доделать.

Я проголосовал "за" письмо губернатору именно из соображений, описанных выше.
Конечно, повышение тарифов никому не нравится, но чтобы сохранить предприятия я сегодня иного выхода не вижу.
И платить потом дяде-концессионеру втридорога тоже не хочется.

Цитировать — Сообщение №20Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
29 октября 2015 года
+240

Подкаблучная Дума Великого Новгорода таки сегодня приняла законопроект о поднятии тарифов ЖКХ.
С глупыми оговорками и безобразной патетикой лдпровца, опустила себя ниже районных парламентов.
Суть такова - нам надо спасать МУПы .
И ни один из депутатов не догадался спросить о деятельности Литвинова на Водоканале, о целесообразности затрат на его ссуду (вернул ли?) и квартиру примерно 700т. в год , а если верить словам знакомых арендодательницы то 30т в месяц ( где остальные?).
Ни один не догадался спросить о проверке обоснованности зарплат Золотарева и его подчиненных.
Более того, когда в Новгороде осуществляют деятельность разного рода УК без лицензии и прочие удивительно банкротящиеся компании, ни один депутат не заявил о необходимости проверки.
Я считаю, что назрела необходимость заморозки тарифов до проведения независимого финансово-экономического, имущественного и тарифного аудита всех компаний, представляющих жилищно-коммунальные услуги на территории области.
И это я еще не говорю про ТК Новгородскую.

Более всех ратовали за повышение Золотарев, Еремин и Данилов (должность юрисконсульта при Автобусном парке отрабатывать надо чай).
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
29 октября 2015 года
+220
Костя, прежде чем повышать тарифы, надо проверить деятельность данного сектора. Ты вот как то можешь объяснить почему я , корячась на двух работах и пенсионеры с грошами, должны за свой счет спасать Водоканал и Теплоэнерго наравне с Золотаревым и его доходами?
Я уж не говорю про тот вал обращений по ЖКХ, где люди сто раз уже переплатили обанкотившимся УК.
Необходимость повышения тарифов должна быть только после аудита деятельности компаний работающих в сфере ЖКХ.
Кстати, кто мешает частично рассмотреть возможность спасения МУПов за счет бюджета города?
А то с населения последнюю копейку снимаем, а потом то какой-нибудь Белов гешефт снимает или МУП в область отдают и Михайлова должность получает.
И вообще кто то знает сколько человек работает на том же Водоканале и обоснованно ли именно такое количество работников ( я не про тех кто реально работает сейчас). Может там стадо пиарщиков и юрисконсультов сидит, как предположение?
Не-не , граждане, то что коммунисты не смогли обосновать свой протест грамотно, еще не говорит об обоснованности повышения.
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
29 октября 2015 года
+220
Цитата: Хитрый ЧЕн
Уважаемые!
Давайте прикинем варианты развития событий, если не поднимать тариф.
Их три, как мне видится.

Константин, а почему не рассматривается вопрос о том, "где деньги"? Почему не взыскать за промашки, ошибки, банкротства с виновных??? Каждый год нам говорят, что тарифы повышаются исходя из расчетов. Разве в расчетах, на основании которых проводились повышения в предыдущие годы, не были учтены издержки, которые должны были в каждом периоде возникать? Разве не говорят нам каждый год, что это необходимо и только так можно нормализовать ситуацию? Мы затягиваем пояса, принимаем этот шантаж (иначе, отказавшись и не оплачивая коммуналку и поборы Уткину, не сможем продать собственное имущество), а на следующий год нам снова говорят, что мало и всё стало еще хуже, поэтому мы зарядим вам еще 100500 процентов повышения. Понятно, вопрос не на 100% к Вам, еще до Вашего избрания эта прекрасная схема отъема денег у населения была налажена. Но простым людям, честно отдающим с большим трудом заработанное, глубоко фиолетово до проблем Теплоэнерго, Водоканала, Межрегионгаза и прочих. Почему мы должны оплачивать косяки товарищей, рассекающих на дорогих иномарках? А им, как с гуся вода! Тасуются во власти, как тузы в колоде! Почему Родина России (как гордо назвали наш город) всё стремительнее погружается в клоаку? Почему федеральные власти лОжить на нас и наши жалобы хотели? Ну, и самый главный вопрос - ДОКОЛЕ??? >:(


Цитировать — Сообщение №23Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
29 октября 2015 года
+6-15
Ксения, аудиты проводились. Новые проверки даже если и выяснят что-то, то это не снизит убытки предприятий.
Ну накажут кого-то, поразводят руками, и объявят либо концессию, либо банкротство.
Не надо искать виноватых, надо думать что делать!
Это моя позиция. Я допускаю, что не всё было чисто при Литвинове и пр., но это никак не влияет на объективную ситуацию - убытки при таком тарифе будут расти.

О спасении МУПов из бюджета.
Можно тогда из бюджета и за продукты людям компенсировать, за прочие товары и услуги.
В идеале (при социализме) так и должно быть: всё дёшево или бесплатно.
Но реалии сейчас иные. И наш нерезиновый бюджет не может на всё выделить средства.
Да, поддерживать надо все МУПы и МБУ, но давать на развитие - ремонт тех же сетей, а не просто компенсировать "выпадающие доходы". Тут ситуация как с Автобусным парком. Народ хочет проездной подешевле, а перевозчики считают убытки.

Нужно радикально менять систему, но, к сожалению, у города уже нет Ремстройдора, нет САХа и др.
Устойчивое развитие не получается из-за этого.
И сейчас мы перед выбором: отдать в частные руки ещё 2 предприятия и стать заложниками бизнеса, получив тройной тариф (там у менеджеров аппетиты будут намного больше муниципальных директоров) или попытаться вывести их из долговой ямы и наладить работу.
Естественно надо следить за грамотным расходованием средств, оптимизировать и совершенствовать руководство и технологии.

Цитировать — Сообщение №24Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
29 октября 2015 года
+8-12
2-12-85-06, я написал выше Ксении - я считаю, что надо думать как действовать сейчас и в будущем, а не искать виноватых в прошлом.
Да, найдёте, но ситуацию это не изменит.

Мы летим в пропасть и думаем не как спастись, а о том, какой же урод тот, кто нас в пропасть столкнул

Цитировать — Сообщение №25Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
29 октября 2015 года
+6-13
Что касается голосования. Мне ничего не стоило нажать кнопочку "воздержаться" или даже "против" - на общее решение Думы это бы не повлияло. Но я не вижу иного развития событий для наших МУПов.
Если есть у кого другое видение, без повышения тарифов, то с удовольствием его рассмотрю и даже буду продвигать.
КПРФ были "против" сегодня. Но они не предложили пути выхода из сложившейся ситуации, поэтому я считаю их голосование популизмом.
Ревизия и аудит - это не выход (см. выше почему)

Цитировать — Сообщение №26Россия
29 октября 2015 года
+220
Цитата: Хитрый ЧЕн
2-12-85-06, я написал выше Ксении - я считаю, что надо думать как действовать сейчас и в будущем, а не искать виноватых в прошлом.
Да, найдёте, но ситуацию это не изменит.

Мы летим в пропасть и думаем не как спастись, а о том, какой же урод тот, кто нас в пропасть столкнул

Вы считаете, что наказание виновных по максимальному пределу сроков заключения, конфискация их имущества, наведение порядка и строгий контроль ничего не изменят? Да, заплатим мы на 16% больше, а что в следующем году? Очередные 16%? Или уже 26? И так каждый год? Безнаказанность, с которой растут аппетиты предприятий сферы энергетики и ЖКХ, не знает никаких границ! Плевать, кто виновен! Нужны невиновные! Те, кто будет работать, а не набивать карманы, оправдываясь изношенной инфраструктурой! А чтобы их невиновность они же сами не замарали, нужен строжайший контроль. Для этого структуры тоже имеются. Разве так сложно работать за зарплату??? Такое впечатление, что вместо Отче Наш на ночь все причастные под нос бормочут - "после нас, хоть потоп!"


Цитировать — Сообщение №27Россия
29 октября 2015 года
+170
Похоже конкурсные управляющие уже нужны не в МУПы, а в область и город, да и пожалуй в некоторые головы.

Цитировать — Сообщение №28Россия
29 октября 2015 года
+150
Цитата: Хитрый ЧЕн
2-12-85-06, я написал выше Ксении - я считаю, что надо думать как действовать сейчас и в будущем, а не искать виноватых в прошлом.
Да, найдёте, но ситуацию это не изменит.

Мы летим в пропасть и думаем не как спастись, а о том, какой же урод тот, кто нас в пропасть столкнул

да не думаем мы про уродов, всё и так ясно, взять с нас больше нечего, цены на 40 % выросли, а зарплаты ещё и меньше стали, с чего платить то..


Цитировать — Сообщение №29, Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
29 октября 2015 года
+120
Костя, я же написала о возможности спасения МУП ов из бюджета. И законопроект о заморозке до аудита очень даже вариант.
Да и разговор о действии сейчас, а не поиске виноватых тоже схож с голосованием за все хорошее против всего плохого.
Так или иначе люди не должны платить за непонятные идеи. Особенно, если они уже заплатили.
Законодательная инициатива о заморозке тарифов и аудите почему то не вариант, а провоцирование роста неплатежей и издевательство над людьми во время кризиса самое то.
Изыскивайте средства, господа депутаты, но не за счет стремительно нищающего населения.

Цитировать — Сообщение №30Россия
29 октября 2015 года
+80
почему бы не проверить обоснованность банкротств хотя бы группа управляющих компаний обанкротилась с долгом в 121 млн рублей

Цитировать — Сообщение №31, Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
29 октября 2015 года
+150
И вишенкой на торте сегодняшнего заседания - выступление Варухина в вестибюле.
"Самая богатая ресурсами страна.Уничтожение населения" и что то в этом роде.
Все это говорил депутат из фракции ЕдРа. Не то удивительно, что именно этот человек своим авторитетом прикрыл список букетянов в предвыборную, а теперь говорит с горечью о поборах с населения. Скорее отвратительно, что именно этот человек должен участвовать в едро-мерзости, чтоб как то свой клуб на плаву держать.
позор ,одним словом. Как обычно.
Девальвация представительного органа административного центра ниже уровня радара сегодня была, я считаю.

Цитировать — Сообщение №32Россия
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
спам
29 октября 2015 года
+2-8
2-12-85-06, наказания виновных, безусловно, пойдут на пользу городу, но сейчас речь о том "Что делать?"
Мэрия и Водоканал предложили свой путь, правительство области свой, депутаты выбрали наименьшее повышение предельного индекса роста тарифов.
Время покажет правы ли мы были.
В конце концов, решение принимают не депутаты, мы просто обратились в правительство.
А там профессионалы из комитета по ценовой и тарифной политики посчитают всё.

К сожалению, сети изношены, потребление снижается, себестоимость услуги дорожает - это объективные вещи.
Тут хоть в 10 раз зарплату директору убавь, тенденцию не сломить.

Цитировать — Сообщение №33Россия
29 октября 2015 года
+100
Цитата: tatka
почему бы не проверить обоснованность банкротств хотя бы группа управляющих компаний обанкротилась с долгом в 121 млн рублей

или вот Объединение управляющих организаций "Новгородское" ранее возглавлял, а может и сейчас возглавляет Кожевников Ю. Н. и это возглавляет, а ведь несколько УК под руководством Кожевникова Ю. Н. были объявлены банкротами, мне известно только про УК "Волхов" и УК "Юнек" может ОБЭП вспомнит за что им зарплату платят


Цитировать — Сообщение №34, Россия
29 октября 2015 года
+4-2
Может глупое предложение, но все же. Из чего у нас получается стоимость тепловой энергии? Из затрат на эл.энергию, воду, газ, оплата труда сотрудников. Каждый день по радио слушаю как Митин говорит "вот газпром может прекратить финансировать свои программы у нас в регионе", а нельзя с ними попробовать договорится о снижении тарифов на газ для Теплоэнерго буквально на пару лет, а плату за тепло оставить на прежнем уровне ??? Так же и с электриками ??? Ну водоканал на снижение не пойдет это ясно.

Цитировать — Сообщение №35Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
29 октября 2015 года
+140
Цитата: tatka
Цитата: tatka
почему бы не проверить обоснованность банкротств хотя бы группа управляющих компаний обанкротилась с долгом в 121 млн рублей

или вот Объединение управляющих организаций "Новгородское" ранее возглавлял, а может и сейчас возглавляет Кожевников Ю. Н. и это возглавляет, а ведь несколько УК под руководством Кожевникова Ю. Н. были объявлены банкротами, мне известно только про УК "Волхов" и УК "Юнек" может ОБЭП вспомнит за что им зарплату платят

А еще есть УК5, которая без лицензии работает и какие то объяснения с нее взять не представляется возможным.
Я не говорю про обращения людей с Германа 22 ,где по их мнению, они уже переплатили Теплоэнерго.
Про Промышленный переулок 2, где отопление только после моей переписки в течении всего лета почти с комитетом ЖКХ заработало , как положено. Народ в шоке неделю звонил, впечатлениями делился. А до этого они за холодные батареи платили выходит?

И это без учета банкротства НЖСК и тарифов ТК Новгородская. Там то за что должны тариф повышаться?
У депутатов , уверена, есть все рычаги для принятия законопроекта о заморозке тарифов до независимого аудита. Нет только политической воли и главного - пожелания губернатора, ибо может статься такая проверка для него - путевка к Арнольду.

Речь то не о пафосе, а повышении или не повышении , но обоснованном. Обоснуйте, граждане депутаты, необходимость повышения тарифов.
И вариант спасения Водоканала с ТЭ рассмотрите из бюджета. Суммы необходимые для этого спасения предъявите нам. А то может там содержание НОТ и Шарматово , с сайтом городской Думы и достаточно будет.


Цитировать — Сообщение №36Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
29 октября 2015 года
+140
Цитата: reklatS88
Может глупое предложение, но все же. Из чего у нас получается стоимость тепловой энергии? Из затрат на эл.энергию, воду, газ, оплата труда сотрудников. Каждый день по радио слушаю как Митин говорит "вот газпром может прекратить финансировать свои программы у нас в регионе", а нельзя с ними попробовать договорится о снижении тарифов на газ для Теплоэнерго буквально на пару лет, а плату за тепло оставить на прежнем уровне ??? Так же и с электриками ??? Ну водоканал на снижение не пойдет это ясно.

Кстати. да. Почему бы друзьям ВВП не поделиться с регионом, съэкономив на футбольных клубах и своих блатных доходах?


Цитировать — Сообщение №37Россия
29 октября 2015 года
+3-4
Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец..

Цитировать — Сообщение №38Россия
29 октября 2015 года
+190
Нужно требовать провести аудит расходов за несколько лет. И тогда вопрос поднятия тарифов и не возникнет

И вообще факт поднятия тарифов хороший повод выйти на площадь
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №39Россия, Соединенные Штаты
29 октября 2015 года
+27-1
"...По словам Сергея Золоторёва, чтобы предприятие работало в ноль, тарифы необходимо увеличить на 47%..."

ИМХО. Даже если завтра повысить тарифы на 100%, через месяц эти же люди будут доказывать, что работает предприятие в убыток. Психология вороватых менеджеров - подгонять расходы под нужные цифры.

Цитировать — Сообщение №40Россия
29 октября 2015 года
+50
Водоканал, положим, монополист. А зачем вообще спасать Теплоэнерго как единое предприятие?
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.