На озере Ильмень в Новгородской области стали чаще промышлять браконьеры

28 октября 2015 года
+50

На озере Ильмень в Новгородской области стали чаще промышлять браконьеры

Новости
28.10.2015 12:11

В этом году в Новгородской области возбуждено 23 уголовных дела за незаконную добычу рыбы. Количество дел по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4 раза.

Про участки рыбодобывающих организаций - они что там мальков выпускают и рыбу кормят ? Или просто лучшие места на озере застолбили ? А про браков рыбинспекции надо поактивней - штат неукомплектован из-за этого простаивают катера и автомобили ,а имеющимся инспекторам не разорваться . Да и внештатников особо не желают брать ,такое ощущение что экономят в Главке/Питере/ фонд з/платы ну и бензин и прочее ,а скорее всего просто воруют .
28 октября 2015 года
+10
В воскресенье вечером наблюдал картину. Мужик с пацаном на лодке, под веслами, выставляли сети прямо в городе, напротив Антониева монастыря, в светлое время суток примерно в 16.00. Ну и где спрашивается инспекция? И куда звонить в таком случае?
Отредактировано автором: 28 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 октября 2015 года
+20
Ну а сколько фар по ночам ходит ! Весной штрафы немеренные ,а осенью - да хоть всю выбейте острогами ! Ну а звонить беЗполезно ,рабочий день закончен ,отдыхают . Да и днем вряд ли приедут ,экономят как говорил ранее .

Цитировать — Сообщение №3Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.