Новгородские чиновники собрали более 20 тонн картофеля для социальных учреждений

25 октября 2015 года
+30

Новгородские чиновники собрали более 20 тонн картофеля для социальных учреждений

Новости
25.10.2015 08:29

Вчера, 24 октября, около 200 сотрудников правительства Новгородской области собирали урожай с полей ООО «Бристоль» в Солецком районе. Более 20 тонн картофеля будут направлены в социальные организации региона.

Бристо́ль, (англ. Bristol) — город в Англии, унитарная единица со статусом «сити» и церемониальное графство, порт в Юго-Западной Англии в Великобритании, на реке Эйвон, недалеко от её впадения в Бристольский залив Атлантического океана.
25 октября 2015 года
+40
А как же для Сирии, когда картошку собирать будут?..

Цитировать — Сообщение №2Россия
Профиль удален
спам
25 октября 2015 года
+19-1
"... 200 сотрудников правительства Новгородской области собрали урожай с полей ООО «Бристоль» ....более 20 тонн картофеля ... "

То есть , в среднем каждый собрал по 2 мешка ( 100 кг) ???? И все ??
А во сколько обошелся это выезд на природу налогоплательщикам ( топливо, оплата водителям , ибо на фото видна вереница авто вдоль дороги у поля (если бы приехали сами и на своих авто - раструбили бы сразу ), питание , инвентарь и пр. ) ?

Хотя... они в общем неплохо смотрятся в качестве стройотрядовцев )
Оставайтесь там, в Солецком районе !
В Доме советов нужно организовать бордель с доступными ценами : место - самый центр, все достопримечательности из окна видны, в круглом зале заседаний - римские термы, чтобы любой мужик, заплатив, ощутил себя императором, опять же - бабы при деле, аборты запретить, демография - на уровне ( только с пометкой - "white only", дабы черномазые не плодились).

Короче, бюджет области через небольшое время очухается сам, без всякого "Правительства" ))))
Отредактировано автором: 25 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 октября 2015 года
+110
Цитата: cock loocks clean
"... 200 сотрудников правительства Новгородской области собрали урожай с полей ООО «Бристоль» ....более 20 тонн картофеля ... "

То есть , в среднем каждый собрал по 2 мешка ( 100 кг) ???? И все ??
А во сколько обошелся это выезд на природу налогоплательщикам ( топливо, оплата водителям , ибо на фото видна вереница авто вдоль дороги у поля (если бы приехали сами и на своих авто - растубили бы сразу ), питание , инвентарь и пр. ) ?

Хотя... они в общем неплохо смотрятся в качестве стройотрядовцев )
Оставайтесь там, в Солецком районе !
В Доме советов нужно организовать бордель с доступными ценами : место - самый центр, все достопримечательности - из окна видны, в круглом зале заседаний - римские термы, чтобы любой мужик, заплатив, ощутил себя императором.

Короче, бюджет области через небольшое время очухается сам, без всякого "Правительства" ))))

Таки цифры да, завлекательные! Кто-ндь помнит, сколько "норма" была в школьные совковые годы)? У меня 500 кг маячит, может и путаю, давненько было))... И это для школьников))!!! Так что да, известному знатоку картофелеводства не мешало бы пояснить эффективность сей массовухи)))!!

Отредактировано автором: 25 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
25 октября 2015 года
+120
По два мешка? После картофелекопалки? Не смешите людей! С таким рвением к работе, вечно область будет в ж***!

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 октября 2015 года
+70
По два мешка? После картофелекопалки? Не смешите людей! С таким рвением к работе, вечно область будет в ж***!

Так здесь же работать ручками надо, а не бумажки писать в теплом кресле.


Цитировать — Сообщение №6Россия
25 октября 2015 года
00
не нагенетайте там обстановку кто нвписвл выше. болтал с одним чуваком который был на этой кортошке... приказ был на личном авто туда добираться
нет солнца сегодня

Цитировать — Сообщение №7Россия, Норвегия
25 октября 2015 года
+60
Да они туда тупо пофоткаться поехали. На снимке с трактором видно, как несколько человек позируют, а один их снимает. Показуха удалась, чо.

Цитировать — Сообщение №8Россия
25 октября 2015 года
+3-6
Просто показуха. По 100 килограмм картошки на сотрудника это просто смешно. Например Сергей Фабричный такой показухой не занимается, просто добросовестно работает на должности депутата Госдумы и каждый новгородец видит положительный результат от его работы. Чиновников занятых показухой надо призвать лучше исполнять свои обязанности.

Цитировать — Сообщение №9Гонконг
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
25 октября 2015 года
+7-1
Акция областного правительства организована и в поддержку нового инвестиционного проекта, и в то же время для оказания помощи социальным учреждениям, в том числе детским, в Шимском, Солецком, Старорусском районах и Великом Новгороде. Собранный картофель будет передан им бесплатно, — прокомментировала первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

То есть автор этого дикого креатива Минина?
Поздравляю конечно и не могу не заметить, что если уровень чиновников - собирать картошку, то дефолт региона как бы закономерен.
Любопытно узнать, что у нас в бюджете рассчитано на детские учреждения, если им понадобился картофель, судя по фото, не сильно отличающийся от картофеля на свалке возле пиреевского центра?
Как человек, которому не хватает семи дней в неделю, чтоб работать на округе, так как мне хотелось бы, не могу не осведомиться, откуда у вице-губернатора Мининой при таком положении в экономике региона есть время на бессмысленные и беспощадные акции?
Может именно потому Новгородская область первая допустила дефолт и население оценивает работу чиновников исполнительной власти , так что в рейтинге на последних и предпоследних местах болтаемся? И не потому ли ГФИ высказывает претензии по поводу реализации президентских указов?

Интересно узнать вообще на кого это рассчитано? Кто должен прийти в восторг и изумление? Если столица, то тут и вовсе без комментариев, ибо ваш картофель никому не нужен в реальности кремлевской .
Как справедливо заметили на фейсбуке, никто кроме подчиненных губернатора не стал принимать участие в этом безумии. Не присоединились районы, нет городской и областной Думы , даже по этому можно понять, что все кто мог постарались отойти подалее от этого....акции, скажем так, отошли. Оцените уровень, что называется, и величие креатива.
Вероника Витальевна, вы на слушаниях, при унылом состоянии дел, будете нам про картошку рассказывать?
Отредактировано автором: 25 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
25 октября 2015 года
+70
Если урожайность 30 тонн с гектара ,а убрали 3 га ,то должны были сдать 90 тонн ,а сдали 20 .

Цитировать — Сообщение №11Россия
25 октября 2015 года
+120
Цитата: Потап
Если урожайность 30 тонн с гектара ,а убрали 3 га ,то должны были сдать 90 тонн ,а сдали 20 .

А ты думаешь почему они на своих машинах приехали?


Цитировать — Сообщение №12Россия
25 октября 2015 года
+20
Цитата: Потап
Если урожайность 30 тонн с гектара ,а убрали 3 га ,то должны были сдать 90 тонн ,а сдали 20 .

А ты думаешь почему они на своих машинах приехали?

+100500)))))))))))))))!!!


Цитировать — Сообщение №13Россия
25 октября 2015 года
+2-9
Как один из обсуждаемых сообществом чиновников хочу добавить информации для столь "милого" обсуждения. Собрали больше чем по два мешка. Выехали сами, в свободное от работы время. Поэтому хочу, картошку собираю, хочу, не собираю. Поехала потому, что картошку отдадут в социальные учреждения. Стараюсь помогать всем чем могу и деньгами, и не только, и тем, кто просит о помощи, и тем, кто не просит. Ау, люди, Вам не противно плавать в своих экскрементах? Воняет же!

Цитировать — Сообщение №14Россия
25 октября 2015 года
+20
[quote= Ириша;103835]
...Собрали больше чем по два мешка. Выехали сами, в свободное от работы время. Поэтому хочу, картошку собираю, хочу, не собираю...

Такоб этом, вроде, и говорят)))...

Цитировать — Сообщение №15Россия
25 октября 2015 года
+50
Образец бессмысленного манипулирования статистическими данными в исполнении облоправительства.
Цитата:
По словам руководителя областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Вадима Кожемякина, картофель был убран с трёх гектаров, в социальные учреждения собрано и вывезено более 20 тонн клубней. В целом урожай на полях «Бристоля» составил около 300 центнеров с гектара,

Ни одна цифра не бьётся, ага. Вот так они и остальную отчётность насилуют, а мы ржём.


Цитировать — Сообщение №16Россия
25 октября 2015 года
+1-11
Правильный пример ,хоть и назвали его безумным манипулированием. Абсолютно несправедливо. Видят в примерах людей только один негатив. Этот пример должен быть именно таким ,не всегда денежным. Картофель тоже нужен детям. Маленькая акция,но милосердная. И моё маленькое,но уважение таким людям. Народу нужен видимо второй Кравченко или Мхитаран. При них все молчали .

Цитировать — Сообщение №17Россия
25 октября 2015 года
+150
Президент Белоруссии Лукашенко с сыном собрали за один день 2 тонны картофеля.

Цитировать — Сообщение №18Россия
26 октября 2015 года
+2-13
Цитата: Ksenia Sergeeva
Акция областного правительства организована и в поддержку нового инвестиционного проекта, и в то же время для оказания помощи социальным учреждениям, в том числе детским, в Шимском, Солецком, Старорусском районах и Великом Новгороде. Собранный картофель будет передан им бесплатно, — прокомментировала первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

То есть автор этого дикого креатива Минина?
Поздравляю конечно и не могу не заметить, что если уровень чиновников - собирать картошку, то дефолт региона как бы закономерен.
Любопытно узнать, что у нас в бюджете рассчитано на детские учреждения, если им понадобился картофель, судя по фото, не сильно отличающийся от картофеля на свалке возле пиреевского центра?
Как человек, которому не хватает семи дней в неделю, чтоб работать на округе, так как мне хотелось бы, не могу не осведомиться, откуда у вице-губернатора Мининой при таком положении в экономике региона есть время на бессмысленные и беспощадные акции?
Может именно потому Новгородская область первая допустила дефолт и население оценивает работу чиновников исполнительной власти , так что в рейтинге на последних и предпоследних местах болтаемся? И не потому ли ГФИ высказывает претензии по поводу реализации президентских указов?

Интересно узнать вообще на кого это рассчитано? Кто должен прийти в восторг и изумление? Если столица, то тут и вовсе без комментариев, ибо ваш картофель никому не нужен в реальности кремлевской .
Как справедливо заметили на фейсбуке, никто кроме подчиненных губернатора не стал принимать участие в этом безумии. Не присоединились районы, нет городской и областной Думы , даже по этому можно понять, что все кто мог постарались отойти подалее от этого....акции, скажем так, отошли. Оцените уровень, что называется, и величие креатива.
Вероника Витальевна, вы на слушаниях, при унылом состоянии дел, будете нам про картошку рассказывать?

В чём дикость? Собирать картофель? А не считаете вы дикостью когда едите её или когда интернаты получают этот продукт? Народ устал от ваших команд .:иди туда,не знаю куда , чтобы не оставить вас голодными. Или думаете :есть деньги ,куплю я эту картошку,ведь деньги позволяют.Или вас будут кормить зэки из белого лебедя? Вы я смотрю зажрались на своих миллионах со своим уровнем.А почему я врач должна пахать была кроме дневного отделения,ещё в приёмном отделении , одновременно отделении гастроэнтерологии ,платном и получать 20 тыс . вместо положенных 80. Мотивируя мне это лишь тем ,что у меня нет семьи и я не могу в выходной день отдохнуть дома или съездить на экскурсию. Вам рассказать какой должен быть у меня уровень? Минина это поняла, если к народу не прислушиваться, а время поверьте уже наступило в Вашем Новгороде ,вы будете жевать картофель только со свалки,до картофельных полей вам добраться не дадут. И если бы вы со своим уровнем высказали ваши претензии Мининой в администрации , а не нам простым людишкам,это было более положительным результатом для решения ваших рабочих или личностных моментов. Как надоели все.

Отредактировано модератором: 26 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
26 октября 2015 года
+90
Цитата: Ириша
Как один из обсуждаемых сообществом чиновников хочу добавить информации для столь "милого" обсуждения. Собрали больше чем по два мешка. Выехали сами, в свободное от работы время. Поэтому хочу, картошку собираю, хочу, не собираю. Поехала потому, что картошку отдадут в социальные учреждения. Стараюсь помогать всем чем могу и деньгами, и не только, и тем, кто просит о помощи, и тем, кто не просит. Ау, люди, Вам не противно плавать в своих экскрементах? Воняет же!

а вы помогите тем у кого отобрали льготы, верните старикам льготный проезд, детям из многодетных семей бесплатные завтраки и обеды в школе(положенные им по указу президента) и т.д. и это будет самая лучшая чиновничья помощь


Цитировать — Сообщение №20Россия
26 октября 2015 года
+1-14
В чём дикость? Собирать картофель? А не считаете вы Сергеева дикостью когда едите её или когда интернаты получают этот продукт? Народ устал от ваших команд .:иди туда,не знаю куда , чтобы не оставить вас голодными. Или думаете :есть деньги ,куплю я эту картошку,ведь деньги позволяют.Или вас будут кормить зэки из белого лебедя? Вы я смотрю зажрались на своих миллионах со своим уровнем.А почему я врач должна пахать была кроме дневного отделения,ещё в приёмном отделении , одновременно отделении гастроэнтерологии ,платном и получать 20 тыс . вместо положенных 80. Мотивируя мне это лишь тем ,что у меня нет семьи и я не могу в выходной день отдохнуть дома или съездить на экскурсию. Вам рассказать какой должен быть у меня уровень? Минина это поняла, если к народу не прислушиваться, а время поверьте уже наступило в Вашем Новгороде ,вы будете жевать картофель только со свалки,до картофельных полей вам добраться не дадут. И если бы вы со своим уровнем высказали ваши претензии Мининой в администрации , а не нам простым людишкам,это было более положительным результатом для решения ваших рабочих или личностных моментов. Как надоели все.

Цитировать — Сообщение №21Россия
26 октября 2015 года
+70
Правильный пример ,хоть и назвали его безумным манипулированием. Абсолютно несправедливо. Видят в примерах людей только один негатив. Этот пример должен быть именно таким ,не всегда денежным. Картофель тоже нужен детям. Маленькая акция,но милосердная. И моё маленькое,но уважение таким людям. Народу нужен видимо второй Кравченко или Мхитаран. При них все молчали .

отнюдь не все молчали, Галина Ярцева не молчала, многодетные семьи не молчали в 2005 г. многодетные семьи подавали коллективный иск в суд на оспаривание очередного областного закона, которым у наших детей в очередной раз отбирали все льготы


Цитировать — Сообщение №22Россия
26 октября 2015 года
+70
.А почему я врач должна пахать была кроме дневного отделения,ещё в приёмном отделении , одновременно отделении гастроэнтерологии ,платном и получать 20 тыс . вместо положенных 80.

мои знакомые врачи получают значительно больше, пашут действительно на 2-3-х работах, но ведь у врача и рабочий день не 8 часов, приём 2-3 часа , а потом можно идти и поработать в другом месте, а у нас зарплата 10 тыс. при 8-часовом рабочем дне, когда ты больше уже и никуда не сунешься из-за нехватки времени


Цитировать — Сообщение №23Россия
26 октября 2015 года
+13-1
Это мероприятие показало абсолютную бесполезность правительства региона. Основное свое дело по развитию региона они довели, по определению губернатора, до кризиса. Попробовали собирать картлшку - не получилось. Может,попробовать чистиь загаженные курятниками и свинарниками реки? 200 человек - это сила, много дерьма могут вытащить и на своих машинах вывезти! Ну хоть какая - то польза от губернатора и его команды должна быть! Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №24Россия
26 октября 2015 года
+120
Цитата: gosha2
Да они туда тупо пофоткаться поехали. На снимке с трактором видно, как несколько человек позируют, а один их снимает. Показуха удалась, чо.

Так оно и есть. Обратите внимание на фото с Земляком:) ни справа ни слева ни сзади нет картошки, зато перед ним явно кто-то ведро рассыпал пофоткаться:)!


Цитировать — Сообщение №25, Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
26 октября 2015 года
+90
Цитата: Ириша
Как один из обсуждаемых сообществом чиновников хочу добавить информации для столь "милого" обсуждения. Собрали больше чем по два мешка. Выехали сами, в свободное от работы время. Поэтому хочу, картошку собираю, хочу, не собираю. Поехала потому, что картошку отдадут в социальные учреждения. Стараюсь помогать всем чем могу и деньгами, и не только, и тем, кто просит о помощи, и тем, кто не просит. Ау, люди, Вам не противно плавать в своих экскрементах? Воняет же!

А отчего же вы не желаете назваться своим именем раз все так хорошо?
Может ваша деятельность в основное время работы воняет еще хлеще, нежели этот глупейший пиар? Или просто вы - жирный тролль из какого-нибудь дома молодежи?
Если кому то хочется провести выходной день в поле, в бане, в сауне или на диване, благо в свободное время "что хочу то и делаю", то причем тут новости, а раз уж вылезли в новостную ленту - это пиар. Глупый и бессмысленный, за него и хлебайте полной ложкой.


Цитировать — Сообщение №26Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
26 октября 2015 года
+70
В чём дикость? Собирать картофель? А не считаете вы Сергеева дикостью когда едите её или когда интернаты получают этот продукт? Народ устал от ваших команд .:иди туда,не знаю куда , чтобы не оставить вас голодными. Или думаете :есть деньги ,куплю я эту картошку,ведь деньги позволяют.Или вас будут кормить зэки из белого лебедя? Вы я смотрю зажрались на своих миллионах со своим уровнем.А почему я врач должна пахать была кроме дневного отделения,ещё в приёмном отделении , одновременно отделении гастроэнтерологии ,платном и получать 20 тыс . вместо положенных 80. Мотивируя мне это лишь тем ,что у меня нет семьи и я не могу в выходной день отдохнуть дома или съездить на экскурсию. Вам рассказать какой должен быть у меня уровень? Минина это поняла, если к народу не прислушиваться, а время поверьте уже наступило в Вашем Новгороде ,вы будете жевать картофель только со свалки,до картофельных полей вам добраться не дадут. И если бы вы со своим уровнем высказали ваши претензии Мининой в администрации , а не нам простым людишкам,это было более положительным результатом для решения ваших рабочих или личностных моментов. Как надоели все.

Вы сами то поняли что написали? Мне до ваших 20 тысяч нет никакого дела и подберите свой язык насчет того, что я должна "жевать". Рекомендую смотреть в свою тарелку.
"Минина это поняла!" - сказочное нечто, однако. Если вы врач , то у вас должно быть высшее образование и вы как то должны просчитывать шаги хотя бы на шаг вперед и не ссылаться на "понимание Мининой" и прочие глупости. Все это не имеет отношение к пиар-поездке. Ну, куда вы , в самом деле? Глупо же выглядите.

И отучайтесь говорить за весь народ, которому якобы что то надоело. Тоже глупо выглядит.

Отредактировано автором: 26 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
26 октября 2015 года
+40
Эх, хорошо в стране чиновнику жить. Захотел - сел на свою машину и поехал набрать картофана - сколько они на своих машинах увезли с собой ведь не пишут.

Правда же, Ириша?

Цитировать — Сообщение №28Россия
26 октября 2015 года
+50
Цитата: Character
Образец бессмысленного манипулирования статистическими данными в исполнении облоправительства.
Цитата:
По словам руководителя областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Вадима Кожемякина, картофель был убран с трёх гектаров, в социальные учреждения собрано и вывезено более 20 тонн клубней. В целом урожай на полях «Бристоля» составил около 300 центнеров с гектара,

Ни одна цифра не бьётся, ага. Вот так они и остальную отчётность насилуют, а мы ржём.

Да не ржем мы. Этот балаган болванов уже давно надоел.
Как можно ржать, когда происходит падение всего и вся?


Цитировать — Сообщение №29Россия
3 / 06.05.2015
Руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области В.В. Кожемякин
спам
26 октября 2015 года
00
Участниками акции картофель был убран с площади 3 га. Собрано 85 тонн. Урожайность с убранной площади – 283 ц/га. В среднем 1 участник собрал 425 кг. Это неплохой результат. Цель акции – оказать помощь социальным учреждениям и собранный картофель направлен социальным учреждениям Солецкого, Шимского, Старорусского районов и города Великий Новгород.

Руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области В.В.Кожемякин

Цитировать — Сообщение №30Россия
26 октября 2015 года
0-4
Цитата: tatka
Цитата: Ириша
Как один из обсуждаемых сообществом чиновников хочу добавить информации для столь "милого" обсуждения. Собрали больше чем по два мешка. Выехали сами, в свободное от работы время. Поэтому хочу, картошку собираю, хочу, не собираю. Поехала потому, что картошку отдадут в социальные учреждения. Стараюсь помогать всем чем могу и деньгами, и не только, и тем, кто просит о помощи, и тем, кто не просит. Ау, люди, Вам не противно плавать в своих экскрементах? Воняет же!

а вы помогите тем у кого отобрали льготы, верните старикам льготный проезд, детям из многодетных семей бесплатные завтраки и обеды в школе(положенные им по указу президента) и т.д. и это будет самая лучшая чиновничья помощь

А Вы поинтересуйтесь, насколько увеличились расходы бюджета на льготный проезд после перехода на адресную социальную поддержку. В этом и была "чиновничья помощь".


Цитировать — Сообщение №31Россия
26 октября 2015 года
0-5
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Ириша
Как один из обсуждаемых сообществом чиновников хочу добавить информации для столь "милого" обсуждения. Собрали больше чем по два мешка. Выехали сами, в свободное от работы время. Поэтому хочу, картошку собираю, хочу, не собираю. Поехала потому, что картошку отдадут в социальные учреждения. Стараюсь помогать всем чем могу и деньгами, и не только, и тем, кто просит о помощи, и тем, кто не просит. Ау, люди, Вам не противно плавать в своих экскрементах? Воняет же!

А отчего же вы не желаете назваться своим именем раз все так хорошо?
Может ваша деятельность в основное время работы воняет еще хлеще, нежели этот глупейший пиар? Или просто вы - жирный тролль из какого-нибудь дома молодежи?
Если кому то хочется провести выходной день в поле, в бане, в сауне или на диване, благо в свободное время "что хочу то и делаю", то причем тут новости, а раз уж вылезли в новостную ленту - это пиар. Глупый и бессмысленный, за него и хлебайте полной ложкой.

Больше чем воняете Вы, госпожа Сергеева, вряд ли получится. Заметьте, воняете Вы за заработную плату, получаемую как помощник депутата из областного бюджета. Воняете в нерабочее и рабочее время. Пользы от этой вони не на грош. Занимались бы своей профессиональной деятельностью, может быть и польза бы была общепиту, если б пирожки не воняли.


Цитировать — Сообщение №32Россия
26 октября 2015 года
0-1
Цитата: Санта Кляуз
Эх, хорошо в стране чиновнику жить. Захотел - сел на свою машину и поехал набрать картофана - сколько они на своих машинах увезли с собой ведь не пишут.

Правда же, Ириша?

Ничего не увезли, Санта Кляуз, свою на огороде вырастили.


Цитировать — Сообщение №33Россия
26 октября 2015 года
+30
Цитата: Ириша
Цитата: tatka
Цитата: Ириша
Как один из обсуждаемых сообществом чиновников хочу добавить информации для столь "милого" обсуждения. Собрали больше чем по два мешка. Выехали сами, в свободное от работы время. Поэтому хочу, картошку собираю, хочу, не собираю. Поехала потому, что картошку отдадут в социальные учреждения. Стараюсь помогать всем чем могу и деньгами, и не только, и тем, кто просит о помощи, и тем, кто не просит. Ау, люди, Вам не противно плавать в своих экскрементах? Воняет же!

а вы помогите тем у кого отобрали льготы, верните старикам льготный проезд, детям из многодетных семей бесплатные завтраки и обеды в школе(положенные им по указу президента) и т.д. и это будет самая лучшая чиновничья помощь

А Вы поинтересуйтесь, насколько увеличились расходы бюджета на льготный проезд после перехода на адресную социальную поддержку. В этом и была "чиновничья помощь".

может они и увеличились, ведь справки нужно проверять, контролировать((( значит дополнительные раб. места потребовались, а реально то люди пострадали, человек может быть и малообеспеченным, а просто не может собрать справки о доходах, ситуаций сколь угодно, а пенсионерам льготный проезд отменили без всякой компенсации, так что расходы то бюджета ну никак увеличиться не могли, это увеличение расходов на социалку, это всегда увеличение не на выплаты нуждающимся, а на зарплаты чиновникам, если сравнить с СССР, то на весь Новгород было одно соц. учреждение Собес, оно занималось и пенсионерами, и льготниками, а теперь: Комитет по соц. вопросам области, города, пенсионные фонды, отделы льгот, субсидий. фонд соц. страхования, департамент соц. защиты населения Новгородской области,Центр по организации и предоставлению социальных выплат и т. д. всех и не упомнишь, и вся эта армия сидит, считает, проверяет как тут бюджетным расходам не увеличиться, только реальной то помощи людям нет, надеюсь вы не считаете помощью пособие в 200 руб. в месяц на ребёнка, или компенсация питания в школе детям из малообеспеченных семей в размере 15 руб., в то время как стоимость обеда 75 руб., а завтрака 5о руб., а сколько нужно собрать и принести справок(((


Цитировать — Сообщение №34, Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
26 октября 2015 года
+30
Как умилительно наблюдать анонимов , гадящих в комментариях за любой идиотизм власти.
Уж не буду упоминать, что не анонимам давать оценку моей деятельности (кстати, мой рабочий-не рабочий график можно в студию?). Не стану разбирать весь этот собачий лай в виду бессмысленности занятия.
Замечу, что экономия должна быть не на льготах, а на господине Верткове, Земляке с подругой , выдаче льгот разного рода нисановым и тд. Мусорных комментаторов сюда же.
Вам же могу заметить, что негативные оценки моей деятельности давать точно не троллям. Более того, мне ведь не составит труда написать заявления на имя господина Коломыцева с просьбой провести проверку кто это пытается порочить мою деловую репутацию и вытащить "иришу" на свет Божий, аки шкодливого кота.

Цитировать — Сообщение №35Россия
26 октября 2015 года
+2-4
собрались перепёлки и поют свои песни.
за 5 лет работы в администрации, дважды в год ходили на субботники. как правило, по выходным или во второй половине дня пятницы . ни разу не открещивался и считаю такого рода события хорошим делом. Конечно, на фоне этих мероприятий ,исключительно му-да-ки, любят попиариться, но в целом люди делают хорошее дело, ради своего города,жителей... бесплатно Уася...
а кто из местный писарей, за последний год устроил хоть один субботник или подобное мероприятие?
а если устроил, то молодец, расскажи скольким рассказал про свои подвиги...
нытики

Цитировать — Сообщение №36Россия
26 октября 2015 года
+20
Цитата: v_kozhemyakin
Участниками акции картофель был убран с площади 3 га. Собрано 85 тонн. Урожайность с убранной площади – 283 ц/га. В среднем 1 участник собрал 425 кг. Это неплохой результат. Цель акции – оказать помощь социальным учреждениям и собранный картофель направлен социальным учреждениям Солецкого, Шимского, Старорусского районов и города Великий Новгород.

Мановением пера тов. Кожемякина все встало на свои места. Правда, прям не знаешь, кому верить! Губернатор написал, что за первый час собрали 12 тонн картошки.Если учесть усталость, то убирали картошку не менее 8 часов. Плюс обед. Для ясности необходимы данные о приезде и отьезде. Минина пишет только о 20 тоннах. Кому верить? А кто обьяснит примитивный, еще комсомольский, способ уборки. Хочется напомнить тов. Кожемякину и губернатору, что на дворе 21 век и уборка руками - это позор правительства Новгородчины! Хотели как лучше, а получилось как всегда плохо. Показуха и примитив! Гармонии и удачи!

Отредактировано модератором: 26 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
27 октября 2015 года
0-4
А мероприятие получилось замечательное. И физически размялись, и душой отдохнули, и пользу принесли. А вот таким, как Сергеева это испытать не дано. За деньги изливать словесный понос могут многие а реально созидать единицы. Поэтому такие тролли, как она, компенсируют свою ущербность в сети, поскольку в реальной жизни ничего из себя не представляют

Цитировать — Сообщение №38Россия
27 октября 2015 года
+30
Посмотрите на область, "созидатели"!
Досозидались. (((

Цитировать — Сообщение №39Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.