На улице Попова нашли труп мужчины

08 октября 2015 года
+18-1

На улице Попова нашли труп мужчины

Новости
08.10.2015 17:38

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения тела неустановленного мужчины на улице Попова в городе Великом Новгороде.

За последние 2 недели трое моих знакомых были избиты хулиганствующей молодежью. Все 3 случая в В.Новгороде, в вечернее время. Это прям всплеск какой-то.
Да и вообще, по ухудшению уровня жизни, по росту социальной напряженности, складывается ощущение реального возврата в "веселые" 90-е. Теперь вот и криминал попер на уличном уровне, скоро братки головы поднимут... (((

Задать уточняющий вопрос...Соединенные Штаты
09 октября 2015 года
+2-1
Цитата: tatka
Цитата: Actry
Цитата: tatka

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно

все понятно) пишите)))))))

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности

Так Вы писали в прокуратуру?? как я Вам говорил...обращались в отдел собственной безопасности ?? ФСБ??..или Вы только тут приводите доводы???..или всё-таки возможно это Ваша версия не совсем объективна...


Цитировать — Сообщение №42Россия
09 октября 2015 года
00
Цитата: Пилигрим123
Цитата: tatka
Цитата: Actry
Цитата: tatka

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно

все понятно) пишите)))))))

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности

Так Вы писали в прокуратуру?? как я Вам говорил...обращались в отдел собственной безопасности ?? ФСБ??..или Вы только тут приводите доводы???..или всё-таки возможно это Ваша версия не совсем объективна...

в прокуратуру 7 раз, в отдел собственной безопасности помогло, с места сдвинулось, но думаю, если даже дойдёт до суда, то в суде прекратят по истечению сроков давности, уже прошло 1 год 9 мес., а пока суд да дело вот и 2 года(до суда ещё не добрались)

Цитата: Пилигрим123
или всё-таки возможно это Ваша версия не совсем объективна...

объективна на 100%, говорим правду даже когда она нам не выгодна, а именно, что муж назвал преступника черномазым, а далее, то что в своё время полиция не осмотрела место происшествия, не опросила своевременно соседей это позволило преступнику лживо заявить, что преступление происходило в другом месте, и всю свою родню записать в свидетели, и мы теперь должны доказывать обратное, а ведь если б кое кто работал добросовестно, этого бы делать не пришлось


Цитировать — Сообщение №43, Россия
09 октября 2015 года
+20
Цитата: Пилигрим123
или всё-таки возможно это Ваша версия не совсем объективна...

кстати в работе полиции тоже имеются подобное сомнение, так мне 50 лет, мужу 47, не судимы, не состоим, не привлекались, а с другой стороны преступник(знаю его с детства) с первого класса состоял на учете в милиции, воровал, избивал малышей, отбирал у детей деньги, даже слышала про поджег волос у учительницы, в возрасте 14 лет сел в тюрьму за изнасилование мальчика, дали 2 года, через год освободили по УДО, УДО на свободе отбыть не сумел ограбил киоск, и вроде бы сломал челюсть ребёнку, почему мы теперь должны доказывать, что первые на него не нападали? Нам вообще до него никакого дела не было, мы просто хотели поговорить с его родителями, потому что его младший брат преследовал нашего ребёнка


Цитировать — Сообщение №44, Россия
09 октября 2015 года
+90
Цитата: grnovgorod
Цитата: walserg
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

А ведь когда я писал,что неплохо бы, чтобы военные патрулировали улицы, на меня накинулись. А что в этом плохого ? Чего испугались ? Не на танках же они ездить будут .Ведь там ,где есть военные патрули, порядка намного больше. Гопота их побаивается, потому как они с ней чикаться не будут. Вслучае чего и оружие применить могут. На нашу полицию надежа плохая. Они бы себя-то хоть защитить смогли бы. Некоторые даже и в армии не были. Да и законы у нас слишком мягкие. Да и откупают своих деток родичи с деньгами. А вообще-то общество начинает гнить с головы. Власть окружила себя заборами и охранниками, какое ей до нас дело.

Неплохо, только Вы наших военных - видели ли? Или голливудских фильмов насмотрелись?..

Ну это ,наверное, что то вроде "Вежливых людей" должно быть только зачем военные если у нас полицейских полно? например есть целый батальон ОМОНа вполне крепкие и боевые ребята только они улицы почему-то не патрулируют. У меня теща как-то позвонила в полицию когда ночью под окнами пьяная гопота буянила, так ей сказали что нарядов нет, всего два! уазика на весь город ночью дежурит, никто не приехал... Выглядит так, что ППС это низшая ступень в полицейской иерархии, а ведь если они должным образом будут работать и пресекать преступления, потом всяким следокам не придется убийства расследовать .


Цитировать — Сообщение №45Россия
09 октября 2015 года
+6-10
Цитата: green_peace
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вы не в себе? Или у Вас инсультом отбило память? Может не жили Вы при них в Новгороде?
Убивали много! И не просто случайных людей на улице, а расстреливали из автоматов своих же друганов. Вы чё люди, обнулились?
Мде...это общество неизлечимо больно.

Вот именно, что своих друганов и людей из их круга. А я себя ни к первым, ни ко вторым не причислял. Поэтому в те времена чувствовал себя ночью на улице совершенно спокойно.


Цитировать — Сообщение №46Россия
09 октября 2015 года
+7-5
Цитата: green_peace
Владимир Коновалов, дурак вы, батенька.

Взаимно, сударь)))


Цитировать — Сообщение №47Россия
09 октября 2015 года
+2-1
Цитата: tveterism
Цитата: grnovgorod
Цитата: walserg
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

А ведь когда я писал,что неплохо бы, чтобы военные патрулировали улицы, на меня накинулись. А что в этом плохого ? Чего испугались ? Не на танках же они ездить будут .Ведь там ,где есть военные патрули, порядка намного больше. Гопота их побаивается, потому как они с ней чикаться не будут. Вслучае чего и оружие применить могут. На нашу полицию надежа плохая. Они бы себя-то хоть защитить смогли бы. Некоторые даже и в армии не были. Да и законы у нас слишком мягкие. Да и откупают своих деток родичи с деньгами. А вообще-то общество начинает гнить с головы. Власть окружила себя заборами и охранниками, какое ей до нас дело.

Неплохо, только Вы наших военных - видели ли? Или голливудских фильмов насмотрелись?..

Ну это ,наверное, что то вроде "Вежливых людей" должно быть только зачем военные если у нас полицейских полно? например есть целый батальон ОМОНа вполне крепкие и боевые ребята только они улицы почему-то не патрулируют. У меня теща как-то позвонила в полицию когда ночью под окнами пьяная гопота буянила, так ей сказали что нарядов нет, всего два! уазика на весь город ночью дежурит, никто не приехал... Выглядит так, что ППС это низшая ступень в полицейской иерархии, а ведь если они должным образом будут работать и пресекать преступления, потом всяким следокам не придется убийства расследовать .

Да +100500!!!))
Где эти чудесные вежливые люди, коих тысячи???

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
09 октября 2015 года
+5-2
Ответы у Фрейда - это бунт, для которого вовсе не требуется голод.
Все лучшие девки бегут на запад.
Наши парни, понимая гнусный уровень полученного образования, понимая отсутствие перспектив в бизнесе, который задушен вместе с демократией, усиливающаяся тирания толкает слабых духом на преступления для доказательства себе и приятелям, что "я могу".
Обычно это именно дети военных, прокуроров, судей, накушавшиеся их макаренковской ахинеи до тошноты.

Цитировать — Сообщение №49Россия
09 октября 2015 года
+8-5
Цитата: green_peace
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вы не в себе? Или у Вас инсультом отбило память? Может не жили Вы при них в Новгороде?
Убивали много! И не просто случайных людей на улице, а расстреливали из автоматов своих же друганов. Вы чё люди, обнулились?
Мде...это общество неизлечимо больно.

Вот именно, что своих друганов и людей из их круга. А я себя ни к первым, ни ко вторым не причислял. Поэтому в те времена чувствовал себя ночью на улице совершенно спокойно.

Вполне согласен в том смысле, что нынешняя власть совершенно облажалась, мягко говоря, а преступность дошла до уровня выше, чем был в 90-х. И то ли еще будет, если рубль слили, а перед этим столько врали про его мировую валютность и золотишком обеспеченность!
Ложь стала очевидна, перспектив у народа нет.
Путин проиграл битву за молодежь. Это опасно.
Особенно для чинуш.


Цитировать — Сообщение №50Россия
10 октября 2015 года
00
Цитата: tatka
почему мы теперь должны доказывать, что первые на него не нападали? Нам вообще до него никакого дела не было

Вы простите, это конечно не к месту и не в тему, но не могу удержаться и не процитировать:
"Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите".

Извините ещё раз.


Цитировать — Сообщение №51Россия
10 октября 2015 года
+4-1
Если не ошибаюсь, обещали тренажёров по городу везде понаставить, видимо для таких вот организованных преступных групп.

Цитировать — Сообщение №52Россия
11 октября 2015 года
0-2
Пятьдесят комментариев... Просят сообщить по поводу личности погибшего. По горячим следам с такими советами далеко не пройдёшь. В прошлом году насильственная смерть в регионе в первые за долгое время оказалась ниже 1 тыс. человек.

Цитировать — Сообщение №53Россия
11 октября 2015 года
+20
Вот именно, что своих друганов и людей из их круга. А я себя ни к первым, ни ко вторым не причислял. Поэтому в те времена чувствовал себя ночью на улице совершенно спокойно.

Падажьите! А как ОНИ-то Вас спасали, если Вы не имели к НИМ никакого отношения? Может быть везло просто? Убивали много, в том числе и людей не имевшим отношения к бандам. Директора "Эльдорадо"? А агентство недвижимости на Людогощей в котором сгорели люди, будучи запертыми? Память короткая?

Отредактировано автором: 11 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №54Россия
11 октября 2015 года
+20
Пятьдесят комментариев... Просят сообщить по поводу личности погибшего. По горячим следам с такими советами далеко не пройдёшь. В прошлом году насильственная смерть в регионе в первые за долгое время оказалась ниже 1 тыс. человек.

да дожили(( 1 тыс. случаев насильственной смерти - это немного считается(((, а не так давно в советские годы, каждый случай насильственной смерти ЧП, а теперь уже ничему не удивляемся((


Цитировать — Сообщение №55Россия
14 октября 2015 года
+4-1
Цитата: green_peace
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вы не в себе? Или у Вас инсультом отбило память? Может не жили Вы при них в Новгороде?
Убивали много! И не просто случайных людей на улице, а расстреливали из автоматов своих же друганов. Вы чё люди, обнулились?
Мде...это общество неизлечимо больно.

Вот именно, что своих друганов и людей из их круга. А я себя ни к первым, ни ко вторым не причислял. Поэтому в те времена чувствовал себя ночью на улице совершенно спокойно.

Бредятина полная.
Это Вам просто повезло, не было у вас бизнеса в то время или просто интересы не пересеклись на улице, в магазине или на дороге даже не с теми кого Вы назвали, а просто с их прихлебателями. Этого было достаточно, чтобы в лучшем случае нашли Вас в лесу области пристегнутым к дереву и опущенными почками, в худшем случае - по весне, в канаве придорожной, когда снег сойдет.

Отредактировано автором: 14 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №56Россия
15 октября 2015 года
0-1
Цитата:
да дожили(( 1 тыс. случаев насильственной смерти - это немного считается(((, а не так давно в советские годы, каждый случай насильственной смерти ЧП, а теперь уже ничему не удивляемся((

Не надо путать насильственную смерть и криминальную.


Цитировать — Сообщение №57Россия
16 октября 2015 года
+10
Цитата:
да дожили(( 1 тыс. случаев насильственной смерти - это немного считается(((, а не так давно в советские годы, каждый случай насильственной смерти ЧП, а теперь уже ничему не удивляемся((

Не надо путать насильственную смерть и криминальную.

А в чем разница?


Цитировать — Сообщение №58Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.