Фоторепортажи: Карьеры Крестецкого района

27 сентября 2015 года
+20

Карьеры Крестецкого района

После начала строительства платной автомагистрали М11 жители Крестецкого района стали жаловаться на разбитые дороги, по которым большегрузные самосвалы возят песок с карьеров. Какие-то жалобы поступали к нам в редакцию, какие-то нам передали коллеги....

А сейчас должна вестись активная рекультивация.
28 сентября 2015 года
+10
Цитата: Valeriy Nesterenko
А сейчас должна вестись активная рекультивация.

да получается так что пока лицензия не закончена или не сдана ни о какой рекультивации речи идти не может, так сказали в комитете прир. ресурсов НО, т.е. они могут еще продолжить разработку существующих картеров... пока действует лицензия. Я сомневаюсь что разработка будет продолжена но за 5 лет (до 2020 года) компания "Крисма" уверен успешно обонкротится, и рекультивацией заниматься будет попросту некому.


Цитировать — Сообщение №2Россия
28 сентября 2015 года
+10
Очень точный и печальный прогноз .
Тогда у меня вопрос министерству природных ресурсов НО - зачем выдавать лицензии одному и тому же ЮЛ, если они имеют карьер с лицензией до 2020 года в том же самом месте??? Если там еще есть песок - пусть там и добывают. Нет - приводят в порядок местность.

Цитировать — Сообщение №3Россия
07 октября 2015 года
+20
Цитата: uzipof
Цитата: Valeriy Nesterenko
А сейчас должна вестись активная рекультивация.

да получается так что пока лицензия не закончена или не сдана ни о какой рекультивации речи идти не может, так сказали в комитете прир. ресурсов НО, т.е. они могут еще продолжить разработку существующих картеров... пока действует лицензия. Я сомневаюсь что разработка будет продолжена но за 5 лет (до 2020 года) компания "Крисма" уверен успешно обонкротится, и рекультивацией заниматься будет попросту некому.

И будет рекультивацию "Митин" делать за счет бюджета....
Страшно смотреть.
И таких разгромленных карьеров наверно много раз больше.:(((


Цитировать — Сообщение №4Россия
07 октября 2015 года
+10
Цитата: Valeriy Nesterenko
Очень точный и печальный прогноз .
Тогда у меня вопрос министерству природных ресурсов НО - зачем выдавать лицензии одному и тому же ЮЛ, если они имеют карьер с лицензией до 2020 года в том же самом месте??? Если там еще есть песок - пусть там и добывают. Нет - приводят в порядок местность.

Найдется куча уловок.
Расстояние до места. Лишние 5 км это огромные деньги в проекте.
Фракции могут быть разные.
Приятно смотреть на аккуратно рекультивированные карьеры. Плавные обводы. Четкий строй елочек....
Как то "природные ресурсы" тут все равно не дорабатывают.


Цитировать — Сообщение №5Россия
09 октября 2015 года
+10
к чему это?

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.