На улице Попова нашли труп мужчины

08 октября 2015 года
+18-1

На улице Попова нашли труп мужчины

Новости
08.10.2015 17:38

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения тела неустановленного мужчины на улице Попова в городе Великом Новгороде.

За последние 2 недели трое моих знакомых были избиты хулиганствующей молодежью. Все 3 случая в В.Новгороде, в вечернее время. Это прям всплеск какой-то.
Да и вообще, по ухудшению уровня жизни, по росту социальной напряженности, складывается ощущение реального возврата в "веселые" 90-е. Теперь вот и криминал попер на уличном уровне, скоро братки головы поднимут... (((

Задать уточняющий вопрос...Соединенные Штаты
08 октября 2015 года
+4-9
Ну а между тем в соседнем регионе:
Цитата:
На Кантемировской у пенсионерки взорвалось СВУ. Дорога закрыта

хттп://spbvoditel.ru/2015/10/08/050/
Началось что ли?


Цитировать — Сообщение №2Россия
08 октября 2015 года
+13-1
ментов то да.сокращают...в моем подразделении 40к человек останется из 200т.
нет солнца сегодня

Цитировать — Сообщение №3Россия, Норвегия
08 октября 2015 года
+15-1
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож. Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно. Надеюсь всем впаяют по 15-ке. И конечно не в коем случае нельзя терять бдительность и шастать по улицам пьяным. бухайте дома, а лучше не бухайте вовсе.
Отредактировано автором: 08 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
08 октября 2015 года
+12-1
Цитата: Pawaw
За последние 2 недели трое моих знакомых были избиты хулиганствующей молодежью. Все 3 случая в В.Новгороде, в вечернее время. Это прям всплеск какой-то.
Да и вообще, по ухудшению уровня жизни, по росту социальной напряженности, складывается ощущение реального возврата в "веселые" 90-е. Теперь вот и криминал попер на уличном уровне, скоро братки головы поднимут... (((

потому что они уверены в собственной безнаказанности, можно человека избить до полусмерти и 2 года тяни время, а далее усё ..истекли сроки давности, даже условной судимости не будет((( гопате разгулье(((


Цитировать — Сообщение №5Россия
08 октября 2015 года
+80
Цитата: Спойлер
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож. Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно. Надеюсь всем впаяют по 15-ке.

думаю, что даже условно не впаяют(((


Цитировать — Сообщение №6Россия
08 октября 2015 года
+19-1
Появление уличной шпаны, признак общественной деградации и отсутствия охраны общественного порядка.
Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
09 октября 2015 года
+160
Интересно как, нашли труп мужчины, а возбудили уголовное дело по ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. А почему не по статье "убийство", опять статистику портит?

Цитировать — Сообщение №8Россия
09 октября 2015 года
+17-2
Летом работал в ночные смены. Улица Попова рядом. Что хочу сказать. Недадеко на скамеечках молодежь полупьяная сидит, до 4 утра. Лет 18-22. Почти каждый день. Некоторые то уйдут куда-то, потом опять возвращаются. Видимо бухло себе добывают.Вряд ли на свои пьют - кто работает, до 4 утра сидеть и пить не будет каждый день по ночам, да и денег своих никаких не хватит. Далее, в ста метрах общежитие. До утра молодежь из подъезда в подъезд шляется, орут, пьют, болтаются по дорогам. Самое смешное, что утром 3-4 человека из общаги выходят, видимо на работу. А остальные-то чем занимаются, на что живут ? А ведь и пить и жрать хочется. Вот отсюда и нападения на прохожих и убийства. А все началось с Ельцина, когда этот "всенародноизбранный" отменил статью за тунеядство.
А полицию теперь на улицах вообще не видно. Последний раз в Балтийском банке видел охранниками.
А ношение оружия надо все-таки разрешить. У криминала его все равно полно. Но цена его должна быть такой, чтобы ни один гопник не смог купить.
Моему знакомому 5 лет назад тоже голову проломили монтажкой , и тоже на Попова , и всего-то из-за 200 рублей. Шел из Универсама с хлебом, видимо в магазине подсмотрели, что у него деньги есть еще в кошельке. Сейчас инвалид.
Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
09 октября 2015 года
+12-5
Цитата: Спойлер
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож. Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно. Надеюсь всем впаяют по 15-ке. И конечно не в коем случае нельзя терять бдительность и шастать по улицам пьяным. бухайте дома, а лучше не бухайте вовсе.

Далеко не каждый сможет успеть и смочь применить оружие самообороны, тем более нож, представляю себя с ножом в сумочке... или сразу в руках держать? До первого полисмена - уж тут то он сразу проявится из ниоткуда и тебя в кутузку...Всё как обычно: нормальный гражданин задержан, хулиганье и преступники - без присмотра. Властям пора задуматься о пагубности сокращения полицейских и гаишников на улицах. Не там экономите. Кадыров построил в Грозном фонтан за 60 000 000 000 рублей....опять аллах подарил.


Цитировать — Сообщение №10Россия
09 октября 2015 года
+14-1
Лет 5 назад на проспекте Мира был ограблен и избит мой знакомый. В то время он преподавал в Гуманитарном институте НовГУ. Потом из Новгородского региона он уехал. Но рассказывает, что у граждан других регионов, до сих пор остаётся представление о Новгороде как о бандитском городе. Кстати виновников в тот раз тоже не нашли.
Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
09 октября 2015 года
+6-35
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Цитировать — Сообщение №12Россия
09 октября 2015 года
+19-5
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вы не в себе? Или у Вас инсультом отбило память? Может не жили Вы при них в Новгороде?
Убивали много! И не просто случайных людей на улице, а расстреливали из автоматов своих же друганов. Вы чё люди, обнулились?
Мде...это общество неизлечимо больно.


Цитировать — Сообщение №13Россия
09 октября 2015 года
+18-4
Владимир Коновалов, дурак вы, батенька.

Цитировать — Сообщение №14Россия
09 октября 2015 года
+10-1
Что будет дальше с такими тенденциями ? Думаю граждане начнут без импотентных правоохренителей находить и наказывать ублюдков .

Цитировать — Сообщение №15Россия
09 октября 2015 года
+150
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Цитировать — Сообщение №16Россия
09 октября 2015 года
+100
Цитата: Спойлер
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож.

Носить конечно надо, вот только пользы не так уж много. Как у Вас написано:

Цитата: Спойлер
Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно.

Так что тут ни нож, ни травмат не помогут. При явном наезде пригодится могут, а когда кто-то конкретно на грабеж нацелен - вряд ли. У меня в разное время трех знакомых на улице грабили, и все примерно одно говорили: "Иду по улице, вдруг темнота. Открываю глаза - лежу на земле и голова раскалывается." Только один шаги сзади услышал, но повернуться не успел...

Так что "гуляете" ночью - будьте бдительны, смотрите по сторонам и назад поглядывайте и не пользуйтесь наушниками/гарнитурами - не облегчайте задачу преступникам. Если есть возможность - вызывайте такси.

Интересно как, нашли труп мужчины, а возбудили уголовное дело по ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. А почему не по статье "убийство", опять статистику портит?

А почему нет? Преступники не дураки и "вешать" на себя статью "потяжелее" желающих не найдется. Так что вполне логичное предположение. Если драка - то опять же, с целью убийства очень редко дерутся. А статью и изменить можно по результатам следствия.


Цитировать — Сообщение №17Россия
09 октября 2015 года
+40
Цитата: tatka
думаю, что даже условно не впаяют(((

Сначала нашли бы... А по данной статье от 5 до 15 положено... Так что всё будет от прокурора и судьи зависеть.


Цитировать — Сообщение №18Россия
09 октября 2015 года
+12-7
Воздадим же хвалу правителю нашему ибо заграница нам только зла желает.
Это все происки Обамы и Маккейна.

Цитировать — Сообщение №19Россия
09 октября 2015 года
+2-1
Цитата: tatka
потому что они уверены в собственной безнаказанности, можно человека избить до полусмерти и 2 года тяни время, а далее усё ..истекли сроки давности, даже условной судимости не будет((( гопате разгулье(((

2 года - если квалифицируют как преступление "небольшой тяжести". А тут - "особо тяжкое" (статья 15 п.5 УК - "Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание"), так что срок давности - 15 лет.


Цитировать — Сообщение №20Россия
09 октября 2015 года
+7-3
вот и "ходи пешком" и "катайся на велосипеде" по нашему маленькому и не для авто созданному городу, ага

Цитировать — Сообщение №21Россия
09 октября 2015 года
+20
Цитата: Yuriy
Цитата: tatka
потому что они уверены в собственной безнаказанности, можно человека избить до полусмерти и 2 года тяни время, а далее усё ..истекли сроки давности, даже условной судимости не будет((( гопате разгулье(((

2 года - если квалифицируют как преступление "небольшой тяжести"

не, средней тяжести ст. 112 Ч. 1, месяц в больнице с переломами, выбитыми зубами, сотрясением головного мозга и т. п.(((

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №22, Россия
09 октября 2015 года
+9-1
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.


Цитировать — Сообщение №23Россия
09 октября 2015 года
+4-1
Цитата: Yuriy
Цитата: tatka
думаю, что даже условно не впаяют(((

Сначала нашли бы... А по данной статье от 5 до 15 положено... Так что всё будет от прокурора и судьи зависеть.

так и искать никто не будет, если годами тянутся дела с установленными участниками преступлений(((


Цитировать — Сообщение №24, Россия
09 октября 2015 года
+50
Несколько лет назад у УКК по подготовке водителей на ул. Десятинной был зверски убит мой сосед. Наши дочери дружат. Ему размозжили голову бейсбольной битой прямо у крыльца УКК. В то время там стояла камера с инфракрасным видением и работал сторож. Убит за отказ дать закурить "детками" крутых перцев (видимо перцы были нищими, раз детки стреляли покурить). Дело закрыли, т.к. виновных "не нашли". Я проходил утром, думал, кто-то разлил банку красной краски, а это были мозги и кровь соседа.

Цитировать — Сообщение №25, Россия
09 октября 2015 года
+100
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

Да, полиции нелегко, служба их и опасна, и трудна.
Пистолет, выходит, запросто могут отнять.
Пожалуй, пускай уж лучше без пистолетов ходят патрулировать?


Цитировать — Сообщение №26Россия
09 октября 2015 года
+4-2
Цитата: Gray_brother
Несколько лет назад у УКК по подготовке водителей на ул. Десятинной был зверски убит мой сосед. Наши дочери дружат. Ему размозжили голову бейсбольной битой прямо у крыльца УКК. В то время там стояла камера с инфракрасным видением и работал сторож. Убит за отказ дать закурить "детками" крутых перцев (видимо перцы были нищими, раз детки стреляли покурить). Дело закрыли, т.к. виновных "не нашли". Я проходил утром, думал, кто-то разлил банку красной краски, а это были мозги и кровь соседа.

да, у нашего дома, ходили искали свидетелей, но ночью ведь в окно не смотришь

Цитата: Gray_brother
Убит за отказ дать закурить "детками" крутых перцев (видимо перцы были нищими, раз детки стреляли покурить). Дело закрыли, т.к. виновных "не нашли".

наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №27, Россия
09 октября 2015 года
+8-6
Цитата: tatka
наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

tatka, скажите, какую цель Вы преследуете, упоминая в каждом своем сообщении Вашего избитого мужа с перечислением выбитых зубов?

то, что с Вами поступили "несправедливо" и дело "замяли" все тут уже наизусть выучили. Больше ни в чем читатели новостей Вам не помогут


Цитировать — Сообщение №28Россия
09 октября 2015 года
+3-1
Цитата: Actry
Цитата: tatka
наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

tatka, скажите, какую цель Вы преследуете, упоминая в каждом своем сообщении Вашего избитого мужа с перечислением выбитых зубов?

то, что с Вами поступили "несправедливо" и дело "замяли" все тут уже наизусть выучили. Больше ни в чем читатели новостей Вам не помогут

дабы если вас иль кого другого изобьют, то чтоб с такой легкостью дело не заминали, а вообще то я считаю, что с таким уровнем коррупции в правоохранительных органах, сроки давности за преступления средней тяжести не должны быть равны 2 годам, так что надеюсь найти единомышленников по данному вопросу и собираюсь обращаться к депутатам Государственной Думы

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №29, Россия
09 октября 2015 года
+3-5
Цитата: tatka
Цитата: Actry
Цитата: tatka
наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

tatka, скажите, какую цель Вы преследуете, упоминая в каждом своем сообщении Вашего избитого мужа с перечислением выбитых зубов?

то, что с Вами поступили "несправедливо" и дело "замяли" все тут уже наизусть выучили. Больше ни в чем читатели новостей Вам не помогут

дабы если вас иль кого другого изобьют, то чтоб с такой легкостью дело не заминали, а вообще то я считаю, что с таким уровнем коррупции в правоохранительных органах, сроки давности за преступления средней тяжести не должны быть равны 2 годам, так что надеюсь найти единомышленников по данному вопросу и собираюсь обращаться к депутатам Государственной Думы

я же говорю - тут Вы уже всех осведомили. Много раз) на мой взгляд, достаточно)


Цитировать — Сообщение №30Россия
09 октября 2015 года
+1-2
Цитата: Actry
Цитата: tatka
Цитата: Actry
Цитата: tatka
наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

tatka, скажите, какую цель Вы преследуете, упоминая в каждом своем сообщении Вашего избитого мужа с перечислением выбитых зубов?

то, что с Вами поступили "несправедливо" и дело "замяли" все тут уже наизусть выучили. Больше ни в чем читатели новостей Вам не помогут

дабы если вас иль кого другого изобьют, то чтоб с такой легкостью дело не заминали, а вообще то я считаю, что с таким уровнем коррупции в правоохранительных органах, сроки давности за преступления средней тяжести не должны быть равны 2 годам, так что надеюсь найти единомышленников по данному вопросу и собираюсь обращаться к депутатам Государственной Думы

я же говорю - тут Вы уже всех осведомили. Много раз) на мой взгляд, достаточно)

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно


Цитировать — Сообщение №31, Россия
09 октября 2015 года
+3-5
Цитата: tatka

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно

все понятно) пишите)))))))

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
09 октября 2015 года
+8-2
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

А ведь когда я писал,что неплохо бы, чтобы военные патрулировали улицы, на меня накинулись. А что в этом плохого ? Чего испугались ? Не на танках же они ездить будут .Ведь там ,где есть военные патрули, порядка намного больше. Гопота их побаивается, потому как они с ней чикаться не будут. Вслучае чего и оружие применить могут. На нашу полицию надежа плохая. Они бы себя-то хоть защитить смогли бы. Некоторые даже и в армии не были. Да и законы у нас слишком мягкие. Да и откупают своих деток родичи с деньгами. А вообще-то общество начинает гнить с головы. Власть окружила себя заборами и охранниками, какое ей до нас дело.

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
09 октября 2015 года
+2-2
Цитата: walserg
Летом работал в ночные смены. Улица Попова рядом. Что хочу сказать. Недадеко на скамеечках молодежь полупьяная сидит, до 4 утра. Лет 18-22. Почти каждый день. Некоторые то уйдут куда-то, потом опять возвращаются. Видимо бухло себе добывают.Вряд ли на свои пьют - кто работает, до 4 утра сидеть и пить не будет каждый день по ночам, да и денег своих никаких не хватит. Далее, в ста метрах общежитие. До утра молодежь из подъезда в подъезд шляется, орут, пьют, болтаются по дорогам. Самое смешное, что утром 3-4 человека из общаги выходят, видимо на работу. А остальные-то чем занимаются, на что живут ? А ведь и пить и жрать хочется. Вот отсюда и нападения на прохожих и убийства. А все началось с Ельцина, когда этот "всенародноизбранный" отменил статью за тунеядство.
А полицию теперь на улицах вообще не видно. Последний раз в Балтийском банке видел охранниками.
А ношение оружия надо все-таки разрешить. У криминала его все равно полно. Но цена его должна быть такой, чтобы ни один гопник не смог купить.
Моему знакомому 5 лет назад тоже голову проломили монтажкой , и тоже на Попова , и всего-то из-за 200 рублей. Шел из Универсама с хлебом, видимо в магазине подсмотрели, что у него деньги есть еще в кошельке. Сейчас инвалид.

Оружие разрешить, 100 из ста), ну а про "тунеядство" - это бред!!!! Тут ведь другое.


Цитировать — Сообщение №34Россия
09 октября 2015 года
+100
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вау!!!!!, а какое было)))??.. Ну Вы блин даёте)))
Вроде раньша адекватные комменты от Вас были в основном..


Цитировать — Сообщение №35Россия
09 октября 2015 года
+1-1
Цитата: Actry
Цитата: tatka

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно

все понятно) пишите)))))))

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности


Цитировать — Сообщение №36, Россия
09 октября 2015 года
+2-3
Цитата: tatka

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности

я прожила на Десятинке 20 лет, судя по всему в доме напротив Вашего) в то время у нас был тихий и безопасный райончик
видимо, потом все спились :-/

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
09 октября 2015 года
+2-2
Цитата: walserg
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

А ведь когда я писал,что неплохо бы, чтобы военные патрулировали улицы, на меня накинулись. А что в этом плохого ? Чего испугались ? Не на танках же они ездить будут .Ведь там ,где есть военные патрули, порядка намного больше. Гопота их побаивается, потому как они с ней чикаться не будут. Вслучае чего и оружие применить могут. На нашу полицию надежа плохая. Они бы себя-то хоть защитить смогли бы. Некоторые даже и в армии не были. Да и законы у нас слишком мягкие. Да и откупают своих деток родичи с деньгами. А вообще-то общество начинает гнить с головы. Власть окружила себя заборами и охранниками, какое ей до нас дело.

Неплохо, только Вы наших военных - видели ли? Или голливудских фильмов насмотрелись?..


Цитировать — Сообщение №38Россия
09 октября 2015 года
+2-1
Цитата: Actry
Цитата: tatka

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности

я прожила на Десятинке 20 лет, судя по всему в доме напротив Вашего) в то время у нас был тихий и безопасный райончик
видимо, потом все спились :-/

он и сейчас тихий, только вот кое кому многое сходило с рук и как результат((( просто если б гопники были сами по себе, а то ведь они и других с толку сбивают, жалко ребят, вот несколько раз видела одного мальчишку с этими, и что, неплохой мальчишка, просто запущенный, но ведь втянут во что-нибудь и доведут до тюрьмы, эти то отмажутся, а кому то жизнь поломана

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №39, Россия
09 октября 2015 года
+5-1
".... про "тунеядство" - это бред!!!! Тут ведь другое."

grnovgorod, если человек нигде не работает, на что же он пьет ? С мусорных баков много не наскребешь. Вот и грабят могилы на кладбишах, по квартирам лазиют и прохожих убивают за 2 рубля. Или еще есть какие-то способы добытия денег ? Ведь ни взяток , ни откатов эти гопники не имеют.

Цитировать — Сообщение №40Россия
09 октября 2015 года
+20
Цитата: Yuriy
Цитата: Спойлер
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож.

Носить конечно надо, вот только пользы не так уж много. Как у Вас написано:

Цитата: Спойлер
Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно.

Так что тут ни нож, ни травмат не помогут. При явном наезде пригодится могут, а когда кто-то конкретно на грабеж нацелен - вряд ли. У меня в разное время трех знакомых на улице грабили, и все примерно одно говорили: "Иду по улице, вдруг темнота. Открываю глаза - лежу на земле и голова раскалывается." Только один шаги сзади услышал, но повернуться не успел...

Действительно, оружие самообороны при ограблении - дополнительный бонус для преступников.
В Москве, на вокзале, в общественном туалете сзади дали чем-то по башке, отобрали деньги, оставили обратный билет и будь здоров. Полиция только выразила сочувствие.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.