В Окуловке появится памятник Виктору Цою

30 сентября 2015 года
+5-1

В Окуловке появится памятник Виктору Цою

Новости
30.09.2015 11:22

В городе Окуловка Новгородской области хотят установить памятник рок-музыканту Виктору Цою.

Я только за! Цоя люблю, Окуловку уважаю.
Но объясните мне связь "Цой-Окуловка"?......
30 сентября 2015 года
00
http://www.35km.lv/ Все просто

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 сентября 2015 года
00
"Памятник лидеру рок-группы "Кино" Виктору Цою, который изначально хотели поставить в Москве и Санкт-Петербурге, устанавливается в Окуловке недалеко от вокзала. Алексей Благовестнов пояснил, почему он решил отправить своё творение в другой город.
- Здесь мне поступило более конкретное предложение. Чтобы решить задачу достаточно было воли нескольких людей, которые дал дорогу памятнику. Москва и Санкт-Петербург — понятия общие и ничего реального не происходит, а здесь произошли подвижки. Ну и место интересное и заманчивое. Я считаю, что Москва и Петербург мегаполисы, а я сторонник развития региональных городов. В Окуловке памятник откроется 17 октября,- заявил он.
Постановление об установке скульптурную композицию «Цой на мотоцикле» было подписано в администрации Окуловского муниципального района 22 сентября. Как отмечается в документе, памятник будет установлен в целях увековечения памяти советского рок-музыканта, лидера рок-группы «Кино».
Композиция будет установлена на ул. Ленина, рядом с железнодорожным вокзалом, с левой стороны от входа на железнодорожный мост, работы будут проведены на спонсорские средства.
Отметим, что памятник представляет из себя музыканта, сидящего в очках на мотоцикле марки "Ява" с разбитой фарой. Вес скульптуры составляет примерно 700 килограммов. Автор сам отлил монумент из бронзы в 2009 году на свои деньги.
Виктор Цой является культовым российским рок-музыкантом, который основал в возглавил группу "Кино". Он погиб в автокатастрофе в 1990-м. За время своей карьеры музыкант успел записать более 120 песен. "

Цитировать — Сообщение №3Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.