Заведующий судебно-медицинским отделением в Новгородской области вымогал взятку за вскрытие тела

25 сентября 2015 года
+7-2

Заведующий судебно-медицинским отделением в Новгородской области вымогал взятку за вскрытие тела

Новости
25.09.2015 10:54

В Окуловке Новгородской области в отношении заведующего судебно-медицинским отделением возбудили уголовное дело за получение взятки с вымогательством. Проверку соблюдения антикоррупционного законодательства провели сотрудники прокуратуры Новгородской области вместе с управлением по экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

а в Великом Новгороде что творится.
в судмедэкспертизе на Корсунова, родственники минимум 6-7 тысяч рублей отдают(ругаются про себя , но терпеливо отдают).
все это происходит под видом навязывания якобы каких-то допуслуг. а Вы 3000 руб., это еще по-божески
26 сентября 2015 года
+20
Не надо котлеты и мухи в одну кучу. Взятка - это взятка, а ритуальные услуги - это услуги. Не видел ни одного таксиста у вокзала с табличкой прокачу бесплатно.

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 сентября 2015 года
0-1
Знакомые в Новгороде похоронили родственника на прошлой неделе. Сказали, что вскрытие обязательно (за парой очевидных исключений типа рака 4 степени или если возраст за 70), но оно стоит 7 тыс.

Странная логика получается: мертвому-то уже все равно, а с живых вымогают на государственном уровне. Если статистам надо для отчетности - пусть сами и листают...

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 сентября 2015 года
+10
Если некого пороть, то это ещё не значит, что надо пороть чушь! Мастер стиля "одна бабка рассказала". Вскрытие проводится БЕСПЛАТНО в любом морге. "листать" за вскрытие должно государство, но на словах оно велело передать, что: "скоро". Всё что платно - сугубо на добровольной основе.

Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.