Константин Хиврич: Я получил устав «Алых Парусов» уже готовым

24 сентября 2015 года
+120

Константин Хиврич: Я получил устав «Алых Парусов» уже готовым

Новости
24.09.2015 17:19

Сегодня на заседании думы Великого Новгорода руководитель Молодёжного центра «Алые паруса» прокомментировал письмо, полученное депутатами от коллектива учреждения.

действительно, устав то ведь регистрируется, что Хиврич отнюдь не успел бы сделать за такой короткий срок
24 сентября 2015 года
+60
Цитата:
То, что положено делать бесплатно, мы будем делать бесплатно

хотелось бы, чтоб о том, что положено бесплатно и кому была бы доступная информация

Отредактировано автором: 24 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №2, Россия
24 сентября 2015 года
+50
Вот интересно, действительно, а что на самом деле ПОЛОЖЕНО быть бесплатным? Где взять такую информацию?

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 сентября 2015 года
+4-7
Из детского учреждения дополнительного образования сделали молодежную структуру.
При этом никто не понял как за несколько изменений в Уставе деятельность организации стала совсем другой.
Еще пара изменений и дети из устава могут исчезнуть вовсе.
Да и сейчас они упоминаются в уставе лишь запоходом. И если в этом году ребята еще могут посещать бесплатные кружки, то скоро за все нужно будет платить и уже не в Алых парусах.
Может быть пока глупость чиновников не зашла слишком далеко вернуть в название организации упоминание о детях.
Когда-то Алые паруса были гордостью города, звание почетного гражданина Харитоновой дали за создание сети детских клубов дополнительного образования. Разрушить очень легко, но вряд ли потом удастся восстановить.

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 сентября 2015 года
+40
Цитата: Andrey&amp
И если в этом году ребята еще могут посещать бесплатные кружки, то скоро за все нужно будет платить и уже не в Алых парусах.

интересно, чьи это дети могли посещать бесплатные кружки? Ваши? Я за своих платила, всегда, 6 лет назад платила 500 руб., сын в том году за тренажёрку вроде бы тоже 500 руб.( позвонит из армии уточню), в этот году за хореографию люди платят 800 руб., может при ваших доходах это равно бесплатному, а при моих, так 10-я часть зарплаты, а мне ещё нужно кормить, одевать, обувать детей, и самой есть, пить, одеваться, оплачивать проезд, так что для меня это не то, что равно бесплатно, а равно грабёж средь бела дня, наживаться на детях мерзость


Цитировать — Сообщение №5Россия
25 сентября 2015 года
+3-2
Мои дети в этом году не занимаются в "Алых парусах", при наших доходах эти "бесплатные кружки" для нас слишком дороги((( Мне кажется родителям, чьи дети занимаются в "Алых парусах" нужно обратиться к Константину Хивричу и выяснить должны ли они оплачивать занятия своих детей? И стоимость оплаты, и куда идут средства, и проверить тщательно отчетность клубов, особенно если в отчетности указаны дети которые якобы занимаются бесплатно, и опросить поименно родителей действительно ли занятия для них бесплатны, думаю можно много интересного узнать, а вообще то похоже, что тут могли бы порезвиться правоохранительные органы

Цитировать — Сообщение №6Россия
25 сентября 2015 года
+9-2
По нынешнему уставу мэр даже не может уволить и назначить заместителей. Но может назначить руководителей муниципальных предприятий. Пока мэра не было, быстренько поменяли Устав, объединили с доходной частью, придумали, где наварится, кого поставить во главе, подсчитали дивиденды, распределили по старшинству.... И тут о-па! Хиврич! Молодец Юрий Иванович! А Вы Константин, не обращайте внимание на ТУ блевотину, что пишут на вертковских новостях.

Цитировать — Сообщение №7Россия
25 сентября 2015 года
+10
Цитата: tatka
Мои дети в этом году не занимаются в "Алых парусах", при наших доходах эти "бесплатные кружки" для нас слишком дороги(((

вообще то не только моё мнение, как то я подрабатывала на соц. опросах( такая тётенька которая ходит и пристаёт к прохожим с вопросами) и был в анкете вопрос про доп. образование детей и подавляющее большинство респондентов отвечало, что доп. образование очень дорогое, запомнила одного дедушку который рассказывал, что внучка ходит на танцы в "Алые паруса" и очень дорого за это платить


Цитировать — Сообщение №8Россия
26 сентября 2015 года
0-2
По официальной информации около 3-х тысяч детей сейчас еще получают бесплатные услуги по дополнительному образованию в Алых парусах. Причем это жети из самых нуждающихся семей. Пока им в этих услугах не отказали.
Боюсь представить, что будет, если с января перед ними закроют двери. Как я понимаю, Хиврич заложник действий Бобрышева и Фадеева, которые ему подкинули такую "свинку"
Неужели Хивричу хочется начинать свою деятельность с пикетов обманутых родителей.
Может сделать то, о чем просила Харитонова и Филинкова? Верните в название упоминание о детях и сделайте устав детским.

Цитировать — Сообщение №9Россия
26 сентября 2015 года
+10
Цитата:
Верните в название упоминание о детях и сделайте устав детским.

То есть, для того ,что бы дети бесплатно занимались в кружках надо что бы это было прописано в названии устава?
а без упоминания - никак не получится?. кто-то будет запрещать?)


Цитировать — Сообщение №10Россия
26 сентября 2015 года
+20
Цитата: Andrey&amp
По официальной информации около 3-х тысяч детей сейчас еще получают бесплатные услуги по дополнительному образованию в Алых парусах. Причем это жети из самых нуждающихся семей. Пока им в этих услугах не отказали.
Боюсь представить, что будет, если с января перед ними закроют двери. Как я понимаю, Хиврич заложник действий Бобрышева и Фадеева, которые ему подкинули такую "свинку"
Неужели Хивричу хочется начинать свою деятельность с пикетов обманутых родителей.
Может сделать то, о чем просила Харитонова и Филинкова? Верните в название упоминание о детях и сделайте устав детским.

всё врёте любезнейший, спорим, что никто в "Алых парусах" бесплатно не занимается и не занимался, не думаю чтоб для моих детей делали исключение, типа 3-тыс. занимаются бесплатно, а только 1 многодетная мать на весь город оплачивала занятия своих детей, и как я уже писала, я подрабатывала на соц. опросах и многие отвечали, что доп. образование детей очень дорогое. Другое дело если в отчётах числятся

Цитата: Andrey&amp
По официальной информации около 3-х тысяч детей сейчас еще получают бесплатные услуги по дополнительному образованию в Алых парусах.

тогда здесь место для деятельности правоохранительных органов, ибо утверждаю, в "Алых парусах" всегда оплачивали занятия детей, и не только я, но и мои знакомые, и я человек очень общительный, с родителями других детей, посещающих "Алые паруса" разговаривала, и все оплачивали занятия, да хорошие денежки кому то капали, если умножить

Цитата: Andrey&amp
По официальной информации около 3-х тысяч детей сейчас еще получают бесплатные услуги по дополнительному образованию в Алых парусах.

на в среднем оплата от 500-800 руб. Сцуки, я помню платила, когда работал один муж, жила на грани голодных обмороков, а эти сцуки оказывается должны были работать бесплатно

Цитата: Andrey&amp
Может сделать то, о чем просила Харитонова и Филинкова?

, ах оказывается и Филинкова не знала, что в "Алых парусах" берут с родителей деньги, а помнится я к ней на приём ходила и говорила, в числе прочего, что дополнительное образование для детей очень дорогое, что никаких льгот для многодетных семей нет


Цитировать — Сообщение №11Россия
26 сентября 2015 года
+10
Цитата:
Цитата: Andrey&amp
По официальной информации около 3-х тысяч детей сейчас еще получают бесплатные услуги по дополнительному образованию в Алых парусах.

наверное, кому то повезёт, после перерыва на летние каникулы, сейчас за сентябрь наверное из-за шумихи не рискнут взять деньги, интересно, а летние лагеря в "Алых парусах" тоже были "бесплатные"? Я опять же платила, неужели опять одна на весь город))

Отредактировано автором: 26 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
27 сентября 2015 года
+10
а вообще то, если кружки в "Алых парусах" были "бесплатны", то зачем тогда в соц. защите давали справки на льготу по оплате, льгота по оплате бесплатного...( можно поискать у меня всё руки не доходят разобрать бумаги, наверное где то болтаются неиспользованные справки, эти "бесплатные кружки" были дороговаты и со справкой, вот и осталась неиспользованная)

Цитировать — Сообщение №13Россия
27 сентября 2015 года
0-1
Еще раз повторяю для тех кто не понял. По официальной информации в Алых парусах занимается около 5 тысяч детей из них около 3 тысяч бесплатно. Это факт, его озвучивали в присутствии Хиврича и он его не оспаривал.
Если в Уставе не будет детей, то любое финансирование этой деятельности будет являться грубейшим нарушением закона. Так называемая "нецелевка". Так что если в Уставе не будет детей, то не только нельзя будет получить муниципальный заказ, а именно на эти деньги сейчас предоставляются бесплатные услуги, но и вообще потратить хотябы конейку из бюджета организации.

Цитировать — Сообщение №14Россия
27 сентября 2015 года
+10
Цитата: Andrey&amp
Еще раз повторяю для тех кто не понял. По официальной информации в Алых парусах занимается около 5 тысяч детей из них около 3 тысяч бесплатно. Это факт, его озвучивали в присутствии Хиврича и он его не оспаривал.
Если в Уставе не будет детей, то любое финансирование этой деятельности будет являться грубейшим нарушением закона. Так называемая "нецелевка". Так что если в Уставе не будет детей, то не только нельзя будет получить муниципальный заказ, а именно на эти деньги сейчас предоставляются бесплатные услуги, но и вообще потратить хотябы конейку из бюджета организации.

вы думаете, что если без конца повторять одну и ту же ложь, то рано или поздно в неё поверят? Интересно мне очень, почему 3 тысячи детей занимаются бесплатно, а я мать 6 детей занятия своих детей оплачивала? На тот момент, когда мы ходили в "Алые паруса" в Великом Новгороде было всего 20 семей, имеющих 5 и более детей, сейчас вроде бы в 23 семьях 5 и более детей, тогда мне хотелось бы получить назад свои деньги, если кружки бесплатные, скажите, что у меня нет платёжных документов, всё правильно - нет, ибо никаких платёжных документов не выдавали, предъявляли разграфленный лист со списком, занимающихся детей, ты платил деньги, и рядом с фамилией твоего ребёнка вписывалась оплаченная сумма, сцуки даже скидку по оплате многодетной семье делать без справки из соц. защиты отказывались, видать считали, что многодетной матери заняться больше нечем, кроме того, что собирать справки для оплаты "бесплатных кружков", и бумажку с печатью под нос совали, где чёрным по белому было написано, что льгота 50% скидка по оплате предоставляется только малообеспеченным многодетным( по справочке из соц. защиты). Это чтож по вашему получается многодетные семьи и одинокие матери (моя знакомая одинокая мать, тоже оплачивала занятия своего сына) занятия своих детей оплачивали, а все остальные занимались бесплатно? Это тогда дискриминация по социальным признакам получается?

Отредактировано автором: 27 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 сентября 2015 года
00
Смешно . Изучив эту тему и заодно разборки между САМ и Алыми Парусами становиться смешно . Сейчас они сделают все кружки и другую движуху для молодёжи платной (она и до этого была платной только цены не сильно кусались но людская жадность безгранична и дальше ждите что кружок своему ребёнку сможет оплатить далеко не каждый) а знаете что будет потом? А потом наше правительство и другие "Взрослые" люди будут бороться с подростковой зависимостью (наркомания, курение , алкоголизм , компьютерная зависимость ) у нас и сейчас в городе с этим проблемы , но в дальнейшем эта проблема станет ещё больше . А всё почему? Правильно ! Да потому что молодёжи нечем будет заняться , у нас в городе многие живут за чертой бедности и оплачивать кружки деньги не у всех найдутся . И что же делать? ну пускай ребёнок сидит за компом , или по улицам где то шляется фиг знает в какой компании .
САМ как раз пытается дать второй шанс молодёжи (которая по тем или иным причинам была на учёте ), они показывают им что есть развлечение при которых не надо пить или колоться что бы было весело , они дают им возможность найти свой талант , конечно для этого они хотят сотрудничать с Алыми Парусами . Но Алые Паруса просто не пускают молодёжь , выгоняют её , а потом и сообщает что никакой молодёжи и нет и что к ним никто и не ходит . А нашем депутатам это только на руку ведь если молодёжи нет, то и финансирование на неё можно и не выделять.
Это всё было бы смешно , если бы не было так грустно .

Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.