В Новгородской области увеличили прожиточный минимум для пенсионеров

23 сентября 2015 года
+10-1

В Новгородской области увеличили прожиточный минимум для пенсионеров

Новости
23.09.2015 14:34

В Новгородской области в 2016 году прожиточный минимум пенсионера увеличат до 8437 рублей. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании областной думы.

А сами-то власть имущие ну хоть бы попробовали пожить на эти деньги хотя бы месяца 3.
23 сентября 2015 года
+8-3
У них там коммунизм, они живут бесплатно. Не вижу смысла работать официально в этой стране. Всю жизнь вы платите налоги и копите дяде на шикарную старость, в то время как самим придется загнуться еще до пенсии или на ней от нищеты. http://news.rambler.ru/business/30524388/

Поэтому считаю что в такой "сложной экономической ситуации" з.п. должна быть только в конверте, а налоги при таком бес пределе платить никто не обязан.
Отредактировано автором: 23 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
Профиль удален
спам
23 сентября 2015 года
+80
"..прожиточный минимум пенсионера увеличат до 8437 рублей. "
Это по 280 руб в 1 день. Если тупо всю пенсию пустить на продукты, чего в принципе не бывает...

" Когда у региона появятся средства...."
Вице-губернатор Александр Смирнов ! Ты сам то в это веришь ???

И ещё - к сведению.
Россия опасна мизерностью своих потребностей ©
Отредактировано автором: 23 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №3, Россия
23 сентября 2015 года
+50
Цитата: walserg
А сами-то власть имущие ну хоть бы попробовали пожить на эти деньги хотя бы месяца 3.

Это как это, простите, "пожить 3 месяца" ? Вышеозначенных денег после уплаты ЖКХ и пр. хватит примерно на 3 дня. А дальше что? Как сказал турист Мамаладзе из Батуми, "Без пищи неделю могу. Без воды пять дней могу. Без женщины, конечно, тоже... некоторое время дня могу. Но нахожусь, как сказать... в этом... в приподнятом настроении."
И что ж Вы предлагаете "власть имущим" целых три месяца пребывать в этом самом приподнятом настроении?


Цитировать — Сообщение №4Россия
23 сентября 2015 года
+80
Да не волнуйтесь, скоро пенсионный возраст поднимут лет на двадцать, тогда пенсионеров совсем не станет.
Одна проблема - кто ж будет за ЕР голосовать?

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 сентября 2015 года
+20
Средний размер социальной пенсии в 2015 году составляет 6170 руб. Так доведите сначала пенсию до размера прожиточного минимума!

Цитировать — Сообщение №6Россия
24 сентября 2015 года
+2-1
Цитата: veraprotiv
Средний размер социальной пенсии в 2015 году составляет 6170 руб. Так доведите сначала пенсию до размера прожиточного минимума!

Да ну. Сейчас пенсии средние тысяч 10-12, у некоторых больше моей зарплаты. А вот если официальной з/платы у человека не было, налоги не платили на него и стажа официального практически нет, тогда может и такая.


Цитировать — Сообщение №7Россия
08 октября 2015 года
00
Не знаю как будет на 2016 год, но то что прожиточный минимум для пенсионера в 2015 составил 7628 это вранье ., только сейчас звонила в пенсионный фонд ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 6800. Поэтому с трудом вериться и в то что поднимут до 8 437 , поживем увидим обманут в очередной раз или нет. Прожиточный минимум поднимут значит, но вот почему то с июля месяца правительством новгородской области принято решение урезать все выплаты пенсионерам и инвалидам за коммунальные услуги ( ЕДК) и я в том году получала 2700 за коммуналку, а теперь в этом октябре дали 727 руб. ХОРОШО УРЕЗАЛИ...видимо им там на новые машины и дачи не хватает малость, а пенсионеры как хотят пусть живут...и РЕАЛЬНО ВЕРИТЬСЯ С ТРУДОМ ЧТО ПОДНИМУТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ...
Отредактировано автором: 08 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.