Коллектив «Алых парусов» просит новгородских депутатов разобраться с уставом учреждения

23 сентября 2015 года
+80

Коллектив «Алых парусов» просит новгородских депутатов разобраться с уставом учреждения

Новости
23.09.2015 17:18

В думу Великого Новгорода поступило обращение от коллектива Молодёжного центра «Алые паруса».

Цитата:
За борт выброшена работа с детьми и подростками, сотрудникам навязываются несвойственные им функции. С детьми и подростками предлагается работать исключительно на платной основе, тем самым не только уничтожается содержание и опыт работы «Алых парусов», но и нарушаются права ребенка в Великом Новгороде, — говорится в письме.

а что они когда то работали бесплатно?

3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
23 сентября 2015 года
+8-2
гаденько ребята пас кинули прогубернаторским думцам. Кажется действительно правда, что там могли кормиться неплохо , а приход Хиврича этому может помешать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 сентября 2015 года
+7-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
гаденько ребята пас кинули прогубернаторским думцам. Кажется действительно правда, что там могли кормиться неплохо , а приход Хиврича этому может помешать.

ну если они утверждают, что работали бесплатно, то действительно правда, никто бесплатно не работал, по справке из соц.защиты можно было получить скидку 50% это только для малоимущих семей, для многодетных семей никакой скидки не было, а все остальные платили и хорошо платили, мне лично было не по карману, даже за 50%

Отредактировано автором: 23 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №3, Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
23 сентября 2015 года
+4-2
Цитата: tatka
Цитата:
За борт выброшена работа с детьми и подростками, сотрудникам навязываются несвойственные им функции. С детьми и подростками предлагается работать исключительно на платной основе, тем самым не только уничтожается содержание и опыт работы «Алых парусов», но и нарушаются права ребенка в Великом Новгороде, — говорится в письме.

а что они когда то работали бесплатно?

Какой слог, какая патетика! Домом Молодежи так и наносит. Не произнося слово "врут", скажу, xmk сильно переигрывают.
Вот развернутое интервью мэра, тут и про Алые паруса есть , так что изгаляются "сотрудники". http://portal.nov.ru/radio-eto/item/6161-bez-kupyu...


Цитировать — Сообщение №4Россия
23 сентября 2015 года
+7-1
мелкое пакостничество - отличительная черта креатива окружения губернатора, которое уже не знает как достать мэра

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 сентября 2015 года
+8-3
всё ещё в себя прийти не могу от новости((, утверждать что работали бесплатно, когда весь город знает, что платно((( да уж наглость второе счастье, если б в "Алых парусах" можно было заниматься бесплатно, то мои бы дети там занимались, но увы(((, то то я удивлялась, когда на многодетных форумах утверждали, что для многодетных есть бесплатные кружки, я всегда отвечала, что никаких бесплатных кружков нет, мне тогда писали, что идите в муниципальные, они бесплатные,(так вот о чём речь), а я всегда пишу:" все муниципальные платные"(((
Отредактировано автором: 23 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №6, Россия
23 сентября 2015 года
+7-2
это наверное такие же "бесплатные кружки", как и в Общественной организации "Новгородский областной центр многодетной семьи", которую десятилетия возглавляла советник губернатора Соколова Т. Н. там тоже всё для многодетных было "бесплатно" такую цену загнут((( забесплатно(((, надо же вырастив 6 детей(старшей 26, младшему 10), узнаёшь, что оказывается кто то бесплатно работал((
Отредактировано автором: 23 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №7, Россия
23 сентября 2015 года
+3-12
МЭРзСКИЕ решения и подвывание мэрзских припевал в предыдущих комментах уже достало.
Какая-то маниакальная зависимость, им везде видится рука Губера. А тем временем одной бумажкой детей лишили возможности заниматься в бесплатных спортивных секциях, а Алые паруса стали обычными коммерчискими перевозками...
А если бы такое решение принял губер как бы все вопили!?!? А раз мэр, то хорошо...

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 сентября 2015 года
+2-11
Да уж, раньше было бесплатно и для детей, а теперь только за деньги и с Хивричем во главе. А справится ли мастер подслушиваний? Врядли.

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 сентября 2015 года
+7-2
Вот прикольно будет, если раньше было платно, а при Хивриче станет бесплатно.

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 сентября 2015 года
+5-1
Константину не позавидуешь! Это как отряд десантников забросить в тыл неприятельской армии с заданием, с которым не справилась своя армия. Твердых решений, благородных дел, честных поступков - ждут новгородцы, особенно молодые.

Цитировать — Сообщение №11Россия
23 сентября 2015 года
+5-2
Мэр видимо предполагал, что так будет, поэтому и выбрал Константина: грамотного, вьедливого и целеустремленного.
Но главное - он не отступит и не предаст

Цитировать — Сообщение №12Россия
24 сентября 2015 года
+2-6
Целеустремленность Хиврича видна по тому, как переделан Устав.
Кстати действия этаких разработчиков Устава лишивших новгородцев одним " взмахом пера" детской инфраструктуры, не создав при этом альтернативы могут рассматриваться как противоправные.
Если Хиврич с первых шагов нарушает законы, то что же дальше будет. Но МЭРзСКИЕ решения рулят в городе

Цитировать — Сообщение №13Россия
24 сентября 2015 года
+1-6
Ребят, вы забываете, что центр "Алые паруса" включил в себя с недавнего времени еще и центр "Сам", который работал как раз для детей и подростков на бесплатной основе. Не путайте одно с другим. И цены в Алых парусах всегда были сносные, как во всех дворцах и домах культуры. Теперь, я понимаю, подымут до уровня коммерческих клубов развития

Цитировать — Сообщение №14, Россия
24 сентября 2015 года
+50
Время покажет, во что это выльется. Дадим гражданину Хивричу время для наведения порядка, а там уже посмотрим, справился ли он с возложенной на него задачей, или как либерал-яблочник - всё провалил. )))))

Цитировать — Сообщение №15Россия
24 сентября 2015 года
+2-6
Девочки и мальчики, не забывайте о том, что они предоставляли услуги ДЕТЯМ, а теперь этого не будет. Чего добивается мэр? Может быть откроет альтернативу?

Цитировать — Сообщение №16Россия
24 сентября 2015 года
+6-1
В интервью мэра прозвучало, что кандидатуру Хиврича обсудили с 50-тью руководителями из Алых парусов. Если там столько начальников, то кпд у конторы явно не очень.
Отредактировано автором: 24 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 сентября 2015 года
+40
Цитата: РАТМИР
Мэр видимо предполагал, что так будет, поэтому и выбрал Константина: грамотного, вьедливого и целеустремленного.
Но главное - он не отступит и не предаст

Ратмир, Костя не предаст самого себя и город. Юрию Ивановичу он не обязан, как Вова Еремин


Цитировать — Сообщение №18, Россия
24 сентября 2015 года
+50
Цитата: Andrey&amp
МЭРзСКИЕ решения и подвывание мэрзских припевал в предыдущих комментах уже достало.
Какая-то маниакальная зависимость, им везде видится рука Губера. А тем временем одной бумажкой детей лишили возможности заниматься в бесплатных спортивных секциях, а Алые паруса стали обычными коммерчискими перевозками...
А если бы такое решение принял губер как бы все вопили!?!? А раз мэр, то хорошо...

Главная ошибка губеровских троллей, что они в каждом комментарии упоминают хозяина. Деньги то надо отрабатывать.:))
И ещё, они даже почему-то не осознают, насколько у них все белыми нитками шито, так непрофессионально работать надо уметь:))


Цитировать — Сообщение №19, Россия
24 сентября 2015 года
+50
Прямо представляю, как сидят два человека с блокнотами и перелогиниваются, перелогиниваются, перелогиниваются

Цитировать — Сообщение №20, Россия
24 сентября 2015 года
+20
Цитата: ILIA
В интервью мэра прозвучало, что кандидатуру Хиврича обсудили с 50-тью руководителями из Алых парусов. Если там столько начальников, то кпд у конторы явно не очень.

На сколько я понял, в Алые Паруса входило множество структур, у которых есть свои руководители на местах.) так что ничего странного.)


Цитировать — Сообщение №21Россия
24 сентября 2015 года
+60
Цитата: Andrey&amp
Целеустремленность Хиврича видна по тому, как переделан Устав.
Кстати действия этаких разработчиков Устава лишивших новгородцев одним " взмахом пера" детской инфраструктуры, не создав при этом альтернативы могут рассматриваться как противоправные.
Если Хиврич с первых шагов нарушает законы, то что же дальше будет. Но МЭРзСКИЕ решения рулят в городе

Нарушение причинно-следственных связей являются характерным признаком некоторых психиатрических заболеваний. Устав переделан ДО назначения Константина, к его разработке он не мог иметь никакого отношения, но собачкам надо лаять.
Вы к специалистам обратитесь всё же. Многое можно исправить, если заняться вовремя и не доводить до медикаментозных вмешательств.


Цитировать — Сообщение №22Россия
24 сентября 2015 года
0-5
Клубы "Алых парусов" вырастили не одно поколение детей, причем детей из не богатых семей. Пишут, что заламывают цены за занятия. Это НЕПРАВДА!!! Я водила своего ребенка на танцы и рисование, и платила очень "смешную" сумму за предоставленные услуги (плата за занятия осуществлялась на добровольной основе в виде пожертвования). Если "Алые паруса" будут предоставлять услуги по творческому развитию детей на платной основе (очень платной!), у многих семей действительно отнимут возможность обогащать детей творчески и духовно.

Цитировать — Сообщение №23Россия
24 сентября 2015 года
+30
Цитата: tosay
Клубы "Алых парусов" вырастили не одно поколение детей, причем детей из не богатых семей. Пишут, что заламывают цены за занятия. Это НЕПРАВДА!!! Я водила своего ребенка на танцы и рисование, и платила очень "смешную" сумму за предоставленные услуги (плата за занятия осуществлялась на добровольной основе в виде пожертвования). Если "Алые паруса" будут предоставлять услуги по творческому развитию детей на платной основе (очень платной!), у многих семей действительно отнимут возможность обогащать детей творчески и духовно.

Не нагнетайте! Надо дождаться, разобраться. Если вдруг (в чем я не уверена) будет введена плата за какие-то занятия, скорее всего это будет только потому, что в стране широкомасштабный кризис (и если кто-то этого не видит - тот слеп, скоро будем радоваться возможности просто кормить детей), центр области денег не дает, поэтому она отбирает почти все у единственного кормильца - Великого Новгорода. Слышали, они планируют на следующий год бездефицитный бюджет?
Где-то будут резать.


Цитировать — Сообщение №24, Россия
24 сентября 2015 года
+30
Цитата: tosay
Клубы "Алых парусов" вырастили не одно поколение детей, причем детей из не богатых семей. Пишут, что заламывают цены за занятия. Это НЕПРАВДА!!! Я водила своего ребенка на танцы и рисование, и платила очень "смешную" сумму за предоставленные услуги (плата за занятия осуществлялась на добровольной основе в виде пожертвования). Если "Алые паруса" будут предоставлять услуги по творческому развитию детей на платной основе (очень платной!), у многих семей действительно отнимут возможность обогащать детей творчески и духовно.

ну может для вас цена и смешная, а я помню просила снизить мне стоимость оплаты, у меня муж работал какое то время без официального трудоустройства и я приносила документы, что в семье 6 детей, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, и мне ни копейки не скинули, трясли какой то бумагой, что льгота(скидка 50%) предоставляется только малоимущим многодетным, у нас тогда просто не было возможности доказать малоимущность(муж работал какое то время без официального трудоустройства), а когда я эту справку оформила, то платили 50%, ни о какой добровольной основе речи не было, и о пожертвованиях тоже, говорили, что это установленная плата и освободить вас от неё мы не можем

Отредактировано автором: 25 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №25, Россия
24 сентября 2015 года
+40
Цитата: Andrey&amp
МЭРзСКИЕ решения и подвывание мэрзских припевал в предыдущих комментах уже достало.
Какая-то маниакальная зависимость, им везде видится рука Губера. А тем временем одной бумажкой детей лишили возможности заниматься в бесплатных спортивных секциях, а Алые паруса стали обычными коммерчискими перевозками...
А если бы такое решение принял губер как бы все вопили!?!? А раз мэр, то хорошо...

Цитата: annc
Да уж, раньше было бесплатно и для детей, а теперь только за деньги и с Хивричем во главе. А справится ли мастер подслушиваний? Врядли.

это вы откровенно мерзкие и лживые, никаких бесплатных спортивных секций никогда не было, а если кто то утверждает, что были, то значит, что в "Алых парусах" занимались незаконным взиманием платы, а теперь мэр с Хивричем разворошили осиное гнездо, и лишили кого то кормушки

Отредактировано автором: 24 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №26, Россия
24 сентября 2015 года
+10
Как интересно, Andrey&K - 2 сообщения, annc - 6 сообщений.
Хотя и сам грешен, предпочитаю читать, а не писать, но все таки интересно, кто же эти люди...

Цитировать — Сообщение №27Россия
24 сентября 2015 года
+10
Цитата: tosay
Клубы "Алых парусов" вырастили не одно поколение детей, причем детей из не богатых семей. Пишут, что заламывают цены за занятия. Это НЕПРАВДА!!! Я водила своего ребенка на танцы и рисование, и платила очень "смешную" сумму за предоставленные услуги (плата за занятия осуществлялась на добровольной основе в виде пожертвования)

насчёт цен, кому смешно, а кому и не очень...я 6 лет назад платила по 500 руб., для меня и сейчас 500 руб. деньги, а 6 лет назад ещё и повесомей были, у знакомых поспрашивала: за хореографию платят 800 руб., может вам и смешно, а когда зарплата 10000, то тут и не до смеха

Отредактировано автором: 24 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №28, Россия
24 сентября 2015 года
+10
Ага, ну поверили - разберутся депутаты...... Блин зла не хватает!

Цитировать — Сообщение №29Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.