Жителям Великого Новгорода предлагают принять участие в акции «На работу на велосипеде»

21 сентября 2015 года
+7-6

Жителям Великого Новгорода предлагают принять участие в акции «На работу на велосипеде»

Новости
21.09.2015 17:39

Завтра, 22 сентября, пройдёт всероссийская акция «На работу на велосипеде». Её цель — показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Новгородцев, которые присоединятся к мероприятию и поедут на работу или учёбу на велосипедах, ждут бонусы и скидки.

Почему данная акция не проходит в июле в +25 на улице ?
Ответ, в июле много велосипедистов и подарков не хватит. А в сентябре в +10 есть 2 подарка больным на голову или бомжам, собирающих бутылки.
21 сентября 2015 года
+8-1
Цитата: Fuzzy Bomba
Почему данная акция не проходит в июле в +25 на улице ?

Завтра Всемирный день без автомобиля, акция приурочена к нему.


Цитировать — Сообщение №2Россия
21 сентября 2015 года
00
Не понимаю акций-демонстраций, кому как удобно.
Сам лично предпочитаю пешочком, благо город невелик, на велосипеде для разнообразия.
Жаль людей, что подсели на авто: то по необходимости/здоровье, семья.../, то по привычке- и хлопотно, и затратно.

Цитировать — Сообщение №3Россия
21 сентября 2015 года
+2-5
Да-а-а самое время и погодка как раз то что надо!!!!!!:))

Цитировать — Сообщение №4Россия
22 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: тетерев
........и хлопотно, и затратно.

Хлопотно и затратно на общественном транспорте:)...
А почему на велосипедах? Может пора на коней переходить?


Цитировать — Сообщение №5, Россия
22 сентября 2015 года
+70
И так езжу на велосипеде на работу, хотя есть авто. Стоит простой выбор: проехать через центр и парк, наслаждаясь свежим утром, либо ехать через пять светофоров, вдыхая хоть и через фильтры но всё-таки выхлопные газы, да еще и платить за бензин на такое удовольствие. По времени пути одинаково. К тому же недавно предприятие установило велопарковку.

Цитировать — Сообщение №6Россия
22 сентября 2015 года
+50
Пока жил в городе постоянно ездил на велике. Не понимаю людей, которые в пределах города используют машину. Особенно тех, которые едут в спортзал, чтобы в нем побегать на беговой дорожке. Сейчас, к сожалению, не с руки ездить 11 км по трассе т.к. обочин для велосипедистов нет и видимо не будет.
Отредактировано автором: 22 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
22 сентября 2015 года
+50
Купил велосипед в начале лета, теперь постоянно езжу на нем на работу, до этого чаще всего пешком ходил. На машину в этом году даже страховку делать не стал, все равно в гараже стоит.

Цитировать — Сообщение №8Россия
22 сентября 2015 года
+5-5
На велосипеде конечно экологичнее, но велосипед- это спорт. По пути Вы можете вспотеть или Вас забрызгают машины. Как Вы выходите из положения? После велопрогулки неплохо бы душ принять. Я уж не говорю о том, что нужно одеться соответствующим работе образом, накраситься, прическу сделать... Идея хорошая, но не всем подходит.

Цитировать — Сообщение №9, Россия
22 сентября 2015 года
+60
По пути Вы можете вспотеть или Вас забрызгают машины. Как Вы выходите из положения?

От ходьбы тоже можно вспотеть. Но люди как-то научились выходить из этого положения.

Велосипед как транспорт, и велосипед как спорт это не одно и то же.


Цитировать — Сообщение №10Россия
22 сентября 2015 года
+2-5
Цитата: mike
По пути Вы можете вспотеть или Вас забрызгают машины. Как Вы выходите из положения?

От ходьбы тоже можно вспотеть. Но люди как-то научились выходить из этого положения.

Велосипед как транспорт, и велосипед как спорт это не одно и то же.

Как транспорт велосипед не конкурирует с авто вообще. Холодно, мокро, долго, грязь с дороги летит и пыль. Где комфорт? Я Вас так поняла, что Вы из ЗОЖ велосипед рекомендуете.
Я никогда не пробовала ездить именно на работу, вот и хочу послушать , как люди выходят из положения. Домой в душ на такси едете? Душа нет на работе, а дресс код есть. В костюме и туфлях на каблуках на работу не поедешь, надо с собой везти. Заранее можно, но не факт что заранее можно предугадать в чем ты пойдешь после завтра. Ну и прическа , и время и место для переодевания. Надо за час приезжать получается.


Цитировать — Сообщение №11, Россия
22 сентября 2015 года
+40
Я выходил сменной одеждой на работке. до работы в костюме спорт, а на работке в брюки переодевался. Когда жарко просто не сильно крутил педали, ехал дольше, но потел меньше если бы пешком шел ( ветер пот сдувает). Честно говоря, я бы и сейчас продолжал ездить и 11 км, но на трассе полно идиотов и брызги летят постоянно, а жить очень хочется здоровым Как вариант возить минивелик в машине и пересаживаться в городе.
Отредактировано автором: 22 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
22 сентября 2015 года
0-4
Цитата: mike
По пути Вы можете вспотеть или Вас забрызгают машины. Как Вы выходите из положения?

От ходьбы тоже можно вспотеть. Но люди как-то научились выходить из этого положения.

Велосипед как транспорт, и велосипед как спорт это не одно и то же.

Как транспорт велосипед не конкурирует с авто вообще. Холодно, мокро, долго, грязь с дороги летит и пыль. Где комфорт? Я Вас так поняла, что Вы из ЗОЖ велосипед рекомендуете.
Я никогда не пробовала ездить именно на работу, вот и хочу послушать , как люди выходят из положения. Домой в душ на такси едете? Душа нет на работе, а дресс код есть. В костюме и туфлях на каблуках на работу не поедешь, надо с собой везти. Заранее можно, но не факт что заранее можно предугадать в чем ты пойдешь после завтра. Ну и прическа , и время и место для переодевания. Надо за час приезжать получается.

Человек дело говорит, кто может минусовать?
Великий Новгород давно уже не промышленный город, кругом одни офисы да бюджетные организации + климатические условия, поэтому велосипеды у нас вообще не будут серьезным транспортным средством. Даже если все бюджетные деньги потратят только на организацию велодорожек и очистку их от снега.
Для организации массовости надо выходить на руководство Акрона:). Обязать всех добираться до проходной на великах. И будет у нас как в Китае!


Цитировать — Сообщение №13, Россия
22 сентября 2015 года
+50
На велосипеде конечно экологичнее, но велосипед- это спорт. По пути Вы можете вспотеть или Вас забрызгают машины. Как Вы выходите из положения? После велопрогулки неплохо бы душ принять. Я уж не говорю о том, что нужно одеться соответствующим работе образом, накраситься, прическу сделать... Идея хорошая, но не всем подходит.

На большинство вопросов ответы собраны здесь.
Личный опыт таков: использую в 99 случаев из 100 велосипед исключительно как транспорт, когда надо добраться до места назначения в пределах 5-10 км. Не гоняю, поэтому вопрос душа не стоит, на макияж и прическу (если ливня нет)) особо тоже не влияет. Многие платья и юбки для езды подходят, на каблуках тоже пробовала, это реально, правда если на дороге колдобины/колейность можно каблуком черкануть. Проще переобуться на месте. Помимо этого есть складной самокат и машина. Первый удобен, если дистанция до 5 км или надо совместить с поездкой в общественном транспорте/авто, вторая — когда в отдаленные районы города, когда ливень стеной или каша из песчано-соляной смеси, закупаться в Ленту, за город.

Отредактировано автором: 22 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.