Многодетные новгородцы: наши дети лишены возможности получать бесплатные лекарственные препараты

16 сентября 2015 года
+5-1

Многодетные новгородцы: наши дети лишены возможности получать бесплатные лекарственные препараты

Новости
16.09.2015 19:02

Жители Великого Новгорода обратились к депутатам областной думы с просьбой разобраться в вопросе обеспечения лекарственными препаратами детей-инвалидов из многодетных семей. По словам новгородцев, в регионе сложилась неоднозначная ситуация.

по указу президента детям из многодетных семей положены бесплатные лекарства до 6 лет, вырастив 6 детей ни разу(вру, вспомнила 1 раз 1 ребёнку выписали бесплатный рецепт, ну 1 раз это равно почти что и ни разу) не получала бесплатных лекарств ни до 6 лет, ни до 3-х лет
16 сентября 2015 года
+60
указы...указы...да ходили некоторые ребята на унитаз с этими бумажками
нет солнца сегодня

Цитировать — Сообщение №2Россия,
16 сентября 2015 года
+110
Зато чиновники нормы ГТО сдают. Стадионы для это по 600 миллионов строят. Видимо денег хватает.
Отредактировано автором: 16 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
16 сентября 2015 года
+3-1
Цитата:
Новгородцы написали жалобу в прокуратуру Новгородской области, которая поддержала их позицию.

только вот прокуратура никак не поддерживает позицию многодетных матерей, о том что в Новгородской области не выполняется
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"С изменениями и дополнениями от:25 февраля 2003 г.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10100845/#ixzz3luvFkJwZ странно однако, Областной закон О статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей,проживающих на территории Новгородской области,и о наделении органов местного самоуправленияотдельными государственными полномочиями
Принят Новгородской областной Думой 25 марта 2015 года явно противоречит указу президента, а указы президента согласно Конституции РФ ст. 90 Конституции РФ, Президент РФ издает указы и распоряжения. Эти акты обязательны для исполнения на всей территории РФ.


Цитировать — Сообщение №4, Россия
16 сентября 2015 года
+7-1
Цитата: djoker
Зато чиновники нормы ГТО сдают. Стадионы для это по 600 миллионов строят. Видимо денег хватает.

зато у детей из многодетных семей отбирают бесплатные завтраки и обеды в школе (прописано в указе президента), а доблестные депутаты областной думы не стыдятся у детей кусок хлеба отобрать, а ещё некоторые себя позиционируют в качестве православных, да с такими православными депутатами скоро и разбойников бояться не будешь


Цитировать — Сообщение №5Россия
16 сентября 2015 года
+6-1
ну так и будет, покуда многодетные сопли жуют и ждут милостей от природы, то бишь, от власти.

требовать надо,ребята, иначе как клали на вас, так и будут класть

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 сентября 2015 года
+3-3
Требовать то оно конечно хорошо. Но это не бесплатные в конечном итоге завтраки , лекарства и т.д. Они оплачены из налогов прочих граждан.
Я, например, вообще не считаю, что многодетным надо предоставлять такие льготы.
Пенсионерам, инвалидам, да. А тем, кто планирует иметь много детей, неплохо бы подумать предварительно, что эти дети будут кушать, где жить и как лечиться.
Если нечем кормить детей и нужны "бесплатные" обеды, то нужно тщательнее подходить к вопросам планирования и предохранения.

Цитировать — Сообщение №7, Россия
17 сентября 2015 года
+4-1
Требовать то оно конечно хорошо. Но это не бесплатные в конечном итоге завтраки , лекарства и т.д. Они оплачены из налогов прочих граждан.
Я, например, вообще не считаю, что многодетным надо предоставлять такие льготы.
Пенсионерам, инвалидам, да. А тем, кто планирует иметь много детей, неплохо бы подумать предварительно, что эти дети будут кушать, где жить и как лечиться.
Если нечем кормить детей и нужны "бесплатные" обеды, то нужно тщательнее подходить к вопросам планирования и предохранения.

Лучше не связывайтесь, а то tatka Вас быстро запишет в "соратники по искоренению многодетных, дураки и убийцы своих детей", а затем ещё (с какой целью в данном контексте?) выдаст опус о своих героических предках. Повторюсь ещё раз, каждый сам для себя решает рожать - не рожать, когда и сколько, НО за свой выбор дееспособные люди должны нести ответственность


Цитировать — Сообщение №8Россия
17 сентября 2015 года
+3-2
Требовать то оно конечно хорошо. Но это не бесплатные в конечном итоге завтраки , лекарства и т.д. Они оплачены из налогов прочих граждан.
Я, например, вообще не считаю, что многодетным надо предоставлять такие льготы.
Пенсионерам, инвалидам, да.

интересно так, почему то серебряная мечт отнюдь не беспокоит то, что в Москве, Санк-Петербурге и в некоторых других регионах бесплатное питание в школах получают все дети и многодетные и не многодетные, и малоимущие и не малоимущие, налоги то вроде как в одной стране платим, а то, что в Новгородской области отобрали у детей из многодетных семей, то что им по положено по указу президента, так вы вообще то не по адресу вы президенту напишите, что вы как честный налогоплательщик.., только думаю президент, всё же в курсе, что дети имеют свойство вырастать и тоже становится честными налогоплательщиками и платить взносы в пенсионные и прочие фонды, из которых платят пенсии честным и не очень налогоплательщикам, и бабам абортницам платят, но многодетным матерям платят в последнюю очередь, ибо матери заняты детьми и пенсии им будут 3 копейки, да и армии чьи дети служат, не плохо бы вспомнить, уж многодетным то своих детей откупать не на что

А тем, кто планирует иметь много детей, неплохо бы подумать предварительно, что эти дети будут кушать, где жить и как лечиться.
Если нечем кормить детей и нужны "бесплатные" обеды, то нужно тщательнее подходить к вопросам планирования и предохранения.

Вообще то говорят, хочешь насмешить Господа Бога расскажи ему о своих планах, вы планируйте, планируйте. А насчёт лечения можете сходить в поликлинику и взять там карточку любого из моих детей и если найдёте, там, что хоть кому то был выписан бесплатный рецепт, ну тогда я обепечу бесплатное питание вам и вашему отпрыску, кстати бесплатные рецепты выписываю всем детям в возрасте до 3-х лет, а из многодетных семей должны до 6 лет, мои не получали(см. выше)

Отредактировано автором: 17 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 сентября 2015 года
+2-3
Цитата: Йожег

Лучше не связывайтесь, а то tatka Вас быстро запишет в "соратники по искоренению многодетных, дураки и убийцы своих детей",

а в кого вас записывать? В братьев по разуму? к вашему сведению аборт- это убийство, подавляющее большинство контрацептивных средств основано на абортивном действии, т. е. зарождается маленький человечек, а вы его под нож, и вы не убийца? А контрацептивные средства, суть та же зародился человечек, и он изгоняется(абортируется)

Цитата: Йожег
а затем ещё (с какой целью в данном контексте?) выдаст опус о своих героических предках. Повторюсь ещё раз, каждый сам для себя решает рожать - не рожать, когда и сколько, НО за свой выбор дееспособные люди должны нести ответственность

только с целью ответа за свою безответственность, да бы "доброжелательные граждане" не очень веселились, предлагая многодетной матери продать свои почки, дабы прокормить детей, пока, что и без продажи кормлю, а нужно будет, то как мой дед отдал свою почку за Родину, так и я отдам за своих детей.

Отредактировано автором: 17 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 сентября 2015 года
+3-2
Цитата: Йожег
Требовать то оно конечно хорошо. Но это не бесплатные в конечном итоге завтраки , лекарства и т.д. Они оплачены из налогов прочих граждан.
Я, например, вообще не считаю, что многодетным надо предоставлять такие льготы.
Пенсионерам, инвалидам, да. А тем, кто планирует иметь много детей, неплохо бы подумать предварительно, что эти дети будут кушать, где жить и как лечиться.
Если нечем кормить детей и нужны "бесплатные" обеды, то нужно тщательнее подходить к вопросам планирования и предохранения.

Лучше не связывайтесь, а то tatka Вас быстро запишет в "соратники по искоренению многодетных, дураки и убийцы своих детей", а затем ещё (с какой целью в данном контексте?) выдаст опус о своих героических предках. Повторюсь ещё раз, каждый сам для себя решает рожать - не рожать, когда и сколько, НО за свой выбор дееспособные люди должны нести ответственность

+100500)).
НО за свой выбор деТеспособные люди должны нести ответственность[/quote] - Букву "т" пропустили похоже , извините))!


Цитировать — Сообщение №11Россия
17 сентября 2015 года
+4-1
Tatka, мое мнение неизменно, где бы многодетные не проживали.
А про планирование- есть один метод- 100 процентов помогает. Это воздержание. Если Родители не в состоянии обеспечить питание своему потомству, то надо воздерживаться от удовольствий, от которых дети появляются, а не пытаться решить свои проблемы за счёт других. Помощь нужна немощным и больным, а не здоровым, которым хочется удовольствий, а саночки за них возить должны другие.
Отредактировано автором: 17 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 сентября 2015 года
+1-2
Tatka, мое мнение неизменно, где бы многодетные не проживали.
А про планирование- есть один метод- 100 процентов помогает. Это воздержание. Если Родители не в состоянии обеспечить питание своему потомству, то надо воздерживаться от удовольствий, от которых дети появляются, а не пытаться решить свои проблемы за счёт других. Помощь нужна немощным и больным, а не здоровым, которым хочется удовольствий, а саночки за них возить должны другие.

чего мне то пишите, дерзайте удивите мир своими речами, вперёд к президенту, а то он тупой больно сам не догадался, так его
серебряная мечт надоумит, что другие указы писать надо, пусть указ издаст, чтоб больше 2-х не размножались а то иш какую моду развели размножаться, а ведь серебряная мечт знает что всё это удовольствия, нет это дело пора прекращать, а то дай волю так каждый размножаться будет, неоднократно


Цитировать — Сообщение №13Россия
18 сентября 2015 года
+10
Цитата: Йожег
[ Повторюсь ещё раз, каждый сам для себя решает рожать - не рожать, когда и сколько, НО за свой выбор дееспособные люди должны нести ответственность

Конечно должны) Но и государство должно как-то нести социальную ответственность за то, что стимулирует рождаемость... Иначе зачем такое государство, которому не нужны люди???
И еще хочу обратить внимание спорящих на то, что статья о многодетных семьях, имеющих ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. Им тоже поддержки не надо?


Цитировать — Сообщение №14Россия
18 сентября 2015 года
+10
И вообще когда начинаются разговоры про то, что никто никому ничего не должен, сразу вспоминается, мудрое:
"Люди злы настолько, насколько несчастны"...
Счастливые люди не жадны, не завистливы и не горды)))

Цитировать — Сообщение №15Россия
18 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: 4D-mama
Цитата: Йожег
[ Повторюсь ещё раз, каждый сам для себя решает рожать - не рожать, когда и сколько, НО за свой выбор дееспособные люди должны нести ответственность

Конечно должны) Но и государство должно как-то нести социальную ответственность за то, что стимулирует рождаемость... Иначе зачем такое государство, которому не нужны люди???
И еще хочу обратить внимание спорящих на то, что статья о многодетных семьях, имеющих ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. Им тоже поддержки не надо?

поддержка нужна всем многодетным, хотя бы потому, что государство в лице президента им её обещало, а если региональные чиновники не справляются с экономическими проблемами, так может сменить чиновников, а действовать по принципу отберём у многодетных, у них и так мало, что отобрать можно, ну если присоединить к многодетным стакан молока для первоклашек, да бабушкины проездные так на очередного советника с ...наберётся, может не нужно так много советников и пр... я кстати размышляю над тем не подать ли в суд на оспаривание Областного закона О статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей,проживающих на территории Новгородской области, 4D-mama присоединиться не желаете?


Цитировать — Сообщение №16, Россия
18 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: tatka
[quote=Йожег;102223]
Лучше не связывайтесь, а то tatka Вас быстро запишет в "соратники по искоренению многодетных, дураки и убийцы своих детей",

а в кого вас записывать? В братьев по разуму? к вашему сведению аборт- это убийство, подавляющее большинство контрацептивных средств основано на абортивном действии, т. е. зарождается маленький человечек, а вы его под нож, и вы не убийца? А контрацептивные средства, суть та же зародился человечек, и он изгоняется(абортируется) ""


Открою Вам великую тайну, существует такое понятие, как презерватив - GOOGLE всемогущий в помощь. К абортам я отношусь крайне негативно, но и к плодящейся нищете тоже весьма отрицательно (извините, весьма грубо, но по другому уже не получается). Просто я думаю головой, а не причинным местом. Сегодня хорошее образование, а следовательно в дальнейшем и хорошая/высокооплачиваемая работа, хорошая/качественная медицина стоят дорого, спорт и всякие там кружки тоже денежки - а раз Вы негодуете по поводу бесплатных обедов и бесплатных рецептов, значит для Вас это всё недоступно. Детки очень жестоки и сегодня они обращают внимание как одеты сверстники, какой у них телефон (как бы неправильно это не было, на данный момент это реальная жизнь). Я видела рыдающих девочек - потому что они плохо/бедно одеты и мальчиков, которых гнобят одноклассники, а девочки не обращают на них внимания, потому что они не могут сводить их в кино/кафе.

Отредактировано автором: 18 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
18 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: Йожег


Открою Вам великую тайну, существует такое понятие, как презерватив - GOOGLE всемогущий в помощь. К абортам я отношусь крайне негативно, но и к плодящейся нищете тоже весьма отрицательно (извините, весьма грубо, но по другому уже не получается). Просто я думаю головой, а не причинным местом.

у вас, что ни пост, то о причинном месте, признайтесь по себе ведь судите, как говорится кто о чём, а вшивый о бане, да у меня не ваши заботы, чему признаться рада, уж лучше думать, как детей прокормить, чем о свербящем месте причинном,


Цитировать — Сообщение №18, Россия
18 сентября 2015 года
+10
Цитата: tatka
[quote=4D-mama;103357][quote=Йожег;102223] не подать ли в суд на оспаривание Областного закона О статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей,проживающих на территории Новгородской области, 4D-mama присоединиться не желаете?

tatka, если помните, мы до Генеральной прокуратуры дошли с этим законом - не помогло((( Там поправочка есть хитрая, что это рекомендуемый список льгот для регионов. А регионы выбирают из этого списка то, что могут потянуть... Так что суды - пустая трата времени и нервов, впрочем, как и спор с теми, для кого укомплектованность своего единственного чада крутыми планшетами-айпадами-мобильниками дороже человеческих отношений... Искренне жаль этих людей и их детей. Собственно, чиновников и депутатов, которые считают, что многодетные - это иждивенцы, а они такие все работяги (а как же: экономят бюджет, рождая кучу бесполезных постановлений и инструкций) мне тоже жаль... Это несчастные люди)))


Цитировать — Сообщение №19Россия
18 сентября 2015 года
0-1
Цитата: Йожег


Открою Вам великую тайну, существует такое понятие, как презерватив - GOOGLE всемогущий в помощь. К абортам я отношусь крайне негативно, но и к плодящейся нищете тоже весьма отрицательно (извините, весьма грубо, но по другому уже не получается). Просто я думаю головой, а не причинным местом. Сегодня хорошее образование, а следовательно в дальнейшем и хорошая/высокооплачиваемая работа, хорошая/качественная медицина стоят дорого, спорт и всякие там кружки тоже денежки - а раз Вы негодуете по поводу бесплатных обедов и бесплатных рецептов, значит для Вас это всё недоступно. Детки очень жестоки и сегодня они обращают внимание как одеты сверстники, какой у них телефон (как бы неправильно это не было, на данный момент это реальная жизнь). Я видела рыдающих девочек - потому что они плохо/бедно одеты и мальчиков, которых гнобят одноклассники, а девочки не обращают на них внимания, потому что они не могут сводить их в кино/кафе.

ну а если не сосредотачиваться на столь любимом вами причинном месте, то всё остальное бред сивой кобылы,

Цитата: Йожег
а раз Вы негодуете по поводу бесплатных обедов и бесплатных рецептов, значит для Вас это всё недоступно

ну с этим не спорю, не смотря на указ президента, ничего бесплатное мне не доступно, за всё приходится платить, а если кого то гнобят, то это проблема конкретного ребёнка или коллектива, умный ребёнок справится и одежда тут не причём, тем более хорошо одеться можно за сущие копейки, места надо знать, ничего кроме хорошего вкуса не требуется, а уж если его нет, то и никакие деньги не помогут, и кому нужны малолетние шлюшки, которые обращают внимание только на тех, кто их может сводить..., нет для своих детей я предпочту простые человеческие чувства, такие как любовь, доброта, верность...а образование своим детям не могут дать только те, кто думает о..причинном месте, а не о детях

Отредактировано автором: 19 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №20, Россия
18 сентября 2015 года
0-1
Цитата: 4D-mama
Цитата: tatka
[quote=4D-mama;103357][quote=Йожег;102223] не подать ли в суд на оспаривание Областного закона О статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей,проживающих на территории Новгородской области, 4D-mama присоединиться не желаете?

tatka, если помните, мы до Генеральной прокуратуры дошли с этим законом - не помогло((( Там поправочка есть хитрая, что это рекомендуемый список льгот для регионов. А регионы выбирают из этого списка то, что могут потянуть... Так что суды - пустая трата времени и нервов, впрочем, как и спор с теми, для кого укомплектованность своего единственного чада крутыми планшетами-айпадами-мобильниками дороже человеческих отношений... Искренне жаль этих людей и их детей. Собственно, чиновников и депутатов, которые считают, что многодетные - это иждивенцы, а они такие все работяги (а как же: экономят бюджет, рождая кучу бесполезных постановлений и инструкций) мне тоже жаль... Это несчастные люди)))

от прокуратуры хоть и генеральной толку мало, даже если б они в чём то согласились, то это всё равно было б частное мнение прокуратуры( сталкивались, с частным мнением шли в суд), мы уже судились, не помню вроде в 2005 г. 34 многодетных семьи подавали коллективный иск( Галина Ярцева "Русский караван" помогала), кое что удалось отсудить, бесплатные завтраки и обеды нет((((, кассационная жалоба в Верховном суде была проиграна, но мы не дошли до Конституционного суда, так что стоит попробовать, тем более закон новый обжаловать можно заново))) сразу в Областном суде, в районный не требуется


Цитировать — Сообщение №21, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.