Жителя Великого Новгорода осудили за публикацию экстремистского видео в социальной сети

17 сентября 2015 года
+12-2

Жителя Великого Новгорода осудили за публикацию экстремистского видео в социальной сети

Новости
17.09.2015 14:20

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Виктора Сеничева. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

"из заработка новгородца будет удерживаться 15% в доход государства." Это компенсация потерпевшей стороне ? Таки не плохой бизнес...

Печально осознавать что СК и полиция это всего лишь "инструмент" А ножу, как известно, все равно кого резать.

П.С.
— Сагочка, пусть твой Абграмчик истратит на вашу свадьбу как можно больше!
— Зачем, мамочка?
— Чтобы ему жалко было потом с тобой разводиться!
Отредактировано автором: 18 сентября 2015 года
17 сентября 2015 года
+15-3
а вот мне тоже интересно: русский человек в своей стране теперь вообще никаких прав не имеет? здесь уже давно русских притесняют больше чем любую другую национальность... если кому-то что-то не нравится из нерусских, то надо вспомнить поговорку "где родился - там и пригодился" и гоу хоум....

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 сентября 2015 года
+13-3
Это называется "щадящий" геноцид собственного населения. Заметьте, он просто разместил ролик, а не создал его. Есть доказательства, что он развил кому то неприязнь своими действиями, либо это домыслы СК? А если сажать всех по домыслам работников СК то все виновны? Кстати такими действиями СК сам развязывает неприязнь, даже в большей степени. Я бы например не удивился если бы человек, после этого, кого - нибудь из СК прикопал бы, т.к. заочно он уже понес наказание за несуществующее преступления.
Отредактировано автором: 17 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 сентября 2015 года
+16-2
На ютубе это видео спокойненько лежит, и никого не трогает. Ссыль давать не буду, дабы меня тоже органы не пропалили))
Вот новгородским прокурорам заняться то больше нечем...

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 сентября 2015 года
+8-1
мда...Лучше говорить по англиски.Чем молчать по русски...
нет солнца сегодня

Цитировать — Сообщение №5Россия, EU
17 сентября 2015 года
+6-1
А вот и злостный экстремист) холокост-кошмаг!

Цитировать — Сообщение №6Россия,
17 сентября 2015 года
00
Уважаемая редакция, даже скорее премного уважаемая, а личные данные разглашать вы разве вправе? С меня то не убудет, интересно просто.

Цитировать — Сообщение №7Россия,
17 сентября 2015 года
+30
а видео удалили с его страницы или с сервера?

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 сентября 2015 года
+30
Уважаемая редакция, даже скорее премного уважаемая, а личные данные разглашать вы разве вправе? С меня то не убудет, интересно просто.

По информации прокуратуры, такие данные как имя и фамилия являются лишь отдельными сведениями. Только вместе с другими данными (отчество, дата рождения и т.д.) они могут прямо или косвенно определить конкретного человека.


Цитировать — Сообщение №9Россия
17 сентября 2015 года
+8-3
Как можно осуждать гражданина России в том, что он открыто и честно желает быть гражданином исконно русского государства, а не придатком великого содружества, в котором лидеры ведущих партий сами призывают исключить из государственного гимна слова - Братских народов союз вековой? У нас конечно часто народ пытается бежать подобно арбе впереди осла, но ведь народ не виновен в том, что ОСЛЫ на местах не всегда вовремя способны понять разницу между братством-родством, дружбой и взаимоотношениями. Братаются в основном близкие люди связанные родственными кровными узами. А вот дружить, конечно, можно со всеми, но не всегда это оказывается полезным (пример тому все бывшие республики советского союза). Заводить дружбу желательно лишь среди тех, кто отвечает взаимностью. А вот взаимоотношения имеют разные направления, начиная от дружелюбных и кончая враждебных. Ну ведь сами посудите. Не возможно иметь ДРУЖБУ с теми, кто с тобой дружит из-за денег (Россия – Кавказ). Есть политические интерес у России на Кавказе, которые подкреплены финансовыми вливаниями со стороны Москвы, но вот ДРУЖБЫ (а тем более БРАТСТВА) там никогда нет, и не было.

Цитировать — Сообщение №10Германия
17 сентября 2015 года
+11-1
просмотрев видео ничего нового и из ряда вон выходящего для себя не обнаружил! а в чем проблема то, собственно? неверно раскрыта тема про евреев?

Цитировать — Сообщение №11Россия
17 сентября 2015 года
+10-1
Цитата: РОМИО
неверно раскрыта тема про евреев?

Ну, шутки про евреев вообще считаю кощунством. Маленький, замученный долгими скитаниями народ только недавно смог найти своё истинное пристанище и предназначение, заняв пустующую нишу в правительстве нашей страны, начиная с начала прошлого века, а также включая нынешние времена. Нас россиян много, поэтому повинуясь призыву Путина ПЕРЕЖДАТЬ и ПЕРЕТЕРПЕТЬ, мы конечно же сплотившись сможем и евреев перетерпеть и кавказцев переждать, да и вообще как гласит старая народная поговорка, НАМ СОЛНЦА НЕ НАДО – НАМ ПАРТИЯ СВЕТИТ, НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО – РАБОТЫ ДАВАЙ!!! Мы последнюю рубаху отдадим ради нуждающихся братских народов. Лишь бы ИМ было хорошо!!!


Цитировать — Сообщение №12Германия
17 сентября 2015 года
+2-8
Цитата: укук
а вот мне тоже интересно

А Вы не задумывались, зачем публикуют материалы с выделением и унижением людей по признакам другой принадлежности?
Наверное, знаете из мировой истории, в каких странах было подобное и какими катастрофами для них закончилось. История ничему не учит?


Цитировать — Сообщение №13Россия
17 сентября 2015 года
+5-1
Цитата: укук
а вот мне тоже интересно

А Вы не задумывались, зачем публикуют материалы с выделением и унижением людей по признакам другой принадлежности?
Наверное, знаете из мировой истории, в каких странах было подобное и какими катастрофами для них закончилось. История ничему не учит?

Уважаемый. У вас немного превратное понятие по поводу происходящего в истории человечества. Просто иногда надо разделять слова порабощение за счёт угнетения, от поглощения одних народов за счёт слияния с другими, которые пользуясь случаем получают все прелести жизни, о которых последние никогда не знали. Если граждане из средней Азии и по сей день живут в феодальном строе (или тому подобное), то им указали (открыли) европейский путь социального развития общества. Хотя стоит признать, что и у нас в России в деревнях в основном все ходят по нужде в очко (как в средневековье), а не на унитаз (как в европейских странах).


Цитировать — Сообщение №14Германия
17 сентября 2015 года
+50
Тема древнего Египта является дискуссионной. Всего лишь около двухсот лет назад понятие «Древний Египет» вошло в оборот как массовая пиар-акция. Вброс информационного продукта, произошёл на рубеже 18-го и 19-го столетий, и центральным в нём оказался Наполеон.
Отредактировано автором: 17 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
17 сентября 2015 года
+3-2
Цитата: djoker
Тема древнего Египта является дискуссионной. Всего лишь около двухсот лет назад понятие «Древний Египет» вошло в оборот как массовая пиар-акция. Вброс информационного продукта, произошёл на рубеже 18-го и 19-го столетий, и центральным в нём оказался Наполеон.

+100
Бисер, бисер перед свинюшками... Это не халва халва...


Цитировать — Сообщение №16Россия
17 сентября 2015 года
+6-3
Как полагаете, почему РПЦ испугалась проверки библии на экстремизм ?

Цитировать — Сообщение №17Россия
17 сентября 2015 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Это называется "щадящий" геноцид собственного населения.

ну с допустим не собственного населения, а аборигенов


Цитировать — Сообщение №18Россия
18 сентября 2015 года
+30
Не возможно иметь ДРУЖБУ с теми, кто с тобой дружит из-за денег (Россия – Кавказ). Есть политические интерес у России на Кавказе, которые подкреплены финансовыми вливаниями со стороны Москвы, но вот ДРУЖБЫ (а тем более БРАТСТВА) там никогда нет, и не было.[/quote]

Цитировать — Сообщение №19Россия
18 сентября 2015 года
+4-1
Позвольте с вами не согласиться) Как русский человек, родившийся и большую часть проживший на Кавказе, в одной из мусульманских республик, уверяю, что дружба между русскими и представителями местных национальностей там была и есть. Примеров тому немало. Вот список моих друзей с детства: русский, еврей, азербайджанец, даргинец, кумык. И что стоит подчеркнуть, мне это всегда симпатизировало, это умение представителей кавказских народов помогать друг другу. Быть вместе в сложные моменты. Это исторически и географически обосновано. Жизнь в горных селениях, поверьте, куда суровее, чем в русской глубинке. Согласитесь, в любой национальности есть люди, которые ее не красят. Поэтому не стоит вешать единый ярлык на всех кавказцев.

Цитировать — Сообщение №20Россия
18 сентября 2015 года
+1-4
Цитата: Обломов
порабощение за счёт угнетения

Цитата: Обломов
от поглощения

Цитата: Обломов
за счёт слияния

Гражданин, Вы в порядке?
Ещё раз: указанное лицо опубликовало материалы с выделением и унижением людей по признакам другой принадлежности - получило наказание. Что Вам непонятно?


Цитировать — Сообщение №21Россия
18 сентября 2015 года
+5-1
Гарри Польский
"Не удивлюсь, если скоро в США появится отредактированная версия Библии. Начинаться она будет так: «Вначале было слово. И слово это — «толерантность»... И сказал бог: «Да будет радуга — и была радуга!..»
Уверен, в этой Библии первыми людьми в мире будут Адам и... Адам. Причём, один белый, другой темнокожий, так как Бог «создал человека по-своему образу и подобию».
А вот змей вместо яблока будет предлагать гамбургер: яблоко нельзя — это скрытая реклама Apple.
Первая глава Библии закончится тем, что Бог прогонит Адама и Адама из рая, а они подадут на него в Страшный суд за ущемление прав нудистов".

© Copyright: Гарри Польский, 2015

Цитировать — Сообщение №22Россия
18 сентября 2015 года
+30
Цитата: jann66
Позвольте с вами не согласиться) Как русский человек, родившийся и большую часть проживший на Кавказе, в одной из мусульманских республик, уверяю, что дружба между русскими и представителями местных национальностей там была и есть. Примеров тому немало. Вот список моих друзей с детства: русский, еврей, азербайджанец, даргинец, кумык. И что стоит подчеркнуть, мне это всегда симпатизировало, это умение представителей кавказских народов помогать друг другу. Быть вместе в сложные моменты. Это исторически и географически обосновано. Жизнь в горных селениях, поверьте, куда суровее, чем в русской глубинке. Согласитесь, в любой национальности есть люди, которые ее не красят. Поэтому не стоит вешать единый ярлык на всех кавказцев.

Уважаемый. Вы поясните при том многословии из всего вами сказанного о дружеских взаимоотношениях, почему небольшая группа негодяев превратила нашу шаткую ДРУЖБУ в небольшую войну протяжением более десятка лет на Кавказе? Также поясните мне дилетанту от политики, почему остальная многочисленная публика желающая иметь ДРУЖБУ со своими БРАТЬЯМИ из России, никак не желает влиять на своих местных негодяев, которые и делают реальную ПОЛИТИКУ, а не из ваших слов ДРУЖБУ? Мне вот например из того, что происходит вокруг нас понятно, что мы ЛЮБИМ всех и со всеми готовы ДРУЖИТЬ, а вот с нами как показывает практика ДРУЖАТ лишь из корыстных интересов, поскольку есть чего содрать (в смысле последнюю рубаху).

Вы уважаемый хоть раз общались на форумах кавказских республик? Вот там обычно на слова нашей вечной ДРУЖБЫ, в ответ получаешь обидное для россиянина высказывание, что мы РОССИЯНЕ платим дань за спокойствие на Кавказе. И как показывает реальность, нам ещё долго эту дань придётся платить. Хотя публично на весь мир Рамзанчик чеченский поясняет нашим глупым политиканам, что деньги Чечне даёт аллах. Вот и встаёт иногда перед нами коренными жителями России вопрос, почему этот аллах (Вовка Путин) не даёт эти деньги нам россиянам?


Цитировать — Сообщение №23Германия
18 сентября 2015 года
+2-1
Цитата: Обломов
порабощение за счёт угнетения

Цитата: Обломов
от поглощения

Цитата: Обломов
за счёт слияния

Гражданин, Вы в порядке?
Ещё раз: указанное лицо опубликовало материалы с выделением и унижением людей по признакам другой принадлежности - получило наказание. Что Вам непонятно?

Всё я прекрасно понимаю вопрос в другом. Как вы понимаете то, что нас россиян в Прибалтике считают оккупантами? Не немцев из прошлого века и американцев из века нынешнего. А нас, тех, кто поднял прибалтийскую экономику за наш счёт на более высокий (европейско-витринный) уровень, превратив аграрные страны в промышленные? Мы видимо на это не должны обижаться и реагировать так (адекватно), как это делают все цивилизованные государства. Как вы уважаемый смотрите на то, что в основном русские беженцы с азиатскими корнями были изгнаны своими же соплеменниками из своих феодально-развитых стран со словами РУССКИЕ СВИНЬИ УБИРАЙТЕСЬ!? Хотя их принадлежность к РУССКИМ можно сто раз оспорить, взглянув один раз на их национальные рожи. И при том мы им дали кров, материальную и финансовую поддержку. А теперь пожинаем плоды, где многие из БЕЖЕНЦЕВ осев на нашей родной земле, в спешке продав всё своё имущество ТАМ, и получив не малые деньги здесь, а также вливанием от существующих в нашей стране всевозможных среднеазиатских и кавказских диаспор, не стали рабами у нашего русского барина, а превратили нашего холопа в батрака, вынужденного горбатиться на нерусского бая. Полагаю и тут нет никакого унижения по национальной принадлежности. Ребята, вы глаза свои шире раскройте, а то ваша ДРУЖБА со всеми, выйдет нам ВСЕМ россиянам боком. А это нам надо?


Цитировать — Сообщение №24Германия
18 сентября 2015 года
+2-1
Цитата: Обломов
Цитата: jann66
Позвольте с вами не согласиться) Как русский человек, родившийся и большую часть проживший на Кавказе, в одной из мусульманских республик, уверяю, что дружба между русскими и представителями местных национальностей там была и есть. Примеров тому немало. Вот список моих друзей с детства: русский, еврей, азербайджанец, даргинец, кумык. И что стоит подчеркнуть, мне это всегда симпатизировало, это умение представителей кавказских народов помогать друг другу. Быть вместе в сложные моменты. Это исторически и географически обосновано. Жизнь в горных селениях, поверьте, куда суровее, чем в русской глубинке. Согласитесь, в любой национальности есть люди, которые ее не красят. Поэтому не стоит вешать единый ярлык на всех кавказцев.

Уважаемый. Вы поясните при том многословии из всего вами сказанного о дружеских взаимоотношениях, почему небольшая группа негодяев превратила нашу шаткую ДРУЖБУ в небольшую войну протяжением более десятка лет на Кавказе? Также поясните мне дилетанту от политики, почему остальная многочисленная публика желающая иметь ДРУЖБУ со своими БРАТЬЯМИ из России, никак не желает влиять на своих местных негодяев, которые и делают реальную ПОЛИТИКУ, а не из ваших слов ДРУЖБУ? Мне вот например из того, что происходит вокруг нас понятно, что мы ЛЮБИМ всех и со всеми готовы ДРУЖИТЬ, а вот с нами как показывает практика ДРУЖАТ лишь из корыстных интересов, поскольку есть чего содрать (в смысле последнюю рубаху).

Вы уважаемый хоть раз общались на форумах кавказских республик? Вот там обычно на слова нашей вечной ДРУЖБЫ, в ответ получаешь обидное для россиянина высказывание, что мы РОССИЯНЕ платим дань за спокойствие на Кавказе. И как показывает реальность, нам ещё долго эту дань придётся платить. Хотя публично на весь мир Рамзанчик чеченский поясняет нашим глупым политиканам, что деньги Чечне даёт аллах. Вот и встаёт иногда перед нами коренными жителями России вопрос, почему этот аллах (Вовка Путин) не даёт эти деньги нам россиянам?

Грустно, что злость, причин ее не знаю, побеждает разум. Возможно что-то личное, обида на кавказцев. Могу понять. Я всего лишь высказал свое мнение. И для меня это правда. То, что видел своими глазами. Политику делают единицы, а основная масса кавказцев - простые работяги, которые пашут, чтобы прокормить свои семьи. А форумы - не показатель отношения. Съездите, ради интереса, в тот же Дагестан. Поживите, там много интересного. Не соскучитесь.

Отредактировано автором: 18 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
18 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: jann66
Позвольте с вами не согласиться) Как русский человек, родившийся и большую часть проживший на Кавказе, в одной из мусульманских республик, уверяю, что дружба между русскими и представителями местных национальностей там была и есть. Примеров тому немало. Вот список моих друзей с детства: русский, еврей, азербайджанец, даргинец, кумык. И что стоит подчеркнуть, мне это всегда симпатизировало, это умение представителей кавказских народов помогать друг другу. Быть вместе в сложные моменты. Это исторически и географически обосновано. Жизнь в горных селениях, поверьте, куда суровее, чем в русской глубинке. Согласитесь, в любой национальности есть люди, которые ее не красят. Поэтому не стоит вешать единый ярлык на всех кавказцев.
Грустно, что злость, причин ее не знаю, побеждает разум. Возможно что-то личное, обида на кавказцев. Могу понять. Я всего лишь высказал свое мнение. И для меня это правда. То, что видел своими глазами. Политику делают единицы, а основная масса кавказцев - простые работяги, которые пашут, чтобы прокормить свои семьи. А форумы - не показатель отношения. Съездите, ради интереса, в тот же Дагестан. Поживите, там много интересного. Не соскучитесь.

Я вас прекрасно понимаю. Жаль, что вы не совсем меня поняли. Я могу вам ответить также. У нас, признаюсь вам, тоже есть не мало прекрасных мест, где можно с удовольствием и с пользой для здоровья провести своё свободное время (что и делает в таких случаях весь наш российский бомонд, включая правительство страны). К нам ко всему прочему, слетается как мухи на говно не только цвет восточной нации, но и вся срань, по которой в основном и создаётся впечатление о кавказцах, как злобных и воинствующих абреках. Вот я у вас уважаемого миролюбца и пытаюсь, задав вопрос о ДРУЖБЕ между теми, кто априори не способен дружить, а лишь проживать под одной крышей рассчитав все ЗА и ПРОТИВ, узнать, почему остальная часть населения этих маленьких, но на редкость гордых республик не может повлиять на эту всю срань, которая делает политику между народами? К сожалению, ответа на мой вопрос от вас не последовало, а было написано лишь расплывчатое повествование о вашем впечатлении, о поездке неизвестно куда и неизвестно зачем.


Цитировать — Сообщение №26Германия
18 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: Обломов
Цитата: jann66
Позвольте с вами не согласиться) Как русский человек, родившийся и большую часть проживший на Кавказе, в одной из мусульманских республик, уверяю, что дружба между русскими и представителями местных национальностей там была и есть. Примеров тому немало. Вот список моих друзей с детства: русский, еврей, азербайджанец, даргинец, кумык. И что стоит подчеркнуть, мне это всегда симпатизировало, это умение представителей кавказских народов помогать друг другу. Быть вместе в сложные моменты. Это исторически и географически обосновано. Жизнь в горных селениях, поверьте, куда суровее, чем в русской глубинке. Согласитесь, в любой национальности есть люди, которые ее не красят. Поэтому не стоит вешать единый ярлык на всех кавказцев.
Грустно, что злость, причин ее не знаю, побеждает разум. Возможно что-то личное, обида на кавказцев. Могу понять. Я всего лишь высказал свое мнение. И для меня это правда. То, что видел своими глазами. Политику делают единицы, а основная масса кавказцев - простые работяги, которые пашут, чтобы прокормить свои семьи. А форумы - не показатель отношения. Съездите, ради интереса, в тот же Дагестан. Поживите, там много интересного. Не соскучитесь.

Я вас прекрасно понимаю. Жаль, что вы не совсем меня поняли. Я могу вам ответить также. У нас, признаюсь вам, тоже есть не мало прекрасных мест, где можно с удовольствием и с пользой для здоровья провести своё свободное время (что и делает в таких случаях весь наш российский бомонд, включая правительство страны). К нам ко всему прочему, слетается как мухи на говно не только цвет восточной нации, но и вся срань, по которой в основном и создаётся впечатление о кавказцах, как злобных и воинствующих абреках. Вот я у вас уважаемого миролюбца и пытаюсь, задав вопрос о ДРУЖБЕ между теми, кто априори не способен дружить, а лишь проживать под одной крышей рассчитав все ЗА и ПРОТИВ, узнать, почему остальная часть населения этих маленьких, но на редкость гордых республик не может повлиять на эту всю срань, которая делает политику между народами? К сожалению, ответа на мой вопрос от вас не последовало, а было написано лишь расплывчатое повествование о вашем впечатлении, о поездке неизвестно куда и неизвестно зачем.

Вы правы, Уважаемый, конечно, во многом.
Но в данном случае - куда Вы стучитесь и с чем??
Человек адекватно формулирует своё реальное мнение... Конкретное.
Вы формулируете глобально...
Хорошо бы научиться говорить на одном языке!..


Цитировать — Сообщение №27Россия
18 сентября 2015 года
+30
Цитата: grnovgorod

Вы правы, Уважаемый, конечно, во многом.
Но в данном случае - куда Вы стучитесь и с чем??
Человек адекватно формулирует своё реальное мнение... Конкретное.
Вы формулируете глобально...
Хорошо бы научиться говорить на одном языке!..

Хорошо. Давайте немного поменяем плоскость разговора. Я рад тому, что наши южные БРАТЬЯ с радостью встречают нас как родных, деля свой стол со мной россиянином. А вот теперь каверзный вопрос. А если я русский гость, случайно заблудившийся в горном селении, окажусь к моему сожалению не олигархом, а обычным полунищим простолюдином, которому хочется есть, и который хочет найти постоянное пристанище в краю вечного лета и диковинных фруктов и овощей, то как ко мне отнесётся мой кавказский БРАТ? Я думаю, АДЕКВАТНО. Согласно ситуации. Ребята. Не путайте хер с пальцем! Суть что в глобальном, то и в конкретике одна. И не надо ходить вокруг да около, а надо понимать и осознавать, что во все века и у всех народов в реальности действует одна поговорка, где ДРУЖБА ДРУЖБОЙ, А ТАБОЧОК ВРОЗЬ!!!


Цитировать — Сообщение №28Германия
18 сентября 2015 года
+20
Цитата: grnovgorod

Вы правы, Уважаемый, конечно, во многом.
Но в данном случае - куда Вы стучитесь и с чем??

Ребята. Я в соседней теме (//forum.novgorod.ru/q126027/Даааа+запароли+форумок(((?s=120#answer_1421188) вкратце описал свои мысли по поводу умственного развития многих, кто ограничивает свой кругозор лишь решением (к примеру) проблем жкх, которые кроются в непонимании каким цветом красить траву в случае приезда московского руководства. Я буду с вами откровенен, не хочу уподобляться именно данной категории пользователей, которые пытаются решить узконаправленные проблемы (как у вас полгода назад возмущались тем, что неправильно поставили ограждение возле лужи). Мне интересен сам факт, когда эта вся вакханалия лжи начнёт превращаться в правду? И когда эта правда будет иметь свои результаты, а не просто пустые отписки? А для этого надо решать ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы, пытаясь смешивать их с местечковыми, показывая, что даже такая пустая мелочь, как сопли из носа, появляются по той причине, что у руководства нашей страны нет разумного решения проблем ЖКХ, поэтому и отопление дают не вовремя и сука-зима приходит с удивлению всегда раньше срока, вызывая грипп с соплями и повальное нежелание принимать происходящее как догму нашей действительности.

Вот и в этой теме, давайте говорить о проблеме, по которой суд вынес приговор, а не о том, как добрый хачик указал путь к ближайшему аулу, где тебя ждёт рай.


Цитировать — Сообщение №29Германия
19 сентября 2015 года
+30
Цензуры у нас в государстве, оказывается нет. Есть просто собственная трусость и собственные сенсоры, внутри тех, кто наворовал много бабок и боится их отдать.

Цитировать — Сообщение №30Россия
19 сентября 2015 года
+30
Цитата: Gorinich
Цензуры у нас в государстве, оказывается нет. Есть просто собственная трусость и собственные сенсоры, внутри тех, кто наворовал много бабок и боится их отдать.

Если бы не было государственного ценза, то получается и нет необходимости вводить уголовную ответственность за то, что человек в праве вольно думать. Если допустим, что мне не нравится, что какой-то очередной представитель от власти пытается разводить меня как идиота пустыми обещаниями, рассказывая сказки из нашего предполагаемого будущего, то я вероятнее всего, следуя логике должен принять, или отвергнуть мною прочитанное или услышанное. Только вот за опровержение, сказанное в адрес этих представителей власти, у нас часто принимают во внимание законы о разжигании всевозможных застарелых конфликтов.
Так что, ценз был, есть и всегда будет. Поэтому и сажают людей буквально ни за что, а если быть более точным, то за правду.
У нас за правду сажают намного чаще, чем за воровство на верхах их государственного бюджета.

Отредактировано автором: 19 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №31Германия
19 сентября 2015 года
+20
Цитата: Обломов
Цитата: Gorinich
Цензуры у нас в государстве, оказывается нет. Есть просто собственная трусость и собственные сенсоры, внутри тех, кто наворовал много бабок и боится их отдать.

Если бы не было государственного ценза, то получается и нет необходимости вводить уголовную ответственность за то, что человек в праве вольно думать. Если допустим, что мне не нравится, что какой-то очередной представитель от власти пытается разводить меня как идиота пустыми обещаниями, рассказывая сказки из нашего предполагаемого будущего, то я вероятнее всего, следуя логике должен принять, или отвергнуть мною прочитанное или услышанное. Только вот за опровержение, сказанное в адрес этих представителей власти, у нас часто принимают во внимание законы о разжигании всевозможных застарелых конфликтов.
Так что, ценз был, есть и всегда будет. Поэтому и сажают людей буквально ни за что, а если быть более точным, то за правду.
У нас за правду сажают намного чаще, чем за воровство на верхах их государственного бюджета.

Цензуры у нас нет, потому, что упоминаемый в статье видео-ролик, продолжает висеть на множестве сайтов.


Цитировать — Сообщение №32Россия
19 сентября 2015 года
0-2
Цитата: Gorinich
Цензуры у нас нет, потому, что упоминаемый в статье видео-ролик, продолжает висеть на множестве сайтов.

Уважаемый надо признать то, что у наших государственных правоохранительных органов нет возможности установить тотальный контроль за всем, что публикуется в нете. Но это вовсе не означает, что нет никакой цензуры. Мне вот, например, многие программы ТВ и сайты удаётся смотреть лишь с помощью определённых интернет приложений, которые позволяют выходить под иностранным ip адресом. Родной российский не открывает их, ссылаясь на то, что сайт блокирован. Разве это не повод усомниться в том, что у нас отсутствует цензура (о чём пишете вы)?


Цитировать — Сообщение №33Германия
19 сентября 2015 года
+20
Цитата: Обломов
Цитата: Gorinich
Цензуры у нас нет, потому, что упоминаемый в статье видео-ролик, продолжает висеть на множестве сайтов.

Уважаемый надо признать то, что у наших государственных правоохранительных органов нет возможности установить тотальный контроль за всем, что публикуется в нете. Но это вовсе не означает, что нет никакой цензуры. Мне вот, например, многие программы ТВ и сайты удаётся смотреть лишь с помощью определённых интернет приложений, которые позволяют выходить под иностранным ip адресом. Родной российский не открывает их, ссылаясь на то, что сайт блокирован. Разве это не повод усомниться в том, что у нас отсутствует цензура (о чём пишете вы)?

Значит это не цензура и была.


Цитировать — Сообщение №34Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.